HÉRAULT 34 CALENDRIER 2018  
 
M O I S D E J A N V I E R  
Sam 20/01 09h00 LODEVE - Espace Lergue DEP T - PROVENCAL 400 € en 3 parties - Limité 16 équipes - Sur Invitation  
Sam 20/01 14h30 BEZIERS ASB - Coubertin DEP T NS - Poules 150 € FESTIVAL 1 - 8 Qualifiés - 2 joueurs promo mini  
Sam 20/01 14h30 POUSSAN - Jardin public DEP T NS 200 € Concours de début d'année  
Dim 21/01 14h30 BEZIERS ASB - Coubertin DEP T NS - Poules 150 € FESTIVAL 2 - 8 Qualifiés - 2 joueurs promo mini  
Sam 27/01 14h30 BEZIERS ASB - Coubertin DEP T NS - Poules 150 € FESTIVAL 3 - 8 Qualifiés - 2 joueurs promo mini  
Sam 27/01 14h30 CLERMONT L'HERAULT DEP T NS - VETERANS 150 €  
Dim 28/01 14h30 BEZIERS ASB - Coubertin DEP T NS - Poules 150 € FESTIVAL 4 - 8 Qualifiés - 2 joueurs promo mini  
 
M O I S D E F E V R I E R  
Sam 03/02 14h30 BEZIERS ASB - Coubertin DEP T NS - Poules 150 € FESTIVAL 1 - 8 Qualifiés - 1 joueur promo mini  
Sam 03/02 14h30 MONTPELLIER - Occitanie DEP T NS 25% Boulodrome Bernard Gasset  
Dim 04/02 09h00 BEZIERS ASB - Coubertin DEP T NS - Poules 150 € FESTIVAL ASB - Finale - 2 joueurs promo mini  
Dim 04/02 14h30 MONTPELLIER - Saint Martin DEP D NS 150 € Challenge Richard MIQUEL  
Mar 06/02 09h00 BEZIERS - ASPTT Moderne DEP T - Poules - 55 ans et + sur inv. 250 € 1 joueur promo mini - Challenge Gilbert KEUNER  
Sam 10/02 14h30 BEZIERS ASB - Coubertin DEP T NS - Poules 150 € FESTIVAL 2 - 8 Qualifiés - 1 joueur promo mini  
Sam 10/02 14h30 MAURIN DEP T NS 150 €  
Sam 10/02 14h30 SAINT PARGOIRE DEP T NS 150 €  
Sam 10/02 14h30 SETE Cheminots DEP T NS 200 € Challenge A. MANIVET - Boulodrome R. Félicès  
Dim 11/02 14h30 BEZIERS ASB - Coubertin DEP T NS - Poules 150 € FESTIVAL 3 - 8 Qualifiés - 1 joueur promo mini  
Sam 17/02 09h30 SETE - Place Stalingrad DEP T NS - PROVENCAL 500 € Challenge Michel PEREA Suite le 18/02  
Sam 17/02 14h30 ASPIRAN DEP T NS 150 €  
Sam 17/02 14h30 BEZIERS ASB - Coubertin DEP T NS - Poules 150 € FESTIVAL 4 - 8 Qualifiés - 1 joueur promo mini  
Sam 17/02 14h30 MAURIN DEP TàT NS 150 €  
Sam 17/02 14h30 MONTPELLIER - Occitanie DEP T NS 25% Boulodrome Bernard Gasset  
Dim 18/02 09h00 SETE - Place Stalingrad DEP T NS - PROVENCAL Challenge Michel PEREA Suite et fin  
Dim 18/02 09h00 BEZIERS ASB - Coubertin DEP T - Poules 150 € FESTIVAL - Finale - 1 joueur promo mini  
Mer 21/02 14h30 AGDE Boule du cap DEP T NS - VETERANS 150 €  
Sam 24/02 09h00 BEDARIEUX CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TETE-A-TETE SENIORS MASCULINS Suite le 25/02  
Sam 24/02 09h00 BEDARIEUX CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TETE-A-TETE SENIORS FEMININS Suite le 25/02  
Sam 24/02 14h30 MAUGUIO DEP T NS 150 €  
Sam 24/02 14h30 MONTPELLIER - Lantissargues DEP T NS 150 € Challenge Yves VELAY  
Sam 24/02 09h00 VILLENEUVE BEZIERS - Amitié DEP T - Poules - HOMOGENE 1 000 € Trophée ARCHIMBAUD Suite le 25/03  
Dim 25/02 09h00 BEDARIEUX CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TETE-A-TETE SENIORS MASCULINS Suite et fin  
Dim 25/02 09h00 BEDARIEUX CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TETE-A-TETE SENIORS FEMININS Suite et fin  
Dim 25/02 09h00 VILLENEUVE BEZIERS - Amitié DEP T - Poules Trophée ARCHIMBAUD Suite et fin  
Dim 25/02 14h30 AGDE Capagathoise du môle DEP T NS 200 €  
Dim 25/02 14h30 SAINT PARGOIRE DEP D NS - PROMOTION 150 €  
 
M O I S D E M A R S  
Sam 03/03 09h30 SETE As's Pétanq's 1er INTERNATIONAL T - Poules 7 000 € Place Stalingrad - limité à 512 Suite le 04/03  
Sam 03/03 10h00 SETE As's Pétanq's NATIONAL D - FEMININES - Poules 1 400 € Place Stalingrad - limité à 128 Suite le 04/03  
Sam 03/03 14h30 VENDEMIAN DEP T NS 150 €  
Sam 03/03 14h30 VILLENEUVE BEZIERS Amitié DEP T NS 150 €  
Dim 04/03 09h00 SETE As's Pétanq's 1er INTERNATIONAL T - Poules Place Stalingrad Suite et fin  
Dim 04/03 09h00 SETE As's Pétanq's NATIONAL D -FEMININES Poules Place Stalingrad Suite et fin  
Dim 04/03 09h00 SETE As's Pétanq's DEP T - C+(MB) - Poules 2x200 € lots en nature  
Dim 04/03 09h00 JACOU DEP T - PROVENCAL 300 € en 3 parties - Limité 28 équipes  
Dim 04/03 14h30 LEZIGNAN LA CEBE DEP T NS 150 € Challenge René CABROL  
Dim 04/03 14h30 SAINT PARGOIRE DEP T NS - MIXTE - Poules 150 €  
Dim 04/03 14h30 SETE Boule sportive DEP T NS - MIXTE 150 € Place de la République  
Mar 06/03 14h30 MONTPELLIER - Saint Martin DEP T NS - Poules - 55 ans et + 150 € FESTIVAL 1 - 8 qualifiés  
Jeu 08/03 14h30 MONTPELLIER Celleneuve DEP T NS - VETERANS 25%  
Ven 09/03 14h30 LUNEL - Dassargues DEP T NS - MELEE 25%  
Sam 10/03 09h30 AGD'ELAN-LE CAP NATIONAL T - Poules 4 000 € limité à 400 équipes Suite le 11/03  
Sam 10/03 14h30 AGD'ELAN-LE CAP DEP D NS - FEMININES - Poules 500 €  
Sam 10/03 14h30 BELARGA DEP T NS 150 €  
Sam 10/03 14h30 LIGNAN SUR ORB DEP D NS - PROMOTION 150 € Boulodrome René Hourantier  
Sam 10/03 14h30 MONTPELLIER - Rimbaud DEP T NS 150 €  
Sam 10/03 14h30 SAINT ANDRE DE SANGONIS DEP D 150 €  
Dim 11/03 09h00 AGD'ELAN-LE CAP NAT T - Poules Suite et fin  
Dim 11/03 10h00 AGD'ELAN-LE CAP DEP T - C+(MB) - Poules 2x250 € lots en nature  
Dim 11/03 10h00 AGD'ELAN-LE CAP DEP D NS - Poules 500 €  
Dim 11/03 14h30 ADISSAN DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Dim 11/03 14h30 ANIANE DEP T NS 200 €  
Dim 11/03 14h30 ANIANE DEP DF NS - Poules 25%  
Dim 11/03 14h30 ESPONDEILHAN DEP T NS - PROMOTION 150 € Boulodrome Trascastel  
Dim 11/03 14h30 JACOU DEP T NS 150 € Challenge Emile BATIGNE  
Dim 11/03 14h30 JACOU DEP D NS - FEMININES - Poules 25%  
Dim 11/03 14h30 LAMALOU LES BAINS - Baroque DEP T - Poules Réservé Honneurs 150 €  
Dim 11/03 14h30 VILLENEUVE BEZIERS Amitié DEP D 150 €  
Dim 11/03 14h30 VILLENEUVE LES MAGUELONE DEP D NS 150 € Challenge P. SABATIER dit Randal  
Mar 13/03 14h30 MONTPELLIER Saint Martin DEP T NS - Poules - 55 ans et + 150 € FESTIVAL 2 - 8 Qualifiés  
Mer 14/03 14h30 MONTFERRIER SUR LEZ DEP T NS - VETERANS 150 €  
Ven 16/03 14h30 MEZE - La Parée DEP T - VETERANS 150 €  
Sam 17/03 09h00 PUISSERGUIER CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES SENIORS PROMOTION Suite le 18/03  
Sam 17/03 14h30 LE POUGET - Condamines DEP T NS 150 €  
Sam 17/03 14h30 MONTPELLIER Amis Pétanque DEP T NS 25% Boulodrome Roger Reynes  
Sam 17/03 14h30 POUSSAN - Jardin public DEP T 200 €  
Dim 18/03 09h00 PUISSERGUIER CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES SENIORS PROMOTION Suite et fin  
Dim 18/03 14h30 CESSENON SUR ORB - Tuilerie DEP D NS 150 €  
Dim 18/03 09h00 MONTPELLIER Saint Martin DEP T PROVENCAL 3 Parties 200 € Sur invitation  
Dim 18/03 14h30 PUISSALICON DEP T NS 150 € Promenade - Distillerie  
Dim 18/03 14h30 ST NAZAIRE DE PEZAN DEP T NS - MIXTE 150 €  
Mar 20/03 14h30 AGDE - Pétanqueurs Graulens DEP T NS - VETERANS 200 €  
Mar 20/03 14h30 MONTPELLIER - Saint Martin DEP T NS - Poules - 55 ans et + 150 € FESTIVAL 3 - 8 qualifiés  
Mar 20/03 14h30 SAINT PARGOIRE DEP T NS - Poules - VETERANS 150 €  
Mer 21/03 14h30 AGDE - Boule du Cap DEP D NS 150 € Challenge Robert BRIONNE  
Mer 21/03 14h30 MONTPELLIER - Lantissargues DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Sam 24/03 09h00 SAINT ANDRE DE SANGONIS QUALIFICATIF Q1 - TRIPLETTES JEU PROVENCAL - 15 équipes qualifiées Suite le 25/03  
Sam 24/03 14h30 ABEILHAN DEP D NS 150 €  
Sam 24/03 14h30 BOUZIGUES - Bord de l'Etang DEP T NS 150 €  
Sam 24/03 14h30 CASTELNAU LE LEZ DEP D NS 150 €  
Sam 24/03 14h30 CLAPIERS DEP T NS 300 € Challenge des commerçants  
Sam 24/03 14h30 CLERMONT L'HERAULT DEP D NS - Poules - FESTIVAL 1 150 € 8 Qualifiés - 1 Promo mini et 1 Elite maxi  
Sam 24/03 14h30 CREISSAN DEP T - Poules - PROMOTION 25%  
Sam 24/03 14h30 FABREGUES DEP T NS - PROMOTION 25%  
Sam 24/03 14h30 GRAISSESSAC - Sainte Barbe DEP D - Poules - MIXTE 150 €  
Sam 24/03 14h30 SAINT NAZAIRE DE LADAREZ DEP T NS 150 €  
Sam 24/03 14h30 VILLENEUVE BEZIERS Amitié DEP D 150 €  
Dim 25/03 09h00 SAINT ANDRE DE SANGONIS QUALIFICATIF Q1 - TRIPLETTES JEU PROVENCAL - 15 équipes qualifiées Suite et fin  
Dim 25/03 14h30 BEZIERS - ASPTT Moderne DEP T NS 150 € Challenge Michel GONZALEZ - Place Emile Zola  
Dim 25/03 14h30 CLERMONT L'HERAULT DEP D NS - Poules - FESTIVAL 2 150 € 8 Qualifiés - 1 Promo mini et 1 Elite maxi  
Dim 25/03 14h30 GABIAN DEP T NS 150 €  
Dim 25/03 14h30 GIGNAC DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Dim 25/03 14h30 SERVIAN DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Mar 27/03 14h30 BEDARIEUX DEP T NS - Poules - VETERANS 150 €  
Mar 27/03 14h30 GRABELS DEP T - 55 ans et + 150 €  
Mar 27/03 14h30 MONTPELLIER Saint Martin DEP T NS - Poules - 55 ans et + 150 € FESTIVAL 4 - 8 Qualifiés  
Mer 28/03 14h30 VENDRES DEP T NS - VETERANS 150 €  
Jeu 29/03 14h30 LEZIGNAN LA CEBE DEP T NS - VETERANS 150 € Challenge José GARCIA  
Jeu 29/03 14h30 PEROLS DEP T NS - VETERANS 150 €  
> > > ELIMINATOIRES DE SECTEUR - DOUBLETTES SENIORS MASCULINS  
Sam 31/03 14h30 BESSAN Secteur Agde Suite le 01/04  
Sam 31/03 14h30 LESPIGNAN Secteur Béziers villages Suite le 01/04  
Sam 31/03 09h00 SOUBES Secteur Gignac Fin  
Sam 31/03 09h00 GRAISSESSAC - Sainte Barbe Secteur Hauts Cantons Fin  
Sam 31/03 14h00 SAINT CHRISTOL Secteur Mauguio - Lunel Suite le 01/04  
Sam 31/03 14h30 CASTELNAU LE LEZ Secteur Montpellier villages Suite le 01/04  
Sam 31/03 14h00 MURVIEL LES BEZIERS Secteur Murviel lès Béziers Suite le 01/04  
Sam 31/03 10h00 OLONZAC Secteur Olonzac Fin  
Sam 31/03 14h30 GABIAN Secteur Pézenas Suite le 01/04  
Sam 31/03 14h00 SAINT MATHIEU DE TREVIERS Secteur Pic Saint Loup Suite le 01/04  
Sam 31/03 09h00 ROQUEBRUN Secteur Quatre Vallées Fin  
Sam 31/03 09h30 FRONTIGNAN Secteur Sète Suite le 01/04  
Sam 31/03 14h30 ASPIRAN - Parking St Georges Secteur Trois Fontaines Suite le 01/04  
Sam 31/03 10h00 MONTPELLIER - Cheminots DEP T NS - PROVENCAL 3 parties 200 € Challenge Alain MARCHIOLLO  
> > > ELIMINATOIRES DE SECTEUR - DOUBLETTES SENIORS FEMININES  
Sam 31/03 14h30 LESPIGNAN Secteur Béziers villages Suite le 01/04  
Sam 31/03 14h00 SOUBES Secteur Gignac Fin  
Sam 31/03 14h00 GRAISSESSAC - Sainte Barbe Secteur Hauts Cantons Fin  
Sam 31/03 14h30 OLONZAC Secteur Olonzac Fin  
Sam 31/03 09h00 ROQUEBRUN Secteur Quatre Vallées Fin  
Sam 31/03 14h00 FRONTIGNAN Secteur Sète Suite le 01/04  
 
M O I S D’AVRIL  
> > > ELIMINATOIRES DE SECTEUR - DOUBLETTES SENIORS MASCULINS  
Dim 01/04 09h30 BESSAN Secteur Agde Suite et fin  
Dim 01/04 09h00 LESPIGNAN Secteur Béziers villages Suite et fin  
Dim 01/04 09h00 BEZIERS ASB - Coubertin Secteur Béziers ville Fin  
Dim 01/04 09h00 QUARANTE Secteur Capestang Fin  
Dim 01/04 09h00 SAINT CHRISTOL Secteur Mauguio - Lunel Suite et fin  
Dim 01/04 09h00 CASTELNAU LE LEZ Secteur Montpellier villages Suite et fin  
Dim 01/04 08h30 MONTPELLIER Saint Martin Secteur Montpellier ville Fin  
Dim 01/04 09h00 MURVIEL LES BEZIERS Secteur Murviel lès Béziers Suite et fin  
Dim 01/04 09h00 GABIAN Secteur Pézenas Suite et fin  
Dim 01/04 08h30 SAINT MATHIEU DE TREVIERS Secteur Pic Saint Loup Suite et fin  
Dim 01/04 09h00 FRONTIGNAN Secteur Sète Suite et fin  
Dim 01/04 09h00 ASPIRAN - Boulodrome Secteur Trois Fontaines Suite et fin  
> > > ELIMINATOIRES DE SECTEUR - DOUBLETTES SENIORS FEMININES  
Dim 01/04 09h00 BESSAN Secteur Agde Fin  
Dim 01/04 09h00 LESPIGNAN Secteur Béziers villages Suite et fin  
Dim 01/04 14h30 BEZIERS ASB - Coubertin Secteur Béziers ville Fin  
Dim 01/04 14h00 QUARANTE Secteur Capestang Fin  
Dim 01/04 09h00 SAINT CHRISTOL Secteur Mauguio - Lunel Fin  
Dim 01/04 09h00 CASTELNAU LE LEZ Secteur Montpellier villages Fin  
Dim 01/04 14h00 MONTPELLIER Saint Martin Secteur Montpellier ville Fin  
Dim 01/04 09h00 MURVIEL LES BEZIERS Secteur Murviel lès Béziers Fin  
Dim 01/04 09h30 GABIAN Secteur Pézenas Fin  
Dim 01/04 08h30 SAINT MATHIEU DE TREVIERS Secteur Pic Saint Loup Fin  
Dim 01/04 09h00 FRONTIGNAN Secteur Sète Suite et fin  
Dim 01/04 09h00 ASPIRAN - Boulodrome Secteur Trois Fontaines Fin  
Lun 02/04 14h30 AGDE - Capagathoise du môle DEP D NS 300 €  
Lun 02/04 14h30 BEDARIEUX DEP T NS - Poules - MIXTE 150 €  
Lun 02/04 14h30 LA PEYRADE - Place G. Péri DEP T NS 150 € Challenge Maurice LACOMBE  
Lun 02/04 14h30 LE CRES DEP T NS 250 € Challenge Yvon SCHIAVO  
Lun 02/04 14h30 LE CRES DEP D NS - Poules - FEMININES 200 € Challenge Renée de BRUIN  
Lun 02/04 14h30 SAINT BAUZILLE DE PUTOIS DEP T NS 250 € Boulodrome Louis Olivier " Plan d'eau"  
Mar 03/04 09h00 MONTPELLIER Saint Martin DEP T NS - Poules 150 € FESTIVAL Saint Martin - Finale - 55 ans et +  
Mer 04/04 14h30 AGDE - Boule du Cap DEP T NS 150 € Challenge Antoine CAZES  
Mer 04/04 14h30 MEZE - La Parée DEP T NS - VETERANS 150 €  
Jeu 05/04 14h30 VALERGUES DEP T NS - 50 ans et + - MELEE 150 €  
Ven 06/04 14h30 BEZIERS - ASPTT Moderne DEP T NS - Poules - FESTIVAL 1 150 € 2 Promo mini - 8 qualifiés - Coubertin  
Sam 07/04 09h00 MONTPELLIER - Amicale Paillade QUALIFICATIF Q2 - TRIPLETTES JEU PROVENCAL - 16 équipes qualifiées Suite le 08/04  
Sam 07/04 14h30 AGDE - Elan Pétanqueur DEP D 150 € Challenge SANCHEZ - BARNOLE  
Sam 07/04 14h30 BEZIERS - Foyer Laïque Iranget DEP T NS - MIXTE 150 € Boulodrome de Coubertin  
Sam 07/04 09h00 CAZILHAC - Complexe sportif DEP T - Poules 500 € Sur invitation - Réservé 32 équipes  
Sam 07/04 14h30 FONTES DEP T NS 150 €  
Sam 07/04 14h30 FRONTIGNAN Joyeuse Pétanque DEP T NS 150 € Challenge DI CRESCENZO  
Sam 07/04 14h30 FRONTIGNAN Joyeuse Pétanque DEP T NS - FEMININES - 3 Parties 25% Challenge BELLET  
Sam 07/04 14h30 GIGNAC DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Sam 07/04 14h30 PUIMISSON DEP T NS - PROMOTION 200 € Place Guillaume Durand  
Sam 07/04 14h30 QUARANTE DEP D - Poules 25%  
Sam 07/04 14h30 SAINT BRES DEP T NS - MELEE 150 € Boulodrome Robert Pigassou  
Sam 07/04 14h30 SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE DEP T NS - Poules - MIXTE 200 €  
Sam 07/04 14h30 SAINT GERVAIS SUR MARE DEP D NS - Poules - PROMOTION 150 €  
Dim 08/04 09h00 MONTPELLIER - Amicale Paillade QUALIFICATIF Q2 - TRIPLETTES JEU PROVENCAL - 16 équipes qualifiées Suite et fin  
Dim 08/04 14h30 AGDE - Capagathoise du môle DEP T NS 200 €  
Dim 08/04 14h30 CESSENON SUR ORB - Tuilerie DEP T NS 150 €  
Dim 08/04 14h30 HEREPIAN DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Dim 08/04 14h30 LA GRANDE MOTTE DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Dim 08/04 14h30 SAINT ANDRE DE SANGONIS DEP T NS 150 €  
Dim 08/04 14h30 SAINT PARGOIRE DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 08/04 14h30 SETE - Thau Avenir - Ile de Thau DEP T NS 150 €  
Dim 08/04 14h30 THEZAN LES BEZIERS DEP T NS 150 €  
Dim 08/04 14h30 VAILHAUQUES DEP T NS - Réservé 50 ans et + 150 €  
Lun 09/04 14h30 POUZOLLES - Promenade DEP T NS - VETERANS 150 €  
Mar 10/04 14h30 LE BOUSQUET D'ORB DEP T NS - VETERANS 25% Boulodrome Couvert  
Mar 10/04 14h30 VIAS DEP T NS - VETERANS 150 €  
Mer 11/04 14h30 AGDE - Elan Pétanqueur DEP D NS 150 € Challenge Christophe COLIN  
Mer 11/04 14h30 BALARUC LES BAINS DEP T NS - VETERANS 200 € Challenge Ernest MONTLAUR  
Mer 11/04 14h30 LAMALOU LES BAINS - Baroque DEP T - Poules - 50 ans et + 150 € Réservé Honneurs - Ancien Camping  
Mer 11/04 14h30 LESPIGNAN DEP T - 55 ans et + 150 € Challenge Guy PREVOST  
Jeu 12/04 14h30 VILLEVEYRAC DEP T NS - VETERANS 150 €  
Ven 13/04 14h30 BEZIERS - ASPTT Moderne DEP T NS - Poules - FESTIVAL 2 150 € 2 Promo mini - 8 qualifiés - Coubertin  
Ven 13/04 14h30 LA GRANDE MOTTE DEP T NS - MELEE - VETERANS 150 €  
> > > ELIMINATOIRES DE SECTEUR - TRIPLETTES SENIORS MASCULINS  
Sam 14/04 14h30 BESSAN - boulodrome peupliers Secteur Agde Suite le 15/04  
Sam 14/04 14h00 VALRAS - Etoile Secteur Béziers villages Suite le 15/04  
Sam 14/04 09h00 ANIANE Secteur Gignac Fin  
Sam 14/04 09h00 HEREPIAN Secteur Hauts Cantons Fin  
Sam 14/04 14h00 LE CRES Secteur Mauguio - Lunel Suite le 15/04  
Sam 14/04 14h30 LATTES - Parc Biquet Secteur Montpellier villages Suite le 15/04  
Sam 14/04 09h00 SAINT NAZAIRE DE LADAREZ Secteur Murviel lès Béziers Fin  
Sam 14/04 14h00 OLONZAC Secteur Olonzac Fin  
Sam 14/04 14h30 LEZIGNAN LA CEBE Secteur Pézenas Suite le 15/04  
Sam 14/04 14h00 PRADES LE LEZ Secteur Pic Saint Loup Suite le 15/04  
Sam 14/04 09h00 CESSENON SUR ORB - Tuilerie Secteur Quatre Vallées Fin  
Sam 14/04 14h00 VILLEVEYRAC Secteur Sète Suite le 15/04  
Sam 14/04 14h30 LE POUGET - Condamines Secteur Trois Fontaines Suite le 15/04  
> > > ELIMINATOIRES DE SECTEUR - TRIPLETTES SENIORS MASCULINS  
Dim 15/04 09h00 BESSAN - Boulodrome peupliers Secteur Agde Suite et fin  
Dim 15/04 08h30 VALRAS - Etoile Secteur Béziers villages Suite et fin  
Dim 15/04 09h00 BEZIERS ASB - Coubertin Secteur Béziers ville Fin  
Dim 15/04 09h00 PUISSERGUIER Secteur Capestang Fin  
Dim 15/04 09h00 LE CRES Secteur Mauguio - Lunel Suite et fin  
Dim 15/04 09h00 LATTES - Parc Biquet Secteur Montpellier villages Fin  
Dim 15/04 08h30 MONTPELLIER - Saint Martin Secteur Montpellier ville Fin  
Dim 15/04 09h00 LEZIGNAN LA CEBE Secteur Pézenas Suite et fin  
Dim 15/04 08h30 PRADES LE LEZ Secteur Pic Saint Loup Suite et fin  
Dim 15/04 09h00 VILLEVEYRAC Secteur Sète Fin  
Dim 15/04 09h00 LE POUGET - Condamines Secteur Trois Fontaines Suite et fin  
Dim 15/04 14h30 BASSAN DEP T NS 200 €  
Dim 15/04 14h30 MONTARNAUD DEP D NS 150 €  
Lun 16/04 14h30 CAPESTANG DEP T - Poules - VETERANS 150 €  
> > > ELIMINATOIRES DE SECTEUR - TRIPLETTES VETERANS  
Mar 17/04 10h00 BEZIERS ASB - Coubertin Secteur Béziers-Ville  
Mar 17/04 14h30 ANIANE DEP T NS - 55 ans et + 25%  
Mar 17/04 14h30 HEREPIAN DEP T - Poules - VETERANS 150 €  
Mar 17/04 14h30 LAVERUNE - Parc du château DEP T NS - 55 ans et + 150 € Challenge TRAMOIS - PRIVAT - JOFFRE  
Mer 18/04 14h30 LESPIGNAN - Boulodrome DEP T - Réservé 55 ans et + 150 €  
Mer 18/04 14h30 SETE Francs pétanqueurs DEP T NS - VETERANS 150 € Place Stalingrad - Challenge Guy JULHAN  
Jeu 19/04 14h30 AGDE - Capagathoise du môle DEP T NS - VETERANS 250 €  
Jeu 19/04 14h30 SETE Boule Dorée Cornicéenne DEP T NS - VETERANS 200 €  
Jeu 19/04 14h30 LUNEL - Dassargues DEP T NS - MELEE 400 € Grand Prix de la ville de Lunel  
Jeu 19/04 14h30 MONTAGNAC DEP T NS - VETERANS 150 €  
Ven 20/04 14h30 BEZIERS - ASPTT Moderne DEP T NS - Poules - FESTIVAL 3 150 € 2 Promo mini - 8 qualifiés - Coubertin  
Sam 21/04 09h00 CAP D'AGDE CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES PROVENCAL - 32 équipes Suite le 22/04  
Sam 21/04 14h30 GRAISSESSAC DEP T - J+C - M+B 200 € à St Etienne d'Estrechoux Lots en nature  
Sam 21/04 14h30 CREISSAN DEP T - MIXTE - Poules 150 €  
Sam 21/04 14h30 GIGNAC DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Sam 21/04 14h30 LIGNAN SUR ORB DEP T NS - MIXTE 150 €  
Sam 21/04 14h30 MIREVAL DEP T NS 150 € Boulodrome Louis Huillet  
Sam 21/04 14h30 MONTPELLIER - Saint Martin DEP D NS - MIXTE - Poules 200 € Challenge Jacqueline MAURY  
Sam 21/04 14h30 POMEROLS DEP T NS 150 €  
Sam 21/04 14h30 SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE DEP T NS 200 € Inscriptions au café du commerce  
Sam 21/04 14h30 SAINT CHRISTOL - La Gare DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Sam 21/04 14h30 SAINT MARTIN DE LONDRES DEP T NS 150 €  
Sam 21/04 14h30 VILLENEUVE BEZIERS - Amitié DEP D - MIXTE 150 €  
Dim 22/04 09h00 CAP D'AGDE CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES PROVENCAL - 32 équipes Suite et fin  
Dim 22/04 14h30 AUTIGNAC DEP T NS 150 €  
Dim 22/04 14h30 CAZOULS LES BEZIERS DEP T - PROMOTION 150 €  
Dim 22/04 14h30 FRONTIGNAN francs pétanq. DEP T NS 200 € Boulodrome Carpentier NOURRIGAT  
Dim 22/04 14h30 MONTPELLIER - Rimbaud DEP T NS 150 €  
Dim 22/04 14h30 LUNEL-VIEL DEP T NS - MIXTE 150 € Boulodrome Alexandre Girard  
Lun 23/04 14h30 JACOU DEP T NS - VETERANS 150 € Challenge Gérard MONTAGNÉ  
> > > ELIMINATOIRES DE SECTEUR - TRIPLETTES VETERANS  
Mar 24/04 09h00 BESSAN Secteur Agde  
Mar 24/04 09h00 CAZOULS LES BEZIERS Secteur Béziers-Villages  
Mar 24/04 14h00 CRUZY Secteur Capestang  
Mar 24/04 10h00 MONTARNAUD Secteur Gignac  
Mar 24/04 09h30 SAINT GERVAIS SUR MARE Secteur Hauts Cantons  
Mar 24/04 09h00 MARSILLARGUES Secteur Mauguio - Lunel  
Mar 24/04 09h00 LAVERUNE - Parc du château Secteur Montpellier-Villages  
Mar 24/04 09h30 AMICALE BOULE PAILLADE Secteur Montpellier-Ville  
Mar 24/04 10h00 PUIMISSON Secteur Murviel lès Béziers  
Mar 24/04 09h00 ALIGNAN DU VENT Secteur Pézenas  
Mar 24/04 09h00 SAINT MARTIN DE LONDRES Secteur Pic Saint Loup  
Mar 24/04 10h00 LA SALVETAT SUR AGOUT Secteur Quatre Vallées  
Mar 24/04 09h00 MEZE - La Parée Secteur Sète  
Mar 24/04 09h00 VENDEMIAN Secteur Trois Fontaines  
Jeu 26/04 14h30 BALARUC LES BAINS DEP T NS - VETERANS 200 € Challenge FORRESTIER  
Ven 27/04 14h30 BEZIERS - ASPTT Moderne DEP T NS - Poules - FESTIVAL 4 150 € 2 Promo mini - 8 qualifiés - Coubertin  
Ven 27/04 14h30 MEZE - La Parée DEP T NS 150 €  
Sam 28/04 09h00 MAUGUIO CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - DOUBLETTES SENIORS MASCULINS Suite le 29/04  
Sam 28/04 14h30 MAUGUIO CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - DOUBLETTES SENIORS FEMININS Suite le 29/04  
Sam 28/04 09h00 SAINT PARGOIRE DEP T - PROVENCAL - 3 Parties 200 € Réservé 16 équipes sur invitation  
Sam 28/04 14h30 CLERMONT L'HERAULT DEP D NS - Poules - FESTIVAL 3 150 € 8 Qualifiés - 1 promo mini - 1 élite maxi  
Sam 28/04 14h30 FRONTIGNAN Joyeuse pétanq. DEP T NS 150 € Challenge Carpentier NOURRIGAT  
Sam 28/04 14h30 MONTPELLIER - Grand Mail DEP T NS 25% Boulodrome René Bessières  
Sam 28/04 14h30 PUISSERGUIER DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 29/04 09h00 MAUGUIO CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - DOUBLETTES SENIORS MASCULINS Suite et fin  
Dim 29/04 09h00 MAUGUIO CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - DOUBLETTES SENIORS FEMININS Suite et fin  
Dim 29/04 14h30 CLERMONT L'HERAULT DEP D NS - Poules - FESTIVAL 4 150 € 8 Qualifiés - 1 promo mini - 1 élite maxi  
Dim 29/04 14h30 LEZIGNAN LA CEBE DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 29/04 14h30 MONTPELLIER - Lantissargues DEP T NS 150 € Challenge Francis HIRAILLES  
Dim 29/04 14h30 MURVIEL LES BEZIERS DEP T 200 € Challenge INTERMARCHÉ 
 
M O I S D E M A I  
Mar 01/05 14h30 AGDE - Capagathoise du môle DEP D NS - MIXTE 300 €  
Mar 01/05 14h30 MAGALAS DEP T NS 300 € Nouveau Boulodrome  
Mar 01/05 14h30 MONTPELLIER - Amis Pétanque DEP T NS 25% Mas de Neuville  
Mar 01/05 14h30 PORTIRAGNES DEP D NS 150 € Challenge Louis COUTAL  
Mar 01/05 14h30 POUZOLS - Boulodrome DEP T NS 150 €  
Mar 01/05 14h30 VILLEVEYRAC - Boulodrome DEP T NS 150 €  
Mer 02/05 14h00 MUDAISON CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES VETERANS Suite le 03/05  
Jeu 03/05 09h00 MUDAISON CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES VETERANS Suite et fin  
Jeu 03/05 14h30 VENDRES DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Ven 04/05 09h00 BEZIERS - ASPTT Moderne DEP T - Poules - 32 équipes 150 € FINALE FESTIVAL - 2 Promo mini - Coubertin  
Sam 05/05 09h00 BEDARIEUX CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES SENIORS MASCULINS Suite le 06/05  
Sam 05/05 09h00 BEDARIEUX CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES SENIORS FEMININS Suite le 06/05  
Sam 05/05 09h30 PUISSALICON DEP T NS - HOMOGENE 150 € Challenge Henri BEZIAT - Promenade Distillerie  
Sam 05/05 10h00 PUISSALICON DEP D - Poules - FEMININES 25% HOMOGENE sur invitation  
Sam 05/05 14h30 MAURIN DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Sam 05/05 14h30 MONTPELLIER - Grand Mail DEP D NS 25%  
Sam 05/05 14h30 SAINT ANDRE DE SANGONIS DEP D NS 200 €  
Sam 05/05 14h30 SAINT GENIES DES MOURGUES DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Sam 05/05 14h30 VIC LA GARDIOLE - Boulodrome DEP T NS 200 €  
Dim 06/05 09h00 BEDARIEUX CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES SENIORS MASCULINS Suite et fin  
Dim 06/05 09h00 BEDARIEUX CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES SENIORS FEMININS Suite et fin  
Dim 06/05 09h00 JOURNEE 1 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - JEU PROVENCAL  
Dim 06/05 09h00 CLERMONT L'HERAULT DEP D NS - Poules 150 € FINALE FESTIVAL - 1 promo mini + 1 élite maxi  
Dim 06/05 09h00 MAUGUIO DEP T NS - MELEE - Rés. Secteur 200 € Challenge Patrice ALARCON  
Dim 06/05 14h30 MARSEILLAN DEP T NS 150 €  
Dim 06/05 14h30 PEROLS DEP T NS 150 €  
Dim 06/05 14h30 SAINT NAZAIRE DE LADAREZ DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Dim 06/05 14h30 SETE - Boule Cornicéenne DEP D NS - PROMOTION 200 € Boulodrome Lubrano  
Mar 08/05 09h00 VILLENEUVE LES MAGUELONE CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TETE-A-TETE J+C+(MB)  
Mar 08/05 14h30 LE POUGET - Condamines DEP T NS 160 €  
Mar 08/05 14h30 SAINT GELY DU FESC DEP T NS 200 € Challenge Jean-Pierre COURDOUAN  
Mar 08/05 14h30 SETE - Boule Sportive DEP T NS - 55 ans et + 150 € Place de la République  
Mar 08/05 14h30 VIAS DEP T NS - PROMOTION 200 € Prix Intermarché Vias  
Mer 09/05 14h30 AGDE - Boule du Cap DEP D NS - MIXTE 150 €  
Mer 09/05 14h30 LAURENS - Parc de la source DEP T NS - VETERANS 150 €  
Mer 09/05 18h30 MONTFERRIER SUR LEZ DEP T NS - MIXTE 150 € Challenge des Anciens  
Mer 09/05 14h30 MONTPELLIER Rimbaud DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Mer 09/05 14h30 POUZOLLES - Promenade DEP T NS 150 €  
Jeu 10/05 10h00 SAINT MATHIEU DE TREVIERS DEP T NS - Poules 150 € Challenge André MEZY - Boulodrome  
Jeu 10/05 14h30 AGDE - Capagathoise du môle DEP D NS 300 €  
Jeu 10/05 14h30 BEZIERS - ASPTT Moderne DEP T NS 300 € Challenge GUINARD - Place Emile Zola  
Jeu 10/05 14h30 GRAISSESSAC DEP T - MIXTE - Poules 150 € Plateau Sainte Barbe  
Jeu 10/05 14h30 LA PEYRADE Place Gabriel Péri DEP TàT NS 150 € 1 VTT au vainqueur  
Jeu 10/05 14h30 LA PEYRADE Place Gabriel Péri DEP TàT NS - FEMININES 150 € Challenge Guy PORTA - lots en nature  
Jeu 10/05 14h30 MONTPELLIER Celleneuve DEP T NS - VETERANS 25%  
Jeu 10/05 14h30 THEZAN LES BEZIERS DEP T NS - MIXTE 300 €  
Jeu 10/05 14h30 CANET - Espace Saint Martin DEP D NS - Poules - PROMOTION 200 € Challenge Bernard SAHUGUET sur invitation  
Jeu 10/05 14h30 POUSSAN - Jardin public DEP T - VETERANS 200 € Concours des Glorieux Vétérans  
Ven 11/05 14h30 MAGALAS DEP T NS - VETERANS - Poules 150 € Nouveau Boulodrome  
Ven 11/05 14h30 MEZE - La Parée DEP T NS - MIXTE 150 €  
Sam 12/05 09h00 CD 34 CHAMPIONNAT DE LIGUE - TRIPLETTES JEU PROVENCAL Suite le 13/05  
Sam 12/05 09h00 SAINT BAUZILLE DE PUTOIS CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - DOUBLETTES MIXTES Suite le 13/05  
Sam 12/05 09h00 SETE - Cheminots DEP T - Poules - PROVENCAL 1 000 € Challenge Léon MASSART Boulodrome R. Félicès  
Sam 12/05 14h30 ASPIRAN - Boulodrome DEP T NS 150 € Challenge Lucien PINEL  
Sam 12/05 14h30 GIGNAC DEP D NS 150 €  
Sam 12/05 14h30 LANSARGUES DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Sam 12/05 14h30 PUISSERGUIER DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Sam 12/05 14h30 ROUJAN DEP T NS 150 € Challenge Super U  
Sam 12/05 14h30 SAINT GENIES DE FONTEDIT DEP T NS 150 €  
Sam 12/05 14h30 VILLENEUVE BEZIERS Ble Parc DEP T NS 200 € Challenge Jeannin GROS  
Dim 13/05 09h00 CD 34 CHAMPIONNAT DE LIGUE - TRIPLETTES JEU PROVENCAL Suite et fin  
Dim 13/05 09h00 SAINT BAUZILLE DE PUTOIS CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - DOUBLETTES MIXTES Suite et fin  
Dim 13/05 09h00 SETE - Cheminots DEP T - Poules - PROVENCAL Challenge Léon MASSART - Suite et fin  
Dim 13/05 14h30 CANET - Espace Saint Martin DEP D NS 200 € Prix du Café de la Place  
Dim 13/05 14h30 CAZILHAC - Complexe sportif DEP D NS 150 €  
Dim 13/05 14h30 CESSENON SUR ORB DEP D NS 150 € Boulodrome de la Tuilerie  
Dim 13/05 14h30 FRONTIGNAN Amis Pétanqueurs DEP T NS - PROMOTION 25% Réservé au Secteur de Sète à La Peyrade  
Dim 13/05 14h30 LAMALOU LES BAINS - Baroque DEP D - Poules Réservé Honneurs 150 € Challenge CHASTEAU - Ancien Camping  
Dim 13/05 14h30 LAURENS - Parc de la source DEP T NS 200 €  
Dim 13/05 14h30 LEZIGNAN LA CEBE DEP D NS - MIXTE 150 € Challenge Alain OLLIER  
Dim 13/05 14h30 MONTPELLIER - Jean Monet DEP D NS - MIXTE - Poules 25% Boulodrome Robert Lopez  
Dim 13/05 14h30 NISSAN LES ENSERUNE DEP T - ABC 1 000 € Challenge de la Domitienne  
Dim 13/05 14h30 SAINT CHRISTOL - La Gare DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Lun 14/05 14h30 ALIGNAN DU VENT place Liberté DEP T NS 150 € Challenge Antoine GALINDO  
Mar 15/05 15h00 BEDARIEUX DEP D NS - VETERANS - Poules 150 € Boulodrome de l'Orb  
Mar 15/05 15h00 CAZOULS LES BEZIERS DEP T - VETERANS 150 €  
Mar 15/05 15h00 LA PEYRADE - Place Gabriel Péri DEP T NS - VETERANS 200 € Challenge Elie GRANIER  
Mar 15/05 15h00 SAINT CLEMENT DE RIVIERE DEP T NS - 55 ans et + - 4 Parties 150 € 200 €  
Mer 16/05 15h00 FRONTIGNAN F. pétanqueurs DEP T NS - VETERANS 150 €  
200 € Boulodrome Carpentier NOURRIGAT  
Mer 16/05 15h00 LE CRES DEP T NS - MELEE - 55 ans et + 200 €  
Mer 16/05 15h00 MONTARNAUD DEP D NS - VETERANS 100 € PROMOTION - Challenge Serge POUGET  
Jeu 17/05 15h00 ASPIRAN - Boulodrome DEP T NS - VETERANS 200 €  
Jeu 17/05 15h00 GIGNAC DEP T NS - PROMOTION 25% Réservé 55 ans et +  
Jeu 17/05 15h00 LAMALOU LES BAINS - Ulysse DEP T Poules - VETERANS 150 €  
Ven 18/05 15h00 LESPIGNAN - Boulodrome DEP T - 55 ans et + 150 € Challenge Gaby GLEIZES  
Ven 18/05 15h00 MONTAGNAC DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Ven 18/05 15h00 SETE - Bordigotte DEP T NS - VETERANS 150 €  
Sam 19/05 09h00 JOURNEE 1 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - SENIORS  
Sam 19/05 14h00 JOURNEE 1 Suite CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - SENIORS  
Sam 19/05 09h00 MENDE (48) CHAMPIONNAT DE LIGUE - TRIPLETTES SENIORS MASCULINS Fin  
Sam 19/05 09h00 MENDE (48) CHAMPIONNAT DE LIGUE - TRIPLETTES SENIORS FEMININS Fin  
Sam 19/05 15h00 FRONTIGNAN Joyeuse pétanq. DEP T NS 150 € Challenge René MAUREL  
Sam 19/05 15h00 MAUGUIO - Plaine des Jeux DEP T NS - MELEE 200 €  
Sam 19/05 15h00 MONTPELLIER - Grand Mail DEP D NS 25%  
Sam 19/05 15h00 SAINT ANDRE DE SANGONIS DEP T - 50 ans et + 200 €  
Sam 19/05 15h00 SERVIAN - Boulodrome DEP T NS - MIXTE 200 €  
Dim 20/05 09h00 MENDE (48) CHAMPIONNAT DE LIGUE - DOUBLETTES SENIORS MASCULINS Fin  
Dim 20/05 09h00 MENDE (48) CHAMPIONNAT DE LIGUE - DOUBLETTES SENIORS FEMININS Fin  
Dim 20/05 09h00 JOURNEE 2 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - JEU PROVENCAL  
Dim 20/05 09h00 CLERMONT L'HERAULT DEP T - J+C - M+B - Poules 2x100 € Lots en nature  
Dim 20/05 15h00 MONTPELLIER - Lantissargues DEP T NS 150 € Challenge Frédéric MELERO  
Dim 20/05 15h00 MURVIEL LES BEZIERS DEP T NS - PROMOTION 150 € Boulodrome  
Dim 20/05 15h00 SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE DEP D NS - PROMOTION 200 € Terrain Lonjon  
Dim 20/05 15h00 SAINT BAUZILLE DE PUTOIS DEP D NS 250 € Boulodrome Louis Olivier " Plan d'eau"  
Dim 20/05 15h00 VALRAS Méditerranée - Port DEP T 200 €  
Dim 20/05 15h00 VILLEVEYRAC - Boulodrome DEP T NS - MIXTE 150 €  
Lun 21/05 09h00 MENDE (48) CHAMPIONNAT DE LIGUE - TETE-A-TETE SENIORS MASCULINS Fin  
Lun 21/05 09h00 MENDE (48) CHAMPIONNAT DE LIGUE - TETE-A-TETE SENIORS FEMININS Fin  
Lun 21/05 15h00 AGDE - Elan Pétanqueur DEP D NS 200 € Challenge Joseph TRANI  
Lun 21/05 15h00 CAUX DEP D NS 300 €  
Lun 21/05 15h00 LA PEYRADE - Place Gabriel Péri DEP D NS 150 € Challenge Guy MONNE - Inscriptions au National  
Lun 21/05 15h00 LAURENS - Parc de la source DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Lun 21/05 15h00 SAINT BAUZILLE DE PUTOIS DEP D NS 300 € Boulodrome Louis Olivier " Plan d'eau"  
Lun 21/05 15h00 SAINT PARGOIRE DEP T NS - 2 Promo + 1 Honneur 150 € Boulodrome René Pons  
Mar 22/05 15h00 BASSAN - Boulodrome DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Mar 22/05 15h00 SAINT JUST - Cabanettes DEP T NS - VETERANS - MELEE 150 €  
Mar 22/05 15h00 SAUVIAN DEP T NS - 55 ans et + 150 € Boulodrome Paul Vidal  
Mer 23/05 15h00 MONTPELLIER Celleneuve DEP T NS - VETERANS 25%  
Mer 23/05 15h00 PEZENAS - Pré Saint Jean DEP T NS - 55 ans et + 150 € Challenge Jean SENTENAC & G. GUTIERREZ  
Mer 23/05 15h00 SETE - Thau Avenir - Ile de Thau DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Ven 25/05 09h00 ALENYA (66) CHAMPIONNAT DE LIGUE - TRIPLETTES VETERANS Fin  
Ven 25/05 15h00 VALRAS - Etoile DEP T NS - 2 Promo + 1 Honneur 200 €  
Sam 26/05 09h00 ALENYA (66) CHAMPIONNAT DE LIGUE - TRIPLETTES SENIORS PROMOTION Fin  
Sam 26/05 09h00 POMEROLS CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - DOUBLETTES C+(MB) Fin  
Sam 26/05 09h00 LA GRANDE MOTTE DEP T NS - PROVENCAL 750 € Suite le 27/05  
Sam 26/05 15h00 BELARGA DEP D NS 300 € Challenge Didier CADET  
Sam 26/05 15h00 BEZIERS Sauclières - Port Neuf DEP T NS 150 €  
Sam 26/05 15h00 BOUZIGUES - Bord de l'Etang DEP D NS 300 € 4ème Challenge V.D.M.  
Sam 26/05 15h00 FAUGERES - La Tune DEP T NS 200 €  
Sam 26/05 15h00 GIGNAC DEP D NS 150 €  
Sam 26/05 15h00 LE CRES DEP T NS - PROMOTION 200 € Boulodrome Roger Mouret  
Sam 26/05 15h00 MONTPELLIER - Malbosc DEP D NS - Poules 25%  
Sam 26/05 15h00 PIGNAN - Parc du Chateau DEP T NS 150 €  
Sam 26/05 15h00 TOURBES - Esplanade Giraud DEP T NS 200 €  
Dim 27/05 09h00 ALENYA (66) CHAMPIONNAT DE LIGUE - DOUBLETTES MIXTES SENIORS Fin  
Dim 27/05 09h00 LA GRANDE MOTTE DEP T NS - PROVENCAL Suite et fin  
Dim 27/05 15h00 ANIANE - Complexe Sportif DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Dim 27/05 15h00 ESPONDEILHAN DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 27/05 15h00 GABIAN DEP D NS 200 € Challenge Régis AUSTRUY  
Dim 27/05 15h00 MIREVAL - Boulodrome L. Huillet DEP D NS 150 €  
Dim 27/05 15h00 MONTPELLIER - Rimbaud DEP D NS - MIXTE 150 €  
Dim 27/05 15h00 PERET DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 27/05 15h00 PORTIRAGNES DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 27/05 15h00 SAINT NAZAIRE DE PEZAN DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 27/05 15h00 TEYRAN DEP T NS 150 € Challenge Jean-Marc CALAZEL  
Lun 28/05 15h00 LUNEL - Dassargues DEP T NS - VETERANS - MELEE 200 € Challenge Guy GIBERT  
Mar 29/05 15h00 FABREGUES DEP T NS - VETERANS 25%  
Mar 29/05 15h00 PAULHAN - Boulodrome DEP T NS - VETERANS 200 € Challenge Maurice BARREDA  
Mer 30/05 15h00 LESPIGNAN DEP T NS - 55 ans et + - 8 qualifiés 150 € GIMENO 1 - Challenge Jeannot GIMENO  
Mer 30/05 15h00 MEZE - La Parée DEP T NS 150 € Challenge Claude GALIBERT  
Jeu 31/05 15h00 LE POUGET - Placette DEP T NS - 55 ans et + 150 € 2 Promotions + 1 Honneur  
Jeu 31/05 15h00 SETE - Cheminots DEP T NS - VETERANS 150 € Boulodrome Raymond Félicès  
 
M O I S D E J U I N  
Ven 01/06 15h00 CARNON - Port DEP D NS - MELEE 200 €  
Ven 01/06 18h30 MONTPELLIER - Saint Martin DEP D NS - MIXTE - Poules 150 €  
Sam 02/06 09h00 COURNONTERRAL CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - DOUBLETTES PROVENCAL Suite le 03/06  
Sam 02/06 09h00 CREISSAN - Esplanade DEP T - Poules 400 €  
Sam 02/06 09h00 MONTFERRIER SUR LEZ DEP T Poules - 32 équipes sur inv. 500 € Challenge Peugeot BESNARD  
Sam 02/06 15h00 GRAISSESSAC à Camplong DEP D - J+C - M+B 200 € Lots en nature  
Sam 02/06 15h00 ASPIRAN - Parking St Georges REG D NS 1 500 € Suite le 03/06  
Sam 02/06 15h00 BALARUC LE VIEUX DEP T NS 150 € Challenge MARINGOLO au parcours de santé  
Sam 02/06 15h00 CREISSAN - Esplanade DEP D - FEMININES - Poules 150 € 300 €  
Sam 02/06 15h00 LIGNAN SUR ORB - Boulodrome DEP T NS - PROMOTION 150 € 300 € Challenge René HOURANTIER  
Sam 02/06 15h00 SAINT CHRISTOL - Gare DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Sam 02/06 15h00 SAINT GERVAIS SUR MARE DEP D - Poules 150 € Boulodrome du Stade  
Sam 02/06 15h00 SERVIAN DEP D NS 300 € Challenge Alain AFFRE  
Sam 02/06 15h00 SERVIAN DEP D NS - FEMININES 25% Challenge Alain AFFRE  
Sam 02/06 15h00 SOUBES - Foyer Rural DEP D NS 25%  
Sam 02/06 17h00 ASPIRAN - Parking St Georges DEP D 250 €  
Dim 03/06 09h00 COURNONTERRAL CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - DOUBLETTES PROVENCAL 16ème joués  
Dim 03/06 09h00 ASPIRAN - Parking St Georges REG D NS Suite et fin  
Dim 03/06 09h00 OLONZAC DEP TàT 150 €  
Dim 03/06 09h30 MONTPELLIER - Saint Martin DEP T - M+B - C Poules 250 € x2 Grand Prix des Jeunes - Lots en nature  
Dim 03/06 09h30 BEZIERS - Foyer Laïque Iranget DEP T - Poules 300 € 2 Promotions Minimum - Coubertin  
Dim 03/06 15h00 ASPIRAN DEP T NS - MIXTE 500 € Challenge Guy RIBOT  
Dim 03/06 15h00 BEDARIEUX DEP T NS - Poules 150 € Boulodrome de l'Orb  
Dim 03/06 15h00 OLONZAC DEP D 250 €  
Dim 03/06 15h00 THEZAN LES BEZIERS DEP D NS - HOMOGENE 200 € Challenge Jean CINQ - Réservé Secteur  
Dim 03/06 15h00 VILLEVEYRAC - Boulodrome DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Mar 05/06 15h00 LATTES - Parc Biquet DEP T NS - VETERANS 150 €  
Mar 05/06 15h00 MEZE - La Parée DEP T NS - MIXTE 150 €  
Mar 05/06 15h00 MONTPELLIER - Rimbaud DEP D NS - 55 ans et + 150 €  
Mer 06/06 15h00 AGDE - Boule du Cap DEP T NS - MIXTE 150 €  
Mer 06/06 15h00 LESPIGNAN DEP T NS - 55 ans et + - 8 qualifiés 150 € GIMENO 2 - Challenge Jeannot GIMENO  
Jeu 07/06 15h00 MARSILLARGUES DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Jeu 07/06 15h00 SETE - Boule Sportive DEP T NS - VETERANS 150 € Place de la République  
Jeu 07/06 15h00 VALRAS - Etoile DEP T NS - PROMOTION 200 € Boulodrome Roger Audoux  
Ven 08/06 15h00 CARNON - Port DEP D NS - MELEE 200 €  
Ven 08/06 15h00 PEZENAS - Pré Saint Jean DEP D NS - PROMOTION 150 € Souvenir Robert NAVARRO  
Ven 08/06 15h00 POUSSAN - Jardin public DEP T NS 200 € Challenge Claude TOURRIER  
Sam 09/06 08h00 ALBERTVILLE (73) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES SENIORS VETERANS Suite le 10/06  
Sam 09/06 14h00 COURNONTERRAL CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - DOUBLETTES PROVENCAL Suite le 10/07  
Sam 09/06 14h00 MIREVAL CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES J+C+M Suite le 10/08  
Sam 09/06 09h00 JOURNEE 2 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - SENIORS  
Sam 09/06 14h00 JOURNEE 2 Suite CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - SENIORS  
Sam 09/06 15h00 GIGNAC DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Sam 09/06 15h00 SAINT GENIES DE FONTEDIT DEP D NS - PROMOTION 150 € Boulodrome  
Dim 10/06 08h00 ALBERTVILLE (73) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES SENIORS VETERANS Suite et fin  
Dim 10/06 09h00 MIREVAL CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES J+C+M Suite et fin  
Dim 10/06 09h00 COURNONTERRAL CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - DOUBLETTES PROVENCAL Suite et fin  
Dim 10/06 09h00 SAINT PARGOIRE DEP T - PROVENCAL - 3 Parties 200 € sur invitation (16 équipes)  
Dim 10/06 10h00 SAINT MATHIEU DE TREVIERS DEP D NS - Poules 200 € Challenge Titin JAOUL - Boulodrome A.Mézy  
Dim 10/06 10h00 ST M. DE TREVIERS - Campotel DEP D NS - FEMININES - Poules 100 € PROMOTION  
Dim 10/06 15h00 ASPIRAN DEP T NS - J+C -M+B 100 € x 2 Lots en nature  
Dim 10/06 15h00 FONTES DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 10/06 15h00 LA GRANDE MOTTE DEP D NS - PROMOTION - MELEE 150 € Boulodrome Municipal  
Dim 10/06 15h00 LAURENS - Parc de la source DEP D NS - PROMOTION 150 € Challenge Henri BISCAN  
Dim 10/06 15h00 MONTPELLIER - Jean Monet DEP T NS - MIXTE - Poules 25%  
Dim 10/06 15h00 PORTIRAGNES - PLAGE DEP T NS 150 €  
Dim 10/06 15h00 PORTIRAGNES - PLAGE DEP D NS - FEMININES - Poules 150 €  
Dim 10/06 15h00 SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE DEP T NS - VETERANS 200 € Terrain Lonjon  
Dim 10/06 15h00 SAINT CHRISTOL - Gare DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 10/06 15h00 VIC LA GARDIOLE - Boulodrome DEP D NS 200 €  
Lun 11/06 15h00 POUZOLLES - Promenade DEP D NS 150 €  
Mar 12/06 15h00 MONTPELLIER - Cheminots DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Mar 12/06 15h00 PUISSALICON DEP T NS - Poule - VETERANS 150 € Promenade - Distillerie  
Mar 12/06 15h00 VILLEVEYRAC DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Mer 13/06 15h00 FRONTIGNAN Joyeuse pétanq. DEP T NS - MELEE - 3 Parties 150 € Challenge Marcel PENIN  
Mer 13/06 15h00 LESPIGNAN DEP T NS - 55 ans et + - 8 qualifiés 150 € GIMENO 3 - Challenge Jeannot GIMENO  
Jeu 14/06 15h00 ALIGNAN DU VENT place Liberté DEP D NS 150 €  
Ven 15/06 08h00 PIERRE DE FEU DU VAR (83) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES JEU PROVENCAL Suite le 16 et 17  
Ven 15/06 09h30 MONTPELLIER ODYSSEE REG T - Poules - 2 Promo minimum 2 500 € Haut identique dès la 1ère partie  
Ven 15/06 15h00 MONTPELLIER ODYSSEE DEP T - 2 Promotions minimum 500 € Limité 128 équipes  
Ven 15/06 15h00 ROUJAN DEP T NS - 55 ans et + 150 € Challenge des Anciens  
Sam 16/06 08h00 PIERRE DE FEU DU VAR (83) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES JEU PROVENCAL Suite le 17/06  
Sam 16/06 09h30 MONTPELLIER ODYSSEE 2ème SUPRANATIONAL T - Poules 13 500 € Limité 320 équipes haut identique - Suite le 17/06  
Sam 16/06 14h00 MONTPELLIER ODYSSEE 2ème SUPRANATIONAL D - Poules 3 000 € FEMININES - Limité 128 équipes Suite le 17/06  
Sam 16/06 15h00 MONTPELLIER ODYSSEE REG T 2 250 € Limité à 192 équipes - Haut identique  
Sam 16/06 15h00 BEZIERS ASB - Place Emile Zola DEP T NS 150 €  
Sam 16/06 15h00 GRAISSESSAC - Sainte Barbe DEP D - MIXTE - Poules 150 €  
Sam 16/06 15h00 LE POUGET - Placette DEP D NS 160 € Challenge René COUSTOL  
Sam 16/06 15h00 LUNEL - Dassargues DEP T NS - PROMOTION - MELEE 150 €  
Sam 16/06 15h00 MONTAGNAC DEP D NS - PROMOTION 200 €  
Sam 16/06 15h00 PUISSERGUIER DEP T NS - MIXTE 150 €  
Sam 16/06 15h00 SAINT NAZAIRE DE LADAREZ DEP D NS 150 €  
Sam 16/06 17h00 MONS LA TRIVALLE DEP T - Réservé Secteur 25% Challenge de l'Amitié  
Sam 16/06 18h00 MONTPELLIER ODYSSEE DEP D - FEMININES 500 € Haut identique dès la 1ère partie  
Dim 17/06 08h00 PIERRE DE FEU DU VAR (83) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES JEU PROVENCAL Suite et fin  
Dim 17/06 09h00 MONTPELLIER ODYSSEE 2ème SUPRANATIONAL T - Poules Suite et fin  
Dim 17/06 09h00 MONTPELLIER ODYSSEE 2ème SUPRANATIONAL D - Poules Suite et fin  
Dim 17/06 10h00 MONTPELLIER ODYSSEE NAT D - Poules - Limité 256 équipes 2 500 € Haut identique dès la 1ère partie  
Dim 17/06 10h30 MONTPELLIER ODYSSEE DEP D - FEMININES - Poules 500 € Haut identique dès la 1ère partie  
Dim 17/06 15h00 ABEILHAN DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 17/06 15h00 BEDARIEUX DEP T NS - MIXTE - Poules 150 €  
Dim 17/06 15h00 CLERMONT L'HERAULT DEP D NS - 1 Promotion minimum 200 € Challenge Christophe ALANDETE  
Dim 17/06 15h00 MARSILLARGUES  
PUIMISSON - Place G.Durand DEP T NS - PROMOTION 150 € Boulodrome Armand Angevin  
Dim 17/06 15h00 MARSILLARGUES  
PUIMISSON - Place G.Durand DEP D NS - PROMOTION 200 €  
Dim 17/06 15h00 TEYRAN DEP D NS 150 € Challenge Roger BARANDON  
Lun 18/06 15h00 PORTIRAGNES - PLAGE DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Mar 19/06 15h00 BESSAN - boulodrome peupliers DEP T NS - 55 ans et + - Poules 150 € Challenge CITRÖEN d'Agde  
Mar 19/06 15h00 LATTES - Parc Biquet DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Mer 20/06 15h00 FONTES DEP T NS - VETERANS 150 €  
Mer 20/06 15h00 LESPIGNAN DEP T NS - 55 ans et + - 8 qualifiés 150 € GIMENO 3 - Challenge Jeannot GIMENO  
Mer 20/06 15h00 MONTPELLIER - Saint Martin DEP T NS - 55 ans et + - Poules 150 €  
Jeu 21/06 15h00 MARSILLARGUES DEP T NS - 55 ans et + 150 € Boulodrome Armand Angevin  
Jeu 21/06 15h00 PUIMISSON - Place G.Durand DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Ven 22/06 15h00 FLORENSAC - Boule Joyeuse DEP T NS 200 € Challenge INTERMARCHÉ Bessan  
Ven 22/06 15h00 MUDAISON - Cave Coopérative DEP D 200 €  
Ven 22/06 15h00 POUSSAN - Jardin public DEP T NS - PROMOTION 200 €  
Sam 23/06 08h00 SAINTE FOIX LA GRANDE (33) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES SENIORS PROMOTION Suite le 24/06  
Sam 23/06 09h00 LE CRES DEP T - PROVENCAL - 3 Parties 500 € Limité 16 équipes sur invitation  
Sam 23/06 15h00 AGDE - Pétanqueurs Graulens DEP T NS - MIXTE 150 €  
Sam 23/06 15h00 BALARUC LES BAINS DEP D NS - FEMININES - Poules 400 € Challenge Jacky ROCHE  
Sam 23/06 15h00 LAMALOU LES BAINS - Ulysse DEP T NS - MIXTE - Poules 150 €  
Sam 23/06 15h00 MONTARNAUD DEP D - PROMOTION - 50 ans et + 100 €  
Sam 23/06 15h00 MONTPELLIER - Lantissargues DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Sam 23/06 15h00 MUDAISON - Cave Coopérative DEP T 200 €  
Sam 23/06 15h00 MURVIEL LES BEZIERS DEP D NS 200 € Boulodrome  
Sam 23/06 15h00 PEZENAS - Cave Molière DEP D NS 200 € Grand Prix Les Caves MOLIERE  
Sam 23/06 15h00 PIGNAN - Parc du Château DEP D NS 150 €  
Sam 23/06 15h00 PUISSERGUIER DEP T NS 300 € Prix INTERMARCHE  
Sam 23/06 15h00 SETE - Cheminots DEP D NS 300 € Challenge Claude JAMMA - Boulodrome R.Félicès  
Sam 23/06 15h00 VILLENEUVE BEZIERS Ble Parc DEP D 200 € Challenge BARRE - Boulodrome Jacques Cros  
Dim 24/06 08h00 SAINTE FOIX LA GRANDE (33) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES SENIORS PROMOTION Suite et fin  
Dim 24/06 09h00 JOURNEE 3 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - JEU PROVENCAL  
Dim 24/06 09h00 AGDE Capagathoise du môle DEP T 1 125 € Grand prix commerçants du Môle  
Dim 24/06 15h00 AGDE Capagathoise du môle DEP D NS 200 €  
Dim 24/06 15h00 BALARUC LE VIEUX DEP T NS - MIXTE 150 € Esplanade Marcel Pradel  
Dim 24/06 15h00 CESSENON SUR ORB DEP T NS 150 €  
Dim 24/06 15h00 LAMALOU LES BAINS - Baroque DEP T - MIXTE - PROMOTION 150 € Challenge de la Ville - Ancien Camping  
Dim 24/06 15h00 PUISSALICON DEP D NS - PROMOTION 150 € Promenade - Distillerie  
Dim 24/06 15h00 SAINT PARGOIRE DEP T NS - 1 Honneur + 2 Promo 150 €  
Dim 24/06 15h00 VALERGUES DEP T - MELEE - PROMOTION 150 €  
Dim 24/06 15h00 VALRAS PLAGE Etoile - Port DEP T NS 200 € Concours de la Saint Pierre  
Lun 25/06 15h00 MUDAISON - Cave Coopérative DEP D 150 €  
Mar 26/06 15h00 MEZE - La Parée DEP T NS - 1 Promo minimum 150 €  
Mar 26/06 15h00 MONTPELLIER - Rimbaud DEP D NS - 55 ans et + 150 €  
Mar 26/06 15h00 MUDAISON - Cave Coopérative DEP T - MELEE 150 €  
Mer 27/06 09h00 LESPIGNAN DEP T - Poules 300 € Challenge Jeannot GIMENO - Finale - 55 ans et +  
Mer 27/06 15h00 LESPIGNAN DEP T - 55 ans et + 200 € Challenge Georjou GALINIER  
Mer 27/06 15h00 MUDAISON - Cave Coopérative DEP T - MELEE 150 €  
Ven 29/06 15h00 CARNON - Port DEP D NS - PROMOTION 200 €  
Ven 29/06 15h00 PEZENAS - Pré Saint Jean DEP D NS 150 € Souvenir Bertin MALLET  
Ven 29/06 19h00 FRONTIGNAN Joyeuse Pét Mixte DEP D NS - 3 Parties 150 €  
Sam 30/06 08h00 FIGEAC (46) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES SENIORS FEMININS Suite le 01/07  
Sam 30/06 09h00 QUILLAN (11) CHAMPIONNAT DE LIGUE - DOUBLETTES JEU PROVENCAL Suite le 01/07  
Sam 30/06 14h00 JOURNEE 3 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - SENIORS  
Sam 30/06 15h00 LES ANGLES (30) CHAMPIONNAT DE LIGUE - TRIPLETTES J + C + M Suite le 01/07  
Sam 30/06 15h00 SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE DEP T NS 300 € Challenge Raymond MUNUERA  
Sam 30/06 15h00 SAINT JUST - Cabanettes DEP T NS - MIXTE 150 €  
Sam 30/06 15h00 SETE - Francs Pétanqueurs DEP T NS 150 € Challenge DOMINGUEZ - Place Stalingrad  
Sam 30/06 15h00 THEZAN LES BEZIERS DEP D NS - PROMOTION 400 € Concours A / B / C  
Sam 30/06 15h00 VILLENEUVE BEZIERS Amitié DEP T - MIXTE 150 €  
 
M O I S D E J U I L L E T  
Dim 01/07 08h00 FIGEAC (46) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES SENIORS FEMININS Suite et fin  
Dim 01/07 09h00 QUILLAN (11) CHAMPIONNAT DE LIGUE - DOUBLETTES JEU PROVENCAL Suite et fin  
Dim 01/07 09h00 LES ANGLES (30) CHAMPIONNAT DE LIGUE - TRIPLETTES J + C + M Suite et fin  
Dim 01/07 09h00 ALIGNAN DU VENT place Liberté DEP T - Poules 200 € Challenge Jean-Pierre GARCIA Lots en nature  
Dim 01/07 15h00 FLORENSAC - Boule Joyeuse DEP T NS 150 € Challenge Bernard ANCEAUX  
Dim 01/07 15h00 LE POUGET DEP D NS - FEMININES 150 € Prix Jean-Claude SALIC  
Dim 01/07 15h00 MAGALAS DEP D NS 250 € Challenge Raymond ROMERO  
Dim 01/07 15h00 MARSILLARGUES DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 01/07 15h00 MONTPELLIER - Jean Monet DEP T NS 150 €  
Dim 01/07 15h00 SAINT ANDRE DE SANGONIS DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 01/07 15h00 SETE - Cheminots DEP T NS - MIXTE 150 € Boulodrome R.Félicès  
Dim 01/07 15h00 VILLENEUVE LES MAGUELONE DEP T NS 300 € Challenge Gérard MARTINEZ  
Lun 02/07 15h00 CARNON - Port DEP D NS - MELEE 200 €  
Lun 02/07 15h00 PEZENAS - Pré Saint Jean DEP D NS 150 € Souvenir Germain BERNAD  
Mar 03/07 15h00 PEZENAS - Pré Saint Jean DEP D NS 150 € Souvenir Bernard MASSAL  
Mer 04/07 15h00 AGDE Boule du cap DEP T NS 200 €  
Mer 04/07 15h00 ALIGNAN DU VENT place Liberté DEP D NS 150 €  
Jeu 05/07 15h00 AGDE Capagathoise du môle DEP D NS 300 €  
Jeu 05/07 15h00 BALARUC LES BAINS DEP D NS 500 € Challenge Raymond JALLET  
Jeu 05/07 15h00 MARSILLARGUES DEP T NS - 55 ans et + 150 € Boulodrome Armand Angevin  
Ven 06/07 15h00 SETE Francs pétanqueurs DEP T NS - PROMOTION 150 € Place Stalingrad  
Ven 06/07 15h00 TOURBES - Esplanade Giraud DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Ven 06/07 18h30 MONTPELLIER - Saint Martin DEP D NS - MIXTE - Poules 300 € Challenge Florence RUIZ  
Sam 07/07 08h00 FREJUS (83) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TETE-A-TETE SENIORS MASCULINS Suite le 08/07  
Sam 07/07 08h00 FREJUS (83) CHAMPIONNAT DE FRANCE - DOUBLETTES SENIORS FEMININS Suite le 08/07  
Sam 07/07 09h00 JOURNEE 4 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - JEU PROVENCAL  
Sam 07/07 09h30 BESSILLES - Parc départemental NATIONAL T - Poules 5 000 € Suite le 08/07  
Sam 07/07 15h00 BESSILLES - Parc départemental DEP D - FEMININES - Poules 750 € Suite le 08/07  
Sam 07/07 15h00 CREISSAN - Esplanade DEP T - Poules 150 €  
Sam 07/07 15h00 VENDEMIAN - Plaine des Jeux DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Sam 07/07 15h00 VILLENEUVE BEZIERS Ble Parc DEP D NS 150 € Challenge Régis LACELARIE  
Dim 08/07 08h00 FREJUS (83) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TETE-A-TETE SENIORS MASCULINS Suite et fin  
Dim 08/07 08h00 FREJUS (83) CHAMPIONNAT DE FRANCE - DOUBLETTES SENIORS FEMININS Suite et fin  
Dim 08/07 09h00 JOURNEE 5 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - JEU PROVENCAL  
Dim 08/07 09h00 CREISSAN - Esplanade DEP TàT - Poules 25%  
Dim 08/07 09h30 BESSILLES - Parc départemental NAT T - J -C - M - Poules 1000 € x3 lots en nature  
Dim 08/07 09h30 BESSILLES - Parc départemental NATIONAL T - Poules Suite et fin  
Dim 08/07 10h00 BESSILLES - Parc départemental DEP D - FEMININES - Poules Suite et fin  
Dim 08/07 15h00 CREISSAN - Esplanade DEP D - Poules 150 €  
Dim 08/07 15h00 LAURENS - Parc de la source DEP D NS 200 €  
Dim 08/07 15h00 MONTBLANC DEP D NS - PROMOTION 150 € Prix de la ville  
Dim 08/07 15h00 PAULHAN - Gare DEP D NS 150 €  
Dim 08/07 15h00 PORTIRAGNES - PLAGE DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Dim 08/07 15h00 POUSSAN - Jardin public DEP T NS 200 € Challenge Yves SACCELINI  
Dim 08/07 15h00 SAINT CHRISTOL - Gare DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Lun 09/07 15h00 PEZENAS - Pré Saint Jean DEP T NS - PROMOTION 150 € Souvenir Georges FLUXIA  
Mar 10/07 15h00 CASTELNAU LE LEZ DEP T NS - 55 ans et + 200 €  
Mar 10/07 15h00 MEZE - La Parée DEP T NS 150 €  
Mar 10/07 15h00 MONTPELLIER Rimbaud DEP D NS - 55 ans et + 150 €  
Mar 10/07 15h00 PUISSERGUIER DEP T NS - VETERANS 150 €  
Mer 11/07 15h00 AGDE Boule du cap DEP D NS 200 €  
Mer 11/07 15h00 FRONTIGNAN - Francs Pétanq. DEP T NS - 3 TV aux Vainqueurs 500 € 2ème Prix de la Ville  
Mer 11/07 15h00 POUZOLLES - Promenade DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Mer 11/07 15h00 VALRAS Méditerranée DEP D NS 150 € Stade Armand Vacquerin  
Jeu 12/07 15h00 AGDE - Capagathoise du môle DEP D NS 300 €  
Jeu 12/07 15h00 SETE - Cheminots DEP T - PROMOTION 150 € Boulodrome Raymond Félicès  
Ven 13/07 15h00 CARNON - Port DEP D NS - MELEE 200 €  
Ven 13/07 15h00 MEZE - La Parée DEP D 150 €  
Ven 13/07 15h00 MONTPELLIER - Saint Martin DEP D NS 150 € Challenge Ernest ONILLON  
Ven 13/07 15h00 VALRAS - Etoile DEP T NS 250 € Challenge Jean-Luc CLARAMON  
Sam 14/07 10h00 VILLENEUVE BEZIERS - Amitié DEP T - Poules 1 125 € Trophée Michel SOLANS Suite le 15/07  
Sam 14/07 15h00 CAPESTANG DEP D - Poules - PROMOTION 150 €  
Sam 14/07 09h30 HEREPIAN GRAND ORB DEP D - Poules 600 €  
Sam 14/07 15h00 LA PEYRADE - Place G. Péri DEP D NS - Réservé Secteur 200 € Challenge Etienne PAGES  
Sam 14/07 15h00 MARSILLARGUES DEP T NS - PROMOTION 150 € Boulodrome Armand Angevin  
Sam 14/07 15h00 VIAS DEP D NS 300 €  
Dim 15/07 09h00 AGDE - Boule du Cap DEP T - Poules 600 € Grand Prix Jean-Louis RICHARD  
Dim 15/07 09h00 VILLENEUVE BEZIERS - Amitié DEP T - Poules Trophée Michel SOLANS Suite et fin  
Dim 15/07 15h00 ADISSAN DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Dim 15/07 15h00 MIREVAL - Boulodrome L.Huillet DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Dim 15/07 15h00 MUDAISON - Cave Coopérative DEP D - MIXTE 150 €  
Dim 15/07 15h00 MURVIEL LES BEZIERS DEP T NS 200 €  
Dim 15/07 15h00 SAINT PARGOIRE DEP D NS - PROMOTION 150 € Challenge Edouard MICHEL  
Mar 17/07 15h00 SAUVIAN - Boulodrome P.Vidal DEP T NS 150 €  
Mar 17/07 15h00 SAUVIAN DEP D NS - FEMININES 150 €  
Mar 17/07 15h00 VIAS DEP T NS 200 €  
Mar 17/07 15h00 VIAS DEP D NS - FEMININES 150 €  
Mer 18/07 15h00 AGDE Boule du cap DEP T NS 200 €  
Mer 18/07 15h00 FRONTIGNAN Joyeuse Pétanq. DEP T NS - MIXTE - 4 Parties 150 € Challenge CASCHINASCO DIT Bisou  
Mer 18/07 15h00 POUZOLLES - Promenade DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Mer 18/07 15h00 VALRAS Méditerranée DEP D 150 € Stade Armand Vacquerin  
Jeu 19/07 15h00 BEZIERS ASB DEP T NS - MIXTE 750 € Boulodrome Pierre de Coubertin  
Jeu 19/07 15h00 MARSILLARGUES DEP T NS - 55 ans et + 150 € Boulodrome Armand Angevin  
Jeu 19/07 15h00 MONTAGNAC DEP T NS - 2 Promo + 1 Honneur 200 €  
Ven 20/07 09h30 BEZIERS ASB DEP D - Poules 750 € Boulodrome Pierre de Coubertin  
Ven 20/07 15h00 ASPIRAN DEP D NS 200 €  
Ven 20/07 15h00 BEZIERS ASB DEP D 150 € Boulodrome Pierre de Coubertin  
Ven 20/07 15h00 FLORENSAC - Amis Pétanque DEP T NS 400 € Challenge Patrick WAGNER  
Ven 20/07 18h30 COLOMBIERS DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Ven 20/07 18h30 PUISSALICON DEP T NS - 1 Promotion minimun 200 € Promenade - Distillerie  
Ven 20/07 18h30 SAINT GELY DU FESC DEP T NS 150 €  
Ven 20/07 19h00 VILLEVEYRAC DEP T NS - PROMOTION 250 € Concours des commerçants  
Sam 21/07 08h00 SAINT PIERRE LES ELBEUF (76) CHAMPIONNAT DE FRANCE - DOUBLETTES MIXTES SENIORS Suite le 22/07  
Sam 21/07 09h00 MAUGUIO DEP T NS - PROVENCAL 500 € Limité à 32 équipes Suite le 22/07  
Sam 21/07 15h00 FAUGERES - La Tune DEP D 200 €  
Sam 21/07 15h00 LEZIGNAN LA CEBE DEP D NS 150 € Challenge Michel OCCHUIZZI  
Sam 21/07 15h00 LEZIGNAN LA CEBE DEP D NS - FEMININES 25%  
Sam 21/07 15h00 MONTADY DEP T NS 200 € Boulodrome Ghislain SOULA  
Sam 21/07 15h00 POMEROLS DEP D NS - PROMOTION 150 € Challenge BEAUVIGNAC  
Sam 21/07 15h00 POUSSAN - Jardin Public DEP T NS 500 € Grand prix des commerçants  
Sam 21/07 15h00 PUIMISSON DEP T NS - MIXTE - PROMOTION 150 € Place Guillaume Durand et Cave Coopérative  
Sam 21/07 15h00 QUARANTE DEP T - Poules 150 €  
Sam 21/07 15h00 SAINT BRES DEP D NS - MELEE 150 € Boulodrome Robert Pigassou  
Sam 21/07 15h00 VENDEMIAN DEP D NS 150 €  
Dim 22/07 08h00 SAINT PIERRE LES ELBEUF (76) CHAMPIONNAT DE FRANCE - DOUBLETTES MIXTES SENIORS Suite et fin  
Dim 22/07 09h00 ANIANE DEP T NS - PROVENCAL 300 € Sur invitation  
Dim 22/07 09h00 MAUGUIO DEP T NS - PROVENCAL Suite et fin  
Dim 22/07 15h00 BESSAN - Boulodrome Peupliers DEP T NS - PROMOTION - Poules 300 € Challenge INTERMARCHE  
Dim 22/07 15h00 CERS DEP T NS 200 € Grand Prix de la Ville  
Dim 22/07 15h00 FONTES DEP D NS 150 €  
Dim 22/07 15h00 MONTPELLIER - Rimbaud DEP D NS - MIXTE 150 €  
Dim 22/07 15h00 SAINT GENIES DE FONTEDIT DEP D NS 150 € Challenge Julien LLEIXA  
Dim 22/07 15h00 SETE - Boule Cornicéenne DEP D NS - MIXTE 150 € Boulodrome Lubrano  
Lun 23/07 14h30 PEZENAS - Pré Saint Jean REGIONAL D - Poules 1 500 € Souvenir Martin AMOROS Suite le 24/07  
Lun 23/07 15h00 VENDRES DEP T NS 150 €  
Mar 24/07 09h00 PEZENAS - Pré Saint Jean REGIONAL D - Poules Souvenir Martin AMOROS Suite et fin  
Mar 24/07 14h30 PEZENAS - Pré Saint Jean 49 ème NATIONAL T 4 000 € Suite le 25/07  
Mar 24/07 15h00 PUISSERGUIER DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Mar 24/07 17h00 PEZENAS - Pré Saint Jean DEP T NS 400 €  
Mer 25/07 09h00 PEZENAS - Pré Saint Jean 49 ème NATIONAL T Suite et fin  
Mer 25/07 15h00 AGDE - Pétanqueurs Graulens DEP D NS - MIXTE 150 € Boulodrome Raisseiguier  
Mer 25/07 15h00 PEZENAS - Pré Saint Jean DEP T NS - MIXTE 750 €  
Mer 25/07 15h00 VALRAS Méditerranée DEP D 150 € Stade Armand Vacquerin  
Jeu 26/07 14h00 PALAVAS LES FLOTS NAT TàT NS - FEMININES - Poules 1 000 € Suite le 29/07  
Jeu 26/07 15h00 AGDE - Boule Notre Dame DEP D NS 150 € Challenge Pierre-Yves FERRARO  
Ven 27/07 10h00 PALAVAS LES FLOTS NAT D NS - FEMININES - Poules 2 000 € Suite le 29/07  
Ven 27/07 14h00 PALAVAS LES FLOTS DEP D NS - FEMININES 200 €  
Ven 27/07 18h30 COLOMBIERS DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Ven 27/07 18h30 SAINT NAZAIRE DE LADAREZ DEP D NS - PROMOTION 150 € Challenge les Accacias  
Sam 28/07 10h00 PALAVAS LES FLOTS 6ème INT T - FEMININES - Poules 6 000 € Suite le 29/07  
Sam 28/07 15h00 MARSILLARGUES DEP T NS - PROVENCAL 500 € Challenge Angel GARCIA Suite le 29/07  
Sam 28/07 15h00 BALARUC LES BAINS DEP T NS - Réservé Secteur 400 € Challenge Pierre CASSAGNADE  
Sam 28/07 15h00 CAUX à NEFFIES DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Sam 28/07 15h00 ESPONDEILHAN DEP D NS - FEMININES 150 €  
Sam 28/07 15h00 FLORENSAC - Boule Joyeuse DEP D NS 150 € Challenge Norbert DELDON  
Sam 28/07 15h00 LE POUGET DEP T NS 200 € Challenge la Bohème  
Sam 28/07 15h00 PALAVAS LES FLOTS DEP T NS - FEMININES 300 €  
Sam 28/07 15h00 VILLENEUVE Béziers B.du Parc DEP D NS 200 € Challenge Jacques et Gilles CROS  
Dim 29/07 09h00 MARSILLARGUES DEP T NS - PROVENCAL Challenge Angel GARCIA Suite et fin  
Dim 29/07 09h00 SAINT PARGOIRE DEP T NS - PROVENCAL 3 Parties 200 € Limité 16 équipes sur invitation  
Dim 29/07 08h30 PALAVAS LES FLOTS NAT D NS - FEMININES - Poules Suite et fin  
Dim 29/07 10h00 PALAVAS LES FLOTS DEP D NS - FEMININES - Poules 1 000 €  
Dim 29/07 10h00 PALAVAS LES FLOTS 6ème INT T - FEMININES - Poules Suite et fin  
Dim 29/07 11h30 PALAVAS LES FLOTS NAT TàT NS - FEMININES - Poules 1 000 € Suite et fin  
Dim 29/07 15h00 AGDE - Boule du Cap DEP T NS 200 €  
Dim 29/07 15h00 AUTIGNAC - Boulodrome DEP D NS 150 €  
Dim 29/07 15h00 CANET - Espace Saint Martin DEP D NS - PROMOTION 150 € Challenge Joseph FABREGUETTE  
Dim 29/07 15h00 LA PEYRADE - Place Gabriel Péri DEP D NS 150 € Boulangerie MARGOT  
Dim 29/07 15h00 PALAVAS LES FLOTS NAT D NS - FEMININES 200 €  
Lun 30/07 15h00 MARSILLARGUES DEP T NS - PROVENCAL 500 € Challenge Josian ARMAND Suite le 31/07  
Lun 30/07 15h00 ROUJAN DEP D NS 300 € Challenge de la Ville  
Mar 31/07 09h00 MARSILLARGUES DEP T NS - PROVENCAL Challenge Josian ARMAND Suite et fin  
Mar 31/07 15h00 BEZIERS - ASPTT Moderne DEP T NS 200 € Challenge de la Féria - Coubertin  
Mar 31/07 15h00 VIAS DEP D NS 200 € Prix Menuiserie Alu CARRION  
 
M O I S D ' A O U T  
Mer 01/08 15h00 MARSILLARGUES DEP D NS - PROVENCAL 500 € Challenge Armand ANGEVIN Suite le 02/08  
Mer 01/08 15h00 MEZE - La Parée DEP T NS 200 € Challenge Maxime HORACE  
Mer 01/08 15h00 POUZOLLES - Promenade DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Mer 01/08 15h00 VALRAS Méditerranée DEP D 150 € Stade Armand Vacquerin  
Jeu 02/08 09h00 MARSILLARGUES DEP D - PROVENCAL Challenge Armand ANGEVIN Suite et fin  
Jeu 02/08 15h00 LA GRANDE MOTTE DEP T NS - PROMOTION - MELEE 400 € Challenge Les Pyramides  
Jeu 02/08 15h00 MARSEILLAN DEP T NS 150 € Allées Paul Riquet  
Ven 03/08 15h00 ASPIRAN - Boulodrome DEP D NS 150 €  
Ven 03/08 15h00 LA GRANDE MOTTE DEP T NS - VETERANS 400 € Challenge Les Pyramides  
Ven 03/08 15h00 MARSILLARGUES DEP D NS - PROMOTION 150 € Boulodrome Armand Angevin  
Ven 03/08 15h00 VIAS DEP T NS 200 €  
Ven 03/08 18h30 CAZOULS LES BEZIERS DEP T - PROMOTION 150 €  
Ven 03/08 18h30 SAINT GELY DU FESC DEP D NS 150 €  
Ven 03/08 19h00 VILLEVEYRAC - Boulodrome DEP T NS 200 € Concours des Artisans  
Sam 04/08 15h00 FRONTIGNAN - Francs pétanq. DEP T NS - PROMOTION 300 € Challenge Antoine PEREZ  
Sam 04/08 15h00 LA GRANDE MOTTE DEP T NS - MIXTE 400 € Challenge Les Pyramides  
Sam 04/08 15h00 MONTBLANC DEP D NS - PROMOTION 300 € Place Edouard Barthe  
Sam 04/08 15h00 MONTPELLIER - Lantissargues DEP D NS 150 €  
Sam 04/08 15h00 MURVIEL LES BEZIERS DEP T NS 300 € Challenge Bernard PALLU  
Sam 04/08 15h00 SAINT PARGOIRE DEP D NS 200 € Boulodrome René Pons  
Dim 05/08 15h00 BALARUC LE VIEUX DEP D NS 300 € Challenge SANCHEZ & RIGAL - Parcours Santé  
Dim 05/08 15h00 LE POUGET DEP T NS - 1 Honneur + 2 Promo 160 € Challenge Jean-Pierre THEROND  
Dim 05/08 15h00 LEZIGNAN LA CEBE DEP TàT NS - Poules 150 € Challenge Roland CABROL  
Dim 05/08 15h00 MARSILLARGUES DEP T NS - MIXTE 150 € Boulodrome Armand Angevin  
Dim 05/08 15h00 PUISSALICON DEP D NS - Concours A/B/C 250 € Challenge André MATERNE  
Lun 06/08 15h00 BESSAN - Boulodrome peupliers DEP T NS 300 € Grand prix de la Ville  
Lun 06/08 15h00 LAMALOU - Grand Orb DEP D NS 400 €  
Mar 07/08 10h00 BEDARIEUX Grand Orb Lamalou 2ème NATIONAL T - Poules 4 000 € 1/16èmes joués Suite le 08/08  
Mar 07/08 15h00 SAINT PARGOIRE DEP T NS - Poules - MIXTE 150 € Boulodrome René Pons  
Mar 07/08 17h00 BEDARIEUX Grand Orb Lamalou DEP T NS 400 €  
Mer 08/08 09h00 BEDARIEUX Grand Orb Lamalou 2ème NATIONAL T - Poules Suite et fin  
Mer 08/08 10h00 BEDARIEUX Grand Orb Lamalou DEP D - C+(MB) - Poules 150 € x2 Lots en nature  
Mer 08/08 14h30 BEDARIEUX Grand Orb Lamalou DEP T NS - MIXTE 400 €  
Mer 08/08 15h00 BESSAN - Boulodrome peupliers DEP D NS 250 € Challenge S.E.E. Marc LLARI  
Mer 08/08 15h00 BESSAN - Boulodrome peupliers DEP D NS - FEMININES - Poules 150 € Challenge S.E.E. Marc LLARI  
Mer 08/08 15h00 VALRAS- PLAGE Méditerranée DEP D 150 € Stade Armand Vacquerin  
Jeu 09/08 15h00 PEROLS DEP T NS - MELEE 400 € Grand Prix de la Ville  
Jeu 09/08 15h00 POUZOLLES - Promenade DEP D NS 150 €  
Jeu 09/08 15h00 VENDRES - Au Lavoir DEP T NS - 55 ans et + 150 €  
Ven 10/08 15h00 FLORENSAC - Boule Joyeuse DEP D NS 150 € Challenge Pizza BELLA  
Ven 10/08 15h00 VILLENEUVE BEZIERS - Amitié DEP T 150 €  
Ven 10/08 18h30 VILLENEUVE LES MAGUELONE DEP D NS 150 € Challenge Emilio BAS  
Sam 11/08 09h00 AGDE - Pétanqueurs Graulens DEP T NS - Poules 500 € Boulodrome Raisseiguier  
Sam 11/08 15h00 ASPIRAN DEP T NS - MIXTE 200 €  
Sam 11/08 15h00 BEZIERS - Sauclières DEP D NS - MIXTE 150 € Café de Plaisance  
Sam 11/08 15h00 CAUX DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Sam 11/08 15h00 MAGALAS DEP T NS - PROMOTION 250 € Nouveau Boulodrome  
Sam 11/08 15h00 MAUGUIO DEP T NS - MELEE 500 € +3 Louis d'or Grand Prix de la ville Suite le 12/08  
Sam 11/08 15h00 POUSSAN - Jardin public DEP T NS 700 € Grand prix de la Ville  
Sam 11/08 15h00 SERVIAN DEP D NS 200 €  
Sam 11/08 15h00 SERVIAN DEP D NS - FEMININES 25%  
Dim 12/08 09h00 MAUGUIO DEP T NS - MELEE Grand Prix de la Ville Suite et fin  
Dim 12/08 15h00 ABEILHAN DEP D NS 150 €  
Dim 12/08 15h00 AGDE - Boule du Cap DEP D NS 200 €  
Dim 12/08 15h00 LAURENS - Parc de la source DEP T NS - MIXTE 200 €  
Dim 12/08 15h00 MAUGUIO DEP T NS - MIXTE 200 €  
Dim 12/08 15h00 VALRAS - Etoile DEP T NS 200 € Boulodrome Roger Audoux  
Dim 12/08 15h00 VENDEMIAN DEP TàT NS 25%  
Lun 13/08 15h00 MEZE - La Parée DEP T NS - MIXTE 150 €  
Mar 14/08 15h00 ALIGNAN DU VENT place Liberté DEP D NS - PROMOTION 150 € Challenge François MILLAN  
Mar 14/08 15h00 MARSEILLAN - Allées Roque DEP T NS 150 €  
Mar 14/08 15h00 MAUGUIO DEP D NS - PROMOTION 200 €  
Mar 14/08 18h30 PORTIRAGNES - PLAGE DEP T NS 150 €  
Mer 15/08 10h00 FRONTIGNAN Joyeuse Pétanque DEP T - PROVENCAL - 3 Parties 200 € Challenge Albert SANSENACQ 16 éq sur inv.  
Mer 15/08 15h00 POUZOLS DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Mer 15/08 15h00 ROUJAN - Boul. R. Berenguer DEP D NS 300 €  
Mer 15/08 15h00 SETE - Avenir - Ile de Thau DEP D NS 150 € Challenge Eduardo MORENO dit PEPITO  
Mer 15/08 15h00 VIAS DEP D NS 300 €  
Jeu 16/08 15h00 MONTAGNAC DEP T NS - PROMOTION 200 €  
Jeu 16/08 15h00 MAUGUIO DEP T NS - MELEE 300 € Challenge INTERMARCHE  
Jeu 16/08 15h00 VALRAS - Méditérranée DEP D 150 € Stade Armand Vacquerin  
Ven 17/08 15h00 PAULHAN DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Ven 17/08 18h30 THEZAN LES BEZIERS DEP D NS - PROMOTION 300 €  
Sam 18/08 08h00 CAEN (14) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES JUNIORS, CADETS, MINIMES Suite le 19/08  
Sam 18/08 15h00 ANIANE DEP D NS 150 €  
Sam 18/08 15h00 BEZIERS ASB - Place Emile Zola DEP D NS - PROMOTION 200 €  
Sam 18/08 15h00 BOUZIGUES - Bord de l'Etang DEP T NS 600 € 4ème Challenge V.D.M. - 2ème Pole Danse Star  
Sam 18/08 15h00 CASTELNAU DE GUERS DEP T NS - PROMOTION 150 € Boulodrome  
Sam 18/08 15h00 LATTES - Parc Biquet REG T - 2 250 € Grand Prix de la Ville Suite le 19/08  
Sam 18/08 15h00 LAURENS - Parc de la source DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Sam 18/08 15h00 MAUGUIO DEP T NS - MIXTE 200 €  
Sam 18/08 15h00 PAULHAN - Gare DEP T NS 400 € Grand Prix de la Ville  
Sam 18/08 15h00 VILLENEUVE BEZIERS - Amitié DEP T - 50 ans et + 300 €  
Dim 19/08 08h00 CAEN (14) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES JUNIORS, CADETS, MINIMES Suite et fin  
Dim 19/08 09h00 LATTES - Parc Biquet REG T NS Suite et fin  
Dim 19/08 15h00 LEZIGNAN LA CEBE DEP T NS - MIXTE 150 € Challenge Josian VIDAL  
Dim 19/08 15h00 PUIMISSON - Place G.Durand DEP T NS 150 € Concours du Café  
Dim 19/08 15h00 SAINT PARGOIRE DEP T NS - 1 Honneur + 2 Promo 150 €  
Lun 20/08 15h00 LAURENS - Parc de la source DEP T NS - VETERANS 150 €  
Lun 20/08 15h00 VIAS DEP T NS - MIXTE 150 €  
Mar 21/08 14h30 JOURNEE 1 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - VETERANS  
Mer 22/08 15h00 AGDE - Boule du cap DEP D NS 200 €  
Mer 22/08 15h00 LATTES - Parc Biquet DEP D NS 150 €  
Mer 22/08 15h00 VALRAS- Plage - Méditerranée DEP D 150 € Stade Armand Vacquerin  
Jeu 23/08 15h00 BASSAN DEP D NS 200 € Challenge Henri MARTINEZ  
Jeu 23/08 15h00 VIAS DEP T NS 200 €  
Jeu 23/08 15h00 VIAS DEP D NS - FEMININES 150 €  
Ven 24/08 08h00 MONTAUBAN ( 82) CHAMPIONNAT DE FRANCE - DOUBLETTES JEU PROVENCAL Suite le 25 & 26  
Ven 24/08 15h00 LATTES - Parc Biquet DEP T NS - MIXTE 150 €  
Ven 24/08 15h00 LODEVE DEP T 800 € Grand Prix de la Ville  
Ven 24/08 18h30 COLOMBIERS DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Sam 25/08 08h00 MONTAUBAN ( 82) CHAMPIONNAT DE FRANCE - DOUBLETTES JEU PROVENCAL Suite le 26/08  
Sam 25/08 15h00 AGDE - Pétanqueurs graulens DEP T NS - MIXTE 150 € Boulodrome Raisseiguier  
Sam 25/08 15h00 BALARUC LES BAINS DEP T 750 € Challenge Yves MARIO Suite le 26/08  
Sam 25/08 15h00 LATTES - Parc Biquet DEP T NS 250 €  
Sam 25/08 15h00 LESPIGNAN - Boulodrome DEP D - PROMOTION - ABC 300 € Challenge VICEDO  
Sam 25/08 15h00 SAINT ANDRE DE SANGONIS DEP D NS 500 € Challenge de la Ville - Concours de la Foire  
Sam 25/08 15h00 SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE DEP D NS 200 € Prix des commerçants - Terrain Lonjon  
Sam 25/08 15h00 SAINT GENIES DE FONTEDIT DEP T NS 150 € Boulodrome  
Sam 25/08 15h00 VENDARGUES - Boulodrome DEP D NS - MELEE 200 €  
Dim 26/08 08h00 MONTAUBAN ( 82) CHAMPIONNAT DE FRANCE - DOUBLETTES JEU PROVENCAL Suite et fin  
Dim 26/08 09h00 BALARUC LES BAINS DEP T Challenge Yves MARIO Suite et fin  
Dim 26/08 15h00 BESSAN - Boulodrome peupliers DEP T NS 250 € Grand Prix Brasserie de la Promenade  
Dim 26/08 15h00 MIREVAL Boulodrome L. Huillet DEP T NS - MIXTE 150 €  
Dim 26/08 15h00 PUISSALICON DEP T NS - MIXTE 150 € Promenade - Distillerie  
Dim 26/08 15h00 SAINT PARGOIRE DEP D NS - PROMOTION 150 € Boulodrome René Pons  
Mar 28/08 14h30 JOURNEE 2 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - VETERANS  
Mer 29/08 15h00 VALRAS - Méditerranée DEP T 700 € Challenge Pierre et René FOURNIER  
Jeu 30/08 15h00 VILLENEUVE BEZIERS - Amitié DEP D - FEMININES 150 €  
Ven 31/08 14h30 JOURNEE 3 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - VETERANS  
Ven 31/08 19h00 FRONTIGNAN Joyeuse Pétanq. DEP T NS - 3 Parties 150 € Challenge Luc FABRE  
 
M O I S D E S E P T E M B R E  
Sam 01/09 08h00 STRASBOURG (67) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES SENIORS MASCULINS Suite le 02/09  
Sam 01/09 09h00 LATTES - Parc Biquet DEP T PROVENCAL Sur invitations 1 500 € Les Trois Petits Pas Suite le 02/09  
Sam 01/09 15h00 AGDE Capagathoise du môle DEP D NS - Poules - 1 promo mini 150 € LE MÔLE 1 - 8 Qualifiés  
Sam 01/09 15h00 BEDARIEUX DEP T - Poules 150 € Boulodrome de l'Orb  
Sam 01/09 15h00 CAPESTANG DEP T - Poules 150 €  
Sam 01/09 15h00 SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE DEP D NS 200 € Challenge Daniel SEGURET - Terrain Lonjon  
Sam 01/09 15h00 SERVIAN DEP D NS 200 €  
Sam 01/09 15h00 SERVIAN DEP D - FEMININES 25%  
Sam 01/09 15h00 SETE - Cheminots - Boul Félicès DEP D NS 200 € Challenge Morgan PAPPATICO  
Sam 01/09 15h00 VALERGUES - Boulodrome DEP T NS - PROMOTION - MELEE 150 €  
Sam 01/09 15h00 VENDRES DEP T - MIXTE 150 €  
Dim 02/09 08h00 STRASBOURG (67) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TRIPLETTES SENIORS MASCULINS Suite et fin  
Dim 02/09 09h00 LATTES - Parc Biquet DEP T - PROVENCAL Les Trois Petits Pas Suite et fin  
Dim 02/09 15h00 AGDE Capagathoise du môle DEP D NS - Poules - 1 promo mini 150 € LE MÔLE 2 - 8 Qualifiés  
Dim 02/09 15h00 LAMALOU LES BAINS - Baroque DEP TàT - PROMOTION - Poules 150 € Ancien Camping  
Dim 02/09 15h00 PORTIRAGNES - PLAGE DEP T NS 200 € Grand Prix INTERMARCHE  
Dim 02/09 15h00 SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE DEP D NS 200 € Challenge Elie AGUT - Terrain Lonjon  
Dim 02/09 15h00 SETE - Boule sportive DEP D 150 € Place de la République  
Lun 03/09 15h00 MEZE - La Parée DEP D NS - VETERANS 150 €  
Mar 04/09 14h30 JOURNEE 4 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - VETERANS  
Ven 07/09 14h30 JOURNEE 5 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - VETERANS  
Ven 07/09 19h00 MONTPELLIER - Malbosc DEP D NS - Poules 25%  
Sam 08/09 08h00 QUILLAN (11) CHAMPIONNAT DE FRANCE - DOUBLETTES SENIORS MASCULINS Suite le 09/09  
Sam 08/09 08h00 QUILLAN (11) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TETE-A-TETE SENIORS FEMININS Suite le 09/09  
Sam 08/09 09h00 VALRAS - PLAGE - Etoile REGIONAL T - Poules 2 250 € Sur invitation - Trophée CASINO - Suite le 09/09  
Sam 08/09 15h00 AGDE Capagathoise du môle DEP D NS - Poules - 1 promo mini 150 € LE MÔLE 3 - 8 Qualifiés  
Sam 08/09 15h00 CANET - Espace Saint Martin DEP T NS - Poules - Sur invitation 500 € Challenge Jean-Jacques FULCRAND  
Sam 08/09 15h00 CASTELNAU LE LEZ DEP T NS - MIXTE 200 € Boulodrome Henri Salvador  
Sam 08/09 15h00 MONTPELLIER - Saint Martin DEP D NS 150 € Challenge Michel SOLER  
Sam 08/09 15h00 PRADES LE LEZ DEP T NS 150 € Stade Municipal  
Sam 08/09 15h00 SAINT CHRISTOL - Gare DEP D NS - PROMOTION 150 € Challenge Alain GUINAND  
Sam 08/09 15h00 SETE - Bordigotte DEP T NS 150 € Boulodrome Raymond Félicès  
Dim 09/09 08h00 QUILLAN (11) CHAMPIONNAT DE FRANCE - DOUBLETTES SENIORS MASCULINS Suite et fin  
Dim 09/09 08h00 QUILLAN (11) CHAMPIONNAT DE FRANCE - TETE-A-TETE SENIORS FEMININS Suite et fin  
Dim 09/09 09h00 AGDE - Boule du Cap FINALE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - JEU PROVENCAL  
Dim 09/09 09h00 VALRAS - PLAGE - Etoile REGIONAL T - Poules Trophée CASINO Suite et fin  
Dim 09/09 15h00 ADISSAN - Boulodrome DEP TàT NS 150 €  
Dim 09/09 15h00 AGDE Capagathoise du môle DEP D NS - Poules - 1 promo mini 150 € LE MÔLE 4 - 8 Qualifiés  
Dim 09/09 15h00 BEZIERS - Fanny-Pétanque DEP D NS 150 € Challenge Gérard TORRES - La Plantade  
Dim 09/09 15h00 ESPONDEILHAN DEP T NS - MIXTE - PROMOTION 150 € Boulodrome Trascastel  
Dim 09/09 15h00 GIGNAC DEP T NS 150 €  
Dim 09/09 15h00 POUSSAN - Jardin public DEP T NS - MIXTE 200 €  
Dim 09/09 15h00 SAINT CLEMENT DE RIVIERE DEP T NS - MIXTE - 4 Parties 150 €  
Dim 09/09 15h00 SAINT JEAN DE VEDAS DEP T - MIXTE - Poules 25%  
Dim 09/09 15h00 SAINT PARGOIRE DEP T NS - MIXTE - Poules 150 € Boulodrome René Pons  
Mar 11/09 15h00 MONTPELLIER - Rimbaud DEP D NS - 55 ans et + 150 €  
Mar 11/09 15h00 SAINT BAUZILLE DE PUTOIS DEP T NS - 55 ans et + 150 € Boulodrome Louis Olivier " Plan d'eau"  
Mar 11/09 15h00 SAINT JUST - Cabanettes DEP D NS - VETERANS 150 €  
Mer 12/09 15h00 AGDE - Boule du Cap DEP T 150 € Trophée des Bénévoles - Boulodrome La Clape  
Jeu 13/09 15h00 AGDE - Capagathoise du môle DEP T NS - VETERANS 200 € Boulodrome P. Brandani  
Jeu 13/09 15h00 MONTPELLIER Saint Martin DEP D NS - 55 ans et + - Poules 150 € Boulodrome Ernest Onillon  
Ven 14/09 15h00 FLORENSAC - Boule Joyeuse DEP T NS - 55 ans et + 150 € Boulodrome  
Ven 14/09 15h00 LA GRANDE MOTTE DEP T NS - VETERANS 150 € BGM 1 - 8 qualifiés  
Ven 14/09 19h00 SAINT MATHIEU DE TREVIERS DEP D NS - PROMOTION 150 € Boulodrome André MEZY  
Sam 15/09 14h30 PIA (66) CHAMPIONNAT DE LIGUE - DOUBLETTES C + M + B Suite le 16/09  
Sam 15/09 09h00 BALARUC LES BAINS DEP T PROVENCAL Suite le 16/09 1 000 € Challenge Jacques CANOSI - Tambourin /Mail  
Sam 15/09 15h00 AGDE - Pétanqueurs Graulens DEP T NS 150 € Boulodrome Raisseiguier  
Sam 15/09 15h00 BELARGA - Boulodrome DEP D NS 150 €  
Sam 15/09 15h00 BEZIERS - Sauclières DEP D NS 150 € Quai Pont neuf  
Sam 15/09 15h00 CLAPIERS - Boulodrome DEP T NS - MIXTE 150 €  
Sam 15/09 15h00 LAMALOU LES BAINS - Ulysse DEP D - Poules 150 €  
Sam 15/09 15h00 LANSARGUES DEP T NS - PROMOTION 300 € Challenge Guy AZEMA et Jean GARCIA  
Sam 15/09 15h00 LIGNAN SUR ORB DEP T NS - PROMOTION 150 € Boulodrome René Hourantier  
Sam 15/09 15h00 MAURIN DEP D NS 150 € Boulodrome Guy Saussol  
Sam 15/09 15h00 MONTPELLIER Cheminots DEP D NS 150 € 181 Impasse du Mas Saint Pierre  
Sam 15/09 15h00 SOUBES - Foyer Rural DEP D NS 200 €  
Sam 15/09 15h00 VIC LA GARDIOLE - Boulodrome DEP D NS 200 €  
Dim 16/09 09h00 PIA (66) CHAMPIONNAT DE LIGUE - DOUBLETTES C + M + B Suite et fin  
Dim 16/09 09h00 BALARUC LES BAINS DEP T - PROVENCAL Suite et fin Challenge Jacques CANOSI - Tambourin /Mail  
Dim 16/09 14h30 AGDE - Elan Pétanqueur DEP D NS 200 € Challenge Dominique TRANI  
Dim 16/09 14h30 BEDARIEUX DEP D - PROMOTION - Poules 150 € Boulodrome de l'Orb  
Dim 16/09 14h30 GRABELS - Boulodrome DEP T NS - MIXTE 150 €  
Dim 16/09 14h30 LA PEYRADE - Place Gabriel Péri DEP D NS - Réservé Secteur 200 € Challenge UNAPEI 34  
Dim 16/09 14h30 PAULHAN - Boulodrome DEP T NS 150 €  
Dim 16/09 14h30 SAINT NAZAIRE DE PEZAN DEP T NS - MIXTE 150 € Challenge Sébastien BANOS  
Dim 16/09 14h30 SERVIAN DEP T NS - MIXTE 200 €  
Dim 16/09 14h30 VAILHAUQUES DEP D NS - PROMOTION 150 € Boulodrome Maurice Secondy  
Lun 17/09 14h30 MEZE - La Parée DEP D NS 150 €  
Mar 18/09 14h30 MONTPELLIER - Rimbaud DEP D NS - 55 ans et + 150 €  
Mar 18/09 14h30 VIAS - Boulodrome DEP T NS - VETERANS 150 €  
Ven 21/09 14h30 LA GRANDE MOTTE DEP T NS - VETERANS 150 € BGM 2 - 8 qualifiés  
Sam 22/09 14h30 AGDE - Elan Pétanqueur DEP T NS - MIXTE 300 € Challenge Joe FRACHON - Boulodrome D.Trani  
Sam 22/09 14h30 BOUZIGUES - Bord de l'Etang DEP T NS - Réservé Secteur 200 €  
Sam 22/09 14h30 CAZOULS LES BEZIERS DEP D 150 €  
Sam 22/09 14h30 GIGNAC DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Sam 22/09 14h30 HEREPIAN Place Etienne Pascal DEP D 200 € Challenge de la Ville  
Sam 22/09 14h30 LUNEL - Dassargues DEP T NS - MELEE 200 €  
Sam 22/09 14h30 MURVIEL LES BEZIERS DEP D NS 200 €  
Sam 22/09 14h30 POUZOLS - Boulodrome DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Sam 22/09 14h30 VILLENEUVE LES MAGUELONE DEP T NS 200 € Challenge Raymond GOMEZ dit MOUNI  
Dim 23/09 09h00 AGDE Capagathoise du môle DEP D - Poules 150 € FINALE Le Môle - 1 promotion minimum  
Dim 23/09 14h30 BASSAN DEP D NS 200 €  
Dim 23/09 14h30 LATTES - Parc Biquet DEP D NS - MIXTE 150 € Souvenir André VIDAL  
Dim 23/09 14h30 LE POUGET - La Placette DEP T NS - MIXTE 160 € 1 Honneur + 2 Promotions  
Dim 23/09 14h30 LUNEL VIEL - Boulodrome DEP T NS - MIXTE 150 €  
Dim 23/09 14h30 MONTPELLIER - Jean Monet DEP D NS 150 €  
Dim 23/09 14h30 PORTIRAGNES - PLAGE DEP T NS - MIXTE 300 € Grand prix de la ville  
Mar 25/09 09h00 ??? CADRAGES CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - VETERANS  
Ven 28/09 14h30 LA GRANDE MOTTE DEP T NS - VETERANS 150 € BGM 3 - 8 qualifiés  
Sam 29/09 09h00 ASPIRAN CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES MIXTES Suite le 30/09  
Sam 29/09 09h00 VILLENEUVE BEZIERS - Amitié DEP TàT 200 € Challenge ALESSANDRA  
Sam 29/09 14h30 FABREGUES DEP T NS - PROMOTION 25%  
Sam 29/09 14h30 MIREVAL Boulodrome L. Huillet DEP D NS - PROMOTION 150 €  
Sam 29/09 14h30 VENDEMIAN DEP T NS 25%  
Dim 30/09 09h00 ASPIRAN CHAMPIONNAT DE L'HERAULT - TRIPLETTES MIXTES Suite et fin  
Dim 30/09 14h30 PIGNAN DEP T - MIXTE 25%  
Dim 30/09 14h30 SAINT PARGOIRE DEP T NS 150 € 1 Honneur + 2 Promotions - Boulodrome R.Pons  
Dim 30/09 14h30 SETE - Boule Cornicéenne DEP T NS 200 € Boulodrome Lubrano  
 
M O I S D ' O C T O B R E  
Lun 01/10 09h00 ??? HUITIEMES DE FINALE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - VETERANS  
Lun 01/10 14h00 ??? QUART DE FINALE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - VETERANS  
Mar 02/10 09h00 ??? DEMI-FINALE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - VETERANS  
Mar 02/10 14h00 ??? FINALE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - VETERANS  
Ven 05/10 14h30 LA GRANDE MOTTE DEP T NS - VETERANS 150 € BGM 4 - 8 qualifiés  
Sam 06/10 09h00 NIMES (30) CRC JEUNES  
Sam 06/10 14h30 ASPIRAN - Boulodrome DEP T NS 150 €  
Sam 06/10 14h30 CESSENON SUR ORB DEP T 150 € Boulodrome de la Tuilerie  
Sam 06/10 14h30 CREISSAN - Square A. Calmel DEP T - PROMOTION - Poules 150 €  
Sam 06/10 14h30 MONTPELLIER Cheminots DEP D NS - MIXTE - Poules 150 € 181 Impasse Mas Saint Pierre  
Sam 06/10 14h30 MURVIEL LES BEZIERS DEP D NS 200 €  
Sam 06/10 14h30 VILLENEUVE BEZIERS Amitié DEP T - Poules 150 € FESTIVAL TNS 1 - 8 Qualifiés  
Sam 06/10 14h30 VILLEVEYRAC - Boulodrome DEP T NS - PROMOTION 150 €  
Dim 07/10 09h00 NIMES (30) CRC JEUNES  
Dim 07/10 09h00 ??? HUITIEME DE FINALE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - SENIORS  
Dim 07/10 14h00 ??? QUART DE FINALE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - SENIORS  
Dim 07/10 14h30 LAURENS - Parc de la source DEP D NS 200 €  
Mer 10/10 14h30 SAINT THIBERY DEP T NS - VETERANS 150 €  
Ven 12/10 09h00 LA GRANDE MOTTE DEP T NS - VETERANS - Poules 300 € FINALE BGM  
Sam 13/10 14h30 FABREGUES DEP T NS - PROMOTION 25%  
Sam 13/10 14h30 MONTPELLIER - Occitanie DEP T NS 25% Boulodrome Bernard Gasset  
Sam 13/10 14h30 POMEROLS - Boulodrome DEP D NS 150 €  
Sam 13/10 14h30 SAINT BAUZILLE DE PUTOIS DEP T NS - MELEE 150 € Boulodrome Louis Olivier " Plan d'eau"  
Sam 13/10 14h30 SAINT PARGOIRE DEP D NS 150 € Boulodrome René Pons  
Sam 13/10 14h30 SETE Francs pétanqueurs DEP TàT NS 150 € Place Stalingrad  
Sam 13/10 14h30 VILLENEUVE BEZIERS Amitié DEP T - Poules 150 € FESTIVAL TNS 2 - 8 Qualifiés  
Dim 14/10 09h00 ??? DEMI-FINALE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - SENIORS  
Dim 14/10 14h00 ??? FINALE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS - SENIORS  
Dim 14/10 14h30 JACOU DEP D NS 150 € Challenge CALAMARCOVITCH  
Dim 14/10 14h30 JACOU DEP D NS - Poules 25%  
Dim 14/10 14h30 PERET - Salle des Fêtes DEP T NS 150 €  
Dim 14/10 14h30 SETE - Boule Sportive DEP T NS 150 € Place de la République  
Mar 16/10 14h30 VIAS - Boulodrome DEP T NS - VETERANS 150 €  
Sam 20/10 14h30 ANIANE - Complexe Sportif DEP D NS 150 €  
Sam 20/10 14h30 BEZIERS ASB DEP T NS - MIXTE 150 € Boulodrome Pierre de Coubertin  
Sam 20/10 14h30 LA PEYRADE - Place Gabriel Péri DEP D NS 150 € Challenge Le National  
Sam 20/10 14h30 LE CRES Boulodrome R.Mouret DEP D NS 200 € Souvenir Roger MOURET  
Sam 20/10 14h30 LUNEL - Dassargues DEP T NS - MELEE 200 €  
Sam 20/10 14h30 MONTPELLIER - Occitanie DEP T 25% Boulodrome Bernard Gasset  
Sam 20/10 14h30 VILLENEUVE BEZIERS Amitié DEP T - Poules 150 € FESTIVAL TNS 3 - 8 Qualifiés  
Sam 27/10 14h30 BEZIERS ASPTT Moderne DEP T NS - Poules - 8 qualifiés 150 € FESTIVAL 1 - 1 joueur promo mini - Coubertin  
Sam 27/10 14h30 CASTELNAU LE LEZ DEP T NS - MELEE 200 € Boulodrome Henri Salvador  
Sam 27/10 14h30 CLAPIERS - Boulodrome DEP D NS 200 €  
Sam 27/10 14h30 MONTPELLIER - Saint Martin DEP D NS - MIXTE - Poules 200 € Challenge Kiki MONTAGNÉ  
Sam 27/10 14h30 VILLENEUVE BEZIERS Amitié DEP T - Poules 150 € FESTIVAL TNS 4 - 8 Qualifiés  
Dim 28/10 09h00 LAUDUN (30) CHAMPIONNAT DE LIGUE - TRIPLETTES MIXTES SENIORS  
Dim 28/10 14h30 AGDE - Capagathoise du môle DEP D NS 300 € Boulodrome P. Brandani  
Dim 28/10 14h30 BEZIERS ASPTT Moderne DEP T NS - Poules - 8 qualifiés 150 € FESTIVAL 2 - 1 joueur promo mini - Coubertin  
Mar 30/10 14h30 MONTPELLIER - Saint Martin DEP D NS - 55 ans et + - Poules 150 € Boulodrome Ernest Onillon  
 
M O I S D E N O V E M B R E  
Jeu 01/11 14h30 MONTPELLIER - Saint Martin DEP D NS 200 € Challenge Jean ARQUERO  
Sam 03/11 14h30 BEZIERS ASPTT Moderne DEP T NS - Poules - 8 qualifiés 150 € FESTIVAL 3 - 1 joueur promo mini - Coubertin  
Sam 03/11 14h30 MONTPELLIER - Occitanie DEP T NS 25% Boulodrome Bernard Gasset  
Sam 03/11 14h30 SAINT THIBERY - Boulodrome DEP T NS 150 € Grand Prix de la Ville  
Dim 04/11 09h00 SAINT PARGOIRE DEP T - PROVENCAL - 3 Parties 200 € Limité à 16 équipes sur invitation  
Dim 04/11 09h00 VILLENEUVE BEZIERS Amitié DEP T NS - Poules 150 € FINALE FESTIVAL TNS  
Dim 04/11 14h30 BEZIERS ASPTT Moderne DEP T NS - Poules - 8 qualifiés 150 € FESTIVAL 4 - 1 joueur promo mini - Coubertin  
Dim 04/11 14h30 MONTPELLIER - Saint Martin DEP T NS - Poules - MIXTE 150 € FESTIVAL 1 - 4 qualifiés  
Sam 10/11 09h00 BEZIERS ASPTT Moderne DEP T - Poules - Coubertin 150 € FINALE FESTIVAL ASPTT Moderne  
Sam 10/11 14h30 MONTPELLIER - Saint Martin DEP T NS - Poules - MIXTE 150 € FESTIVAL 2 - 4 qualifiés  
Dim 11/11 14h30 LATTES - Parc Biquet DEP T NS 250 €  
Dim 11/11 14h30 LATTES - Parc Biquet DEP D NS - FEMININES 150 €  
Sam 17/11 09h00 BEZIERS ASB - Coubertin DEP T - Poules - Limité 32 équipes 200 € Sur Invitation - Concours des présidents CD 34  
Sam 17/11 14h30 MONTPELLIER - Occitanie DEP T NS 25% Boulodrome Bernard Gasset  
Dim 18/11 14h30 MONTPELLIER Saint Martin DEP T NS - Poules - MIXTE 150 € FESTIVAL 3 - 4 qualifiés  
Sam 24/11 14h30 BEZIERS Iranget - Coubertin DEP T NS - Poules - 1 Promo mini 150 € FESTIVAL 1 - 8 Qualifiés  
Sam 24/11 14h30 MONTPELLIER - Occitanie DEP T NS 25% Boulodrome Bernard Gasset  
Dim 25/11 14h30 BEZIERS Iranget - Coubertin DEP T NS - Poules - 1 Promo mini 150 € FESTIVAL 2 - 8 Qualifiés  
Dim 25/11 14h30 MONTPELLIER Saint Martin DEP T NS - Poules - MIXTE 150 € FESTIVAL 4 - 4 qualifiés  
 
M O I S D E D E C E M B R E  
Sam 01/12 14h30 BEZIERS Iranget - Coubertin DEP T NS - Poules - 1 Promo mini 150 € FESTIVAL 3 - 8 Qualifiés  
Sam 01/12 14h30 MONTPELLIER - Occitanie DEP T NS 25% Boulodrome Bernard Gasset  
Dim 02/12 09h00 MONTPELLIER Saint Martin DEP T - Poules - MIXTE 150 € FINALE FESTIVAL  
Dim 02/12 14h30 BEZIERS Iranget - Coubertin DEP T NS - Poules - 1 Promo mini 150 € FESTIVAL 4 - 8 Qualifiés  
Sam 08/12 09h00 BEZIERS Iranget - Coubertin DEP T - Poules - 1 Promo mini 150 € FINALE FESTIVAL Iranget  
Sam 08/12 14h30 MONTPELLIER - Occitanie DEP T NS 25% Boulodrome Bernard Gasset  
Dim 09/12 09h00 BEZIERS ASPTT Moderne DEP T - Poules - 55 ans et + - 32 éq 200 € Coupe de Noël - Sur invitation - Coubertin  
Dim 09/12 14h30 SAINT THIBERY - Boulodrome DEP T NS - MIXTE 150 € Coupe de Noël  
Sam 15/12 14h30 BEZIERS ASB - Coubertin DEP T NS 200 € Coupe de Noël  
Sam 15/12 14h30 MONTPELLIER - Occitanie DEP T NS 150 € Boulodrome Bernard Gasset  
Sam 22/12 14h30 QUARANTE DEP T - Poules 25% Coupe de Noël  
Sam 22/12 14h30 VILLENEUVE BEZIERS Amitié DEP TàT - PROMOTION - Poules 150 € Coupe de Noël