SOCIETE BOULISTE « LEI RIMA » 
Téléphone:Président 06 72 21 12 04 Boulodrome 04 94 48 14 46                                          
CALENDRIER 2017 
Janvier 
Dimanche 8 15h00 Loto Salle Malraux 
Avril 
Samedi 29 8h30 6èmè Trophée Régional de la Ville JP 3x3 3150€ 
Challenge du Conseil Municipal + Lots 

Samedi 29 14h00 Coupe des Sponsors 1200€ 
Mai 
Samedi 6 9h00  
Journée Sports Adaptés Pétanque Lots 
 
Mardi 9 et 10 8h30 Championnat des Vétérans (60 ans et +) JP 3x3 Par Poules 
 
Samedi 13 8h30 1 er Régional »Comité des Fêtes Souvenir Louis Galfré JP 2x2 
2100€ 

Samedi 13 14h00 Challenge du Souvenir 1000€ 
 
Jeudi 25 et Samedi 27 Championnat du Var  JP 3x3 Par Poules 

Juin 
Samedi 3 Juin 14h00 Souvenir Elie Signoret JP 2x2 1200€ 
 
Samedi 10 9h00 Pétanque BTP 
 
Mercredi 21 9h00 Fête Locale Jp 2x2 20 +P Stade 
12h30 Paella(inscriptions le matin) 
14h30 Consolante (pour les perdants de la 1er partie) 100€ 
 
Jeudi 22 20h00 Pétanque 3x3 (1 seul joueur classé)100€ 
14h30 Consolante (pour les perdants de la 1er partie ) 50€ 
 
Samedi 24 ETOILES BLEUES 
 
Jeudi 29 20h00 Pétanque 3x3 (1 seul joueur classé)100€ 
14h30 Consolante (pour les perdants de la 1er partie ) 50€
 
Juillet 
Jeudi 6 20h00 Pétanque 3x3 (1 seul joueur classé)100€ 
14h30 Consolante (pour les perdants de la 1er partie ) 50€  
 
Samedi 8 8h30 1er National LEI RIMA Finale le Lundi à 16h00 
14h00 Trophée LEI RIMA 

 
Jeudi 13 20h00 Pétanque 3x3 (1 seul joueur classé)100€ 
14h30 Consolante (pour les perdants de la 1er partie ) 50€ 
 
Vendredi 14 11h30 Journée détente du Club Stade 
13 h00 Repas (inscriptions au près du Président) 
14h30 Pétanque à la mèlée Lots 
20h30 GRILLADES 
 
Lundi 17 18h00 Championnat des Associations Pétanque,Tà T,(Hommes et Femmes) 20€ 
 
Jeudi 20 20h00 Pétanque 3x3 (1 seul joueur classé)100€ 
14h30 Consolante (pour les perdants de la 1er partie ) 50€ 
Vendredi 21 LOTO 
 
Lundi 24 18h00 Championnat des Associations (Jp Tà T)200€ 
 
Jeudi 27 20h00 Pétanque 3x3 (1 seul joueur classé)100€ 
14h30 Consolante (pour les perdants de la 1er partie ) 50€ 

Aout 
Jeudi 3 20h00 Pétanque 3x3 (1 seul joueur classé)100€ 
14h30 Consolante (pour les perdants de la 1er partie ) 50€ 
 
Samedi 5 14h30 Nuité du ROSE Pétanque 2x2 ,3 Parties Vins 
 
Jeudi 10 20h00 Pétanque 3x3 (1 seul joueur classé)100€ 
14h30 Consolante (pour les perdants de la 1er partie ) 50€ 

Vendredi 11 20h30 LOTO

Mercredi 16 21h00 FEUX D'ARTIFICE Stade et Boulodrome 
 
Jeudi 17 20h00 Pétanque 3x3 (1 seul joueur classé)100€ 
14h30 Consolante (pour les perdants de la 1er partie ) 50€ 
  
Jeudi 24 20h00 Pétanque 3x3 (1 seul joueur classé)100€ 
14h30 Consolante (pour les perdants de la 1er partie ) 50€ 
 
Jeudi 31 20h00 Pétanque 3x3 (1 seul joueur classé)100€ 
14h30 Consolante (pour les perdants de la 1er partie ) 50€ 
 
Septembre 
Samedi 23 et 24 8h30 Championnat du Var à la mèlée Jp 3x3 Par Poules
 
Novembre 
Dimanche 12 15h00 Loto Salle Malraux Lots 
9h00 ASSEMBLÉE GÉNÉRALE du Super Challenge 
Vendredi 24 18h00 ASSEMBLÉE GÉNÉRALE du Club 
14h30 Congrès Départemental  
2108 
Janvier 
Dimanche 7 15h00 LOTO Salle Malraux 
Nota:La société se réserve le droit de Modifier ce Programme