CALENDRIER TROPHEE DES AS VETERANS 2018  
 
Jeudi 1er Mars à 09h00 Prix EURL Pro Pneu (point de ène) 2x2 B. Plan de la Tour 06.19.02.31.92  
Mercredi 07 Mars à 08h30 Championnat du Var 3x3 Boule Tropézienne 04.94.35.40.06  
Mardi 13 Mars à 09h00 Grand Prix des Commerçants Artisans 2x2 J.B. La Farlède 06.72.19.75.54  
Jeudi 29 Mars à 14h00 Challenge Vétérans 2x2 J.B. Vidauban 04.94.73.16.45  
Mardi 10 Avril à 09h00 Coupe du Club 3x3 B.P. Saint-Maximin 04.94.59.47.01  
Mardi 17 Avril à 09h00 Coupe BFL 2x2 B.F. La Londe 06.41.22.89.19  
Jeudi 19 Avril à 09h00 Grand Prix des Vétérans 2x2 B. Petit Toulonnais 04.94.42.51.68  
Mardi 24 Avril à 14h00 Souvenir Raymond Ravotti 3x3 Estanque de Boulouris 04.94.95.87.01 
Jeudi 03 Mai à 09h00 Challenge Restaurant l'Amarandine 2x2 La Solliésine 06.19.03.80.19  
Mercredi 09 Mai à 09h00 Challenge Le Creux St Georges 2x2 B.C. Saint-Mandrier 06.05.24.05.85  
Mardi 15 Mai à 09h00 Grand Prix des Vétérans 2x2 A.B. Carqueiranne 04.94.58.85.88  
Jeudi 17 Mai à 09h00 Challenge du Club 2x2 A.B. Cabasse 06.58.14.56.66  
Mardi 22 Mai à 09h00 Challenge Intermarché 2x2 S.B. Le Pradet 04.94.21.28.64  
Mardi 22 Mai à 09h00 Challenge Le Déjà Vu (Point de mène) 2x2 B. Plan de la Tour 06.19.02.31.92  
Jeudi 24 Mai à 09h00 Challenge Vétérans (Point de mène) 2x2 B. Cogolin 04.94.53.37.49  
Mercredi 30 Mai à 08h30 Challenge DIAT (Limité à 64 équipes) 3x3 U.B. La Valette 04.94.20.56.43  
Jeudi 31 Mai à 14h00 Challenge Vétérans 3x3 B. Le Muy 06.63.40.07.88  
Mercredi 06 Juin à 09h00 Challenge Lou Vièi 2x2 B.C. Saint-Mandrier 06.05.24.05.85  
Mardi 12 Juin à 09h00 Challenge Intermarché/ Netto 2x2 La Solliésine 06.19.03.80.19  
Jeudi 21 Juin à 14h00 Challenge Vétérans 2x2 B. Le Muy 06.63.40.07.88  
Mardi 31 Juillet à 09h00 Concours des Amis 2x2 Boule Provençale Toulon 04.94.03.31.14  
Jeudi 05 Juillet à 14h00 Prix des Vétérans 2x2 A.B. Garéoult 07.87.82.97.90  
Mardi 31 Juillet à 14h00 Souvenir Jean Marie Grincourt 3x3 Estanque de Boulouris 04.94.95.87.01  
Mercredi 1er Août à 14h00 Grand Prix des Vétérans 3x3 Boule Bessoise 04.94.69.70.26  
Mardi 04 Septembre à 09h00 Challenge Momond Carini 3x3 B.J. Le Brusc 04.94.34.00.10  
Jeudi 06 Septembre à 08h30 Concours de l'Amitié (non stop) 2x2 L.P. Cavalaire 04.94.10.63.08  
Mardi 11 Septembre à 09h00 Prix des Assurance AXA-Gamerre 2x2 B.F. La Crau 04.94.03.12.94  
Jeudi 20 Septembre à 08h30 Prix Etienne orla (point de mène) (non stop) 2x2 B. Gassin/La Croix Valmer 06.92.96.28.52 
Jeudi 20 Septembre à 14h00 Souvenir des Anciens 2x2 A.B. Puget/Argens 04.94.45.80.84  
Mardi 25 Septembre à 14h00 Trophée Vétérans 2x2 B.B. Roquebrune 06.13.62.23.86  
Mardi 02 Octobre à 14h00 Challenge de l'Amitié 2x2 ABC. Draguignan 04.94.47.28.12