BOUCHES DU RHONE
 
            CALENDRIER 2018 BOUCHES DU RHONE

JANVIER
376 6 1 JPR 14H00 1½ TC CHALLENGE BENINTENDI (Tirage au sort à 11H45, limité à 128 équipes) 800 B GAZEUSE RASSUEN
FEVRIER
377 3 2 JPR 14h00 1½ DC CHALLENGE DU PRÉSIDENT 550 B DANSANTE LE ROVE 
378 24 2 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE LA CIOTAT (Arrêt des inscriptions le 23 à 20h) 1200 CERCLE BOULOMANES CIOTADENS 
379 24 2 JPR 14h00 1½ DC CHALLENGE CLAUDE LENTELME 1000 CARRÉE BOULE 
380 24 2 JPR 14H00 1½ DC CHALLENGE MALACARNE (Tirage au sort à 11H45, limité à 128 équipes) 550 B GAZEUSE RASSUEN 
MARS
381 3 3 JPR 14h00 1½ TC CHALLENGE DEL CAMPO - LAI 1000 B DANSANTE LE ROVE 
382 10 3 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR MARIUS GRIGNARD 300 CI B SAMBUTENNE 
383 10 3 JPR 14h00 1½ DC CHALLENGE SMTRT 700 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES 
384 10 3 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE DE LA VILLE (Arrêt des inscriptions le 9 à 20h) Limité à 128 équipes 2100 B DORÉE PORT DE BOUC 
385 10 3 JPR 14H00 1½ DC CHALLENGE BEBERT BILLOUR 500 B LE PÉLICAN PELISSANNE 
386 17 3 JPR 14H00 1½ DC COUPE CONSEIL GÉNÉRAL 600 AB ST TRONC MARSEILLE 
387 17 3 JPR 14h00 1½ DC CHALLENGE MARINIELLO GÉRARD + LOTS 800 B MODÉRÉE MARSEILLE 
388 17 3 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE PETIT PLAT (Arrêt des inscriptions le 16 à 20h) Limité à 128 équipes 2100 B DES MADETS PLAN DE CUQUES 
389 22 3 JPR 9h00 1 DC CONCOURS ROC-ECLERC 310 B DIPLOMATE ST VICTORET 
390 24 3 JPR 9h00 2 DC SOUVENIR JEAN MASSE 550 B GOMBERTOIS
457 24 3  JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR DES 3 AMIS (Arrêt des inscriptions le 23 à 20h) 3150 CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE 
391 24 3 JPR 9h00 2 TC CHALLENGE CURRETTI 700 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES 
392 24 3 JPR 14H00 1½ TC CHALLENGE GEORGES GOUIRAN DIT "LIMACET" 1500 CARRÉE BOULE 
393 24 3 JPR 14H00 1½ TC TROPHÉE F.BERNARDINI 1500 B SAUVAGE ENTRESSEN 

394 25 3 JPR 9h00 1 DC CONCOURS GÉRARD GALINDO 300 B DE VITROLLES 
395 31 3 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE BIENVENU 550 LA BOUL'EGUE ROUSSET
31 Mars Championnat Départemental 2x2 Salon Boule Velauxienne 
 AVRIL
1-2 Avril Championnat Départemental 2x2 Salon Boule Velauxienne 
396 1 4 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DU MAIRE DE FOS SUR MER 700 B DES PINS FOS/ MER 
397 1 4 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE NEVIERE + LOTS 800 CI AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE 
398 2 4 JPR 9h00 1 DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B SAUVAGE ENTRESSEN 
7-8 Avril 3x3 Qualification Ligue Martigues Saint Victoret
399 7 4 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE DES DISPARUS 550 B SAINT-PAULAISE 
400 8 4 JPR 9h00 1 TC SOUVENIR C.GUIGUE 500 CI LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES 
401 10 4 JPR 9h00 1 TC CHALLENGE PEILA (+55 ANS) 800 CI B DORÉE PORT DE BOUC 
402 14 4 JPR 15h00 1½ DC SOUVENIR ALBERT PERRET 800 B PEYNIERENNE PEYNIER 
403 14 4 JPR 15h00 1½ DC TROPHÉE SOCIÉTÉ ETIC + LOTS 700 LA BOULE EN BORDÉE MARSEILLE 
404 17 4 JPR 9h00 1 TC 55 ANS ET PLUS 500 CI B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
405 21 4 JPR 15h00 1½ DC COUPE LE RUSTIC + LOTS 800 JOYEUX CENTRAL BOULE MARSEILLE 
406 21 4 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE FRANZA 700 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF 
407 24 4 JPR 9h00 1 TC CONCOURS 55 ANS ET PLUS 500 CI B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE 
408 25 4 JPR 9H00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 55 ANS ET PLUS 600 CI B GAZEUSE RASSUEN 
409 26 4 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DE LA BOULE DE CRAIE 55 ANS ET PLUS 800 B DE CRAIE ALLAUCH 

410 28 4 JPR 9h00 1 CD SOUVENIR MAYENC / LAZARIN 250 B RENAISSANTE JOUQUARDE JOUQUES 
411 28 4 JPR 15h00 1½ DC INTERMARCHÉ 600 B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE 
412 28 4 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX TABAC DE BEAUDINARD - SOUVENIR GIRAUD DAVID (Limité à 64 équipes) 1000 B DE BEAUDINARD AUBAGNE 
413 28 4 JPR 15h00 1½ DC COUPE DES AMIS + LOTS 300 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE 
414 28 4 JPR 9H00 2 DC CHALLENGE GASPARINI 600 B DU ROVE 
415 28 4 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR LOULE MACIONI 1000 CI B AMICALE VELAUXIENNE 
416 30 4 JPR 9h00 1 TC CHALLENGE FELIPO/PASCAL 1000 CI B DORÉE PORT DE BOUC 
MAI
1/Mai Ligue Qualification au France 3x3 Grasse (06)
417 1 5 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B SAUVAGE ENTRESSEN 
418 3 5 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DE LA BOULE 250 B DIPLOMATE ST VICTORET 
419 5 5 JPR 9h00 1 TC SOUVENIR DENIS CHANUT 350 CI B SAMBUTENNE 
420 5 5 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE CHARLES GRIMAUD 500 B DU BASSIN MINIER PEYPIN 
421 5 5 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE KADER / KALDI + LOTS 300 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE 
422 5 5 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE PORT DE PLAISANCE 700 B DES PINS FOS/ MER 
423 6 5 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 800 CI B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RH
ÔNE 
8 Mai Ligue Qualification au France 2x2 Fos (13)
424 10 5 JPR 15h00 1½ TC CONCOURS DES PRÉSIDENTS 500 LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES 
425 10 5 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX DE LA VILLE D'ARLES (arrêt des inscriptions le 9 mai) 3150 LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES 
426 12 5 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE MAIRIE DE VENELLES 550 CI B VENELLOISE 
427 12 5 JPR 15h00 1½ TC COUPE DE LA MAIRIE + LOTS 1000 B SEPTEMOISE MARSEILLE 
428 12 5 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE EDOM ROYO 500 LEÏ RENAÏRES LA MÈDE 

429 13 5 JPR 9h00 1 TT CONCOURS ALAIN ROL (4 BOULES) 200 B DE VITROLLES 
430 15 5 JPR 9h00 1 TC 55 ANS ET PLUS 500 CI B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
431 16 5 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE ST-JEAN 1000 B DE CRAIE ALLAUCH 
432 16 5 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 55 ANS ET PLUS 600 CI B GAZEUSE RASSUEN
19 Mai Championnat Départemental 3x3 Aubagne Saint Tronc  Aix Arles Martigues Salon Boule Sambutenne 
433 19 5 JPR 15h00 1½ DC LE MOUMOUTE 550 B PEYNIERENNE PEYNIER 
434 19 5 JPR 15h00 1½ TC COMPLÉMENTAIRE CHAMPIONNAT 350 B SAMBUTENNE 
435 19 5 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA BATARELLE 800 B BATARELLOISE MARSEILLE 

436 19 5 JPR 15h00 1½ DC COUPE SEON + LOTS 300 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE
20 Mai 3x3 Championnat Départementales  Parties Finales Arles Boule Sambutenne
437 24 5 JPR 9h00 1 TC COUPE CHRISTOPHE MASSE 400 B DES MADETS PLAN DE CUQUES 
438 24 5 JPR 9h00 1 DC ² 250 B DIPLOMATE ST VICTORET 
439 26 5 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR LÉON CAR 250 B RENAISSANTE JOUQUARDE JOUQUES 
440 26 5 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE ST-MICHEL 900 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES 
441 26 5 JPR 15h00 1½ DC CONCOURS DU PRÉSIDENT 550 B AÉRIENNE MARIGNANAISE 
442 27 5 JPR 9h00 1 DC CONCOURS JEAN-PIERRE MENANT 300 B DE VITROLLES 
443 28 5 JPR 15h00 2 DC CHALLENGE MARCENGO JEAN - St-SAVOURNIN (2 Après-midi) + LOTS 700 B DU BASSIN MINIER PEYPIN 
JUIN
444 2 6 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE NORBERT VITRAC 400 B VERTE BIVER 
445 2 6 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR DI DOMENICO - REBUFFAT 1000 AB ST TRONC MARSEILLE 
446 2 6 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE JANVIER GIANNETTI 700 CI PÉTANQUE CARYENNE CARRY 

447 5 6 JPR 9h00 1 TC 55 ANS ET PLUS 500 CI B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU
 448 8 6 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 55 ANS ET PLUS 600 CI B SAUVAGE ENTRESSEN 

449 9 6 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DU CONSEIL MUNICIPAL DE LA DESTROUSSE 750 B DU BASSIN MINIER PEYPIN 
450 9 6 JPR 15h00 1½ DC COUPE DU BUREAU + LOTS 500 B MODÉRÉE MARSEILLE 
451 9 6 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE DE LA BOULE 550 B DES PINS FOS/ MER 
452 12 6 JPR 9h00 1 DC 400 CARRÉE BOULE 
453 13 6 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DE LA B.A.M. 250 CI B AÉRIENNE MARIGNANAISE 
454 16 6 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR ANGÉLICO CARMÉLO 300 CI CIGALONS MEYRARGUAIS 
455 16 6 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE COLOMA 1200 LA BOUL'EGUE ROUSSET 
456 16 6 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DU SOUVENIR 700 CERCLE BOULISTE GRAND PAVOIS MARSEILLE 
457 16 6 JPR 15h00 1½ DC SOUVENIR DES ANCIENS  800€  CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE 
458 16 6 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE DES COMMERÇANTS 900 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES 
459 16 6 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE TONY CABALLERO 600 B DU ROVE 
460 17 6 JPR 9H 1 DC CHALLENGE DES DISPARUS 550 LA BOUL'EGUE ROUSSET 
461 19 6 JPR 9h00 2 TC SAINT-ÉLOI 1000 B GOMBERTOIS 
20-21 Juin 3x3 Championnat Vétérans  Salon  Pelican Pelisanne
462 21 6 JPR 9h00 1 DC 1er SOUVENIR BRUNO RIQUELME 350 B GOMBERTOIS 
463 23 6 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE PEYNIER 900 B PEYNIERENNE PEYNIER 
464 23 6 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR DES PRÉSIDENTS 1500 AB ST TRONC MARSEILLE 
465 23 6 JPR 15h00 1½ TC CONCOURS DAVID CHAVE + LOTS 1000 B DE VITROLLES 
466 24 6 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE 

467 26 6 JPR 9h00 1 TC 55 ANS ET PLUS 500 CI B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
468 27 6 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE BERGAMINI + LOTS (Finale le 29 à 15h) 700 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE 
469 29 6 JPR 9h00 1 DC CAFÉ D'ENTRESSEN 500 CI B SAUVAGE ENTRESSEN 
470 30 6 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX INTERMARCHÉ 1000 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
471 30 6 JPR 9h00 2 TC SOUVENIR SERGE CAPDEVIOLLE (Arrêt des inscriptions le 29 à 20h) Limité à 128 équipes 3150 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
472 30 6 JPR 9h00 1 TC CAFÉ D'ENTRESSEN 800 CI B SAUVAGE ENTRESSEN
JUILLET
473 2 7 JPR 9h00 1 DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B SAUVAGE ENTRESSEN 
474 3 7 JPR 9h00 1 TC CHALLENGE SCARPELLI 1000 CI B DORÉE PORT DE BOUC 
475 4 7 JPR 9h00 1 TC SOUVENIR RENÉ SANTARNECCHI - 55 ANS ET PLUS 400 CI LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES 
476 4 7 JPR 15h00 ½ DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 55 ANS ET PLUS 400 CI B SAUVAGE ENTRESSEN 

477 5 7 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE D'ALLAUCH / CHALLENGE DU MAIRE D'ALLAUCH 1000 B DE CRAIE ALLAUCH 
478 6 7 JPR 9h00 1 DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B SAUVAGE ENTRESSEN 
479 7 7 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR BENOIT SERGE 300 CI CIGALONS MEYRARGUAIS 
480 7 7 JPR 9h00 1 DC LBS 700 CI B SAINTOISE STE MARIES DE LA MER 
481 7 7 JPR 17h00 2 TC SOUVENIR NORO (Semi-nocturne) + LOTS 750 B DU BASSIN MINIER PEYPIN 
482 7 7 JPR 9h00 2 TC CONCOURS DE LA BOULE LE RENAÏRES 600 LE RENAÏRES LA BOUILLADISSE 
483 8 7 JPR 9h00 1 TC CONCOURS PRÉ-PROVENÇAL 400 B DE VITROLLES 
484 10 7 JPR 9h00 1 TC CHALLENGE B.LAURENT 1000 CI B DORÉE PORT DE BOUC 
485 11 7 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE PLAN DE CUQUES (arrêt des inscriptions le 10 à 20h) 3150 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES 

486 13 7 JPR 9h00 1 DC 400 CARRÉE BOULE 
487 14 7 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE TRETS 1500 B LES MODESTES TRETS 
488 14 7 JPR 9h00 1 TC SOUVENIR CHRISTOPHE MORAND 450 CI AS TRINQUETAILLE ARLES 
489 14 7 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR DES LONGUISTES FOSSÉENS 700 B DES PINS FOS/ MER 

490 14 7 JPR 15h00 1½ DC CONCOURS DU PRÉSIDENT + LOTS 700 CI B AMICALE BERROISE BERRE 
491 15 7 JPR 9h00 1 TC SOUVENIR GILBERT BERNARD 500 CI LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES 
492 18 7 JPR 15h00 1½ DC GRAND PRIX DES COMMERÇANTS 800 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
493 18 7 JPR 9h00 2 DC SOUVENIR ANGE ET LOUIS TERRENI (Arrêt des inscriptions le 17 à 20h) Limité à 128 équipes 2100 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
494 20 7 JPR 15h00 ½ TT CONCOURS DE LA PATATERIE 150 CI AS TRINQUETAILLE ARLES 
495 21 7 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DU COSMOPOLITE 300 CI AS TRINQUETAILLE ARLES 
496 23 7 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE DES DISPARUS (ROMAN, PAUTEX, PERONI, FOUQUE, CARUSO) 550 B GAZEUSE RASSUEN 
497 25 7 JPR 9h00 2 DC GRAND PRIX DE LA BOULE DORÉE (Arrêt des inscriptions le 24 à 20h) 2100 B DORÉE PORT DE BOUC 
498 28 7 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR ROGER LUSINI 1200 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
499 28 7 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DE LA MUNICIPALITÉ 700 B DES PINS FOS/ MER 
500 28 7 JPR 9h00 3 TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOS SUR MER 7600 B DES PINS FOS/ MER 
501 30 7 JPR 15h00 2 TC SOUVENIR LEPOMATTI LOUIS 700 B SAINT-PAULAISE 

502 30 7 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE CURRETTI 700 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES 
503 31 7 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR ROBERT TRESCENTS 700 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
504 31 7 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST-MARTIN DE CRAU 1800 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
AOUT
505 2 8 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE CANOVAS + LOTS 500 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE 
506 2 8 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE PUGLIESE 550 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF 
507 3 8 JPR 17H30 1 DC CHALLENGE JO MARTIN 350 CI B AMICALE VELAUXIENNE 
508 4 8 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE DES COMMERCANTS DE LA DESTROUSSE 500 B DU BASSIN MINIER PEYPIN 
509 4 8 JPR 9h00 1 DC ROC-ECLERC MICHEL GABARRE 300 CI B AÉRIENNE MARIGNANAISE 
510 5 8 JPR 9h00 1 DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE 
511 5 8 JPR 9H00 1 TT CONCOURS CHRISTOPHE LEBRETON (4 BOULES) 200 B DE VITROLLES 
512 6 8 JPR 15h00 1½ TC COUPE SAINT PIERRE 1000 B PEYNIERENNE PEYNIER 
513 8 8 JPR 15h00 1½ DC COUPE DES 3 PIGNES 550 B PEYNIERENNE PEYNIER 
514 8 8 JPR 9h00 1 TC CHALLENGE DE LA LIBÉRATION 1000 CI B DORÉE PORT DE BOUC 
515 11 8 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DU GRAND PAVOIS 700 CERCLE BOULISTE GRAND PAVOIS MARSEILLE 
516 11 8 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE EDMÉ BANDINI 700 B BLEUE ST JULIEN LES MARTIGUES 
517 11 8 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE + LOTS 1500 CI B AMICALE BERROISE BERRE 

518 12 8 JPR 9H00 1 DC CHALLENGE DES DISPARUS 250 CI B AÉRIENNE MARIGNANAISE 
519 15 8 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DE LA B.A.M. 250 CI B AÉRIENNE MARIGNANAISE 
520 17 8 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX DE LA VILLE 1500 B AÉRIENNE MARIGNANAISE 
521 18 8 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE JOSEPH PEDROGNO 500 B DU BASSIN MINIER PEYPIN 
522 18 8 JPR 15h00 1½ DC COUPE ABDELKADER MAURICE 600 B SEPTEMOISE MARSEILLE 
523 18 8 JPR 9H00 2 DC CHALLENGE GIARETTI 600 B DU ROVE 
524 19 8 JPR 9H00 1 DC 250 B DU ROVE 
525 21 8 JPR 9h00 2 TC FÊTES DE LA ST-LOUIS 1000 CIGALONS MEYRARGUAIS 
526 21 8 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR LOUIS ROUSSIN 1800 CI B SAINTOISE STE MARIES DE LA MER 

527 25 8 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR LEBLANC M 300 B SALINIERE SALIN DE GIRAUD 
528 25 8 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DES PARTENAIRES + LOTS 500 LA BOULE EN BORDÉE MARSEILLE 
529 25 8 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE PAUL ANDRIEU (Inscriptions Bar DES Terrasses) 700 B DES PINS FOS/ MER 

530 25 8 JPR 9H00 2 DC CONCOURS SAINTE ROSALIE + LOTS 800 CI AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE 
531 26 8 JPR 9h00 1 TC CONCOURS DES ATELIERS SCOLAIRES 400 CI AS TRINQUETAILLE ARLES 
532 26 8 JPR 9h00 2 TC 15ème SOUVENIR COZZOLINO (Arrêt des inscriptions à 14h) 1500 CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE 

533 27 8 JPR 9h00 1 TT GRAND PRIX DE SAINT PRIVAT 230 LA BOUL'EGUE ROUSSET 
534 27 8 JPR 9H00 2 TC CONCOURS DU MAIRE + LOTS 1000 CI AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE 
535 28 8 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE DE LA MUNICIPALITÉ "TRINQUET" (Arrêt des inscriptions le 27 à 20h) 2100 B DORÉE PORT DE BOUC 
536 30 8 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE BAR DU COURS 550 LA BOUL'EGUE ROUSSET 
537 31 8 JPR 15h00 ½ TC 3 PARTIES EN 11 POINTS 55 ANS ET PLUS 500 CI B SAUVAGE ENTRESSEN 
SEPTEMBRE
538 1 9 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE 1800 B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE 
540 1 9 JPR 15h00 1½ TC COUPE A.B.S.T. 800 AB ST TRONC MARSEILLE 
541 1 9 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR FRANCIS MARTIN + LOTS 700 LA BOULE EN BORDÉE MARSEILLE 

542 1 9 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR DES ANCIENS 300 B GOMBERTOIS 
543 1 9 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE J.C. BLANC + LOTS 1000 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF 
544 8 9 JPR 15h00 1½ DC SOUVENIR PETIT JEANNOT 550 B PEYNIERENNE PEYNIER 
545 8 9 JPR 9h00 1 DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE 
546 8 9 JPR 15h00 1½ DC CONCOURS DU CABOT 500 LEÏ PÉTOULIERS MARSEILLE 
547 8 9 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE CHAILLAN (Arrêt des inscriptions le 7 à 20h) 1000 B DES MADETS PLAN DE CUQUES 
548 8 9 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE RAYMOND 550 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF 
549 9 9 JPR 9h00 1 TC CONCOURS JEAN-CLAUDE CASU 400 B DE VITROLLES 
550 9 9 JPR 9h00 1 DC GRAND PRIX DE LA VILLE DE PÉLISSANNE 250 B LE PÉLICAN PELISSANNE 
551 11 9 JPR 9h00 1 TC 55 ANS ET PLUS 500 CI B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
552 14 9 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DE LA B.A.M. 250 CI B AÉRIENNE MARIGNANAISE 
553 15 9 JPR 15h00 1½ DC GRAND PRIX DE LA VILLE DE ROUSSET 550 LA BOUL'EGUE ROUSSET 
554 15 9 JPR 15h00 1½ TC 15 ème SOUVENIR COZZOLINO  1500€ CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE 
555 16 9 JPR 9h00 1 TC SOUVENIR GU MANDIN 500 CI LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES 
556 22 9 JPR 9h00 2 TC SOUVENIR JEAN DINOIA ET JEAN JEAN MICHEL 1500 B DE CRAIE ALLAUCH 

557 22 9 JPR 9h00 2 DC SOUVENIR NICOLAS DEROSA ET ROMAIN BRUNO + LOTS+ 1500 JOYEUX CENTRAL BOULE MARSEILLE 
558 22 9 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DU SOUVENIR 700 PÉTANQUE CARYENNE CARRY 
559 29 9 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR DES DISPARUS PARODI-ANDROLIS-ZUGNA 1800 B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE 

560 29 9 JPR 15h00 1½ DC COUPE BOULE MODÉRÉE + LOTS 500 B MODÉRÉE MARSEILLE 
561 30 9 JPR 9h00 1 DC CONCOURS HENRI CARMONA 300 B DE VITROLLES
OCTOBRE
562 1 10 JPR 9h00 2 TC FÊTE VOTIVE SAINT BACCI 1000 B RENAISSANTE JOUQUARDE JOUQUES 
563 2 10 JPR 9h00 1 TC 55 ANS ET PLUS 500 CI B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
564 6 10 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR JEAN-PAUL GOUIRAN + LOTS 1000 B DANSANTE LE ROVE 
565 6 10 JPR 15h00 1½ DC CONCOURS DU MAIRE + LOTS 700 CI B AMICALE BERROISE BERRE 
566 13 10 JPR 9h00 2 DC GRAND PRIX DES MADETS (Arrêt des inscriptions le 12 à 20h) Limité à 128 équipes 2100 B DES MADETS PLAN DE CUQUES 
567 13 10 JPR 9H00 2 DC CONCOURS DE L'OLIVE ET DU VIN + LOTS 1000 CI AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE 
568 20 10 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE GÉRARD BORJA (Limité à 128 équipes) Arrêt des inscriptions à 11h45 700 B GAZEUSE RASSUEN 
569 21 10 JPR 9h00 2 TC CHALLENGE DES COMMERÇANTS (Arrêt des inscriptions le 20 à 20h) 900 B DES MADETS PLAN DE CUQUES 

570 21 10 JPR 9h00 1 TT CONCOURS MARIUS GARDAREIN 200 B DE VITROLLES 
571 27 10 JPR 9H00 1 DC 300 B DU ROVE 
572 28 10 JPR 9H00 1 DC CONCOURS DES DISPARUS 500 CI AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE 
NOVEMBRE
573 3 11 JPR 9h00 2 TC 32ème GRAND PRIX DE LA VILLE D'ISTRES (Arrêt des inscriptions le 2 à 20h) 1800 B GAZEUSE RASSUEN 
574 10 11 JPR 14h00 1½ TC SOUVENIR F.CEYTE/C.NEGREL (Arrêt des inscriptions à 12h par SMS au 06.03.26.47.79) + LOTS 1000 B DIPLOMATE ST VICTORET 
575 17 11 JPR 14H00 1½ TC SOUVENIR MAURICE DOMENGE (Tirage au sort à 11H45, limité à 128 équipes) 1000 B GAZEUSE RASSUEN 
576 24 11 JPR 14h00 1½ TC SOUVENIR D.VIVIAN - TROPHÉE GOUIRAN - PAPILLON (Arrêt des inscriptions à 12h par SMS au 06.03.26.47.79) + LOTS 1200 B DIPLOMATE ST VICTORET 
DECEMBRE
577 1 12 JPR 14H00 1½ TC SOUVENIR DENIS GOUIN (Tirage au sort à 11H45, limité à 128 équipes) 1000 B GAZEUSE RASSUEN 
578 13 12 JPR 9h00 1 DC AGENCE IMMOBILIÈRE SNTI MARIGNANE 400 B DIPLOMATE ST VICTORET