RÉSULTATS de tous les Comités          2021                                        
 
LES LONGUISTES Facebook 
 
RESULTATS/PHOTOS de la semaine
 
LEDIRECT     

CALENDRIER HEBDOMADAIRE

Du samedi au vendredi

1x1

2x2

3x3

Supra

Vétéran

Non SC

National

Mixte

Cham

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JEU PROVENÇAL

19/06/2021

13

08h 30

Triplette

Challenge APM inscriptions jusqu'au 18/06 20 h

Port de Bouc

0651194452

Inscription la veille 20 h

3 150€

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VAR

sam.-19-juin

 

08h30

2x2

Souvenir Jacky Casolari

1018-U.B.La Valette

04 94 20 56 43

 

 

sam.-19-juin

 

14h00

3x3

Prix du Club (Callian)

5063- Cantonale83

06 85 54 78 37

 

 

sam.-19-juin

 

15h00

3x3

Concours Fuchs Cave Olivier

5029-B.St Tropez

04 94 97 54 59

 

 

mar.-22-juin

 

09h00

3x3

Prix du Club Vétérans

1017-S.B.Le Pradet

04 94 21 28 64

 

 

mar.-22-juin

 

18h00

2x2

1er Challenge de l'Amitié (2 parties par soir) (Limité à 64 équipes)

2018-L.R.Pierrefeu

07 67 42 61 77

 

 

mer.-23-juin

 

09h00

2x2

Challenge La Régence

2016-Puget-Ville

06 88 24 02 19

 

 

jeu.-24-juin

 

09h00

2x2

Coupe BFL Vétérans

2007-B.F.La Londe

04 22 79 53 20

06 41 22 89 19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHES DU RHÔNE

19

6

9h00

TC

RÉGIONAL - CHALLENGE APM inscriptions le 18/06 à 20h)

B DORÉE PORT DE BOUC

06 51 19 44 52

 

3150

19

6

15h00

DC

DU MAIRE

B AMICALE BERROISE

06 69 60 23 03

 

500

19

 

19

6

15h00

 

15h00

DC

TC

CONCOURS DES DISPARUS

Souvenir des Présidents

LES MODESTES TRETS

AB st Tronc Mars

04 42 61 44 09

0491260885

 

1200

1500

20

20

6

09h00

DC

DC

SOUVENIR JOJO ESTEVE

Challenge Bergamini

B DE VITROLLES

B ds Amis Mars

04 42 89 85 43

0659095820

 

250

300

22

6

10h30

TC

SAINT ELOI

BOULOMANES GOMBERTOIS

06 83 39 54 37

 

800

23

6

9h00

DC

PIZZA JB - 55 ANS ET PLUS

CERCLE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES

04 91 68 01 80

 

250

23

6

9h00

TC

SOUVENIR RENÉ DISSET - 55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES GAGNÉES

GARI TRENCO TAIEN ARLES

06 95 26 82 05

 

450

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GARD

Sa
Di

19 -20 juin

14H30 9H00

T

A et B - Inscriptions Café du Commerce

Boule Joyeuse Beauvoisin Challenge Henri Marque

 

 

1 000 €

Di

20 juin

9H00

D

 

Boule Fourquesienne

 

 

300€

Lu

21 juin

9H00

T

Concours en 3 parties 55 ans et +

Boule D'Ivoire Caissargues

 

 

300€

Me

23 juin

9H00

T

Concours en 3 parties -limité à 20 équipes

U.S. Cheminots Alésiens

 

 

200€

Ve

25 juin

9H00

T

Concours en 3 parties

B. des Halles Calvisson Souvenir L. Barlaguet

 

 

350€

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VAUCLUSE

S 19

Juin

9h

3

St Gervais

Lisle /Sorgue BV

 

 

300

D 20

Juin

9h

2

Ch Ze

Apt Lou Pastre

 

 

300

D 20

Juin

9h

3

Adessia

Le Thor

 

 

300

V 25

Juin

18 h30

3

Affelou Lim 32 équipes

Pertuis

 

 

300

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALPES MARITIMES

mercredi

23-juin

18h30

 

Championnat des clubs JP Journée 4

 

 

 

 

 Samedi

 19 Juin

 

 

 Championnat des Alpes Maritimes

 

 Grasse

 

 

 

OCCITANIE

 

Mon texte multi-lignes