CALENDRIER 2020 VAR

JANVIER  
sam.-18-janv. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Bar Populaire 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-25-janv. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge Plein Fer (Limité à 64 équipes) 2013-Cuers Plein Fer 04 94 28 03 17 06 23 09 95 31 
sam.-25-janv. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Concours SARL Devilette 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12  
FEVRIER  
sam.-01-févr. 08h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir Grand Prix de la Valette (REGIONAL) 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43 &  
sam.-01-févr. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-08-févr. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL de la Ville de Hyères 2014-J.B.Hyères 06 22 65 74 07  
mar.-11-févr. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Del Gallo 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01  
sam.-15-févr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Tonin Conte 2002-AB2G.Hyères 06 04 47 28 55  
sam.-22-févr. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Fontana 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-22-févr. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix de la Municipalité 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
sam.-29-févr. 09h00 2x2 Senior Choisis  Souvenir Vernet Richard "Gâté" (REGIONAL) 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-29-févr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Camerota - Marino 2014-J.B.Hyères 06 22 65 74 07  
MARS  
mer.-04-mars 08h30 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Championnat du Var Vétérans (60 ans et +) (Arrêt des inscrptions 02 Mars 18h00) 1013-J.B. La Farlède 04 94 35 40 06  
sam.-07-mars 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Bol d'Or du Printemps 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19  
sam.-07-mars 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. 5013-B.Cogolin 06 14 76 29 83  
sam.-07-mars 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix RG Matériaux 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
sam.-14-mars 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Jean Louis Masson / Souvenir Nene Senes 1016-S.B. La Garde 07 78 95 41 84 09 70 92 79 02 
sam.-14-mars 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir Coupe Mondial Dépôt Vente Travertin (Limité à 64 équipes) 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
sam.-14-mars 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Souvenir René Genre 5023-B.H.Fayence-Tourrettes 04 94 76 22 99 06 33 64 53 29 
sam.-21-mars 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de l'Agence l'Oliveraie (REGIONAL) 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-21-mars 14h00 2H 1F Mixte Choisis Eli. Dir. Challenge Mixte Les Oliviers 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43  
sam.-21-mars 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. 5013-B.Cogolin 06 14 76 29 83  
mar.-24-mars 09h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans 1001-B. Petit Toulonnais 07 82 66 27 11 06 15 94 37 22 
jeu.-26-mars 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
sam.-28-mars 09h00 3x3 Senior Choisis Eli.Dir. 4ème NATIONAL de Pierrefeu/ 2èmeSouvenir Marcel Laugier 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
sam.-28-mars 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. 9ème Trophée de la Ville 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
AVRIL  
jeu.-02-avr. 09h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. 2ème Challenge du Souvenir 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
sam.-04-avr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir J. Astier/ H. Palmieri 1013-J.B. La Farlède 06 72 19 75 54 06 44 13 12 52 
sam.-04-avr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Souvenir (Limité à 64 équipes) 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
sam.-04-avr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Romeo Opticien 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
mar.-07-avr. 09H00 3x3 Vétérans Choisis Eli.Dir. Challenge Biaggi 3022-Boule Cadierenne 06 10 43 15 15  
jeu.-09-avr. 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Coupe du CLub 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01  
sam.-11-avr. 08H30 3x3 Senior Choisis Poules Championnat du Var (Arrêt des inscrptions 09 Avril 18h00) 1018-U.B. La Valette 04 94 35 40 06  
dim.-12-avr. 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Restaurant Le Bellevue 3025-Boule Mandréenne 04 94 63 92 72  
dim.-12-avr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Magnani 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-18-avr. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité (REGIONAL) 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19 
sam.-18-avr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire / Challenge Intermarché 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19 
sam.-18-avr. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Christian Maudoux 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
mar.-21-avr. 09H00 2x2 Vétérans Choisis Eli.Dir. Vétérans Toulon Ouest 1021- USAM. Toulon 06 12 06 03 34  
sam.-25-avr. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. 4ème Régional Souvenir Louis Gaffre 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
sam.-25-avr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Comité des Fêtes 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
MAI  
ven.-01-mai 08h30 2x2 Senior Choisis Poules Championnat du Var (Arrêt des inscrptions 30 Avril 18h00) 5062- FIP. Fréjus 04 94 35 40 06  
sam.-02-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir Challenge du Club 5037-I.B. Cannet des Maures 06 25 59 14 41  
mer.-06-mai 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans de la ville de Garéoult 4035-B. Meounes 07 88 26 29 12  
ven.-08-mai 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Raynard Christian dit Le Blond (REGIONAL) 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
ven.-08-mai 14h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Ami du Brusc 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-09-mai 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dirc Grand Prix de la Ville 1013-J.B. La Farlède 06 72 19 75 54 06 44 13 12 52 
sam.-09-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Borello 2011-B.N.Collobrières 07 88 48 46 65  
sam.-09-mai 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir André Matteucci 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01  
sam.-09-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix du Village 5048-A.B. La Garde Freinet 06 16 58 51 28  
sam.-09-mai 15h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Bravades 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59  
mar.-12-mai 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir Grand Prix des Vétérans 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-16-mai 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. VAR MATIN / NATIONAL de la Ville de Toulon 1001-B. Petit Toulonnais 07 82 66 27 11 06 15 94 37 22 
sam.-16-mai 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Manganelli 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
sam.-16-mai 14h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire NATIONAL Var Matin 1001-B. Petit Toulonnais 07 82 66 27 11 06 15 94 37 22 
mar.-19-mai 09h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans 3013-B.T. St-Cyr 06 07 05 62 83  
jeu.-21-mai 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. 32ème Souvenir R. Bracco 1005-B.O.Le Mourillon 04 94 46 65 52  
ven.-22-mai 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. SUPRA NATIONAL de la Ville de Draguignan/ Souvenir Jo Cavalière 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12  
sam.-23-mai 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12  
sam.-23-mai 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Michel Perlin 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-23-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Robert Andreini 3020- E.B. La Seyne 06 22 23 59 70  
sam.-23-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Anciens 5048-A.B. La Garde Freinet 06 16 58 51 28  
mar.-26-mai 08h30 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge D.I.A.T (Limité à 64 équipes) 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43  
jeu.-28-mai 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Le Nemrod 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19  
sam.-30-mai 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Souvenir Sargentini "Parpelé" 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-30-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Hyper Casino 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64  
sam.-30-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. 5013-B.Cogolin 06 14 76 29 83  
sam.-30-mai 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Ascensio F et C 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
dim.-31-mai 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Antoine Risso 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19 
JUIN  
mar.-02-juin 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Concours Intermarché 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64  
jeu.-04-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Joseph Antoniotti 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
sam.-06-juin 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. 11ème Souvenir Elie Signoret 2018-L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
sam.-06-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe EBBAA 4009-EBBAA Carcès 07 78 64 90 29  
sam.-06-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Lucien Rose 4010-B.Vinon 06 29 69 70 47  
dim.-07-juin 09h00 2x2 Choisis Eli. Dir. Challenge du Conseil Départemental 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
mar.-09-juin 14h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix RTBP Garage Renault Gaillard 5041 - UB. Agay 04 94 44 11 97 06 63 07 90 52 
jeu.-11-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jacques Bourrachot 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
sam.-13-juin 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Fleurs 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  

sam.-13-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 4006-B.Besse 04 94 03 17 68  
dim.-14-juin 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge D'isanto 3025-Boule Mandréenne 04 94 63 92 72  
dim.-14-juin 08h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Club 5007-L.P.Cavalaire 04 94 10 63 08 06 67 87 89 93 
mar.-16-juin 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir René Victor (REGIONAL) 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17  
mer.-17-juin 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Lou Vièi 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85
sam.-20-juin 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe du Club 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
sam.-20-juin 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jacky Casolari 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43  
sam.-20-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Boule des Pins Penchés Carqueiranne 2027- Boule Pins Penchés Carqueiranne 06 23 49 67 58  
sam.-20-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Jean Pierre Colin AXA 3020- E.B. La Seyne 06 22 23 59 70  
sam.-20-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. 5013-B.Cogolin 06 14 73 29 83  
mar.-23-juin 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Bol d'Or de La Régence 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19  
jeu.-25-juin 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Coupe BFL 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19 
sam.-27-juin 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Supermarché Casino (Limité à 64 équipes) 2013-Cuers Plein Fer 04 94 28 03 17 06 23 09 95 31 
sam.-27-juin 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir Challenge Henri Salvador 3013-B.T. St-Cyr 06 07 05 62 83  
sam.-27-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jacques Chamourin Junior 1002-ASPTT.Toulon 04 94 20 14 14  
sam.-27-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Fabien Franceschi 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
dim.-28-juin 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Boulomanes 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
JUILLET  
sam.-04-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Trophée Lei Rima 2018 - L.R.Pierrefeu 07 67 42 61 77  
sam.-04-juil. 14h00 2H 1F Mixte Choisis Eli. Dir. Chalenge Mixte Bar Le Rivage 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-04-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Bertrand Daniel 5048-A.B. La Garde Freinet 06 16 58 51 28  
mar.-07-juil. 18h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité(2 parties par soir)(Limité à 64 équipes) 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64  
jeu.-09-juil. 09h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans 4006 - B. Bessoise 04 94 69 70 26  
jeu.-09-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Conseil Général 5020 - XV° Corps St-Raphaël 06 80 40 72 07  
sam.-11-juil. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Bol d'Or L'incontournable 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19  
sam.-11-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Titi Gregoire 3022-Boule Cadierenne 06 10 43 15 15  
dim.-12-juil. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Ville 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
lun.-13-juil. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la ville d'Hyères 2002-AB2G.Hyères 06 04 47 28 55  
mar.-14-juil. 18h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Snack Chez Toine (2 Parties par soir) 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17  
sam.-18-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Municipalité 2011-B.N.Collobrières 07 88 48 46 65  
sam.-18-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Giovannini Philippe 3020- E.B. La Seyne 06 22 23 59 70  
sam.-18-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Elie Galfré dit La Grêle 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
sam.-18-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge de l'Amicale 5048-A.B. La Garde Freinet 06 16 58 51 28  
lun.-20-juil. 14h00 1x1 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir René Pagani 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19  
mar.-21-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Disparus 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01  
mer.-22-juil. 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Etienne Petit 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43  
jeu.-23-juil. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Joseph Basso dit Charles 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19  
sam.-25-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Le Tinnier Eugène 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19  
mar.-28-juil. 14h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Souvenir Jean Marie Grincourt 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01  
mer.-29-juil. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir des Présidents 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19 
jeu.-30-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge Plénitude (ville de Garéoult) 4035-B. Meounes 07 88 26 29 12  
AOUT  
sam.-01-août 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de La Crau 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17  
sam.-01-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National - Challenge de la BFC 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17  
sam.-01-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 4010-B.Vinon 06 29 69 70 47  
dim.-02-août 08h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Carrefour 5007-L.P.Cavalaire 04 94 10 63 08 06 67 87 89 93 
lun.-03-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville de Garéoult 4035-B. Meounes 07 88 26 29 12  
mer.-05-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix des Partenaires de la BFC 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17  
sam.-08-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Tropini Pierre et Baragatti Charles 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19 
sam.-08-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Mousquetaires (Limité à 64 équipes) 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
dim.-09-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Conseil Municipal 3001- B.B. Ollioules 06 40 05 81 86  
lun.-10-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville/ Challenge Pierre Coulomb (Limité à 64 équipes) 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
jeu.-13-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Bol d'Or Challenge Chibalon/Souvenir Bruno Marino 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19  
jeu.-13-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Barthelemy René (Limité à 64 équipes) 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
sam.-15-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Bol d'Or du Grand Café 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19  
sam.-15-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Amis 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
mar.-18-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix des Amis REGIONAL / Souvenir Salah Allouni 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
sam.-22-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 2011-B.N.Collobrières 07 88 48 46 65  
sam.-22-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Yvan Calcagno 3020- E.B. La Seyne 06 22 23 59 70  
sam.-22-août 15h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Dino Fagioli 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59  
lun.-24-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Libération de la Cadière d'Azur 3022-Boule Cadierenne 06 10 43 15 15  
mer.-26-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. 7ème Souvenir Christian Audibert/ Challenge de la Boule Provençale (REGIONAL) 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01  
jeu.-27-août 09h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville d'Aups 4001-A.B. Aups 06 74 57 21 80  
jeu.-27-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Maire 5020 - XV° Corps St-Raphaël 06 80 40 72 07 &  
ven.-28-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Fête de la Figue 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19  
sam.-29-août 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. 35ème NATIONAL de la Ville de Saint-Maximin/ Souvenir Michel Oberti 4016 - B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 &  
sam.-29-août 15h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Concours Fuchs Cave Olivier 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59  
SEPTEMBRE  
mar.-01-sept. 09h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans Momond Carini 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
jeu.-03-sept. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Jean Louis Gorla 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 & 06 11 53 62 09 
sam.-05-sept. 08h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de Brignoles 4005 - ASB.Brignoles 04 94 69 50 69 & 07 67 49 18 96 
sam.-05-sept. 14h00 1H 1F Mixte Choisis Eli. Dir. Coupe du Club 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
sam.-05-sept. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National 4005- ASB. Brignoles 04 94 69 50 69 07 67 49 18 96 
lun.-07-sept. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe Hyper U 5024 - B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 & 06 11 53 62 09 
mar.-08-sept. 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix des Assurance Axa-Gamerre 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17  
mer.-09-sept. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
jeu.-10-sept. 08h30 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Orla 5007-L.P.Cavalaire 04 94 10 63 08 06 67 87 89 93 
sam.-12-sept. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville de la Crau (REGIONAL) 2008-B.F.La Crau 04 94 03 12 94  
sam.-12-sept. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix de l'ACBA 5003-ACBA. Puget/Argens 06 14 79 68 74  
dim.-13-sept. 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir Prix Restaurant Quai Sud 3025-Boule Mandréenne 04 94 93 51 79  
mar.-15-sept. 09H00 2x2 Vétérans Choisis Eli.Dir. Vétérans Toulon Ouest 1021- USAM. Toulon 06 12 06 03 34  
jeu.-17-sept. 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge des Vétérans de la BOM 1005-B.O.Le Mourillon 04 94 46 65 52  
sam.-19-sept. 08H30 3x3 Senior Mêlée Poules Championnat du Var (15 pts + 1 pt mène) (Arrêt des inscrptions 17 Septembre 18h00) 2018-L.R.Pierrefeu 04 94 35 40 06 &  
lun.-21-sept. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 4021-B.Barjols 04 94 77 00 33  
mar.-22-sept. 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Trophée des Vétérans 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
sam.-26-sept. 08h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Commerçants 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43  
sam.-26-sept. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-26-sept. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Bernard Daziano 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
sam.-26-sept. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Concours des Frères Lementec 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01  
OCTOBRE  
sam.-03-oct. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Trophée Paul Ricard 3019- Boule de l'Aouque 06 19 47 19 72  
sam.-03-oct. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Matraglia Louis 1013-J.B. La Farlède 06 72 19 75 54 06 44 13 12 52 
sam.-03-oct. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Max Taccola 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 
sam.-10-oct. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challege Cappy (Limié à 64 équipes) 2013-Cuers Plein Fer 04 94 28 03 17 06 23 09 95 31 
sam.-10-oct. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli.Dir. Souvenir Gu Magnasco 1002-ASPTT.Toulon 04 94 20 14 14  
sam.-10-oct. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir Challenge Hyper U 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01  
sam.-10-oct. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix Argens Alu 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50 
sam.-17-oct. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Etienne et Pierre Pisano (REGIONAL) 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-17-oct. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Buvette 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-17-oct. 14h00 1x1 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Ville 1016-S.B. La Garde 07 78 95 41 84 09 70 92 79 02 
sam.-17-oct. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Pierre Devilette 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12  
sam.-24-oct. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du SBG/ Souvenir Daniel Blanc 1016-S.B. La Garde 07 78 95 41 84 09 70 92 79 02  
sam.-31-oct. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Paesani 1009-B.P. Toulon 04 94 03 31 14 06 81 39 64 51 
sam.-31-oct. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL Immobilière Carini 3010-B.J.Le Brusc 04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 
sam.-31-oct. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 5005-APB.St Raphael 06 52 43 72 90 06 32 82 40 11 
 
NOVEMBRE  
sam.-07-nov. 08h30 1x1 Senior Choisis Eli. Dir. CHAMPIONNAT DU VAR (Arrêt des inscrptions 05 Novembre 18h00) 5035-E.Boulouris 04 94 35 40 06  
sam.-14-nov. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix du Bistrot Délice 1001-B. Petit Toulonnais 07 82 66 27 11 06 15 94 37 22 
sam.-21-nov. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix de la Boule Brune 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
DECEMBRE  
 
JANV. 2021  
sam.-16-janv. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Bar Populaire 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
sam.-23-janv. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge Plein Fer (Limité à 64 équipes) 2013-Cuers Plein Fer 04 94 28 03 17  
sam.-30-janv. 08h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir Grand Prix de la Valette (REGIONAL) 1018-U.B. La Valette 04 94 20 56 43 &  
sam.-30-janv. 14H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88  
FEVR. 2021  
sam.-06-févr. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL de la Ville de Hyères 2014-J.B.Hyères 06 22 65 74 07  
sam.-27-févr. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Camerota - Marino 2014-J.B.Hyères 06 22 65 74 07







Mon texte multi-lignes