20/1/2024

3

 

9h00

TC

B BLEUE ST JULIEN LES M

NATIONAL - 34EME GRAND PRIX D'HIVER AU JEU PROVENÇAL - LIMITÉ A 512 ÉQUIPES

 

6000

20/1/2024

2

 

9h30

TC

BOUL'EGUE DE ROUSSET

GRAND PRIX D'HIVER - LIMITÉ A 64 ÉQUIPES

06 28 57 20 08

1000

3/2/2024

 

14h00

TC

B MODÉRÉE MARSEILLE

SOUVENIR DRELLI PATRICK

04 91 98 09 98

1000

10/2/2024

 

14h00

DC

B DIPLOMATE ST VICTORET

CONCOURS CHRISTIAN DALGER

06 42 89 33 84

800

17/2/2024

2

 

9h00

TC

B GAZEUSE RASSUEN

SOUVENIR AUDEMARD JEAN PIERRE - INSCRIPTIONS PAR SMS AU 06 22 76 24 37 DU MERCREDI AU SAMEDI 11H45 - LIMITÉ A 128 ÉQUIPES

06 22 76 24 37

1000

17/2/2024

2

 

9h00

TC

BOULOMANES CIOTADENS

GRAND PRIX DE LA VILLE

04 42 08 26 30

1200

18/2/2024

1

 

9h00

DC

B DANSANTE LE ROVE

3 PARTIES

06 20 02 23 77

300

24/2/2024

2

 

9h00

DC

B COMMERCIALE ST MARTIN CRAU

RÉGIONAL - 2EME GRAND PRIX DE CAMARGUE - CLÔTURE DES INSCRIPTIONS LA VEILLE A 16H00

06 86 40 28 23

2100

25/2/2024

1

 

9h00

DC

B LE PÉLICAN PÉLISSANNE

BEBERT BILLOUR - 3 PARTIES

07 77 04 69 40

300

2/3/2024

2

 

9h00

DC

B DES MADETS PLAN DE CUQUES

RÉGIONAL - CHALLENGE "PETIT PLAT" - CLÔTURE DES INSCRIPTIONS LE 01/03/2024 A 18H00 - LIMITÉ A 128 ÉQUIPES

06 03 55 48 23

2100

2/3/2024

 

14h30

DC

BMANES GOMBERTOIS MARSEILLE

SOUVENIR JEAN MASSE

06 83 39 54 37

500

3/3/2024

1

 

9h00

TC

B GAZEUSE RASSUEN

SOUVENIR PETIT CHRISTIAN - INSCRIPTIONS PAR SMS AU 06 22 76 24 37 DU MERCREDI AU SAMEDI 11H45 - LIMITÉ A 128 ÉQUIPES

06 22 76 24 37

800

9/3/2024

 

14h30

TC

B SAUVAGE ENTRESSEN

CHALLENGE DES DISPARUS

06 70 86 50 67

900

9/3/2024

 

9h00

TC

CERCLE DE SAINT BARNABÉ MARSEILLE

RÉGIONAL - SOUVENIR FRANCK ARNONE

06 49 46 78 35

3150

12/3/2024

1

 

9h00

TC

B COMMERCIALE ST MARTIN CRAU

RÉSERVÉ VÉTÉRANS

06 86 40 28 23

700

16/3/2024

1

 

9h00

TC

B GAZEUSE RASSUEN

TROPHÉE BERNARDINI FRANÇOIS - INSCRIPTIONS PAR SMS AU 06 22 76 24 37 DU MERCREDI AU SAMEDI 11H45 - LIMITÉ A 128 ÉQUIPES

06 22 76 24 37

800

16/3/2024

2

 

9h00

TC

CARRÉE BOULE LAURE

CHALLENGE SOUVENIR FLORES FERNAND ET JEAN JACQUES EDOUARD - 1800 € LOT COMPRIS

07 89 57 23 52

1800

23/3/2024

 

14h00

DC

B DE CRAIE ALLAUCH

SPONSOR

06 07 44 96 05

300

23/3/2024

 

14h30

DC

GALÉJEURS CHATEAUNEUF LES M

SOUVENIR PUGLIESE / VICELIO

04 65 94 38 95

500

24/3/2024

1

 

9h00

DC

AS TRINQUETAILLE ARLES

SOUVENIR MORAND - BOULODROME DAILLAN

06 22 10 39 73

400

26/3/2024

1

 

9h00

TC

ATOMIC BOUL'CLUB ST MARTIN CRAU

RÉSERVÉ VÉTÉRANS

06 33 65 77 90

500

27/3/2024

½

 

14h30

DC

B GAZEUSE RASSUEN

SOUVENIR BENINTENDI JEAN - INSCRIPTIONS SUR PLACE - 3 PARTIES EN 11 POINTS

06 22 76 24 37

150

3/4/2024

1

 

9h00

TC

B DORÉE PORT DE BOUC

CHALLENGE KIMBERLEY

06 22 77 12 03

700

3/4/2024

½

 

14h30

TC

B GAZEUSE RASSUEN

SOUVENIR GOUIN DENIS - INSCRIPTIONS SUR PLACE - 3 PARTIES EN 11 POINTS

06 22 76 24 37

300

6/4/2024

 

14h00

DC

B SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES

CHALLENGE JB PIZZA

04 91 68 01 80

700

7/4/2024

1

 

9h00

DC

B DIPLOMATE ST VICTORET

CONCOURS MAISON DU MENUISIER

06 42 89 33 84

250

9/4/2024

1

 

9h00

TC

B COMMERCIALE ST MARTIN CRAU

RÉSERVÉ VÉTÉRANS

06 86 40 28 23

700

10/4/2024

½

 

14h30

TC

B GAZEUSE RASSUEN

SOUVENIR BORJA GÉRARD - INSCRIPTIONS SUR PLACE - 3 PARTIES EN 11 POINTS

06 22 76 24 37

300

13/4/2024

2

 

9h00

DC

B DORÉE PORT DE BOUC

RÉGIONAL - CHALLENGE TRINQUET / SOLIMUT

06 22 77 12 03

2100

13/4/2024

 

15h00

DC

B DU BASSIN MINIER

GRAND PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL

06 50 62 61 11

550

13/4/2024

 

14h00

DC

B MODÉRÉE MARSEILLE

SOUVENIR MARINIELLO GÉRARD

04 91 98 09 98

1000

17/4/2024

 

14h00

TC

B DE CRAIE ALLAUCH

VÉTÉRANS

06 07 44 96 05

800

17/4/2024

½

 

14h30

DC

B GAZEUSE RASSUEN

SOUVENIR MALACARNE LUCIEN / JACKY - INSCRIPTIONS SUR PLACE - 3 PARTIES EN 11 POINTS

06 22 76 24 37

150

20/4/2024

 

15h15

DC

B PEYNIERENNE

SOUVENIR ALBERT PERRET DIT "LE CHAUVE"

07 68 47 10 61

800

20/4/2024

 

15h00

DC

B SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES

CHALLENGE SMTRT

04 91 68 01 80

900

20/4/2024

 

15h00

TC

GALÉJEURS CHATEAUNEUF LES M

SOUVENIR FRANZA

04 65 94 38 95

650

21/4/2024

1

 

9h00

DC

AB SAINT TRONC MARSEILLE

3 PARTIES

06 19 48 24 84

300

21/4/2024

1

 

9h30

DC

LEI RENAIRES LA MEDE

CONCOURS DU CLUB

06 41 49 53 15

300

28/4/2024

1

 

9h00

TC

AS TRINQUETAILLE ARLES

SOUVENIR VALLES - BOULODROME DAILLAN

06 22 10 39 73

450

4/5/2024

 

15h00

TC

B DES PINS FOS SUR MER

CHALLENGE DU MAIRE DE FOS

06 21 33 09 94

700

4/5/2024

 

14h30

DC

B MODÉRÉE MARSEILLE

SOUVENIR CLAUDE MURRO

04 91 98 09 98

1000

4/5/2024

2

 

9h00

TC

BOUL'EGUE DE ROUSSET

SOUVENIR ALAIN COLOMA

06 28 57 20 08

1200

5/5/2024

1

 

9h00

TC

AB SAINT TRONC MARSEILLE

MIXTE 2H 1F

06 19 48 24 84

450

8/5/2024

2

 

9h00

DC

AB SAINT TRONC MARSEILLE

COUPE DU CONSEIL GÉNÉRAL

06 19 48 24 84

800

8/5/2024

1

 

9h00

DC

B DORÉE PORT DE BOUC

CHALLENGE CYRNOS

06 22 77 12 03

600

11/5/2024

 

15h00

TC

B DES PINS FOS SUR MER

CHALLENGE DU PORT

06 21 33 09 94

700

11/5/2024

 

9h00

TC

B VENELLOISE

GRAND PRIX DE LA VILLE DE VENELLES - PAR POULES

06 19 42 66 02

600

11/5/2024

 

14h00

DC

CERCLE DE SAINT BARNABÉ MARSEILLE

CHALLENGE Y.C.P.R.

06 49 46 78 35

1000

12/5/2024

1

 

9h00

TC

GARI TRENCO TAÏEN ARLES

SOUVENIR CLAUDE GIANI - 3 PARTIES GAGNÉES

06 95 26 82 05

400

14/5/2024

1

 

9h00

TC

B COMMERCIALE ST MARTIN CRAU

RÉSERVÉ VÉTÉRANS

06 86 40 28 23

700

18/5/2024

2

 

8h30

TC

B DE VITROLLES

RÉGIONAL

04 42 89 85 43

3150

18/5/2024

 

14h30

DC

B MODÉRÉE MARSEILLE

SOUVENIR BENOIT GONIN

04 91 98 09 98

1000

19/5/2024

1

 

9h00

TC

AS TRINQUETAILLE ARLES

CONCOURS DU SEL - BOULODROME DAILLAN

06 22 10 39 73

400

22/5/2024

2

 

8h45

TC

B DE CRAIE ALLAUCH

SAINT JEAN

06 07 44 96 05

1000

24/5/2024

1

 

9h00

DC

B AÉRIENNE MARIGNANAISE

CONCOURS DU BUREAU

04 42 31 42 21

250

25/5/2024

 

14h30

TC

AB STE ROSALIE LA FARE

CHALLENGE ANTOINE DIAZ - PLUS LOTS

06 84 02 76 58

500

25/5/2024

1

 

9h00

DC

B FATIGUÉE PORT SAINT LOUIS

3 PARTIES EN 13 POINTS

06 37 69 85 08

500

25/5/2024

 

15h00

DC

B SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES

CHALLENGE SAINT MICHEL

04 91 68 01 80

700

25/5/2024

2

 

9h00

DC

CARRÉE BOULE LAURE

CHALLENGE SOUVENIR MALLET HIPPOLYTE - 1200 € LOT COMPRIS

07 89 57 23 52

1200

26/5/2024

1

 

9h00

TC

AB STE ROSALIE LA FARE

COMPLÉMENTAIRE - CHALLENGE ANTOINE DIAZ

06 84 02 76 58

300

30/5/2024

1

 

9h00

DC

B BATARELLOISE MARSEILLE

3 PARTIES EN 13 POINTS

06 86 03 27 73

300

1/6/2024

 

15h00

TC

AB SAINT TRONC MARSEILLE

COUPE DES DISPARUS

06 19 48 24 84

1200

1/6/2024

1

 

9h00

TC

B FATIGUÉE PORT SAINT LOUIS

3 PARTIES EN 13 POINTS

06 37 69 85 08

700

6/6/2024

½

 

14h00

TC

GARI TRENCO TAÏEN ARLES

COMPLÉMENTAIRE SOUVENIR RENÉ DISSET - RÉSERVÉ VÉTÉRANS - 3 PARTIES EN 11 POINTS

06 95 26 82 05

400

6/6/2024

1

 

9h00

TC

GARI TRENCO TAÏEN ARLES

SOUVENIR RENÉ DISSET - RÉSERVÉ VÉTÉRANS - 4 PARTIES EN 11 POINTS - LIMITÉ A 64 ÉQUIPES - INSCRIPTIONS TEL 06 51 78 57 69

06 51 78 57 69

1200

8/6/2024

1

 

9h00

TC

ATOMIC BOUL'CLUB ST MARTIN CRAU

OFFICIEL

06 33 65 77 90

500

8/6/2024

 

14h00

TC

B SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES

GRAND PRIX DE LA VILLE DE PLAN DE CUQUES

04 91 68 01 80

1800

9/6/2024

1

 

9h00

DC

B DES PINS FOS SUR MER

3 PARTIES EN 13 POINTS

06 21 33 09 94

400

9/6/2024

1

 

9h00

DC

B SAUVAGE ENTRESSEN

COUPE DES COMMERÇANTS - AU BAR

06 70 86 50 67

400

15/6/2024

 

14h30

TC

B MODÉRÉE MARSEILLE

SOUVENIR DES FRÈRES GUES

04 91 98 09 98

1000

15/6/2024

 

15h15

TC

B PEYNIERENNE

GRAND PRIX DE LA VILLE DE PEYNIER

07 68 47 10 61

700

15/6/2024

1

 

9h00

DC

B SALINIERE SALIN DE GIRAUD

3 PARTIES EN 13 POINTS

06 38 69 01 46

300

18/6/2024

2

 

10h30

TC

BMANES GOMBERTOIS MARSEILLE

SAINT ELOI

06 83 39 54 37

800

19/6/2024

1

 

9h00

DC

B MODÉRÉE MARSEILLE

RÉSERVÉ VÉTÉRANS

04 91 98 09 98

600

22/6/2024

2

 

9h00

DC

B COMMERCIALE ST MARTIN CRAU

NATIONAL DE SAINT MARTIN DE CRAU - LIMITÉ A 180 ÉQUIPES

06 58 87 47 28

5000

22/6/2024

 

15h00

DC

B DES MODESTES TRETS

4ÈME SOUVENIR DES DISPARUS

04 42 61 44 09

800

22/6/2024

1

 

10h00

DC

BMANES GOMBERTOIS MARSEILLE

BRUNO RICHELME - 3 PARTIES EN 13 POINTS

06 83 39 54 37

250

23/6/2024

1

 

9h00

DC

AS TRINQUETAILLE ARLES

SOUVENIR CHOUCHOU - BOULODROME DAILLAN

06 22 10 39 73

500

25/6/2024

1

 

9h30

TC

PÉTANQUE CARRYENNE

SEMAINE BOULISTE - LIMITÉ A 32 TRIPLETTES

04 42 45 11 64

400

26/6/2024

1

 

9h00

TC

B DORÉE PORT DE BOUC

CHALLENGE DINI

06 22 77 12 03

1000

27/6/2024

1

 

9h00

TC

B DES MADETS PLAN DE CUQUES

CONCOURS DES VÉTÉRANS

06 03 55 48 23

350

29/6/2024

 

15h00

TC

AB SAINT TRONC MARSEILLE

COUPE SOUVENIR DES PRÉSIDENTS

06 19 48 24 84

1500

29/6/2024

2

 

9h00

TC

AB STE ROSALIE LA FARE

1ER CHALLENGE FRED TESTONI - LIMITÉ A 128 ÉQUIPES - INSCRIPTIONS PAR TEL OU SMS AU 06 84 02 76 58 DU MERCREDI MATIN 8H AU VENDREDI 18H - PLUS LOTS

06 84 02 76 58

1800

29/6/2024

1

 

9h00

DC

B AÉRIENNE MARIGNANAISE

CONCOURS DU SECRÉTAIRE

04 42 31 42 21

250

29/6/2024

1

 

9h00

DC

LEI RENAIRES LA MEDE

CHALLENGE LEÏ RENAÏRES

06 41 49 53 15

400

30/6/2024

1

 

9h00

TC

AB STE ROSALIE LA FARE

COMPLÉMENTAIRE CHALLENGE FRED TESTONI

06 84 02 76 58

500

30/6/2024

1

 

9h00

TC

B DES PINS FOS SUR MER

3 PARTIES EN 13 POINTS

06 21 33 09 94

400

30/6/2024

1

 

9h00

DC

B SALINIERE SALIN DE GIRAUD

3 PARTIES EN 13 POINTS

06 38 69 01 46

300

2/7/2024

1

 

9h00

TC

B COMMERCIALE ST MARTIN CRAU

 

06 86 40 28 23

700

3/7/2024

1

 

9h00

DC

B DORÉE PORT DE BOUC

CHALLENHE APM

06 22 77 12 03

1200

6/7/2024

1

 

9h00

DC

B FATIGUÉE PORT SAINT LOUIS

SOUVENIR DES DISPARUS

06 37 69 85 08

500

6/7/2024

1

 

9h00

DC

B SAUVAGE ENTRESSEN

CONCOURS FÊTE - AU BAR

06 70 86 50 67

500

8/7/2024

1

 

9h00

DC

B SAUVAGE ENTRESSEN

CONCOURS FÊTE - BOULODROME

06 70 86 50 67

500

12/7/2024

1

 

9h00

DC

B AÉRIENNE MARIGNANAISE

CONCOURS DU TRÉSORIER

04 42 31 42 21

250

13/7/2024

2

 

8h45

TC

B DE CRAIE ALLAUCH

GRAND PRIX D'ALLAUCH ET DU MAIRE

06 07 44 96 05

1000

13/7/2024

 

15h00

TC

B DES MODESTES TRETS

GRAND PRIX VILLE DE TRETS

04 42 61 44 09

1200

13/7/2024

 

15h00

TC

B DES PINS FOS SUR MER

CHALLENGE DE LA MUNICIPALITÉ

06 21 33 09 94

700

13/7/2024

3

 

9h00

TC

B DES PINS FOS SUR MER

NATIONAL DE FOS SUR MER - INSCRIPTIONS JUSQU'AU 12/07/2024 A 20H00

06 21 33 09 94

7600

14/7/2024

1

 

9h00

TC

B DORÉE PORT DE BOUC

CHALLENGE PERGHER

06 22 77 12 03

800

16/7/2024

1

 

9h00

TC

B COMMERCIALE ST MARTIN CRAU

 

06 86 40 28 23

700

20/7/2024

 

14h30

TC

B PLATE PENNES MIRABEAU

CHALLENGE DE LA BOULE PLATE

06 82 90 61 72

500

21/7/2024

5

 

9h00

TC

A.S.P.T.T. MARSEILLE

LE PROVENÇAL

 

35000

22/7/2024

½

 

14h30

DC

B GAZEUSE RASSUEN

SOUVENIR DES DISPARUS / FÊTES DE RASSUEN - INSCRIPTIONS SUR PLACE - 3 PARTIES EN 11 POINTS

06 22 76 24 37

300

23/7/2024

3

 

8h00

TC

A.S.P.T.T. MARSEILLE

RÉGIONAL

 

3150

27/7/2024

2

 

9h00

TC

B COMMERCIALE ST MARTIN CRAU

PRIX INTERMARCHÉ

06 86 40 28 23

1500

27/7/2024

2

 

10h00

DC

B FARCIE LA BEDOULE

SOUVENIR SYLVAIN CANU

06 29 31 40 38

350

27/7/2024

 

15h00

TC

GRAND PAVOIS SEPTEMES

CHALLENGE MARC FERRANDI - FINALE OBLIGATOIRE

06 60 88 61 06

1000

27/7/2024

1

 

9h30

DC

PIEDS TANQUÉS MIRAMAS

FÊTE VOTIVE DU 22 AU 30 JUILLET - CHALLENGE JEU PROVENÇAL DU MAIRE

06 81 87 29 69

300

29/7/2024

2

 

9h00

TC

B SAINT PAULAISE

CHAALLENGE SOUVENIR LOUIS LEPPORATI

06 29 93 12 79

700

30/7/2024

2

 

9h00

TC

B COMMERCIALE ST MARTIN CRAU

RÉGIONAL - GRAND PRIX DE LA VILLE - CLÔTURE DES INSCRIPTIONS LA VEILLE A 16H00

06 86 40 28 23

3150

3/8/2024

1

 

15h00

TC

B AMICALE BERROISE

PRIX DU MAIRE

06 69 60 23 03

500

3/8/2024

 

15h15

DC

B PEYNIERENNE

SOUVENIR ALBERT BURLE

07 68 47 10 61

1000

4/8/2024

1

 

9h00

DC

B LE PÉLICAN PÉLISSANNE

GABY GILLO - 4 PARTIES

07 77 04 69 40

500

5/8/2024

 

15h15

TC

B PEYNIERENNE

COUPE SAINT PIERRE

07 68 47 10 61

1000

8/8/2024

 

15h15

DC

B PEYNIERENNE

COUPE DES TROIS PIGNES

07 68 47 10 61

550

10/8/2024

1

 

9h00

DC

B SAINTOISE STES MARIES

SOUVENIR ROUSSIN

06 64 67 29 67

 

11/8/2024

1

 

9h00

DC

B SALINIERE SALIN DE GIRAUD

3 PARTIES EN 13 POINTS

06 38 69 01 46

300

12/8/2024

1

 

9h00

DC

B AÉRIENNE MARIGNANAISE

CONCOURS DU PRÉSIDENT

04 42 31 42 21

250

14/8/2024

1

 

9h00

DC

B AÉRIENNE MARIGNANAISE

CONCOURS BAM

04 42 31 42 21

250

15/8/2024

1

 

9h00

DC

B FATIGUÉE PORT SAINT LOUIS

SOUVENIRS STAMATIOU MIRLI ET GEORGES

06 37 69 85 08

600

16/8/2024

2

 

9h00

TC

B AÉRIENNE MARIGNANAISE

GRAND PRIX DE LA VILLE

04 42 31 42 21

1200

17/8/2024

1

 

9h00

DC

ATOMIC BOUL'CLUB ST MARTIN CRAU

OFFICIEL

06 33 65 77 90

500

17/8/2024

 

15h00

TC

B AMICALE BERROISE

GRAND PRIX DE LA VILLE - PLUS LOTS - FINALE OBLIGATOIRE

06 69 60 23 03

1000

17/8/2024

 

15h00

TC

B DES PINS FOS SUR MER

SOUVENIR DES LONGUISTES FOSSÉENS

06 21 33 09 94

700

17/8/2024

2

 

10h00

TC

B ROCASSIERE

SOUVENIR BERNARD ASTIC

06 46 92 63 42

1200

21/8/2024

1

 

9h00

TC

B DORÉE PORT DE BOUC

GRAND PRIX DE LA VILLE DE PORT DE BOUC

06 22 77 12 03

1800

24/8/2024

 

14h30

TC

B FATIGUÉE PORT SAINT LOUIS

GRAND PRIX DE LA VILLE DE PORT SAINT LOUIS

06 37 69 85 08

1800

24/8/2024

 

15h00

DC

BOUL'EGUE DE ROUSSET

GRAND PRIX DE LA VILLE

06 28 57 20 08

1000

24/8/2024

1

 

9h00

DC

GRAND PAVOIS SEPTEMES

COUPE DU GRAND PAVOIS - FINALE OBLIGATOIRE

06 60 88 61 06

700

27/8/2024

 

15h00

TC

BOUL'EGUE DE ROUSSET

CHALLENGE GÉRARD CHAVE

06 28 57 20 08

1500

28/8/2024

1

 

9h00

TC

B DORÉE PORT DE BOUC

CHALLENGE APM

06 22 77 12 03

1800

31/8/2024

 

14h30

DC

AB STE ROSALIE LA FARE

CHALLENGE CHRISTIAN NEVIERE - PLUS LOTS

06 84 02 76 58

600

31/8/2024

1

 

10h00

DC

BMANES GOMBERTOIS MARSEILLE

SOUVENIR DES ANCIENS - 3 PARTIES EN 13 POINTS

06 83 39 54 37

250

31/8/2024

2

 

9h00

TC

GARI TRENCO TAÏEN ARLES

RÉGIONAL - CLÔTURE DES INSCRIPTIONS LA VEILLE - INSCRIPTIONS SUR LE SITE DU SUPER CHALLENGE

06 95 26 82 05

3150

31/8/2024

 

14h00

TC

GARI TRENCO TAÏEN ARLES

PRIX DES PRÉSIDENTS

06 95 26 82 05

400

1/9/2024

1

 

9h00

DC

AB STE ROSALIE LA FARE

COMPLÉMENTAIRE CHALLENGE CHRISTIAN NEVIERE

06 84 02 76 58

300

2/9/2024

2

 

9h00

TC

AB STE ROSALIE LA FARE

CHALLENGE DU MAIRE - PLUS LOTS

06 84 02 76 58

1000

7/9/2024

 

15h00

TC

AB SAINT TRONC MARSEILLE

COUPE DE L'ABST

06 19 48 24 84

1500

7/9/2024

 

15h00

TC

B AMICALE BERROISE

SOUVENIR PANA - PLUS LOTS - FINALE OBLIGATOIRE

06 69 60 23 03

1000

11/9/2024

1

 

9h00

TC

B DORÉE PORT DE BOUC

CHALLENGE DES PRÉSIDENTS

06 22 77 12 03

800

11/9/2024

1

 

9h00

TC

GARI TRENCO TAÏEN ARLES

SOUVENIR RENÉ SANTARNECCHI - 3 PARTIES GAGNÉES - RÉSERVÉ VÉTÉRANS

06 95 26 82 05

400

13/9/2024

1

 

9h00

DC

B AÉRIENNE MARIGNANAISE

CONCOURS DU BUREAU

04 42 31 42 21

250

14/9/2024

 

14h30

DC

B PLATE PENNES MIRABEAU

CHALLENGE DE LA MUNICIPALITÉ DES PENNES MIRABEAU

06 82 90 61 72

500

14/9/2024

 

14h30

TC

B SAUVAGE ENTRESSEN

CHALLENGE MARCEL JOSUAN

06 70 86 50 67

1500

14/9/2024

 

17h00

TC

B SAUVAGE ENTRESSEN

COMPLÉMENTAIRE CHALLENGE MARCEL JOSUAN

06 70 86 50 67

350

14/9/2024

2

 

10h00

TC

PÉTANQUE CARRYENNE

CONCOURS CHRISTIAN DALGER - LIMITÉ A 64 TRIPLETTES - INSCRIPTIONS DU MERCREDI 11/09/2024 AU VENDREDI 13/09/2024 19H00 AU 04 42 45 11 64

04 42 45 11 64

800

15/9/2024

1

 

9h00

TC

B DES PINS FOS SUR MER

3 PARTIES EN 13 POINTS

06 21 33 09 94

400

21/9/2024

2

 

8h45

TC

B DE CRAIE ALLAUCH

CONCOURS DES DISPARUS

06 07 44 96 05

1000

21/9/2024

 

14h30

TC

B FATIGUÉE PORT SAINT LOUIS

CONCOURS DES DISPARUS - PARRODI - ZUGNA - ANDROLIS

06 37 69 85 08

1800

24/9/2024

1

 

9h00

TC

B COMMERCIALE ST MARTIN CRAU

RÉSERVÉ VÉTÉRANS

06 86 40 28 23

700

28/9/2024

2

 

9h00

DC

B DES MADETS PLAN DE CUQUES

GRAND PRIX DES MADETS

06 03 55 48 23

900

28/9/2024

1

 

9h00

DC

B DES PINS FOS SUR MER

3 PARTIES EN 13 POINTS

06 21 33 09 94

300

4/10/2024

1

 

9h00

DC

B AÉRIENNE MARIGNANAISE

CONCOURS DE CLÔTURE

04 42 31 42 21

250

6/10/2024

1

 

9h00

DC

B FATIGUÉE PORT SAINT LOUIS

CONCOURS DE CLÔTURE

06 37 69 85 08

500

12/10/2024

1

 

9h00

DC

B DANSANTE LE ROVE

CHALLENGE GOUIRAN

06 20 02 23 77

350

12/10/2024

 

14h00

DC

B LE PÉLICAN PÉLISSANNE

AIMÉ BORGHINO

07 77 04 69 40

1000

12/10/2024

2

 

9h00

TC

CERCLE DE SAINT BARNABÉ MARSEILLE

SOUVENIR 3 AMIS

06 49 46 78 35

1000

19/10/2024

2

 

9h00

DC

BOUL'EGUE DE ROUSSET

CHALLENGE LYDIA ET DAVID MAIRONE

06 28 57 20 08

1000

26/10/2024

2

 

9h00

DC

B COMMERCIALE ST MARTIN CRAU

RÉGIONAL - GRAND PRIX D'AUTOMNE

06 58 87 47 28

2100

26/10/2024

2

 

9h00

DC

B DIPLOMATE ST VICTORET

SOUVENIR F. CEYTE / C. NEGREL + LOTS

06 42 89 33 84

1000

2/11/2024

2

 

9h00

TC

B GAZEUSE RASSUEN

39ÈME GRAND PRIX DE LA VILLE D'ISTRES / CHALLENGE LAUGIER - INSCRIPTIONS PAR SMS AU 06 22 76 24 37 DU MERCREDI AU VENDREDI 19H00 - LIMITÉ A 128 ÉQUIPES

06 22 76 24 37

1500

2/11/2024

1

 

9h00

TT

B MODÉRÉE MARSEILLE

TÊTE A TÊTE

04 91 98 09 98

250

5/11/2024

1

 

9h00

DC

B DIPLOMATE ST VICTORET

CONCOURS PEYO

06 42 89 33 84

300

7/11/2024

1

 

9h00

DC

B DIPLOMATE ST VICTORET

CONCOURS FONCIA

06 42 89 33 84

300

9/11/2024

 

14h00

TC

B MODÉRÉE MARSEILLE

ALIMENTATION BANGLA NORD SHOP

04 91 98 09 98

1000

16/11/2024

2

 

9h00

TC

B DIPLOMATE ST VICTORET

SOUVENIR D. VIVIAN / TROPHEE GOUIRAN PAPILLON + LOTS

06 42 89 33 84

1500

23/11/2024

2

 

9h00

TC

B GAZEUSE RASSUEN

SOUVENIR DOMENGE MAURICE - INSCRIPTIONS PAR SMS AU 06 22 76 24 37 DU MERCREDI AU SAMEDI 11H45 - LIMITÉ A 128 ÉQUIPES

06 22 76 24 37

1000

11/1/2025

2

 

9h00

TC

B GAZEUSE RASSUEN

SOUVENIR RIVOIRA CLAUDE - INSCRIPTIONS PAR SMS AU 06 22 76 24 37 DU MERCREDI AU SAMEDI 11H45 - LIMITÉ A 128 ÉQUIPES

06 22 76 24 37

1000

 

Mon texte multi-lignes