CALENDRIER 2018 BOUCHES DU RHONE 
 
JANVIER 
376 6 1 JPR 14H00 1½ TC CHALLENGE BENINTENDI (Tirage au sort à 11H45, limité à 128 équipes) 800 B GAZEUSE RASSUEN 
FEVRIER 
377 3 2 JPR 14h00 1½ DC CHALLENGE DU PRÉSIDENT 550 B DANSANTE LE ROVE  
378 24 2 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE LA CIOTAT (Arrêt des inscriptions le 23 à 20h) 1200 CERCLE BOULOMANES CIOTADENS  
379 24 2 JPR 14h00 1½ DC CHALLENGE CLAUDE LENTELME 1000 CARRÉE BOULE  
380 24 2 JPR 14H00 1½ DC CHALLENGE MALACARNE (Tirage au sort à 11H45, limité à 128 équipes) 550 B GAZEUSE RASSUEN  
MARS 
381 3 3 JPR 14h00 1½ TC CHALLENGE DEL CAMPO - LAI 1000 B DANSANTE LE ROVE  
382 10 3 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR MARIUS GRIGNARD 300 CI B SAMBUTENNE  
383 10 3 JPR 14h00 1½ DC CHALLENGE SMTRT 700 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES  
384 10 3 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE DE LA VILLE (Arrêt des inscriptions le 9 à 20h) Limité à 128 équipes 2100 B DORÉE PORT DE BOUC  
385 10 3 JPR 14H00 1½ DC CHALLENGE BEBERT BILLOUR 500 B LE PÉLICAN PELISSANNE  
386 17 3 JPR 14H00 1½ DC COUPE CONSEIL GÉNÉRAL 600 AB ST TRONC MARSEILLE  
387 17 3 JPR 14h00 1½ DC CHALLENGE MARINIELLO GÉRARD + LOTS 800 B MODÉRÉE MARSEILLE  
388 17 3 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE PETIT PLAT (Arrêt des inscriptions le 16 à 20h) Limité à 128 équipes 2100 B DES MADETS PLAN DE CUQUES  
389 22 3 JPR 9h00 1 DC CONCOURS ROC-ECLERC 310 B DIPLOMATE ST VICTORET  
390 24 3 JPR 9h00 2 DC SOUVENIR JEAN MASSE 550 B GOMBERTOIS 
457 24 3 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR DES 3 AMIS (Arrêt des inscriptions le 23 à 20h) 3150 CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE  
391 24 3 JPR 9h00 2 TC CHALLENGE CURRETTI 700 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES  
392 24 3 JPR 14H00 1½ TC CHALLENGE GEORGES GOUIRAN DIT "LIMACET" 1500 CARRÉE BOULE  
393 24 3 JPR 14H00 1½ TC TROPHÉE F.BERNARDINI 1500 B SAUVAGE ENTRESSEN  
394 25 3 JPR 9h00 1 DC CONCOURS GÉRARD GALINDO 300 B DE VITROLLES  
395 31 3 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE BIENVENU 550 LA BOUL'EGUE ROUSSET 
31 Mars Championnat Départemental 2x2 Salon Boule Velauxienne  
AVRIL 
1-2 Avril Championnat Départemental 2x2 Salon Boule Velauxienne  
396 1 4 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DU MAIRE DE FOS SUR MER 700 B DES PINS FOS/ MER  
397 1 4 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE NEVIERE + LOTS 800 CI AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE  
398 2 4 JPR 9h00 1 DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B SAUVAGE ENTRESSEN  
7-8 Avril 3x3 Qualification Ligue Martigues Saint Victoret 
399 7 4 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE DES DISPARUS 550 B SAINT-PAULAISE  
400 8 4 JPR 9h00 1 TC SOUVENIR C.GUIGUE 500 CI LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES  
401 10 4 JPR 9h00 1 TC CHALLENGE PEILA (+55 ANS) 800 CI B DORÉE PORT DE BOUC  
402 14 4 JPR 15h00 1½ DC SOUVENIR ALBERT PERRET 800 B PEYNIERENNE PEYNIER  
403 14 4 JPR 15h00 1½ DC TROPHÉE SOCIÉTÉ ETIC + LOTS 700 LA BOULE EN BORDÉE MARSEILLE  
404 17 4 JPR 9h00 1 TC 55 ANS ET PLUS 500 CI B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU  
405 21 4 JPR 15h00 1½ DC COUPE LE RUSTIC + LOTS 800 JOYEUX CENTRAL BOULE MARSEILLE  
406 21 4 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE FRANZA 700 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF  
407 24 4 JPR 9h00 1 TC CONCOURS 55 ANS ET PLUS 500 CI B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE  
408 25 4 JPR 9H00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 55 ANS ET PLUS 600 CI B GAZEUSE RASSUEN  
409 26 4 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DE LA BOULE DE CRAIE 55 ANS ET PLUS 800 B DE CRAIE ALLAUCH  
410 28 4 JPR 9h00 1 CD SOUVENIR MAYENC / LAZARIN 250 B RENAISSANTE JOUQUARDE JOUQUES  
411 28 4 JPR 15h00 1½ DC INTERMARCHÉ 600 B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE  
412 28 4 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX TABAC DE BEAUDINARD - SOUVENIR GIRAUD DAVID (Limité à 64 équipes) 1000 B DE BEAUDINARD AUBAGNE  
413 28 4 JPR 15h00 1½ DC COUPE DES AMIS + LOTS 300 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE  
414 28 4 JPR 9H00 2 DC CHALLENGE GASPARINI 600 B DU ROVE  
415 28 4 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR LOULE MACIONI 1000 CI B AMICALE VELAUXIENNE  
416 30 4 JPR 9h00 1 TC CHALLENGE FELIPO/PASCAL 1000 CI B DORÉE PORT DE BOUC  
MAI 
1/Mai Ligue Qualification au France 3x3 Grasse (06) 
417 1 5 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B SAUVAGE ENTRESSEN  
418 3 5 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DE LA BOULE 250 B DIPLOMATE ST VICTORET  
419 5 5 JPR 9h00 1 TC SOUVENIR DENIS CHANUT 350 CI B SAMBUTENNE  
420 5 5 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE CHARLES GRIMAUD 500 B DU BASSIN MINIER PEYPIN  
421 5 5 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE KADER / KALDI + LOTS 300 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE  
422 5 5 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE PORT DE PLAISANCE 700 B DES PINS FOS/ MER  
423 6 5 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 800 CI B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE  
8 Mai Ligue Qualification au France 2x2 Fos (13) 
424 10 5 JPR 15h00 1½ TC CONCOURS DES PRÉSIDENTS 500 LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES  
425 10 5 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX DE LA VILLE D'ARLES (arrêt des inscriptions le 9 mai) 3150 LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES  
426 12 5 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE MAIRIE DE VENELLES 550 CI B VENELLOISE  
427 12 5 JPR 15h00 1½ TC COUPE DE LA MAIRIE + LOTS 1000 B SEPTEMOISE MARSEILLE  
428 12 5 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE EDOM ROYO 500 LEÏ RENAÏRES LA MÈDE  
429 13 5 JPR 9h00 1 TT CONCOURS ALAIN ROL (4 BOULES) 200 B DE VITROLLES  
430 15 5 JPR 9h00 1 TC 55 ANS ET PLUS 500 CI B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU  
431 16 5 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE ST-JEAN 1000 B DE CRAIE ALLAUCH  
432 16 5 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 55 ANS ET PLUS 600 CI B GAZEUSE RASSUEN 
19 Mai Championnat Départemental 3x3 Aubagne Saint Tronc Aix Arles Martigues Salon Boule Sambutenne  
433 19 5 JPR 15h00 1½ DC LE MOUMOUTE 550 B PEYNIERENNE PEYNIER  
434 19 5 JPR 15h00 1½ TC COMPLÉMENTAIRE CHAMPIONNAT 350 B SAMBUTENNE  
435 19 5 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA BATARELLE 800 B BATARELLOISE MARSEILLE  
436 19 5 JPR 15h00 1½ DC COUPE SEON + LOTS 300 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE 
20 Mai 3x3 Championnat Départementales Parties Finales Arles Boule Sambutenne 
437 24 5 JPR 9h00 1 TC COUPE CHRISTOPHE MASSE 400 B DES MADETS PLAN DE CUQUES  
438 24 5 JPR 9h00 1 DC ² 250 B DIPLOMATE ST VICTORET  
439 26 5 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR LÉON CAR 250 B RENAISSANTE JOUQUARDE JOUQUES  
440 26 5 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE ST-MICHEL 900 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES  
441 26 5 JPR 15h00 1½ DC CONCOURS DU PRÉSIDENT 550 B AÉRIENNE MARIGNANAISE  
442 27 5 JPR 9h00 1 DC CONCOURS JEAN-PIERRE MENANT 300 B DE VITROLLES  
443 28 5 JPR 15h00 2 DC CHALLENGE MARCENGO JEAN - St-SAVOURNIN (2 Après-midi) + LOTS 700 B DU BASSIN MINIER PEYPIN  
JUIN 
444 2 6 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE NORBERT VITRAC 400 B VERTE BIVER  
445 2 6 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR DI DOMENICO - REBUFFAT 1000 AB ST TRONC MARSEILLE  
446 2 6 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE JANVIER GIANNETTI 700 CI PÉTANQUE CARYENNE CARRY  
447 5 6 JPR 9h00 1 TC 55 ANS ET PLUS 500 CI B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 
448 8 6 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 55 ANS ET PLUS 600 CI B SAUVAGE ENTRESSEN  
449 9 6 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DU CONSEIL MUNICIPAL DE LA DESTROUSSE 750 B DU BASSIN MINIER PEYPIN  
450 9 6 JPR 15h00 1½ DC COUPE DU BUREAU + LOTS 500 B MODÉRÉE MARSEILLE  
451 9 6 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE DE LA BOULE 550 B DES PINS FOS/ MER  
452 12 6 JPR 9h00 1 DC 400 CARRÉE BOULE  
453 13 6 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DE LA B.A.M. 250 CI B AÉRIENNE MARIGNANAISE  
454 16 6 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR ANGÉLICO CARMÉLO 300 CI CIGALONS MEYRARGUAIS  
455 16 6 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE COLOMA 1200 LA BOUL'EGUE ROUSSET  
456 16 6 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DU SOUVENIR 700 CERCLE BOULISTE GRAND PAVOIS MARSEILLE  
457 16 6 JPR 15h00 1½ DC SOUVENIR DES ANCIENS 800€ CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE  
458 16 6 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE DES COMMERÇANTS 900 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES  
459 16 6 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE TONY CABALLERO 600 B DU ROVE  
460 17 6 JPR 9H 1 DC CHALLENGE DES DISPARUS 550 LA BOUL'EGUE ROUSSET  
461 19 6 JPR 9h00 2 TC SAINT-ÉLOI 1000 B GOMBERTOIS  
20-21 Juin 3x3 Championnat Vétérans Salon Pelican Pelisanne 
462 21 6 JPR 9h00 1 DC 1er SOUVENIR BRUNO RIQUELME 350 B GOMBERTOIS  
463 23 6 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE PEYNIER 900 B PEYNIERENNE PEYNIER  
464 23 6 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR DES PRÉSIDENTS 1500 AB ST TRONC MARSEILLE  
465 23 6 JPR 15h00 1½ TC CONCOURS DAVID CHAVE + LOTS 1000 B DE VITROLLES  
466 24 6 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE  
467 26 6 JPR 9h00 1 TC 55 ANS ET PLUS 500 CI B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU  
468 27 6 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE BERGAMINI + LOTS (Finale le 29 à 15h) 700 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE  
469 29 6 JPR 9h00 1 DC CAFÉ D'ENTRESSEN 500 CI B SAUVAGE ENTRESSEN  
470 30 6 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX INTERMARCHÉ 1000 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU  
471 30 6 JPR 9h00 2 TC SOUVENIR SERGE CAPDEVIOLLE (Arrêt des inscriptions le 29 à 20h) Limité à 128 équipes 3150 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU  
472 30 6 JPR 9h00 1 TC CAFÉ D'ENTRESSEN 800 CI B SAUVAGE ENTRESSEN 
JUILLET 
473 2 7 JPR 9h00 1 DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B SAUVAGE ENTRESSEN  
474 3 7 JPR 9h00 1 TC CHALLENGE SCARPELLI 1000 CI B DORÉE PORT DE BOUC  
475 4 7 JPR 9h00 1 TC SOUVENIR RENÉ SANTARNECCHI - 55 ANS ET PLUS 400 CI LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES  
476 4 7 JPR 15h00 ½ DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 55 ANS ET PLUS 400 CI B SAUVAGE ENTRESSEN  
477 5 7 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE D'ALLAUCH / CHALLENGE DU MAIRE D'ALLAUCH 1000 B DE CRAIE ALLAUCH  
478 6 7 JPR 9h00 1 DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B SAUVAGE ENTRESSEN  
479 7 7 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR BENOIT SERGE 300 CI CIGALONS MEYRARGUAIS  
480 7 7 JPR 9h00 1 DC LBS 700 CI B SAINTOISE STE MARIES DE LA MER  
481 7 7 JPR 17h00 2 TC SOUVENIR NORO (Semi-nocturne) + LOTS 750 B DU BASSIN MINIER PEYPIN  
482 7 7 JPR 9h00 2 TC CONCOURS DE LA BOULE LE RENAÏRES 600 LE RENAÏRES LA BOUILLADISSE  
483 8 7 JPR 9h00 1 TC CONCOURS PRÉ-PROVENÇAL 400 B DE VITROLLES  
484 10 7 JPR 9h00 1 TC CHALLENGE B.LAURENT 1000 CI B DORÉE PORT DE BOUC  
485 11 7 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE PLAN DE CUQUES (arrêt des inscriptions le 10 à 20h) 3150 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES  
486 13 7 JPR 9h00 1 DC 400 CARRÉE BOULE  
487 14 7 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE TRETS 1500 B LES MODESTES TRETS  
488 14 7 JPR 9h00 1 TC SOUVENIR CHRISTOPHE MORAND 450 CI AS TRINQUETAILLE ARLES  
489 14 7 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR DES LONGUISTES FOSSÉENS 700 B DES PINS FOS/ MER  
490 14 7 JPR 15h00 1½ DC CONCOURS DU PRÉSIDENT + LOTS 700 CI B AMICALE BERROISE BERRE  
491 15 7 JPR 9h00 1 TC SOUVENIR GILBERT BERNARD 500 CI LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES  
492 18 7 JPR 15h00 1½ DC GRAND PRIX DES COMMERÇANTS 800 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU  
493 18 7 JPR 9h00 2 DC SOUVENIR ANGE ET LOUIS TERRENI (Arrêt des inscriptions le 17 à 20h) Limité à 128 équipes 2100 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU  
494 20 7 JPR 15h00 ½ TT CONCOURS DE LA PATATERIE 150 CI AS TRINQUETAILLE ARLES  
495 21 7 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DU COSMOPOLITE 300 CI AS TRINQUETAILLE ARLES  
496 23 7 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE DES DISPARUS (ROMAN, PAUTEX, PERONI, FOUQUE, CARUSO) 550 B GAZEUSE RASSUEN  
497 25 7 JPR 9h00 2 DC GRAND PRIX DE LA BOULE DORÉE (Arrêt des inscriptions le 24 à 20h) 2100 B DORÉE PORT DE BOUC  
498 28 7 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR ROGER LUSINI 1200 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU  
499 28 7 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DE LA MUNICIPALITÉ 700 B DES PINS FOS/ MER  
500 28 7 JPR 9h00 3 TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOS SUR MER 7600 B DES PINS FOS/ MER  
501 30 7 JPR 15h00 2 TC SOUVENIR LEPOMATTI LOUIS 700 B SAINT-PAULAISE  
502 30 7 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE CURRETTI 700 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES  
503 31 7 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR ROBERT TRESCENTS 700 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU  
504 31 7 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST-MARTIN DE CRAU 1800 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU  
AOUT 
505 2 8 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE CANOVAS + LOTS 500 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE  
506 2 8 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE PUGLIESE 550 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF  
507 3 8 JPR 17H30 1 DC CHALLENGE JO MARTIN 350 CI B AMICALE VELAUXIENNE  
508 4 8 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE DES COMMERCANTS DE LA DESTROUSSE 500 B DU BASSIN MINIER PEYPIN  
509 4 8 JPR 9h00 1 DC ROC-ECLERC MICHEL GABARRE 300 CI B AÉRIENNE MARIGNANAISE  
510 5 8 JPR 9h00 1 DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE  
511 5 8 JPR 9H00 1 TT CONCOURS CHRISTOPHE LEBRETON (4 BOULES) 200 B DE VITROLLES  
512 6 8 JPR 15h00 1½ TC COUPE SAINT PIERRE 1000 B PEYNIERENNE PEYNIER  
513 8 8 JPR 15h00 1½ DC COUPE DES 3 PIGNES 550 B PEYNIERENNE PEYNIER  
514 8 8 JPR 9h00 1 TC CHALLENGE DE LA LIBÉRATION 1000 CI B DORÉE PORT DE BOUC  
515 11 8 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DU GRAND PAVOIS 700 CERCLE BOULISTE GRAND PAVOIS MARSEILLE  
516 11 8 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE EDMÉ BANDINI 700 B BLEUE ST JULIEN LES MARTIGUES  
517 11 8 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE + LOTS 1500 CI B AMICALE BERROISE BERRE  
518 12 8 JPR 9H00 1 DC CHALLENGE DES DISPARUS 250 CI B AÉRIENNE MARIGNANAISE  
519 15 8 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DE LA B.A.M. 250 CI B AÉRIENNE MARIGNANAISE  
520 17 8 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX DE LA VILLE 1500 B AÉRIENNE MARIGNANAISE  
521 18 8 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE JOSEPH PEDROGNO 500 B DU BASSIN MINIER PEYPIN  
522 18 8 JPR 15h00 1½ DC COUPE ABDELKADER MAURICE 600 B SEPTEMOISE MARSEILLE  
523 18 8 JPR 9H00 2 DC CHALLENGE GIARETTI 600 B DU ROVE  
524 19 8 JPR 9H00 1 DC 250 B DU ROVE  
525 21 8 JPR 9h00 2 TC FÊTES DE LA ST-LOUIS 1000 CIGALONS MEYRARGUAIS  
526 21 8 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR LOUIS ROUSSIN 1800 CI B SAINTOISE STE MARIES DE LA MER  
527 25 8 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR LEBLANC M 300 B SALINIERE SALIN DE GIRAUD  
528 25 8 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DES PARTENAIRES + LOTS 500 LA BOULE EN BORDÉE MARSEILLE  
529 25 8 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE PAUL ANDRIEU (Inscriptions Bar DES Terrasses) 700 B DES PINS FOS/ MER  
530 25 8 JPR 9H00 2 DC CONCOURS SAINTE ROSALIE + LOTS 800 CI AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE  
531 26 8 JPR 9h00 1 TC CONCOURS DES ATELIERS SCOLAIRES 400 CI AS TRINQUETAILLE ARLES  
532 26 8 JPR 9h00 2 TC 15ème SOUVENIR COZZOLINO (Arrêt des inscriptions à 14h) 1500 CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE  
533 27 8 JPR 9h00 1 TT GRAND PRIX DE SAINT PRIVAT 230 LA BOUL'EGUE ROUSSET  
534 27 8 JPR 9H00 2 TC CONCOURS DU MAIRE + LOTS 1000 CI AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE  
535 28 8 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE DE LA MUNICIPALITÉ "TRINQUET" (Arrêt des inscriptions le 27 à 20h) 2100 B DORÉE PORT DE BOUC  
536 30 8 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE BAR DU COURS 550 LA BOUL'EGUE ROUSSET  
537 31 8 JPR 15h00 ½ TC 3 PARTIES EN 11 POINTS 55 ANS ET PLUS 500 CI B SAUVAGE ENTRESSEN  
SEPTEMBRE 
538 1 9 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE 1800 B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE  
540 1 9 JPR 15h00 1½ TC COUPE A.B.S.T. 800 AB ST TRONC MARSEILLE  
541 1 9 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR FRANCIS MARTIN + LOTS 700 LA BOULE EN BORDÉE MARSEILLE  
542 1 9 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR DES ANCIENS 300 B GOMBERTOIS  
543 1 9 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE J.C. BLANC + LOTS 1000 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF  
544 8 9 JPR 15h00 1½ DC SOUVENIR PETIT JEANNOT 550 B PEYNIERENNE PEYNIER  
545 8 9 JPR 9h00 1 DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE  
546 8 9 JPR 15h00 1½ DC CONCOURS DU CABOT 500 LEÏ PÉTOULIERS MARSEILLE  
547 8 9 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE CHAILLAN (Arrêt des inscriptions le 7 à 20h) 1000 B DES MADETS PLAN DE CUQUES  
548 8 9 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE RAYMOND 550 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF  
549 9 9 JPR 9h00 1 TC CONCOURS JEAN-CLAUDE CASU 400 B DE VITROLLES  
550 9 9 JPR 9h00 1 DC GRAND PRIX DE LA VILLE DE PÉLISSANNE 250 B LE PÉLICAN PELISSANNE  
551 11 9 JPR 9h00 1 TC 55 ANS ET PLUS 500 CI B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU  
552 14 9 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DE LA B.A.M. 250 CI B AÉRIENNE MARIGNANAISE  
553 15 9 JPR 15h00 1½ DC GRAND PRIX DE LA VILLE DE ROUSSET 550 LA BOUL'EGUE ROUSSET  
555 16 9 JPR 9h00 1 TC SOUVENIR GU MANDIN 500 CI LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES  
556 22 9 JPR 9h00 2 TC SOUVENIR JEAN DINOIA ET JEAN JEAN MICHEL 1500 B DE CRAIE ALLAUCH  
557 22 9 JPR 9h00 2 DC SOUVENIR NICOLAS DEROSA ET ROMAIN BRUNO + LOTS+ 1500 JOYEUX CENTRAL BOULE MARSEILLE  
558 22 9 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DU SOUVENIR 700 PÉTANQUE CARYENNE CARRY  
554 29 9 JPR 15h00 1½ TC 15 ème SOUVENIR COZZOLINO 1500€ CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE  
559 29 9 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR DES DISPARUS PARODI-ANDROLIS-ZUGNA 1800 B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE  
560 29 9 JPR 15h00 1½ DC COUPE BOULE MODÉRÉE + LOTS 500 B MODÉRÉE MARSEILLE  
561 30 9 JPR 9h00 1 DC CONCOURS HENRI CARMONA 300 B DE VITROLLES 
OCTOBRE 
562 1 10 JPR 9h00 2 TC FÊTE VOTIVE SAINT BACCI 1000 B RENAISSANTE JOUQUARDE JOUQUES  
563 2 10 JPR 9h00 1 TC 55 ANS ET PLUS 500 CI B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU  
564 6 10 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR JEAN-PAUL GOUIRAN + LOTS 1000 B DANSANTE LE ROVE  
565 6 10 JPR 15h00 1½ DC CONCOURS DU MAIRE + LOTS 700 CI B AMICALE BERROISE BERRE  
566 13 10 JPR 9h00 2 DC GRAND PRIX DES MADETS (Arrêt des inscriptions le 12 à 20h) Limité à 128 équipes 2100 B DES MADETS PLAN DE CUQUES  
567 13 10 JPR 9H00 2 DC CONCOURS DE L'OLIVE ET DU VIN + LOTS 1000 CI AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE  
568 20 10 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE GÉRARD BORJA (Limité à 128 équipes) Arrêt des inscriptions à 11h45 700 B GAZEUSE RASSUEN  
569 21 10 JPR 9h00 2 TC CHALLENGE DES COMMERÇANTS (Arrêt des inscriptions le 20 à 20h) 900 B DES MADETS PLAN DE CUQUES  
570 21 10 JPR 9h00 1 TT CONCOURS MARIUS GARDAREIN 200 B DE VITROLLES  
571 27 10 JPR 9H00 1 DC 300 B DU ROVE  
572 28 10 JPR 9H00 1 DC CONCOURS DES DISPARUS 500 CI AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE  
NOVEMBRE 
573 3 11 JPR 9h00 2 TC 32ème GRAND PRIX DE LA VILLE D'ISTRES (Arrêt des inscriptions le 2 à 20h) 1800 B GAZEUSE RASSUEN  
574 10 11 JPR 14h00 1½ TC SOUVENIR F.CEYTE/C.NEGREL (Arrêt des inscriptions à 12h par SMS au 06.03.26.47.79) + LOTS 1000 B DIPLOMATE ST VICTORET  
575 17 11 JPR 14H00 1½ TC SOUVENIR MAURICE DOMENGE (Tirage au sort à 11H45, limité à 128 équipes) 1000 B GAZEUSE RASSUEN  
576 24 11 JPR 14h00 1½ TC SOUVENIR D.VIVIAN - TROPHÉE GOUIRAN - PAPILLON (Arrêt des inscriptions à 12h par SMS au 06.03.26.47.79) + LOTS 1200 B DIPLOMATE ST VICTORET  
DECEMBRE 
577 1 12 JPR 14H00 1½ TC SOUVENIR DENIS GOUIN (Tirage au sort à 11H45, limité à 128 équipes) 1000 B GAZEUSE RASSUEN  
578 13 12 JPR 9h00 1 DC AGENCE IMMOBILIÈRE SNTI MARIGNANE 400 B DIPLOMATE ST VICTORET