Puget 24 équipes Galfre
1/4
17 Chopin Formentini S Lassagne S
7 Galindo Sanchez M Beuf
19 Aimé Triguero Bonsorte
8 Romero Laure Rainaud
3 Benna Q Giannetti Boulai
2 Daire Commun Abellaneda
12 Buson Calandri Trognon
20 Odet Jean J Ostijn
1/2
17 Chopin Formentini S Lassagne S
20 Odet Jean J Ostijn
8 Romero Laure Rainaud
3 Benna Q Giannetti Boulai
Vainqueurs
17 Chopin Formentini S Lassagne S
Finalistes
8 Romero Laure Rainaud
résultats challenge de Sousa Damien le concours a rassemblé 40 joueurs
demi-finale
Jean-marc Bianco Contre J. Guarnieri
Marianelli Roger contre Silvio Piloni
Finale
Silvio Piloni et J. Guarnieri
félicitations à notre grande et beau vainqueur et a l'année prochaine merci encore je voulais préciser à une personne que je respecte beaucoup Thierry Basso je suis désolé si les concours se sont mélangés dans le weekend ce n'est certainement pas ma faute car ce n'est pas moi qui décide les dates de mon concours et je pense que ce n'est encore moins la faute de mon club je pense que pour toi Thierry cette date est programmée depuis longtemps je ferai en sorte de la modifier mais surtout d'y participer pour ton amitié et le respect de ton papa. je finis bien évidemment par remercier mon club de cœur la boule provençale qui chaque année fait, pas mal pour moi je me languis le mois d'août pour aller porter les mises chez les amis de Roquebrune la garde Pignan Pierrefeu et plein d'autres en bon entendeur c'est pas pour les mises mais surtout de se recroiser 3 ans ça me manque
Aups concours Antoine Faure
Félicitations aux
vainqueurs
Mechoureb Smaïn et Julien Leonide
qui remporte le 13 à 11 face à
Finalistes
Bonnifay Quentin et Pierrantoni René.
Rendez vous samedi pour le souvenir Pierre Meyere 2x2 jeu provençal .
Bonne semaine à tous 😊
Sollies Basso 90 équipes
1/4
88 Le Bivic Gérard -Luppolo Daniel La Valette contre
30 Scolca Jean Pierre - Merlatti Alain le Mourillon
21 Fogu Claude -Giuliano jean Luc Leï Rima contre
82 Lacroix Jessy -Gorgone Anthony international Fréjus
61 Py Jean Pierre -Matheron René NH contre
39 Bouarfa Noel -Rossi Alain NH
81 Bouzid André Bouzid René Le petit Toulonnais contre
8 Calvet Christian -Orsini Didier NH
1/2
82 Lacroix Jessy -Gorgone Anthony FIP
30 Scolca Jean Pierre - Merlatti Alain le Mourillon
61 Py Jean Pierre -Matheron René NH
81 Bouzid André Bouzid René le petit Toulonnais
Vainqueurs
82 Lacroix Jessy -Gorgone Anthony FIP
Finalistes
Py Jean Pierre -Matheron René NH
PROVENCAL 13 624 équipes 1/16
1/8
Provençal 13 624 équipes
Merci à ACTUBOULISTE ET VINCENT MERGER pour les Résultats
Finalistes
194
KERFAH Anthony
BENMOSTEFA Mohammed
ROUVIN Fabrice
Vainqueurs
118
STIEVENARD Philippe
SERRANO Julien
ONDE Kevin
1/2
194
KERFAH Anthony
BENMOSTEFA Mohammed
ROUVIN Fabrice
596
PROPOS Michel
CONTE Francis
GIRARDET Stephane
118
STIEVENARD Philippe
SERRANO Julien
ONDE Kevin
339
ROMERO Marvin
CHAMBERON Simon
BARTHERE Julien
1/4
118
STIEVENARD Philippe
SERRANO Julien
ONDE Kevin
1
GASTALDI Michel
GRIMALDIER Gilles
BOSSY Jean-Pierre
339
ROMERO Marvin
CHAMBERON Simon
BARTHERE Julien
507
DAINA BRUNO
PALVINI JOËL
SAYEGH ERIC
361
MALTESE THOMAS
MAlTESE FRÉDÉRIC
GARCIA GAËTAN
596
PROPOS Michel
CONTE Francis
GIRARDET Stephane
194
KERFAH Anthony
BENMOSTEFA Mohammed
ROUVIN Fabrice
560
CECORA Claude
TROPINI Mathieu
RIPERT Michel
EN 8e..
Suite info avec mon ami Délégué du Provençal Patrick Fara, voici les huitièmes de demain matin : Stievenart contre Cipreo,
Alfieri contre Gastaldi M,
Kerfah contre Partinico,
Lombardi S contre Romero M, Daina Bruno contre De Peretti, Propos M contre Moraldo Maurizot, Cecora C contre Neples S
Dubois S contre
1/8
293
CIPREO Nicolas
LANDI Cedric
FORSANS Stelios
VS
118
STIEVENARD Philippe
SERRANO Julien
ONDE Kevin
80
ALFIERI Maurice
ALFIERI Arnaud
ALFIERI Florian
1
GASTALDI Michel
GRIMALDIER Gilles
BOSSY Jean-Pierre
.
170
DUBOIS Simon
ARSAC Mickael
GREMILLET Jean-Vincent
361
MALTESE THOMAS
MAlTESE FRÉDÉRIC
GARCIA GAËTAN
.
194
KERFAH Anthony
BENMOSTEFA Mohammed
ROUVIN Fabrice
132
PARTINICO Gerald
MEHTAR Rachid
HASSAINE Hocine
.
286
LOMBARDI Lucas
GASTALDI Andre
LOMBARDI Serge
339
ROMERO Marvin
CHAMBERON Simon
BARTHERE Julien
507
DAINA BRUNO
PALVINI JOËL
SAYEGH ERIC
477
DE-PERETTI Didier
MASSIMELLI Daniel
GHILARDI Serge
596
PROPOS Michel
CONTE Francis
GIRARDET Stephane
480
MORALDO PATRICE
MORIZO PHILIPPE
SALSANO THIERRY
560
CECORA Claude
TROPINI Mathieu
RIPERT Michel
431
NEPLES SERGE
GUIRAL THIERRY
CURNIER THIERRY
Provençal 16éme de finale, victoires des teams : Neples contre Secchi F, Maurizot contre Terreno, Alfieri contre Dussaillant, Stievenart contre Saloum, Kerfah contre Ventre, Gastaldi M contre Joudan G, Cipreo contre Melkonian, Dubois contre Isaac, Cecora contre Garcia Dimitri, Lombardi contre Gosselin, Romero contre Martello, en cours Partinico contre Jullien, De Peretti contre Santucci et Maltese contre ICARD et une autre partie qui débute...A noter demain en huitieme Stievenart contre Cipreo.
LES 16e..
.
132
PARTINICO Gerald
MEHTAR Rachid
HASSAINE Hocine
VS
387
JULLIEN Andre
RAVOTTI Julien
CASINI Roger
..
..
129
JOURDAN Gerald
DE-ZANET Alain
AILLAUD Frederic
VS
1
GASTALDI Michel
GRIMALDIER Gilles
BOSSY Jean-Pierre
..
..
596
PROPOS Michel
CONTE Francis
GIRARDET Stephane
VS
172
BOVERO Bruno
BOVERO Bernard
BOVERO David
..
..
401
GARCIA Dimitri
FERRERO Michel
GARCIA Frederic
VS
560
CECORA Claude
TROPINI Mathieu
RIPERT Michel
..
..
477
DE-PERETTI Didier
MASSIMELLI Daniel
GHILARDI Serge
VS
103
SANTUCCI Thierry
SANTUCCI Jean-Claude
BLANC Noel
..
..
286
LOMBARDI Lucas
GASTALDI Andre
LOMBARDI Serge
VS
400
GOSSELIN Claude
LAFLEUR Tony
FRANCONE Yohan
..
..
339
ROMERO Marvin
CHAMBERON Simon
BARTHERE Julien
VS
165
MARTELLO Christophe
MOSCIONI Mathieu
BOVO Benoit
170
DUBOIS Simon
ARSAC Mickael
GREMILLET Jean-Vincent
VS
578
ISAAC Jean Michel
AGNÈS ALAIN
ZEMRAMI ITAL
361
MALTESSE THOMAS
MAlTESE FRÉDÉRIC
GARCIA GAËTAN
304
ICARD THIBAULT
GARCIN AUDREY
GARCIN THIERRY
Résultat du petit provençal 79 equipes
1/2
Malbec preyre Bernabe 13 -4
Alessi Boggero Boggero
Dylan Arabeyre Anthony Esposito et Stéphane Chaumery de la boule Zacharienne 13 à 6
Jean Luc Lugaro Jeremy Arabeyre et Laurent Sampo de là Boule Zachariene
Finalistes
Malbec Preyre Bernabe
Vainqueurs
Dylan Arabeyre Anthony Esposito et Stéphane Chaumery
Boulouris Grincourt 16 EQUIPES
Vainqueurs
DEBOUCHE Michel - ABELLANEDA Francois-COMMUN Christian (nh)
Finalistes
CALCET Francois - BATTILANI Jean - ROSSIGNOL Pascal (NH)
1/2 Finalistes
FERNANDES Vincent - SAVOURET Patrick - JARRIER Patrick (NH)
SAHA Rabah - FERHAT Mohamed - CHEUCLE Jean Luc(BOULOURIS)
1/4 finalistes
ATLAN Yves - DUPONT Didier -LECOMTE Marc (NH)
BONARDI Francois - PECHEMAGRE Paul - SENES Andre -LA FARLEDE)
GUIRIOLO Michel - DELAUNAY Guy - PELISSIER Fernand (NH)
GERBINO Gérard - PESENTI Christian - TRABAUD André (BOULOURIS)
Finale du grand prix de Sommieres
Vainqueurs
Faissat pizarro Platon
Finalistes
Bonzi e Bonzi h et Giani k