Loic Ceyte 

Champion de France triplette en 2010/2015 
Champion de France doublette en 2008 
Vainqueur du Provencal 13 en 2007 et 2009 
Champion des Bouches du Rhone en 2008 /2011 
Vainqueur du Trophee des As en 2010 
Vainqueur du Masters de Nimes 2010- 2011 
Vice champion de France triplette en 2004 

Nationaux
Nyons 
L estaque 
Laragne 2010 
Quillian 
Le rove 
Le MIDI LIBRE 2011 
Digne les Bains 2011 
Mouans Sartoux 2013 
Saint Maximin 2013 
Brignoles 2013
Trophée des As  2013
Sisteron 2015
Finaliste La Valette 2015
 Vainqueur La Valette 2017

2016
 NATIONAL JP DE PERTUIS Vainqueurs  
B DIPLOMATE ST VICTORET Vainqueurs  
NATIONAL JP DE MOUANS SARTOUX Finalistes 
B P ST MAXIMIN Demi-Finalistes
B GAZEUSE ISTRES Quart de Finalistes  
B DANSANTE LE ROVE Quart de Finalistes
B B DE ROQUEBRUNE Quart de Finalistes

2017 
UB VALETTOISE Vainqueurs
 BOULE FERREE LONDAISE Vainqueurs 
AB EGUILLES EGUILLES Finalistes 3 0 SUPRANATIONAL DE CANNES Demi-Finalistes  
B CARNUSSIENNE CARNOUX Demi-Finalistes
 LEI RIMA PIERREFEU Demi-Finalistes  
B P ST MAXIMIN Demi-Finalistes
NATIONAL JP DE GENERAC Huitième de Finalistes
Fabrice Rouvin  1976 
Champion de France 3x3 2010 
Champion de France 2x2 2008/ 2013/2014 
Champion des B D R 2X2 2008 /2011 
Champion du 06 2x2 2012 
Vainqueur du Provencal 13 2009 /2013 
Vainqueur National Laragne 2010 
Vainqueur National Gap 2007 
Vainqueur du National de Volx 2005 
Vainqueur du National Sisteron 2006 
Vainqueur du National de Nyons 2004 
Vainqueur du MIDI LIBRE 2011 
Vainqueur du Trophee des As 2010 
Vainqueur du Super Challenge 2006 
Vainqueur du Masters de Nimes 2010/2011 
Plus une dizaine de Super Challenge 
Vainqueur du Super Challenge 2006 
Vainqueur du National de Grasse 2013 
Vainqueur du National de Pertuis 2013
Vainqueur du National  du Brusc   2014
Vainqueur La Valette 2015
Vainqueur du National de Digne 2015
Vainqueur du Trophée des As 2015
1/4 Provençal 2017
Finaliste National de Montauban 2017
2016
 
B DES PINS FOS SUR MER Vainqueurs
NATIONAL JP DE ST MAXIMIN Demi-Finalistes
BOULE JOYEUSE DES ILES Demi-Finalistes 
NATIONAL JP DE PERTUIS Quart de Finalistes  
CERCLE ST BARNABE MARS Quart de Finalistes 
BOULE JOYEUSE DES ILES Quart de Finalistes

2017 
COMMERCIALE ST MARTIN CR Vainqueurs
NATIONAL JP DE MONTAUBAN Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Finalistes
LE PONTET USP E. B. Finalistes  
BOULE PERTUISIENNE Finalistes 
USCASA PET. ET JEU PROV. Demi-Finalistes 
LE PROVENCAL 13 Quart de Finalistes
B P ST MAXIMIN Quart de Finalistes
NATIONAL JP DIGNE LES BAINS 1/8 
GAP ALPES PETANQUE H A Huitième de Finalistes

2018
Vainqueur Martigues