PORT DE BOUC APM 75 équipes
1 | RAMBALDI THIERRY | 0137001/B DOREE PORT DE BOUC |
2 | AGGOUNE JEAN | 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS |
3 | MATHIANACHI PHILIPPE | 0137001/B DOREE PORT DE BOUC |
4 | BELTRAN PAUL | N.H. |
5 | PEYRE THIERRY | N.H. |
6 | AVELLANEDA PHILIPPE | N.H. |
7 | ARMITANO PIERRICK | 0137001/B DOREE PORT DE BOUC |
8 | MORIN CHRIS | N.H. |
9 | SECCHI FRANCK | N.H. |
10 | MOUGENOT ANTHONY | N.H. |
11 | DJOGLHAL RAYANE | 0131404/B MODEREE MARSEILLE |
12 | DIAZ GILBERT | N.H. |
13 | DELECLUSE JEAN | N.H. |
14 | ROCCHI JEAN PIERRE | N.H. |
15 | VIUDES JEREMY | 0840911/BOULE PERTUISIENNE |
16 | GUIDICELLI MAX | N.H. |
17 | ARNOUX FRANCK | N.H. |
18 | MICOUD FABRICE | N.H. |
19 | KERFAH ANTHONY | N.H. |
20 | BOULLE DANIEL | N.H. |
21 | GILLY LAURENT | N.H. |
22 | PIEDRA JONATHAN | N.H. |
23 | COURNAC ROMAIN | 0137014/CARREE BOULE LAURE |
24 | BENTAHAR KARIM | N.H. |
25 | LALLEMANT JEAN PIERRE | 0137001/B DOREE PORT DE BOUC |
26 | FORSANS STELIOS | 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS |
27 | RICCI JEAN - LOUIS | N.H. |
28 | LE GUEREC ERIC ANDRE | 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES |
29 | DUTOUR MICHEL | N.H. |
30 | EYRAUD CHRISTOPHE | N.H. |
31 | MACIONI ROGER | N.H. |
32 | GOSSELIN CLAUDE | N.H. |
33 | BOUFERRACHE HAMID | N.H. |
34 | ABDELGHANI KAMEL | 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS |
35 | MIQUEL LIONEL | N.H. |
36 | COUCOURDE PIERRE JEAN | N.H. |
37 | AUMAGE RICHARD | 0840502/CAVAILLON ASPTT |
38 | FLORES FRANCK | N.H. |
39 | BETTON PASCAL | 0340211/FANNY MARSILLARGUES |
40 | MANCA CHRISTOPHE | N.H. |
41 | FAURE JEAN PAUL | 0138040/B AMICALE VELAUX |
42 | KIMOUCHE STÉPHANE | N.H. |
43 | RAMBLA GERALD | N.H. |
44 | PETERS HERVE | 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS |
45 | BERTRAND ALAIN | 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS |
46 | VELA JACQUES | N.H. |
47 | RIBEIRO JOSE | N.H. |
48 | GUIX JEAN CHARLES | 0660609/AMICALE MOULIN A VENT |
49 | ISAAC JEAN MICHEL | 0137001/B DOREE PORT DE BOUC |
50 | CHIOTTI ROMAIN | 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES |
51 | ZEMRANI ITAB | N.H. |
52 | GARNIER RAYMOND | 0137001/B DOREE PORT DE BOUC |
53 | CASERTA GERARD | 0137001/B DOREE PORT DE BOUC |
54 | PELLEGRINO ALBERT | 0136016/B BASSIN MINIER PEYPIN |
55 | BRIAN THIERRY | N.H. |
56 | HUGUES ANDRÉ | N.H. |
57 | PERSONNETTAZ MANUEL | 0831016/SB GARDEENS |
58 | PIERLOVISI JEAN BAPTISTE | N.H. |
59 | CHABOT MICKAEL | N.H. |
60 | TALASLIAN SERGE | 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN |
61 | LIEBALLE CHRISTOFER | 0135008/CB DU MAS BLANC |
62 | RAFFA ERIC | N.H. |
63 | GUILLEUX SERGE | N.H. |
64 | BARLETTA GILLES | 0138008/B GAZEUSE ISTRES |
65 | FERCHIL RACHID | N.H. |
66 | AMRAOUI MORAD | N.H. |
67 | ROYO GUY | 0137065/LEI RENAIRES LA MEDE |
68 | HADJERES BOUZIANE | N.H. |
69 | DI PIETRO JEAN-MARC | N.H. |
70 | MEHTAR RACHID | N.H. |
71 | LIGERO JOSE | N.H. |
72 | GARGANI PHILIPPE | N.H. |
73 | CASUBOLO TEDDY | N.H. |
74 | SORRENTINO ALAIN | N.H. |
75 | GARFAGNINI RICHARD |
|
Résultats 1tour |
|
VELA JACQUES | LIGERO JOSE |
AGGOUNE JEAN | ARNOUX FRANCK |
CHABOT MICKAEL | VIUDES JEREMY |
BENTAHAR KARIM | ROYO GUY |
PERSONNETTAZ MANUEL | GOSSELIN CLAUDE |
RICCI JEAN - LOUIS | ABDELGHANI KAMEL |
MEHTAR RACHID | MACIONI ROGER |
PETERS HERVE | AVELLANEDA PHILIPPE |
SECCHI FRANCK | MATHIANACHI PHILIPPE |
RIBEIRO JOSE | CASUBOLO TEDDY |
HUGUES ANDRÉ | ARMITANO PIERRICK |
GARGANI PHILIPPE | PIEDRA JONATHAN |
RAFFA ERIC | FERCHIL RACHID |
MOUGENOT ANTHONY | BERTRAND ALAIN |
FORSANS STELIOS | GILLY LAURENT |
FLORES FRANCK | BARLETTA GILLES |
CASERTA GERARD | DELECLUSE JEAN |
LIEBALLE CHRISTOFER | BRIAN THIERRY |
GARFAGNINI RICHARD | KERFAH ANTHONY |
MIQUEL LIONEL | FAURE JEAN PAUL |
ISAAC JEAN MICHEL | COUCOURDE PIERRE JEAN |
PELLEGRINO ALBERT | ROCCHI JEAN PIERRE |
MORIN CHRIS | HADJERES BOUZIANE |
EYRAUD CHRISTOPHE | LALLEMANT JEAN PIERRE |
ZEMRANI ITAB | MICOUD FABRICE |
VENTRE GEORGES | DJOGLHAL RAYANE |
COURNAC ROMAIN | RAMBLA GERALD |
BELTRAN PAUL | BETTON PASCAL |
PEYRE THIERRY | GUILLEUX SERGE |
DI PIETRO JEAN-MARC | LE GUEREC ERIC ANDRE |
GUIX JEAN CHARLES | BOULLE DANIEL |
BONNET BERNARD | GARNIER RAYMOND |
DIAZ GILBERT | AUMAGE RICHARD |
CHIOTTI ROMAIN | MANCA CHRISTOPHE |
TRESCENTS BERNARD | DUTOUR MICHEL |
RAMBALDI THIERRY | SORRENTINO ALAIN |
TALASLIAN SERGE | GUIDICELLI MAX |
KIMOUCHE STÉPHANE | FRANCHITTO GAETAN |
AMRAOUI MORAD | Office |
|
|
Résultats 2ème Tour |
|
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue |
LALLEMANT JEAN PIERRE | PEYRE THIERRY |
MIQUEL LIONEL | DIAZ GILBERT |
MANCA CHRISTOPHE | COURNAC ROMAIN |
ABDELGHANI KAMEL | RAFFA ERIC |
AVELLANEDA PHILIPPE | BRIAN THIERRY |
BELTRAN PAUL | MOUGENOT ANTHONY |
ZEMRANI ITAB | SECCHI FRANCK |
RIBEIRO JOSE | BONNET BERNARD |
VIUDES JEREMY | KIMOUCHE STÉPHANE |
RAMBALDI THIERRY | GILLY LAURENT |
KERFAH ANTHONY | DI PIETRO JEAN-MARC |
MORIN CHRIS | BOULLE DANIEL |
DELECLUSE JEAN | BARLETTA GILLES |
GUIDICELLI MAX | GOSSELIN CLAUDE |
ROCCHI JEAN PIERRE | MACIONI ROGER |
ARMITANO PIERRICK | DJOGLHAL RAYANE |
AMRAOUI MORAD | COUCOURDE PIERRE JEAN |
VELA JACQUES | ARNOUX FRANCK |
PIEDRA JONATHAN | BENTAHAR KARIM |
TRESCENTS BERNARD | Office |
|
|
Résultats Cadrage |
|
|
|
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BELTRAN PAUL | Office |
MORIN CHRIS | Office |
MIQUEL LIONEL | Office |
GILLY LAURENT | Office |
BARLETTA GILLES | Office |
KERFAH ANTHONY | Office |
ZEMRANI ITAB | Office |
BENTAHAR KARIM | Office |
DJOGLHAL RAYANE | Office |
GOSSELIN CLAUDE | Office |
VIUDES JEREMY | Office |
ARNOUX FRANCK | Office |
TRESCENTS BERNARD | BONNET BERNARD |
AVELLANEDA PHILIPPE | ROCCHI JEAN PIERRE |
AMRAOUI MORAD | COURNAC ROMAIN |
PEYRE THIERRY | ABDELGHANI KAMEL |
|
|
Résultats 8ème |
|
|
|
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
MIQUEL LIONEL | GOSSELIN CLAUDE |
BENTAHAR KARIM | ZEMRANI ITAB |
BELTRAN PAUL | MORIN CHRIS |
COURNAC ROMAIN | KERFAH ANTHONY |
AVELLANEDA PHILIPPE | GILLY LAURENT |
ABDELGHANI KAMEL | ARNOUX FRANCK |
TRESCENTS BERNARD | BARLETTA GILLES |
VIUDES JEREMY | DJOGLHAL RAYANE |
Résultats 1/4 de Finale |
|
|
|
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
GOSSELIN CLAUDE | GILLY LAURENT |
BENTAHAR KARIM | COURNAC ROMAIN |
BELTRAN PAUL | BARLETTA GILLES |
ABDELGHANI KAMEL | VIUDES JEREMY |
Résultats 1/2 FINALE |
|
|
|
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BELTRAN PAUL | ABDELGHANI KAMEL |
BENTAHAR KARIM | GOSSELIN CLAUDE |
FINALISTES | Vainqueurs |
Beltran Paul | Gosselin Claude |
Delilouca Alain | Stievenart Philippe |
Peytier Bernard | Sorrentino David |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LES INSCRITS Championnat 06
N° | Nom /Prénom | Club |
1 | PEROTTI DAMIEN | 0061004/A B ST CEZAIRE |
2 | PEROTTI JEAN-LOUIS | 0061004/A B ST CEZAIRE |
3 | CASSINI GILLES | 0061004/A B ST CEZAIRE |
4 | BOSELLI DAVID | 0061004/A B ST CEZAIRE |
5 | MARTINEZ JULIEN | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
6 | DJAGHRIF SÉBASTIEN | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
7 | LANDRA CHRISTIAN | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
8 | SAVARESSE PATRICK | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
9 | PISELLI JEAN-CHARLES | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
10 | GOLETTO JEAN-NOËL | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
11 | BELLONE ROMAIN | 0061029/GRASSE PETANQUE |
12 | GAUDILLIERE CLAIRE | 0061029/GRASSE PETANQUE |
13 | MALVICINO JEAN-CLAUDE | 0061029/GRASSE PETANQUE |
14 | PAPALIA ISABELLE | 0061029/GRASSE PETANQUE |
15 | MARTELLO CHRISTOPHE | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
16 | CONTI PATRICE | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
17 | BARBERIS PASCAL | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
18 | MAURIN ALAIN | 0061052/A.B. CAPITOULANE |
19 | CONEM ERIC | 0061020/CANNES AERO SPORTS |
20 | SEGURA MARCEL | 0061020/CANNES AERO SPORTS |
21 | MILLI RICHARD | 0061020/CANNES AERO SPORTS |
22 | DELAYE ALAIN | 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS |
23 | PIMENOFF FRÉDÉRIC | 0061013/PETANQUE ANTIBOISE |
24 | DUTTO ERIC | 0061005/ST JOSEPH GRASSE |
25 | RICORD MARC | 0061017/B RENAISSANTE |
26 | BONNET SYLVAIN | 0061013/PETANQUE ANTIBOISE |
27 | PREVOST GRÉGORY | 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS |
28 | BONGIOVANNI ALAIN | 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS |
29 | IAROPOLI MICHEL | 0061029/GRASSE PETANQUE |
30 | LAFLEUR AMBROISE | 0061005/ST JOSEPH GRASSE |
31 | BRAUD EMMANUEL | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
32 | BRUN STÉPHANE | 0061029/GRASSE PETANQUE |
33 | OLIVA JÉRÔME | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
34 | ARMANDO PASCAL | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
35 | GERACE BRUNO | 0061003/A B RIOU |
36 | GUILLARD MICHEL | 0061003/A B RIOU |
37 | MONTENERO ROBERT | 0061003/A B RIOU |
38 | LE BARS PHILIPPE | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
39 | ERZURUMLUOGLU JOHAN | 0061013/PETANQUE ANTIBOISE |
40 | BALDACCHINO DEAN | 0061029/GRASSE PETANQUE |
41 | DALMASSO MATHIAS | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
42 | ARRIVE PATRICK | 0061023/C B ROCHEVILLOIS |
43 | TOBELEM SERGE | 0061023/C B ROCHEVILLOIS |
44 | LUZIETTI GEORGES | 0061023/C B ROCHEVILLOIS |
45 | PORTHEOS CHRISTOPHE | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
46 | VILLARD PHILIPPE | 0061023/C B ROCHEVILLOIS |
47 | BIANCALANA ALAIN | 0061029/GRASSE PETANQUE |
48 | FERRAZZOLA LOÏC | 0062035/C B XV CORPS |
49 | BENNIZZOTTI PHILIPPE | 0062035/C B XV CORPS |
50 | BALLOCCHI MARC | 0062035/C B XV CORPS |
51 | ABRIL JEAN-LOUIS | 0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS |
52 | ARMBRUSTER ANDY | 0061034/A S C MOUANS SARTOUX |
53 | MOLINOZ PIERRE | 0061027/E S MIRANDOLAISE |
54 | FONTAINE CYRIL | 0061027/E S MIRANDOLAISE |
55 | LEFEBVRE CLAUDE | 0061027/E S MIRANDOLAISE |
56 | EPINAT BERNARD | 0061027/E S MIRANDOLAISE |
57 | ROUSSEAU ERIC | 0061027/E S MIRANDOLAISE |
58 | DONADIO CÉDRIC | 0061027/E S MIRANDOLAISE |
59 | PIGNON ALAIN | 0061027/E S MIRANDOLAISE |
60 | BLANCHERI JEAN | 0061027/E S MIRANDOLAISE |
61 | CARLIER JOSÉ | 0061027/E S MIRANDOLAISE |
62 | VINCENT FABIEN | 0062029/C A S E NICE |
LES POULES
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
T.1 | 49 | BENNIZZOTTI PHILIPPE | En Poule 1 |
T.1 | 58 | DONADIO CÉDRIC | En Poule 1 |
T.2 | 41 | DALMASSO MATHIAS | En Poule 1 |
T.2 | 47 | BIANCALANA ALAIN | En Poule 1 |
T.3 | 46 | VILLARD PHILIPPE | En Poule 2 |
T.3 | 40 | BALDACCHINO DEAN | En Poule 2 |
T.4 | 17 | BARBERIS PASCAL | En Poule 2 |
T.4 | 62 | VINCENT FABIEN | En Poule 2 |
T.5 | 54 | FONTAINE CYRIL | En Poule 3 |
T.5 | 3 | CASSINI GILLES | En Poule 3 |
T.6 | 16 | CONTI PATRICE | En Poule 3 |
T.6 | 50 | BALLOCCHI MARC | En Poule 3 |
T.7 | 45 | PORTHEOS CHRISTOPHE | En Poule 4 |
T.7 | 24 | DUTTO ERIC | En Poule 4 |
T.8 | 13 | MALVICINO JEAN-CLAUDE | En Poule 4 |
T.8 | 43 | TOBELEM SERGE | En Poule 4 |
T.9 | 10 | GOLETTO JEAN-NOËL | En Poule 5 |
T.9 | 20 | SEGURA MARCEL | En Poule 5 |
T.10 | 57 | ROUSSEAU ERIC | En Poule 5 |
T.10 | 36 | GUILLARD MICHEL | En Poule 5 |
T.11 | 39 | ERZURUMLUOGLU JOHAN | En Poule 6 |
T.11 | 31 | BRAUD EMMANUEL | En Poule 6 |
T.12 | 55 | LEFEBVRE CLAUDE | En Poule 6 |
T.12 | 28 | BONGIOVANNI ALAIN | En Poule 6 |
T.13 | 32 | BRUN STÉPHANE | En Poule 7 |
T.13 | 52 | ARMBRUSTER ANDY | En Poule 7 |
T.14 | 26 | BONNET SYLVAIN | En Poule 7 |
T.14 | 19 | CONEM ERIC | En Poule 7 |
T.15 | 37 | MONTENERO ROBERT | En Poule 8 |
T.15 | 51 | ABRIL JEAN-LOUIS | En Poule 8 |
T.16 | 53 | MOLINOZ PIERRE | En Poule 8 |
T.16 | 6 | DJAGHRIF SÉBASTIEN | En Poule 8 |
T.17 | 15 | MARTELLO CHRISTOPHE | En Poule 9 |
T.17 | 59 | PIGNON ALAIN | En Poule 9 |
T.18 | 22 | DELAYE ALAIN | En Poule 9 |
T.18 | 18 | MAURIN ALAIN | En Poule 9 |
T.19 | 48 | FERRAZZOLA LOÏC | En Poule 10 |
T.19 | 4 | BOSELLI DAVID | En Poule 10 |
T.20 | 7 | LANDRA CHRISTIAN | En Poule 10 |
T.20 | 12 | GAUDILLIERE CLAIRE | En Poule 10 |
T.21 | 35 | GERACE BRUNO | En Poule 11 |
T.21 | 34 | ARMANDO PASCAL | En Poule 11 |
T.22 | 2 | PEROTTI JEAN-LOUIS | En Poule 11 |
T.22 | 14 | PAPALIA ISABELLE | En Poule 11 |
T.23 | 1 | PEROTTI DAMIEN | En Poule 12 |
T.23 | 23 | PIMENOFF FRÉDÉRIC | En Poule 12 |
T.24 | 5 | MARTINEZ JULIEN | En Poule 12 |
T.24 | 29 | IAROPOLI MICHEL | En Poule 12 |
T.25 | 25 | RICORD MARC | En Poule 13 |
T.25 | 44 | LUZIETTI GEORGES | En Poule 13 |
T.26 | 11 | BELLONE ROMAIN | En Poule 13 |
T.26 | 38 | LE BARS PHILIPPE | En Poule 13 |
T.27 | 27 | PREVOST GRÉGORY | En Poule 14 |
T.27 | 30 | LAFLEUR AMBROISE | En Poule 14 |
T.28 | 33 | OLIVA JÉRÔME | En Poule 14 |
T.28 | 61 | CARLIER JOSÉ | En Poule 14 |
T.29 | 9 | PISELLI JEAN-CHARLES | En Poule 15 |
T.29 | 42 | ARRIVE PATRICK | En Poule 15 |
T.29 | 56 | EPINAT BERNARD | En Poule 15 |
T.30 | 60 | BLANCHERI JEAN | En Poule 16 |
T.30 | 8 | SAVARESSE PATRICK | En Poule 16 |
T.30 | 21 | MILLI RICHARD | En Poule 16 |
Résultats 16 ème |
|
|
|
BRUN STÉPHANE | LEFEBVRE CLAUDE |
GOLETTO JEAN-NOËL | DALMASSO MATHIAS |
MALVICINO JEAN-CLAUDE | CASSINI GILLES |
MARTELLO CHRISTOPHE | BIANCALANA ALAIN |
VINCENT FABIEN | CONTI PATRICE |
DUTTO ERIC | ABRIL JEAN-LOUIS |
LANDRA CHRISTIAN | PAPALIA ISABELLE |
BLANCHERI JEAN | MAURIN ALAIN |
OLIVA JÉRÔME | PIMENOFF FRÉDÉRIC |
LAFLEUR AMBROISE | BELLONE ROMAIN |
RICORD MARC | ARRIVE PATRICK |
EPINAT BERNARD | GAUDILLIERE CLAIRE |
CONEM ERIC | BARBERIS PASCAL |
BRAUD EMMANUEL | SEGURA MARCEL |
MARTINEZ JULIEN | DJAGHRIF SÉBASTIEN |
GERACE BRUNO | SAVARESSE PATRICK |
Résultats 8 ème |
|
|
|
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
CONTI PATRICE | MAURIN ALAIN |
CASSINI GILLES | BRUN STÉPHANE |
Barberis ou Conem | LAFLEUR AMBROISE |
LANDRA CHRISTIAN | ABRIL JEAN-LOUIS |
SEGURA MARCEL | GAUDILLIERE CLAIRE |
BIANCALANA ALAIN | GOLETTO JEAN-NOËL |
DJAGHRIF SÉBASTIEN | ARRIVE PATRICK |
OLIVA JÉRÔME | SAVARESSE PATRICK |
Résultats 1/4 de Finale |
|
|
|
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
CONEM ERIC | GAUDILLIERE CLAIRE |
LANDRA CHRISTIAN | DJAGHRIF SÉBASTIEN |
CASSINI GILLES | CONTI PATRICE |
GOLETTO JEAN-NOËL | OLIVA JÉRÔME |
Résultats 1/2 FINALE |
|
|
|
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
CONTI PATRICE | OLIVA JÉRÔME |
CONEM ERIC | DJAGHRIF SÉBASTIEN |
Finalistes CDF | Vainqueurs CDF Champions |
CONTI PATRICE | DJAGHRIF SÉBASTIEN |
YVROUD PIERRE | BOLLARO PATRICK |
URSIDA ROCCO | HAPPE JÉRÉMY |
|