CALENDRIER 2019 VAR
JANVIER  
sam.-19-janv. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Bar Populaire 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-26-janv. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge Plein Fer (Limité à 64 équipes) 2013-Cuers Plein Fer 04 94 28 03 17  
FEVRIER  
sam.-02-févr. 08h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir Grand Prix de la Valette (REGIONAL) 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43 &  
sam.-02-févr. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-09-févr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Camerota - Marino 2014-J.B.Hyères 06 22 65 74 07  
sam.-16-févr. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
sam.-16-févr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Tonin Conte 2002-AB2G.Hyères 06 04 47 28 55  
sam.-23-févr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix du Beau Veze 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-23-févr. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 5005-APB.St Raphael 06 52 43 72 90  
jeu.-28-févr. 08h30 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix de la Boule Plantourianne (Point de mène) 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92  
MARS  
sam.-02-mars 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Fontana 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
mer.-06-mars 08h30 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Championnat du Var Vétérans (60 ans et +) (Arrêt des inscrptions 04 Mars 18h00) 1018-U.B. La Valette 04 94 35 40 06  
sam.-09-mars 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Printemps 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19  
sam.-09-mars 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix RG Matériaux 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
mar.-12-mars 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir Grand Prix des Vétérans 1013-J.B. La Farlède 06 72 19 75 54 06 44 13 12 52 
sam.-16-mars 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Tonin Giraudo (Point de mène) 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92  
sam.-16-mars 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Jean Louis Masson / Souvenir Nene Senes 1016-S.B. La Garde 07 78 95 41 84 09 70 92 79 02 
sam.-16-mars 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir Coupe Mondial Dépôt Vente Travertin 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
sam.-23-mars 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de l'Agence l'Oliveraie (REGIONAL) 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-23-mars 14h00 2H 1F Mixte Choisis Eli. Dir. Challenge Mixte de la Valette 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43  
sam.-23-mars 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe du Club 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
mar.-26-mars 09h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans 1001-B. Petit Toulonnais 04 94 42 51 68 06 15 94 37 22 
jeu.-28-mars 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
sam.-30-mars 09h00 3x3 Senior Choisis Eli.Dir. 3ème NATIONAL de Pierrefeu/ Souvenir Marcel Laugier 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
sam.-30-mars 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. 8ème Trophée de la Ville 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
AVRIL  
mer.-03-avr. 09h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. 1er Challenge du Souvenir 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
sam.-06-avr. 09H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Fanfan et Jean Claude Escriva (REGIONAL) 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-06-avr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir J. Astier/ H. Palmieri 1013-J.B. La Farlède 06 72 19 75 54 06 44 13 12 52 
sam.-06-avr. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Club 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
mar.-09-avr. 09H00 3x3 Vétérans Choisis Eli.Dir. 3022-Boule Cadierenne 06 10 43 15 15  
jeu.-11-avr. 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Coupe du CLub 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01  
sam.-13-avr. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité (REGIONAL) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19 
sam.-13-avr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire / Challenge Intermarché 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19 
sam.-13-avr. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Castellet 3019- Boule de l'Aouque 06 19 47 19 72  
sam.-13-avr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Souvenir 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
sam.-13-avr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir Challenge Souvenir René Genre 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29 
sam.-13-avr. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Christian Maudoux 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
dim.-14-avr. 08h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Restaurant Le Bellevue Boule Mandréenne 04 94 63 92 72  
mar.-16-avr. 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Coupe BFL 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19 
sam.-20-avr. 08H30 3x3 Senior Choisis Poules Championnat du Var (Arrêt des inscrptions 18 Avril 18h00) 4016-B.P.St-Maximin 04 94 35 40 06  
dim.-21-avr. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Magnani 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
mar.-23-avr. 09H00 2x2 Vétérans Choisis Eli.Dir. Vétérans Toulon Ouest 1021- USAM. Toulon 06 12 06 03 34  
sam.-27-avr. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. 3ème Trophée Régional / Souvenir Louis Gaffre 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
sam.-27-avr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Comité des Fêtes 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
mar.-30-avr. 10h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir Challenge Del Gallo 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01  
MAI  
mer.-01-mai 09h00 2H 1F Mixte Choisis Eli. Dir. Souvenir Christian Bauer (Limité à 24 équipes)(3 parties pour toutes les équipes sur la journée) 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  ???
 sam.-04-mai 08h30 2x2 Senior Choisis Poules Championnat du Var (Arrêt des inscrptions 02 Mai 18h00) 5014-AB.Le Puget 04 94 35 40 06  
mar.-07-mai 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix du Club (point de mène) 5013-B. Cogolin 04 94 53 37 49
mer- 8 mai  
sam.-11-mai 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Raynard Christian dit Le Blond (REGIONAL) 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-11-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Borello 2011-B.N.Collobrières 07 88 48 46 65  
sam.-11-mai 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir André Matteucci 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01  
sam.-11-mai 15h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Bravades 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59  
mar.-14-mai 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir Grand Prix des Vétérans 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-18-mai 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Antoine Risso 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19 
sam.-18-mai 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dirc Grand Prix de la Ville 1013-J.B. La Farlède 06 72 19 75 54 06 44 13 12 52 
sam.-18-mai 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Manganelli 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50
jeu.-021-mai 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Restaurant l'Amarandine 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19   
mer.-22-mai 08h30 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix de la Boule Plantourianne (Point de mène) 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92  
sam.-25-mai 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Michel Perlin 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-25-mai 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Pierre Coulomb REGIONAL 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
sam.-25-mai 14h00 1x1 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité 2009-J.B.Gonfaron 06 18 80 34 75  
sam.-25-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix des Commerçants 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
sam.-25-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Anciens 5048-A.B. La Garde Freinet 06 16 58 51 28  
mar.-28-mai 08h30 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge D.I.A.T (Limité à 64 équipes) 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43  
jeu.-30-mai 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. 32ème Souvenir R. Bracco 1005-B.O.Le Mourillon 09 62 51 90 25  
JUIN  
sam.-01-juin 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Trophée Lei Rima 2018 - L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
sam.-01-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe Intermarché Carcès 4009-EBBAA Carcès 07 78 64 90 29  
sam.-01-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Lucien Rose 4010-B.Vinon 06 29 69 70 47  
sam.-01-juin 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Ascensio F et C 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
mar.-04-juin 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Concours Intermarché 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64  
jeu.-06-juin 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Lou Vièi 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
jeu.-06-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Joseph Antoniotti 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
sam.-08-juin 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du 52 3019- Boule de l'Aouque 06 19 47 19 72  
sam.-08-juin 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Fleurs 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-08-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 4006-B.Besse 04 94 69 70 26  
sam.-08-juin 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Club 5007-L.P.Cavalaire 04 94 10 63 08  
sam.-08-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Auberge La Rade 5041 - UB. Agay 04 94 44 11 97 06 11 49 28 52 
dim.-09-juin 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Elie Signoret 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
mer.-12-juin 18h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Albert Barthelemy/ Bar Le Nemrod (2 parties par soir) 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19  
jeu.-13-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe du Club 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
sam.-15-juin 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jacky Casolari 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43  
sam.-15-juin 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Patrick Galli (Point de mène) 5028-B.Plan de la Tour 06 19 02 31 92  
sam.-15-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Boule des Pins Penchés Carqueiranne 2027- Boule Pins Penchés Carqueiranne 07 68 61 03 24  
sam.-15-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Jean Pierre Colin AXA 3020- E.B. La Seyne 06 22 23 59 70  
sam.-15-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Jean Clayes 5006-Seillans Sport Boules 06 30 36 19 67  
sam.-15-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Bertrand Daniel 5048-A.B. La Garde Freinet 06 16 58 51 28  
dim.-16-juin 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge D'isanto Boule Mandréenne 04 94 63 92 72  
mar.-18-juin 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir René Victor 2008-B.F.La Crau 04 94 03 12 94  
jeu.-20-juin 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans 5030-B. Le Muy 06 63 40 07 88  
sam.-22-juin 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. VAR MATIN / NATIONAL de la Ville de Toulon 1001-B. Petit Toulonnais 04 94 42 51 68 06 15 94 37 22 
sam.-22-juin 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du Var Matin National 1001-B. Petit Toulonnais 04 94 42 51 68 06 15 94 37 22 
mar.-25-juin 18h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité(2 parties par soir)(Limité à 64 équipes) 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64  
jeu.-27-juin 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans 5030-B. Le Muy 06 63 40 07 88  
sam.-29-juin 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir Challenge Henri Salvador 3013-B.T. St-Cyr 06 07 05 62 83  
sam.-29-juin 09h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Fabien Franceschi 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
sam.-29-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jacques Chamourin Junior 1002-ASPTT.Toulon 04 94 20 14 14  
sam.-29-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité 5037- I.B. Cannet des Maures 06 25 59 14 41  
dim.-30-juin 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Boulomanes 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
JUILLET  
jeu.-04-juil. 14h00 2x2 Vétérans Choisis Dli. Dir. Prix des Vétérans de la ville de Garéoult 4035-B. Meounes 07 88 26 29 12  
jeu.-04-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Conseil Général 5020 - XV° Corps St-Raphaël 06 80 40 72 07 &  
sam.-06-juil. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. 6ème NATIONAL de la Ville de Hyères 2014-J.B.Hyères 06 60 58 79 58 06 22 65 74 07 
sam.-06-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire National /Prix Immobilier Plaza 2014-J.B. Hyères 06 22 65 74 07  
lun.-08-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Intermarché 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
jeu.-11-juil. 09h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans 4006 - B. Bessoise 04 94 69 70 26  
sam.-13-juil. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. L'incontournable 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19  
sam.-13-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Municipalité 2011-B.N.Collobrières 07 88 48 46 65  
sam.-13-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Titi Gregoire 3022-Boule Cadierenne 06 10 43 15 15  
sam.-13-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
sam.-13-juil. 15h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Dino Fagioli 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59  
dim.-14-juil. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Ville 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
mar.-16-juil. 18h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Snack Chez Toine (2 Parties par soir) 2008-B.F.La Crau 04 94 03 12 94  
jeu.-18-juil. 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans 5030-B. Le Muy 06 63 40 07 88  
sam.-20-juil. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Alex Lonjon 2008-B.F.La Crau 04 94 03 12 94  
sam.-20-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Giovannini Philippe 3020- E.B. La Seyne 06 22 23 59 70  
sam.-20-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Elie Galfré dit La Grêle 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
sam.-20-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge de l'Amicale 5048-A.B. La Garde Freinet 06 16 58 51 28  
lun.-22-juil. 14h00 1x1 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir René Pagani 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19  
mar.-23-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Disparus 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01  
mer.-24-juil. 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Etienne Petit (Limité à 64 équipes) 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43  
jeu.-25-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Le Tinnier Eugène 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19  
sam.-27-juil. 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Joseph Basso dit Charles 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19  
sam.-27-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge ESD 5031-C.B. Villeneuve-Fréjus 49 48 32 73 98  
lun.-29-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Sargentini "Parpelé" (REGIONAL) 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
mar.-30-juil. 10h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Souvenir Jean Marie Grincourt 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01  
mer.-31-juil. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir des Présidents 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19 
AOUT  
sam.-03-août 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de La Crau 2008-B.F.La Crau 04 94 03 12 94  
sam.-03-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National 2008-B.F.La Crau 04 94 03 12 94  
sam.-03-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 4010-B.Vinon 06 29 69 70 47  
dim.-04-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Carrefour 5007-L.P.Cavalaire 04 94 10 63 08  
mer.-07-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix des Partenaires de la BFC 2008-B.F.La Crau 04 94 03 12 94  
mer.-07-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville de Garéoult 4035-B. Meounes 07 88 26 29 12  
jeu.-08-août 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix du Club (point de mène) 5013-B. Cogolin 04 94 53 37 49  
sam.-10-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Tropini Pierre et Baragatti Charles 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19 
sam.-10-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL 2009-J.B.Gonfaron 06 18 80 34 75  
sam.-10-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Mousquetaires 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
dim.-11-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Conseil Municipal 3001-B.B. Ollioules 06 40 05 81 86  
mar.-13-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix des Amis REGIONAL 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
mer.-14-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville d'Hyères 2002-AB2G.Hyères 06 04 47 28 55  
jeu.-15-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Amis 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
jeu.-15-août 09h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Super U Saint-Zacharie 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
jeu.-15-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Chibalon/Souvenir Bruno Marino 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19  
ven.-16-août 09H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Cappy 2013-Cuers Plein Fer 04 94 28 03 17  
sam.-17-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Grand Café 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19  
sam.-17-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 2011-B.N.Collobrières 07 88 48 46 65  
sam.-17-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Yvan Calcagno 3020- E.B. La Seyne 06 22 23 59 70  
sam.-17-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Barthelemy René 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
lun.-19-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Libération de la Cadière d'Azur 3022-Boule Cadierenne 06 10 43 15 15  
mer.-21-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. 6ème Souvenir Christian Audibert/ Challenge de la Boule Provençale (REGIONAL) 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01  
jeu.-22-août 09h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville d'Aups 4001-A.B. Aups 06 74 57 21 80  
sam.-24-août 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. 34ème NATIONAL de la Ville de Saint-Maximin/ Souvenir Michel Oberti 4016 - B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 &  
sam.-24-août 14h00 1H 1F Mixte Choisis Eli. Dir. Coupe du Club 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
mar.-27-août 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix des Amis 1009-B.P. Toulon 04 94 03 31 14 06 81 39 64 51 
jeu.-29-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Maire 5020 - XV° Corps St-Raphaël 06 80 40 72 07 &  
ven.-30-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Fête de la Figue 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19  
sam.-31-août 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL Toulon Ouest (Limité à 128 équipes) 1021- USAM. Toulon 06 12 06 03 34  
sam.-31-août 14h00 2H 1F Mixte Choisis Eli. Dir. Chalenge Mixte Bar Le Rivage 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-31-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe du CLub 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 & 06 11 53 62 09 
SEPTEMBRE  
mar.-03-sept. 09h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans Momond Carini 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
jeu.-05-sept. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jean Louis Gorla 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 & 06 11 53 62 09 
sam.-07-sept. 08h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de Brignoles 4005 - ASB.Brignoles 04 94 69 50 69 &  
sam.-07-sept. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National 4005- ASB. Brignoles 04 94 69 50 69  
dim.-08-sept. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Conseil Départemental 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
lun.-09-sept. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe Hyper U 5024 - B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 & 06 11 53 62 09 
mar.-10-sept. 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix des Assurance Axa-Gamerre 2008-B.F.La Crau 04 94 03 12 94  
mer.-11-sept. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
jeu.-12-sept. 14h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Orla 5007-L.P.Cavalaire 04 94 10 63 08  
sam.-14-sept. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville de la Crau (REGIONAL) 2008-B.F.La Crau 04 94 03 12 94  
dim.-15-sept. 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir Prix Restaurant Quai Sud Boule Mandréenne 04 94 93 51 79  
mar.-17-sept. 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Hyper Casino 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64  
jeu.-19-sept. 14h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Souvenir des Anciens 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
sam.-21-sept. 08H30 3x3 Senior Mêlée Poules Championnat du Var (15 pts + 1 pt mène) (Arrêt des inscrptions 19 Septembre 18h00) 2018-L.R.Pierrefeu 04 94 35 40 06 &  
lun.-23-sept. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 4021-B.Barjols 04 94 77 00 33  
mar.-24-sept. 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Trophée des Vétérans 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
jeu.-26-sept. 14h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix Garage Roblès/ RTBP 5041-U.B.Agay 04 94 44 11 97 06 11 49 28 52 
sam.-28-sept. 08h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Commerçants 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43  
sam.-28-sept. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Bernard Daziano 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
sam.-28-sept. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Concours des Frères Lementec 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01  
OCTOBRE  
mar.-01-oct. 14h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge de l'Amitié 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12  
sam.-05-oct. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Trophée Paul Ricard 3019- Boule de l'Aouque 06 19 47 19 72  
sam.-05-oct. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Matraglia Louis 1013-J.B. La Farlède 06 72 19 75 54 06 44 13 12 52 
sam.-05-oct. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Max Taccola 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
sam.-12-oct. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Etienne et Pierre Pisano (REGIONAL) 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-12-oct. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir Gu Magnasco 1002-ASPTT.Toulon 04 94 20 14 14  
sam.-12-oct. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir Challenge Hyper U 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01  
sam.-12-oct. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Club 5013-B. Cogolin 04 94 53 37 49  
sam.-12-oct. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Argens Alu 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
sam.-19-oct. 09h00 1x1 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Rodriguez 1016-S.B. La Garde 07 78 95 41 84 09 70 92 79 02 
sam.-19-oct. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de Draguignan/ Souvenir Jo Cavalière 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12  
sam.-19-oct. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Pierre Devilette 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12  
sam.-26-oct. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Villede Six-Fours/ Immoblière Carini (REGIONAL) 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-26-oct. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du SBG/ Souvenir Daniel Blanc 1016-S.B. La Garde 07 78 95 41 84 09 70 92 79 02 
 
NOVEMBRE  
ven.-01-nov. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 5005-APB.St Raphael 06 52 43 72 90  
sam.-02-nov. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Paesani 1009-B.P. Toulon 04 94 03 31 14 06 81 39 64 51 
sam.-02-nov. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Concours Sosaca/ Souvenir Vincent Boetti 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12  
sam.-09-nov. 08h30 1x1 Senior Choisis Eli. Dir. CHAMPIONNAT DU VAR (Arrêt des inscrptions 07 Novembre 18h00) 2018- L.R. Pierrefeu 04 94 35 40 06  
sam.-16-nov. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix du Petit Toulonnais 1001-B. Petit Toulonnais 04 94 42 51 68 06 15 94 37 22 
sam.-16-nov. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir Prix du Club 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
sam.-23-nov. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix de la Boule Brune 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
DECEMBRE  
 
JANV. 2020  
sam.-18-janv. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Bar Populaire 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-25-janv. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge Plein Fer (Limité à 64 équipes) 2013-Cuers Plein Fer 04 94 28 03 17  
 
FEVR. 2020  
sam.-01-févr. 08h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir Grand Prix de la Valette (REGIONAL) 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43 &  
sam.-01-févr. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-08-févr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Camerota - Marino 2014-J.B.Hyères 06 22 65 74 07

Mon texte multi-lignes