CALENDRIER TROPHÉE DES AS VÉTÉRANS 2017                                    
 
Jeudi 02 Mars – 09h00 Challenge du Club 2x2 B. Plan de la Tour 06.19.02.31.92  
Mardi 21 Mars – 08h30 Coupe du Club 3x3 B.P. St-Maximin 04.94.59.47.01 
Mardi 28 Mars – 09h00 Grand Prix de la Ville 2x2 J.B. La Farlède 06.72.19.75.54 
Jeudi 30 Mars – 14h00 Challenge Vétérans 2x2 B.J. Vidauban 04.94.73.16.45 
Mardi 04 Avril – 08h30 Coupe du Club 2x2 B.P. St-Maximin 04.94.59.47.01 
Mercredi 12 Avril – 09h00 Challenge Agence Concept Immo 3x3 B. Solliès-Toucas 06.51.94.69.51 
Mardi 18 Avril – 14h00 Coupe BFL 2x2 B.F. La Londe 04.94.05.29.92 
Jeudi 20 Avril – 09h00 Grand Prix des Vétérans 2x2 Boule du Petit Toulonnais 04.94.42.51.68 
Mardi 25 Avril – 14h00 Souvenir Raymond Ravotti 2x2 E. Boulouris 04.94.95.87.01
Jeudi 04 Mai – 08h30 Souvenir Marcel Fabre 2x2 B. Gassin/Croix Valmer 06.62.96.28.52 
Mercredi 10 Mai – 08h30 Finale Championnat du Var 3x3 L.R. Pierrefeu 04.94.48.14.46 
Mardi 16 Mai – 09h00 Challenge Vétérans 2x2 A.B. Carqueiranne 04.94.58.85.88 
Jeudi 18 Mai – 14h00 Coupe du Club 2x2 A.B. Cabasse 06.58.14.56.66 
Mardi 23 Mai – 09h00 Challenge Intermarché S.B. Le Pradet 04.94.21.28.64 
Mardi 23 Mai – 09h00 Concours Vétérans 2x2 B. Plan de la Tour 06.24.48.38.55 
Mercredi 31 Mai -08h30 Challenge DIAT 3x3 U.B. La Valette 04.94.20.56.43 
Mardi 06 Juin – 14h00 Trophée des As (55ans et +) 2x2 J.B. Hyères 06.22.65.74.07 
Mardi 13 Juin – 09h00 Challenge Intermarché Netto 2x2 La Solliésine 06.19.03.80.19 
Jeudi 15 Juin – 08h30 Challenge Etienne Orla 2x2 B. Gassin/Croix Valmer 06.62.96.28.52 
Mardi 04 Juillet – 14h00 Prix des Vétérans 2x2 A.B. Garéoult 07.87.82.97.90 
Mercredi 02 Août - 14h00 Grand Prix des Vétérans 3x3 B. Besse 04.94.69.70.26
Jeudi 31 Août – 14h00 Grand Prix de l’ASPTT. Hyères 2x2 ASPTT. Hyères 04.94.66.44.45 
Mardi 05 Septembre – 14h00 Challenge Vétérans Momond Carini 3x3 B.J. Le Brusc 04.94.34.00.10
Mardi 12 Septembre 09h00 Prix Assurance Axa Gamerre 2x2 B.F.La Crau 04.94.03.12.94 
Jeudi 14 Septembre – 08h30 Prix du Club 2x2 L.P. Cavalaire 04.94.10.63.08 
Jeudi 21 Septembre - 14h00 Souvenir des Anciens 2x2 A.B. Le Puget 04.94.45.80.84
Mardi 26 Septembre – 08h30 Concours Vétérans 2x2 B. Gassin/Croix Valmer 06.62.96.28.52 
Jeudi 28 Septembre – 14h00 Souvenir Jean Marie Grincourt 3x3 E. Boulouris 04.94.95.87.01 
Mardi 03 Octobre – 14h00 Challenge de l’Amitié 2x2 ABC. Draguignan 04.94.47.28.12