JEU PROVENCAL 2020
Les concours 1 DATE se déroulent sur une journée, en trois parties 
Sauf indication contraire la consolante est incorporée 
 
 
MARS 
D 01 VILLELAURE Bistrot chez JU/Ets TARAVELLIER 9h00 600 E2 
07&08 PERTUIS Ch. des Artisans 14h30 800 E2 
D 15 PERTUIS Ch. Lolo BRUN & Lola BOC 9h00 400 E2 
V 20 SORGUES Ch. DUBLE & BELLUCCI 9h00 500 E3 
21&22 AVIGNON (B.des Allées) Gp. de la ville D'AVIGNON P/poules 9h00 1400 E3 
S 28 LE THOR ADESSIAS 9h00 300 E3 
D 29 AUBIGNAN Ch. LOMBARD 9h00 500 E3 
D 29 VILLELAURE Ch. SEGAERT 9h00 400 E2 

 
AVRIL 
V 03 ENTRAIGUES 9h00 500 E3 
S 04 CABRIERES D'AIGUES Ch. de la Boule 9h00 300 E2 
D 05 VILLELAURE chez JU/GONCALVES Construction 9h00 400 E2 
11-13 PERTUIS CHAMPIONNAT TRIPLETTE JP 9h00  
Me 15 AVIGNON (B.des allées) 55 ans et plus 9h00 400 E3 
V 17 PERTUIS Ch. PELLEN menuis. lim.32éq. 50 ans et + 9h00 300 E3 
D 19 ROUSSILLON Restaurant des Couleurs 9h00 310 E3 
D 26 CADENET 9h00 300 E3 
D 26 CARPENTRAS (JBAG) LECLERC 9h00 400 E2 
J 30 MONTFAVET 55 ans et plus 9h00 300 E2 

 
MAI 
01-03 ENTRAIGUES CHAMPIONNAT DOUBLETTE JP 9h00  
D 03 VIENS ABC CALAVON 9h00 400 E3 
Me 06 CABRIERES D'AVIGNON So. M. BOSC 9h00 300 E3 
J 07 ENTRAIGUES 50 ans et plus 9h00 600 E3 
V 08 ST SATURNIN LES APT 9h00 100 TAT V 08 BEAUMES DE VENISE 9h00 400 E3 
D 10 APT (Lou Pastre) Ch. Roger GREGOIRE 9h00 300 E2 
D 10 AUBIGNAN Ch. CAYUELA 9h00 400 E2 
Me 13 AVIGNON (B.des allées) 55 ans et plus 9h00 400 E3 
V 15 VILLELAURE So. J.P ROOL 55 ans et plus 9h00 300 E3 
S 16 MONTFAVET 9h00 300 E3 
S 16 PERTUIS Ch. Bijouterie LASSIA 9h00 300 E2 
D 17 ST SATURNIN LES APT 9h00 300 E3 
J 21 APT (Lou Pastre) Ch. NAR 9h00 300 E2 
D 24 PERNES (EB) Gp. BASTIDON 9h00 500 E3 

 
JUIN 
31&01 MURS So. Alain ICARD Lots 9h00 900 E3 
L 01 ENTRAIGUES Ch. DIGIOVANNI 9h00 600 E3 
S 06 CABRIERES D'AIGUES Ch. Artisants et Commerçants 9h00 300 E2 
D 07 AUBIGNAN Ch. LABADO 9h00 500 E3  
D 07 VILLELAURE BOCCACCIO / RAMACCI 9h00 500 E2 
S 13 MONTFAVET 9h00 300 E3 
D 14 ISLE SUR LA SORGUE (BV) St Gervais 9h00 300 E3 
V 26 PERTUIS Ch. AFFELOU 18h30 300 E3 
S 27 AVIGNON (B.des Allées) So. Henri TEN 9h00 500 E2
 

JUILLET 
S 11 LE THOR Henri GRIOT 9h00 300 E3 
L 13 OPPEDE 9h00 300 E3 

AOÛT 
12&13 PERTUIS Ch. FABIAN & RIBES REGIONAL Lots 
 
 
9h00 2100 E2 
12&13 PERTUIS Ch. M. PELLOUX 15h00 400 E2 
V 14 PERTUIS Ch. Pause Café 9h00 400 E2 
15-17 
PERTUIS 78ème National de Pertuis Lots 9h00 6000 E3 
15&16 PERTUIS Ch. de la Ville Lots 15h00 900 E3 
D 16 PERTUIS Ch. Fabrice MEYSSON 9h00 300 E2 
L 17 PERTUIS Ch. FAFA 9h00 300 E2 
L 17 LE THOR Bernard CHIRON 9h00 300 E3 
20&21 LA TOUR D'AIGUES So. B. AUPHAN 12ème Régional Lots 9h00 2100 E2 
J 20 LA TOUR D'AIGUES Complèmentaire 14h30 500 E2 
22-24 
LA TOUR D'AIGUES 36ème National du Luberon Lots 9h00 6000 E3 
22&23 LA TOUR D'AIGUES Complèmentaire 14h30 700 E3 
D 23 ISLE SUR LA SORGUE (BD) St Gervais 9h00 300 E3 
D 30 CAROMB Gp. CHOC VIANDE 9h00 300 E3 
L 31 LE THOR J.C. SCARDIGLIA (S.A.STERN) 9h00 300 E3 

SEPTEMBRE 
Me 02 AVIGNON (B.des Allées) 55 ans et plus 9h00 400 E3 
S 05 MONTFAVET 9h00 300 E2 
D 06 ROUSSILLON Le Bistrot de Roussillon 9h00 310 E2 
D 06 AUBIGNAN Ch. PEPINIERISTES 9h00 500 E3 
D 13 ENTRAIGUES Comité des Fêtes 9h00 500 2H-1D J 17 CABRIERES D'AVIGNON 9h00 300 E2 
D 20 AUBIGNAN Ch. TACUSSEL 9h00 400 E2 
D 27 CARPENTRAS (JBAG) CHOC VIANDE 9h00 400 E2 
Me 30 AVIGNON (B.des Allées) 55 ans et plus 9h00 400 E3
 
 
OCTOBRE 
J 01 ENTRAIGUES Ch. NORO 9h00 600 E3 
S 03 MONTFAVET 9h00 300 E3 
D 04 APT (Lou Pastre) Ch. ZE 9h00 300 E2 
10&11 APT (Lou Pastre) Gp. de la V. d'Apt REGIONAL lim128éq 9h00 2100 E2 
10&11 APT (Lou Pastre) Ch. AMIC 15h00 440 E2 
D 11 AUBIGNAN Ch. AS 9h00 400 E2 
J 15 ENTRAIGUES 55 ans et plus 9h00 500 E3 
D 18 LE THOR Café Henri BLANC 9h00 300 E3