PALMARES MONTAUBAN
 
1998 Sigal /Bertrand D/ Pizzaro
1999 Sigal/ Bertrand D/ Pizzaro 
2000 Lagarde Guy/ Lagarde Gerard/ Buscato 
2001 Ondet/ Buche/ Ernaga 
2002 Sigal/ Lagarde Guy/ Buscato 
2003 Sigal / Lagarde Guy /Ferret JP
2004 Sigal/ Lagarde Guy/ Lagarde Ch 
2005Lagarde Guy/ SamaraJ/ Prevot F
2006 Stievenard Ph/ Demaria/ Matraglia L
2007 Bonifas/ Chamayou/ Nunez 
2008 Brugnara J/ Brugnara A/ Pedurand 
2009 Stievenard P/ Jean R /Bengehzal 
2010 Mussi/ Rampal/ Garces 
2011 Ladoux/ Demejanes /Lacroix S 
2012 Noisier/Boueilh/Vergnes 
2013 Gillo J M/Durand C/Propos M
2014 Samara J Père et Fils / Even
2015 Ladoux Gabrielle Demejanes
2016 ALEHAUSE J ALEHAUSE V et MATIAS J
 
PALMARES SOUVENIR MARCEL
 CHAUVIN AU THOLONET            
        
 
1984 (157 equipes) 
Vainqueurs : ANGELVIN Alain, LAFLEUR Henri, RESSIORE Gerard (Voix) 
Finalistes : CAMPILLO Barbino, DURAND Andre, ESTIENNE Ange (Bassin Minier) 
1985 (145 equipes) 
Vainqueurs : BENOIT GONIN Louis, RUIZ Claude, VIAN Elie (Boule Aixoise) 
Finalistes : ANGELVIN Alain, LAFLEUR Henri, RESSIORE Gérard (Voix) 
1986 (127 equipes) 
Vainqueurs : BARNOUIN Lucien, GRAMONDI Christian, GRAMONDI Serge (Jouques, Venelles) Finalistes : BONIFAY Roger, CALVEZ Jean, MUSSI René (Chateau Gombert) 

 
1987 (186 equipes) 
Vainqueurs : BEDINI Marc, BINDI Charles, TOSCANO Robert (Aix, Marseille) 
Finalistes : BENOIT GONIN Louis, FICETOLA Michel, VIAN Elie (Boule Aixoise) 
1988 (202 equipes) 
Vainqueurs : ALLAUX Robert, LEPRA Jean, ROUX Philippe (Apt, Lançon, Mallemort) 
Finalistes : GINIER Claude, MUSSO Jean Pierre, PELOUX Alain (Digne) 
1989 (210 equipes) 
Vainqueurs : BERTRAND Didier, FERRET Jean Pierre, SIGAL Gerard (Le Grau du Roi, Nimes) 
Finalistes : ALLAUX Robert, LEPRA Jean, ROUX Philippe (Apt, Mallemort) 
1990 (237 equipes) 
Vainqueurs : BENOIT GONIN Louis, CAVALIERE Georges, GRISERI Patrick (Aix, Draguignan, La Seyne) Finalistes : PROVEN Michel, ROCCHI Francis, TOSCANO Robert (Bon Secours Marseille) 

1991 (249 equipes) 
Vainqueurs : BENOIT GONIN Louis, CAVALIERE Georges, GRISERI Patrick (Aix, Draguignan, La Seyne) Finalistes : BERGAMINI Raymond, GRACIA Alain, VALERO Alain (Boule des AS St Henri) 
1992 (278 equipes) 
Vainqueurs : CAVALIERE Georges, TERRENO Thierry, MALVICINO lean Claude (Draguignan, Hyeres) Finalistes : FERRAZZOLA Eric, FERRAZZOLA Franck, PALAZZO Antoine (Boule Sucree Marseille)
 
1993 (310 equipes) 
Vainqueurs : GIORDANENGO Jacques, GIORDANENGO Rene, SCALA Rene (volx-digne) 
Finalistes : BIANCONI Jean, JAUFFRET, SCHULTZ (Toulon)