LA BOULE BRUNE    2017                                                           
                                                                                                                                                                                        
                           TEL : 06 . 13 . 62 . 23 . 86  http:// boulebrune.free.fr
Janvier
Dimanche 15 14h00 Galette des Rois (Licences-Equipements)
Février 
Mercredi 8 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Mercredi 15 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 18 Championnat du Var Pétanque 3x3 Promotions Carcès
Samedi 18 et Dimanche 19 8h30 Régional Jeu Provençal 2x2 GP de la Ville (Limité 128 équipes
Mercredi 22 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 25 8h30 Qualificatif de Ligue Jeu Provençal 3x3 Puget /Argens Finale le dimanche 26 St Zacharie
Mars
Mercredi 1er 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 4 9h Championnat Pétanque 3x3 St Tropez
Dimanche 5 10h00 Qualificatif de Ligue Féminin La Londe
Mercredi 8 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 11 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 3 parties
Samedi 11 et Dimanche 12 Championnat Pétanque 1x1 ABC Draguignan
Dimanche 12 10h00 Championnat du Var Féminin JB Hyères
Mercredi 15 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 18 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 3 parties
Dimanche 19 14h00 Fédéral Pétanque 2x2 Concours A et B Prix d'ouverture
Mercredi 22 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 25 Pétanque Mêlée 3x3 3Parties
Samedi 25 14h00 Q de Ligue Pétanque 3x3 Les Arcs Finales le Dimanche 25 Rocbaron
Mercredi 29 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Avril
Samedi 1 et Dimanche 2 14h00 Fédéral Jeu Provençal 3x3 Prix des Entreprises
Samedi 1 et Dimanche 2 14h00 Championnat du Var 2x2 ABC Draguignan
Dimanche 2 10 h00 Qualif de Ligue 2x2 Féminin Puget
Mercredi 5 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 15 8h30Championnat du Var Mixte 1H 1F Draguignan
Mercredi 12 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 15 8h30 Championnat du Var Jeu Provençal 2x2 Roquebrune Finale le Dimanche 10 St Maximin
Mercredi 19 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 22 14h00 Pétanque  3x3 Mêlée 4 parties
Dimanche 30 14h00 Fédéral Pétanque 2x2 Concours A et B Souvenir des Anciens
Mai
Lundi 1er9h00 Jeu Provençal Mixtes 2H 1F Convivialité 3 parties pour tous Souvenir Bauer
Mercredi 3 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 6 14h00 Pétanque 3x3 Mêlée 4 Parties
Mardi 8 Championnat du Var Jeu Provençal 3x3 Vétérans AB Puget Finale le Mercredi à Pierrefeu
Samedi 13 14h00 Pétanque Mêlée 4 Parties
Mercredi 17 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 20 1h00 Championnat du Var Pétanque 3x3 Vétérans Plan de la Tour
Samedi 20 et Dimanche 21 14h00 Fédéral Jeu Provençal 2x2 Prix de la Boule Brune
Dimanche 21 10h00 Championnat du Var 3x3 Féminin Draguignan
Mercredi 24 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Jeudi 25 8h30 Championnat du Var Jeu Provençal 3x3 Vidauban Finale le Samedi 27 Pierrefeu
Samedi 27 14h00 Pétanque 3x3 Mêlée 4 Parties
Mercredi 31 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Juin
Samedi 3 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Mercredi 7 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 3 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Mercredi 14 13h30 Jeu Provençal 2 parties
Samedi 17 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Samedi 24 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Dimanche 25 9h30 Concours Enfants - 12 ans 
 Dimanche 25 14h00 Fédéral Mixte 2H 1F Poules Souvenir Marcelle Neher
Lundi 26 18 h00 Championnat 1x1 Pétanque Hommes et Femmes
Mardi 27 18h00 Championnat 1x1 Jeu Provençal Poules
Mercredi 28 18h00 Championnat Jeu Provençal 1x1 Finale
Jeudi 29 9h00 Fédéral Jeu Provençal 2x2 Vétérans Concours A et B Trophée  Vétérans 
Vendredi 30 19h30 Pétanque Mêlée 3x3 3Parties
Juillet
Vendredi 7 19h30 Pétanque Mêlée 3x3 3Parties
Mercredi 12 et Jeudi 13 14h00 Fédéral Jeu Provençal 2x2 Coupe du Club
Vendredi 14 14h00 Fédéral Pétanque 2x2 Féminin Poules Prix des Commerçants
Dimanche16 14h00 Fédéral Pétanque 2x2  Concours A et B Prix SETER Construction
Vendredi 21 19h30 Pétanque Mêlée 3x3 3Parties
Vendredi 28 19h30 Pétanque Mêlée 3x3 3Parties
Août
Vendredi 4 19h30 Pétanque Mêlée 3x3 3Parties
Vendredi 11 19h30 Pétanque Mêlée 3x3 3Parties
Samedi 12 et Dimanche 13 14h00 Fédéral Jeu Provençal 2x2 Prix SVA Beltrame
Lundi 14 14h00 Fédéral Pétanque Mêlée Concours A et B Prix de la Municipalité
Mardi 15 10h00 Fédéral Mixte 2H 1F Convivialité 4 Parties pour Tous Limité 32 équipes Prix des Artisans
Vendredi 18 19h30 Pétanque Mêlée 3x3 3Parties
Samedi 19 14h00 Championnat du Var par Association Mêlée 3x3 JB Hyères
Vendredi 25 19h30 Pétanque Mêlée 3x3 3Parties
Samedi 26 8h30 Championnat du Var Mixte 2H 1F Boulouris
Septembre
Samedi 2 10h00 Championnat du Var Mêlée 3x3 Féminin Roquebrune
Samedi 9 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Samedi 16 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Samedi 23 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Samedi 23 et Dimanche 24 8h30 Championnat du Var Jeu Provençal Mêlée 3x3 Pierrefeu
Mercredi 27 14h00 Jeu Provençal 2x2 2 Parties
Samedi 30 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Octobre
Mercredi 4 14h00 Jeu Provençal 2x2 2 Parties
Samedi 7 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Mercredi 11 14h00 Jeu Provençal 2x2 2 Parties
Samedi 14 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Samedi 14 et Dimanche 15 8h30 Championnat du Var Jeu Provençal 1x1 St Tropez
Mercredi 18 14h00 Jeu Provençal 2x2 2 Parties
Samedi 21 et Dimanche 22 8h30 Régional Jeu Provençal 2x2 Limité 128 équipes Prix des Amis
Mercredi 25 14h00 Jeu Provençal 2x2 2 Parties
Samedi 9 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Novembre
Mercredi 1 14h00 Jeu Provençal 2x2 2 Parties
Samedi 4 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Mercredi 8 14h00 Jeu Provençal 2x2 2 Parties
Vendredi 20 Assemblée Général 2017 Salle Molière
Samedi 11 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Mercredi 15 14h00 Jeu Provençal 2x2 2 Parties
Samedi 18 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Mercredi 22 14h00 Jeu Provençal 2x2 2 Parties
Samedi 25 14h00 Pétanque Mêlée 3x3 4 Parties
Mercredi 29 14h00 Jeu Provençal 2x2 2 Parties
Décembre 
Samedi 2 14h00 Téléthon 2017
REPAS du Club Lieu et Date non déterminés