Championnat doublette Jeu Provençal |
Tirage 1er Tour | Alpes Maritimes 99 équi |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue |
HAPPE JÉRÉMY (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | BELKACEM HALIM (0061011/BEACH CLUB/006 ) |
ARRIVE PATRICK (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) | LECLERC NICOLAS (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) |
HABY ERIC (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | BARLA JÉRÉMIE (0061004/A B ST CEZAIRE/006 ) |
DONADIO CÉDRIC (0061027/E S MIRANDOLAISE/006 ) | BIANCALANA ALAIN (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) |
LANDRA CHRISTIAN (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | MARTELLO CHRISTOPHE (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
BALLOCCHI MARC (0062035/C B XV CORPS/006 ) | BALLOCCHI THOMAS (0062035/C B XV CORPS/006 ) |
FUNEL ROBERT (0061005/ST JOSEPH GRASSE/006 ) | PALLONE PIERRE (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) |
DUTRIEUX JULIEN (0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS/006 ) | ROSSETTO DANILLO (0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS/006 ) |
BOSELLI PHILIPPE (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) | LAFLEUR AMBROISE (0061005/ST JOSEPH GRASSE/006 ) |
PISELLI JEAN-CHARLES (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | CASSINI GILLES (0061004/A B ST CEZAIRE/006 ) |
MESLARD NICOLAS (0061027/E S MIRANDOLAISE/006 ) | ABELLO CÉDRIC (0061052/A.B. CAPITOULANE/006 ) |
SAKOUHI JOACKIM (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) | GERACE BRUNO (0061003/A B RIOU/006 ) |
RIZO DANIEL (0062029/C A S E NICE/006 ) | TORRES FRÉDÉRIC (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
LUCIANO ANDRÉ (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) | DAVER OLIVIER (0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 ) |
TOSELLO RÉMI (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) | PORTHEOS CHRISTOPHE (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
DUFOURCQ NICOLAS (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | VILLARD MICKAËL (0061027/E S MIRANDOLAISE/006 ) |
RIZO CHRISTOPHE (0062035/C B XV CORPS/006 ) | POIRRIER FRÉDERIC (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
RAYNE PASCAL (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) | CHIRIS HENRI (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) |
CONTIN FRANCIS (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) | DJAGHRIF SÉBASTIEN (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
MAURIN ALAIN (0061052/A.B. CAPITOULANE/006 ) | SZUMIGALA ROGER (0061020/CANNES AERO SPORTS/006 ) |
DELOGE YANNICK (0061004/A B ST CEZAIRE/006 ) | PORZER PATRICK (0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 ) |
CONTI PATRICE (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | OLIVA JÉRÔME (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
MASCOT SÉBASTIEN (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) | GOLETTO JEAN-NOËL (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
GUERIN JOHAN (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) | VERGES JEAN-ALAIN (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) |
BETTONI RICHARD (0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS/006 ) | BUTAHIRI RACHID (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
| |
Tirage Cadrage | |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
MARTELLO CHRISTOPHE MOSCIONI MATHIEU (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | Office |
GOLETTO JEAN-NOËL LOPET MORGAN (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | Office |
CHIRIS HENRI PISCITELLI NICOLAS (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) | Office |
PORZER PATRICK MARTEAU HENRI (0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 ) | Office |
SAKOUHI JOACKIM SUQUET CHRISTOPHE (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) | Office |
PISELLI JEAN-CHARLES HAPPE LOÏC (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | Office |
VERGES JEAN-ALAIN RUFFO FLORIAN (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) | Office |
DUFOURCQ NICOLAS ASCIERTO CEDRIC (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | DJAGHRIF SÉBASTIEN ARMBRUSTER ANDY (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
BIANCALANA ALAIN FERNANDES DA SILVA CARLOS (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) | CONTI PATRICE YVROUD PIERRE (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
ABELLO CÉDRIC FALCO ROMAIN (0061052/A.B. CAPITOULANE/006 ) | PORTHEOS CHRISTOPHE GARCIA JEAN-FRANÇOIS (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
BELKACEM HALIM MOYA CHRISTOPHE (0061011/BEACH CLUB/006 ) | POIRRIER FRÉDERIC DELEVOYE LUC (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
BOSELLI PHILIPPE BELLONE ROMAIN (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) | BALLOCCHI THOMAS FERRAZZOLA FRANCK (0062035/C B XV CORPS/006 ) |
ROSSETTO DANILLO ROUX GILLES (0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS/006 ) | FUNEL ROBERT BOTTERO RICHARD (0061005/ST JOSEPH GRASSE/006 ) |
HABY ERIC OLIVA JEAN (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | MAURIN ALAIN QUINCON JEAN-MARIE (0061052/A.B. CAPITOULANE/006 ) |
BETTONI RICHARD DUMANOIS ARMAND (0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS/006 ) | TORRES FRÉDÉRIC MARTINEZ JULIEN (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
LUCIANO ANDRÉ LANZIANI ANTOINE (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) | ARRIVE PATRICK ROUZE PHILIPPE (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) |
| |
Tirage 8ème | |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
ARRIVE PATRICK ROUZE PHILIPPE (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) | BALLOCCHI THOMAS FERRAZZOLA FRANCK (0062035/C B XV CORPS/006 ) |
TORRES FRÉDÉRIC MARTINEZ JULIEN (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | CONTI PATRICE YVROUD PIERRE (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
DJAGHRIF SÉBASTIEN ARMBRUSTER ANDY (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | CHIRIS HENRI PISCITELLI NICOLAS (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) |
PORZER PATRICK MARTEAU HENRI (0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 ) | PORTHEOS CHRISTOPHE GARCIA JEAN-FRANÇOIS (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
MAURIN ALAIN QUINCON JEAN-MARIE (0061052/A.B. CAPITOULANE/006 ) | PISELLI JEAN-CHARLES HAPPE LOÏC (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
SAKOUHI JOACKIM SUQUET CHRISTOPHE (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) | BELKACEM HALIM MOYA CHRISTOPHE (0061011/BEACH CLUB/006 ) |
MARTELLO CHRISTOPHE MOSCIONI MATHIEU (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | GOLETTO JEAN-NOËL LOPET MORGAN (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
ROSSETTO DANILLO ROUX GILLES (0061041/C B MUNICIPAL PEGOMAS/006 ) | VERGES JEAN-ALAIN RUFFO FLORIAN (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) |
| |
Tirage 1/4 de Finale | |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
DJAGHRIF SÉBASTIEN ARMBRUSTER ANDY (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | TORRES FRÉDÉRIC MARTINEZ JULIEN (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
MARTELLO CHRISTOPHE MOSCIONI MATHIEU (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | BELKACEM HALIM MOYA CHRISTOPHE (0061011/BEACH CLUB/006 ) |
PORZER PATRICK MARTEAU HENRI (0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 ) | VERGES JEAN-ALAIN RUFFO FLORIAN (0061029/GRASSE PETANQUE/006 ) |
PISELLI JEAN-CHARLES HAPPE LOÏC (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | ARRIVE PATRICK ROUZE PHILIPPE (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) |
| |
Tirage 1/2 FINALE | |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
TORRES FRÉDÉRIC MARTINEZ JULIEN (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) | ARRIVE PATRICK ROUZE PHILIPPE (0061023/C B ROCHEVILLOIS/006 ) |
PORZER PATRICK MARTEAU HENRI (0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 ) | MARTELLO CHRISTOPHE MOSCIONI MATHIEU (0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006 ) |
| |
VAINQUEURS | FINALISTES |
ARRIVE PATRICK ROUZE PHILIPPE (C B ROCHEVILLOIS | MARTELLO CHRISTOPHE MOSCIONI MATHIEU /A S C MOUANS SARTOUX |