Puget sur Argens Fabien Franceschi 40 équipes
1/4
20 Gremillet JV Nazarian
36 Jean F Odet
29 Montorsi Plasse
4 Ferhat Lassagne JC
2 Galindo Cimino
34 Calandri Gayol
31 Giordano Gibert
37 Pouget Bergougnoux
1/2
34 Calandri Gayol
37 Pouget Bergougnoux
20 Gremillet JV Nazarian
4 Ferhat Lassagne JC
Finalistes
37 Pouget Bergougnoux
Vainqueurs
20 Gremillet JV Nazarian
N°Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2Joueur 3Poule10134005/BOUL'EGUE DE ROUSSETLATIL STEPHANE (01300181)PICON STEPHANE (01336663)ALMECIJA JEROME (01367917)3320134005/BOUL'EGUE DE ROUSSETD'ADDETTA MICHEL (01330748)TELLEZ JEAN PAUL (01308308)PACE JEAN (01302511)1130134005/BOUL'EGUE DE ROUSSETCOLOMA ARNAUD (01338237)MUSSO MICHEL (01364337)WALTER CHRISTOPHE (01375729)3140134005/BOUL'EGUE DE ROUSSETCOLOMA LUC (01300123)PERLIN GILLES (01338942)GRAO JULIEN (01346101)2950134005/BOUL'EGUE DE ROUSSETSTARCK FRANCK (01303245)D'ADDETTA MARC (01339871)VALLEE KEVIN (01370149)960134005/BOUL'EGUE DE ROUSSETAGUENI MEHDI (01357965)BRUNET RENE (01302822)CREMADES JEAN MARC (01367644)2170134005/BOUL'EGUE DE ROUSSETBEDOS CHRISTOPHE (01325032)BONETTO ROGER (01300147)MAIRONE DAVID (01300165)2380134005/BOUL'EGUE DE ROUSSETLOPES JOAQUIM PIERRE (01372651)LOPES JOAQUIM (01330759)RICCIARDI FRANCIS (01336051)2490134023/JOYEUSE MODERNE S CANNATAGOSTINI CHRISTOPHE (01341087)LEROY ANTHONY (08308697)ORRIERE JORDAN (01381353)33100134023/JOYEUSE MODERNE S CANNATDENNE JEAN PIERRE (01314256)SEVERY CHRISTOPHE (01328255)RIPERTO MARC (01335571)25110134041/B ESPERANCE BOUC BEL AIRMIGLIASSO BRUNO (01326460)ALVAREZ ALAIN (01332631)FIORI ALAIN (01365100)16120134041/B ESPERANCE BOUC BEL AIRLIGERO CHRISTOPHE (01353227)ESCARRAS JEAN LUC (01309557)GIANGUALANO AXEL (01367878)2130134027/B VENELLOISE VENELLESBATTISTON THIERRY (01303364)DE MAURA JEAN PIERRE (09400229)FABRE MARC (01301377)25140134027/B VENELLOISE VENELLESMANGIARACINA BENOIT (08328583)SANVERS ARMAND (01378314)JEAN MAURICE (01375900)21150134027/B VENELLOISE VENELLESLUNGERI CHRISTIAN (01378126)PASQUIER SERGE (01317004)GRAMONDI GEORGES (01301373)14160134027/B VENELLOISE VENELLESRAYNAUD CHRISTOPHE (01374716)DE VITO CHRISTOPHE (01341264)SIGNORET GEOFFREY (01354728)29170134034/B VERTE BIVERDONABEDIAN DENIS (01302791)GAGNA LAURENT (01379475)FERRETTI YVON (01302738)13180134034/B VERTE BIVERIVALDI CHRISTIAN (01376728)PAPACONSTANTINO JACQUES (01366711)LUCAS LAURENT (02106332)10190136014/B JULES LENOIR LA CIOTATLO GRASSO SERGE (01379260)CELESCHI PIERRE (01381727)PIETRI PHILIPPE (01381728)27200134012/B TRANQUILLE MEYREUILSANTI BRUNO (01302779)RIBERO LAURENT (01302759)LAURENT GYL (01354857)6210134006/B BRONZEE CABRIESPAGNI STEPHANE (01311515)CANTAREL FREDERIC (01302084)FERNANDEZ PIERRE (01309458)19220134025/B DES MODESTES TRETSRAMON BENOIT (01301113)MARTINEZ PATRICK (01358862)CAPARROS CHRISTIAN (01308676)13230134025/B DES MODESTES TRETSVELA JACQUES (01370471)COUVRET RAYMOND (01372105)GASPARINI FERNAND (01300791)4240134025/B DES MODESTES TRETSFIORE GERALD (01377116)ZAMORA ROBERT (01361417)LONG CHRISTIAN (01361235)15250134025/B DES MODESTES TRETSMILESI ERIC (01300220)TOUTAIN MICHEL (01300997)GUESSAS JORIS (01372422)34260134017/BP PUYRICARDVADON CLAUDINE (01374328)COLLOMP ERIC (01372654)BROULAND THIERRY (01372652)14270134017/BP PUYRICARDVADON JEAN PHILIPPE (01374330)MATHOT CHRISTIAN (01301606)SAVARY LOUIS (01320404)7280134017/BP PUYRICARDMARESCA BRUNO (01303030)AUBLE SERGE (01303451)ROATTA JEAN LUC (01381474)15290134017/BP PUYRICARDLAUZIER MICHEL (01300577)DE SOUSA JOSE (01301571)BOSSY JEAN PIERRE (01335258)22300134017/BP PUYRICARDGASTALDI MICHEL (01338590)SILVESTRE CHRISTIAN (01300578)CRETIN JEAN (01374208)20310134017/BP PUYRICARDSILVESTRE RENE (01374903)ALBRAND ARMAND (01325801)JULIEN ANDRE (01302319)10320134017/BP PUYRICARDMUZART GUY (01377369)CONSTANT JOSE (01370085)QUICKE DIDIER (01301310)4330131420/USLC DE STE MARTHE MARSPARIGI MARC (01345361)CRISTALLI BERNARD (01355045)SIANO ROBERT (01355037)17340131720/B DES MADETS P DE CUQUESKLEYKENS GILBERT (01357818)GARREL HERVE (01357725)CORPACE SAUVEUR (01364732)32350131720/B DES MADETS P DE CUQUESLE GUEREC ERIC ANDRE (01375447)WASSOUF MAURICE (01320493)ARZAILLER CHRISTOPHE (01358709)18360131720/B DES MADETS P DE CUQUESBRUN LAURENT (01309225)BARAKA ALAIN (01318885)DEMICHELIS ERIC (01333140)17370131720/B DES MADETS P DE CUQUESGHILARDI SERGE PAUL (01318881)MASSIMELLI DANIEL (01320153)CALLEJON JEAN CLAUDE (01381287)26380131720/B DES MADETS P DE CUQUESFOUQUIER GIL (01359685)LIEDOT MICHEL (01317580)ANZIANI PHILIPPE (01319872)6390131720/B DES MADETS P DE CUQUESGRIMALDIER GILLES (01301785)DI NOCERA RICHARD (01319271)PEREZ GUY (01325079)1400131720/B DES MADETS P DE CUQUESDIAZ CLAUDE (01338245)TONDI NICOLAS (01360363)ARGENTO CHRISTIAN (01322870)27410131720/B DES MADETS P DE CUQUESFALLETTA JOSEPH (01366689)GHOUBICHE KARIM (01381930)CRACOLICI MICHEL (01320218)12420131720/B DES MADETS P DE CUQUESPOMPONIO JEAN (01319262)CAYROL JEAN FRANCOIS (01355827)GAGLIO ANTHONY (01380536)2430131601/B DES AMIS MARSEILLEDOMENGE OLIVIER (01313316)GOMEZ FRANCOIS (01316287)INCANDELA JACQUES (01316263)23440131214/AMIS DE ST JULIEN MARSPIZZELLA JEAN PAUL (01318674)HOURS YVES (01317762)MARIOTTI MARCEL (01372109)29450131214/AMIS DE ST JULIEN MARSCAMPANA RICHARD (01333201)GIANOLLA ERIC (01371919)MARTIN JEAN MARIE (01376482)26460131214/AMIS DE ST JULIEN MARSBERTOLA MAURICE (01359984)PELLISSIER DIDIER (01309111)GENRE ROBERT (01324981)28470130702/AB DU VALLON MARSEILLEDI GIOVANNI ENZO (01366493)SORIANO FREDERIC (01349146)CITARELLI MARC (01372647)18480131404/B MODEREE MARSEILLEMIDOUN RAYAN (01370710)DJOGLHAL RAYANE (01381144)PAOLUCCI ENZO (01364404)28490131404/B MODEREE MARSEILLELASSABLIERE SEBASTIEN (01343172)REINARD FREDERIC (01337522)STIEVENART PHILIPPE (03002486)19500131404/B MODEREE MARSEILLECALVO ALAIN (01344687)PERSICO ROLAND (08302438)BOYER PHILIPPE (01340163)8510131404/B MODEREE MARSEILLESARDOU RICHARD (01380778)MURACCIOLI FRANCK (01319117)SARDOU STEPHANE (01375649)20520131404/B MODEREE MARSEILLEBELADGHEM HASSEN (01326794)BOUFERRACHE HAMID (01339470)BELADGHEM KADER (01326527)11530131404/B MODEREE MARSEILLERODRIGUEZ ROMAIN (01376876)GAIDOSH ADRIEN (01381529)TURC LISA (01376877)30540131003/AB ST TRONC MARSEILLECONTE ALAIN (01357536)PRUDHON PATRICK (01369160)AUBERT SEBASTIEN (01367108)8550131203/CERCLE ST BARNABE MARSBRANDELLO DYLAN (01369422)N'GUYEN VAN LAURENT (01340483)GUIDA PIERRE (01378450)25560131203/CERCLE ST BARNABE MARSCOCO CHRISTIAN (01318671)CAMPANELLO GERARD (01328392)CAMPANELLO FREDERIC (01363338)12570131203/CERCLE ST BARNABE MARSBRUNEL ALBAN (01367510)CHAPPE FREDERIC (01337851)BONNAUD GERARD (01377513)22580131203/CERCLE ST BARNABE MARSALESSIO NICOLAS (01300774)LOMBARDO YVAN (01308329)VILLIELM THIERRY (01317773)26590131203/CERCLE ST BARNABE MARSMARCO STEPHANE (01361606)DILBERIAN JEAN CLAUDE (01322795)VENTURINI BERNARD (01378857)18600131203/CERCLE ST BARNABE MARSSAINATI JEAN LOUIS (01318875)GROUBON GAETAN (01334797)ABDELGHANI KAMEL (01331406)9610131203/CERCLE ST BARNABE MARSTACHDJIAN ROMAIN (01338828)BERNABE LOIC (01337895)LOPEZ CHRISTIAN (01319107)21620131203/CERCLE ST BARNABE MARSPALAZZO LAURENT (01339088)ROCCHI JEAN PIERRE (01323292)TERZIAN BERNARD (01319323)1630136017/B DE CASSIS CASSISLISA BERNARD (01308590)LEGIER JEAN MARIE (01307545)BIANCHI YVES (01322688)32640131203/CERCLE ST BARNABE MARSFOSSATI FRANCOIS (01356533)BIAGETTI MICHEL (01357323)BIAGETTI CHRISTIAN (01358088)7650131203/CERCLE ST BARNABE MARSTACHDJIAN MICHEL (01319964)PENNACHIA DANIEL (01358047)IDJERI AIME (01347789)10660131203/CERCLE ST BARNABE MARSAUGUGLIARO MARIO (01338970)TRICON DIDIER (08303418)CANOVAS GILLES (01363399)29670131203/CERCLE ST BARNABE MARSPLAN LAURENT (01343421)BRANDELLO SERGE (01322082)MARRALE PATRICK (01323769)24680131203/CERCLE ST BARNABE MARSCOURTOIS AIME (01317097)GUIDICELLI MAX (01320483)AGGOUNE JEAN (01371899)28690131306/B GOMBERTOIS MARSEILLEANTETOMASO FRANCIS (01367801)ANTETOMASO MONIQUE (01371913)DELHOMME GILLES (01379611)12700131306/B GOMBERTOIS MARSEILLEDE CARA THIERRY (01338468)HOAREAU CEDRIC (01325883)CARRATO SERGE (01358301)4710131306/B GOMBERTOIS MARSEILLENICOLAS FABRICE (01379282)MEMBRILLA PATRICK (01366852)DE CARA ALEXIA (01374043)11720136015/B CIOTADENS LA CIOTATLEFEVRE JULIEN (01367595)LEFEVRE YANNICK (01309133)CINTAS CHRISTOPHE (01376450)18LISTE DES EQUIPES - QU_JP_3X3_AIX_MARS_AUB_
730130910/CB DES CALANQUES MARSGUGLIELMI GERALD (01362880)ARNOLD ANTHONY (01348113)IVALDI JEAN LUC (01338126)7740130910/CB DES CALANQUES MARSSALSANO THIERRY (01367292)FOUSSE PASCAL (01381170)SILVY JEAN MICHEL (08412354)2750130910/CB DES CALANQUES MARSGARCIA GAETAN (01369556)BOGGERO FLORENT (01368913)MALTESE THOMAS (01379679)5760130910/CB DES CALANQUES MARSPUGLIESE LIONEL (01320302)PUGLIESE LUCAS (01364015)PACITTO VINCENT (01375940)24770130910/CB DES CALANQUES MARSPORRECA LAURENT (01347929)GARCIA DIMITRI (01355144)BARONE JEROME (01349792)10780130910/CB DES CALANQUES MARSMACALUSO LUDOVIC (01375266)CANOVAS FRANCK (01357086)GAVI PATRICK (01371011)16790130101/ASPTT MARSEILLEBARBUTO RICHARD (01318812)ALIAGA MICHEL (01376615)ROUBAUD LAURENT (01356294)9800130820/ASC DE LA BNP MARSEILLECONTINO PASCAL (01323790)CONTINO GISELE (01323789)NOGUERA ROBERT (01320627)23810131704/B ST MICHEL P DE CUQUESGARZON DIDIER (01369314)FUCITO PIERRE (08302827)DELESTRADE MICHEL (01379178)4820131704/B ST MICHEL P DE CUQUESGIRARDET STEPHANE (01323251)STAR JONATHAN (01359156)CONTE FRANCIS (01324370)2830131704/B ST MICHEL P DE CUQUESDEMICHELIS ALAIN (01317149)LEOTARDI RAYMOND (01317577)LAUGIER NICOLAS (06918947)31840131704/B ST MICHEL P DE CUQUESCAPELLE MAX (01323118)SANTIAGO SEBASTIEN (01348220)LEROY THIERRY (01324610)11850131704/B ST MICHEL P DE CUQUESCAMALEONTE ALBERT (01325131)COMBERTON FRANCK (01364968)MAZZALAI BRUNO (01373357)14860131704/B ST MICHEL P DE CUQUESIZZO BRUNO (01317564)SEVLERIAN MICHEL (01317620)NICHANIAN RENE (01341525)3870131704/B ST MICHEL P DE CUQUESIZZO JEREMY (01366326)VINCENSINI NICOLAS (01374374)BALDUINI LUCAS (01366153)16880131704/B ST MICHEL P DE CUQUESPROPOS MICHEL (01341523)PIGNOCO BOGART (01350024)VINCENSINI ALAIN (01317631)34890131704/B ST MICHEL P DE CUQUESPOUJOL PATRICK (01323318)SEGUI ERIC (01317617)LANATI SYLVAIN (01320565)5900131704/B ST MICHEL P DE CUQUESPENNA SERGE (01317603)IZZO FREDERIC (01317565)JOB CHRISTOPHE (01317566)13910131704/B ST MICHEL P DE CUQUESBEDROSSIAN FRANCK (01331005)CARAVAGNA ALAIN (01317646)DOVERO GERARD (01320203)25920131704/B ST MICHEL P DE CUQUESLIBRATY PATRICK (01323971)LEOTARDI MICHEL (01317576)FERREIRA ALFRED (01323985)30930130414/B VALLIER MARSEILLEMARTEL TEDDY (01381530)MARTEL CHRISTIAN (01364102)MARTEL FRANCK (01364738)24940130414/B VALLIER MARSEILLEDEL PELOSO LOIC (01375092)PELLEGRINI LOIC (01359428)TAMBON ROMAIN (01347925)21950130414/B VALLIER MARSEILLELOMBARDI SERGE (01317677)LOMBARDI REMI (01344884)LOMBARDI LUCAS (01359063)22960131213/B DE BEAUMONT MARSEILLEBELOT LAURENT (01372966)SALET JEREMY (00412984)FLORIDO NICOLAS (01370102)30970131703/ETOILE BOULISTE SEPTEMOISELAVALY LOUIS (01378278)MAIRIF JEAN PAUL (01377948)CHIARAMONTE SERGE (01375974)8980131601/B DES AMIS MARSEILLEMARCHISIO CEDRIC (01326665)GIORGI MAX (01316251)SALZANO MICHAEL (01381150)33990131601/B DES AMIS MARSEILLEGIMENEZ JEAN CHRISTOPHE (01369742)ADAM MICKAEL (01376233)STRACK GREGORY (01377400)121000131601/B DES AMIS MARSEILLEAZZOLA ERIC (01339708)LACROIX CYRIL (01361490)GARRION RAYMOND (01326363)171010136015/B CIOTADENS LA CIOTATBASSO CLAUDE (01307221)BARLES BERNARD (01329949)VESCOVALI ANTOINE (01361842)271020130808/IABM MARSEILLEFERRARI FRANCK (01355204)PONS GILLES (01367143)SANTUCCI THIERRY (01325682)71030130808/IABM MARSEILLEAILHAUD JEAN PHILIPPE (01320947)BONIFAY JEAN MICHEL (01320261)MALTESE FREDERIC (01319893)201040130808/IABM MARSEILLEARQUER DIDIER (01325965)GARGIULO ALAIN (01372197)COUDERT THIERRY (01367188)311050131003/AB ST TRONC MARSEILLEMORI GILBERT (01319443)MENINNO CHRISTIAN (01335244)CORRE JEAN FRANCOIS (01359111)61060131003/AB ST TRONC MARSEILLEBIGEON JEAN CHRISTIAN (01341753)PISCHEDDA JEAN CLAUDE (01341815)MASSE GUY (01367818)91070131003/AB ST TRONC MARSEILLEGOUYACHE JEAN LOUIS (01317409)BLANC THIERRY (01322800)COCO RENE (01358583)31080131003/AB ST TRONC MARSEILLESAMARITANI MICHEL (01318743)BLANC ANTHONY (01373057)DAINA BRUNO (01320959)281090131003/AB ST TRONC MARSEILLEGUIRADO FABRICE (01368910)SCHNEITTER ENZO (01376824)ROUSSEAU HERVE (01370054)11100131706/AMICALE BOULISTE LA BOULE PLATEVILLARD CHRISTIAN (01376922)DOCQ MAURICE (01363059)GARCIA JEAN MARC (01345502)31110130908/B DE LA PAULINE MARSCANIONI CYRILLE (01380393)BORDE CHRISTOPHE (01380396)BAQUIER PATRICE (01378269)51120136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNECAMPARMO BERNARD (01378361)LUSCHI ANTOINE (01339237)GANDOLPHE DENIS (01329496)261130136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNEROUX PHILIPPE (08409875)GREGORI PATRICE (01322107)GUIDONI CLAUDE (01317647)311140136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNEVALLAURI KEVIN (01356974)VALLAURI MARC (01320154)JAULIAC PATRICK (01322416)321150136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNEMARCHETTI JEAN ROCH (01334594)GOUAST MARC (01319339)GERVAIS ANTHONY (07603795)141160136016/B BASSIN MINIER PEYPINCARBONEL JEAN ROMAIN (01360018)CANO ALAIN (01307207)RITUIT SEBASTIEN (01372776)31170136016/B BASSIN MINIER PEYPINCONESA JEAN CLAUDE (01307962)SEMARIA DIDIER (01308074)RIMPIDES JEAN PIERRE (00705769)271180136016/B BASSIN MINIER PEYPINROUSSEL GEORGES (01307357)SALCIOLI REGIS (01307228)AGUERO GILBERT (01307352)341190136016/B BASSIN MINIER PEYPINPOELS CHRISTIAN (01307296)POELS ANDRE (01307293)ORTEGA GEORGES (01332865)51200136016/B BASSIN MINIER PEYPINPINA ANGE (01326756)BARGIGLI ROBERT (01302572)ROCCHIA JEAN CLAUDE (01300702)331210136016/B BASSIN MINIER PEYPINNALIN SERGE (01379656)DAUMAS ROBERT (01377585)INFANTINO CHRISTOPHE (01307478)231220136016/B BASSIN MINIER PEYPINRAPUZZI YVES (01307476)BOGGI MATHIEU (01343501)BOGI JEAN MARIE (01307364)321230136016/B BASSIN MINIER PEYPINBORGHESI SERGE (01307397)LOUET PASCAL (01353059)ADOU HAMIDA (01379351)201240136016/B BASSIN MINIER PEYPINAMI FABIEN (01366584)AMI GAETAN (01369634)FATTAH NOREDINE (01332969)171250136016/B BASSIN MINIER PEYPINFERREIRA DOMINIQUE (01308072)MARABEUF PASCAL (01327378)EMMANUEL MARIO (01309099)191260136016/B BASSIN MINIER PEYPINDECORY VINCENT (01372737)MAURIN DENIS (01372444)EGEA ALONZO (01379657)81270136016/B BASSIN MINIER PEYPINAMI ROMAIN (01372928)SAVERINO YVES (01319556)FUENTES BERNARD (01372802)301280136016/B BASSIN MINIER PEYPINDOSSETTO JEAN PIERRE (01332807)BANOS RENE (01307972)LOPEZ GERARD (01346790)61290136016/B BASSIN MINIER PEYPINBELLUSCI PATRICK (01346888)CERUTTI PHILIPPE (01356571)MANITCH CHRISTIAN (01308417)161300136016/B BASSIN MINIER PEYPINMARCENGO PATRICK (01307967)MARCENGO JOHAN (01308810)ROSA FABIEN (01348583)131310136016/B BASSIN MINIER PEYPINPELLEGRINO GILLES (01307480)FERREIRA MICHEL (01326717)ALVAREZ YOHAN (01301715)151320136015/B CIOTADENS LA CIOTATCECCHI ANDRE (01308244)LIMINANA ANDRE (01324746)MARINI GERARD (01357527)191330136015/B CIOTADENS LA CIOTATROQUEBRUN ALAIN (08307719)MARINI DANIEL (01367650)MOLESTI GILBERT (01308416)221340131717/CB GRAND PAVOIS SEPTEMESALLARD GILLES (01373972)COVOLAN JOSEPH (01373973)TEDJIRIAN CLAUDE (01355703)151350131717/CB GRAND PAVOIS SEPTEMESVILLEVIEILLE ALAIN (01364538)CASCIANI DANIEL (01302463)KRIKORIAN JACQUES (01313749)1
Poule 1 A 4 Place de l'eglise | |
T:1 | 62 | PALAZZO LAURENT | CERCLE ST BARNABE MARS | |
| |
| 135 | VILLEVIEILLE ALAIN | CB GRAND PAVOIS SEPTEMES | |
| |
T:2 | 109 | GUIRADO FABRICE | AB ST TRONC MARSEILLE | |
| |
| 39 | GRIMALDIER GILLES | B DES MADETS P DE CUQUES | |
| POULE N° 2 | | | |
T:3 | 74 | SALSANO THIERRY | CB DES CALANQUES MARS | |
| |
| 12 | LIGERO CHRISTOPHE | B ESPERANCE BOUC BEL AIR | |
| |
T:4 | 82 | GIRARDET STEPHANE | B ST MICHEL P DE CUQUES | |
| |
| 42 | POMPONIO JEAN | B DES MADETS P DE CUQUES | |
| |
| POULE N° 3 | | | |
T:5 | 116 | CARBONEL JEAN ROMAIN | B BASSIN MINIER PEYPIN | |
| |
| 86 | IZZO BRUNO | B ST MICHEL P DE CUQUES | |
| |
T:6 | 110 | VILLARD CHRISTIAN | AMICALE BOULISTE LA BOULE PLATE | |
| |
| 107 | GOUYACHE JEAN LOUIS | AB ST TRONC MARSEILLE | |
| |
| POULE N° 4 | | | |
T:7 | 23 | VELA JACQUES | B DES MODESTES TRETS | |
| |
| 81 | GARZON DIDIER | B ST MICHEL P DE CUQUES | |
| |
T:8 | 32 | MUZART GUY | BP PUYRICARD | |
| |
| 70 | DE CARA THIERRY | B GOMBERTOIS MARSEILLE | |
POULE 5 A 19 - BOULODROME ROUSSET | | | | | | | | |
| POULE N° 5 | | | | |
| | |
T:9 | 75 | GARCIA GAETAN | CB DES CALANQUES MARS | | |
| | |
| 119 | POELS CHRISTIAN | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
T:10 | 111 | CANIONI CYRILLE | B DE LA PAULINE MARS | | |
| | |
| 89 | POUJOL PATRICK | B ST MICHEL P DE CUQUES | | |
| | |
| POULE N° 6 | | | | |
T:11 | 128 | DOSSETTO JEAN PIERRE | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
| 20 | SANTI BRUNO | B TRANQUILLE MEYREUIL | | |
| | |
T:12 | 38 | FOUQUIER GIL | B DES MADETS P DE CUQUES | | |
| | |
| 105 | MORI GILBERT | AB ST TRONC MARSEILLE | | |
| | |
| POULE N° 7 | | | | |
T:13 | 64 | FOSSATI FRANCOIS | CERCLE ST BARNABE MARS | | |
| | |
| 102 | FERRARI FRANCK | IABM MARSEILLE | | |
| | |
T:14 | 27 | VADON JEAN PHILIPPE | BP PUYRICARD | | |
| | |
| 73 | GUGLIELMI GERALD | CB DES CALANQUES MARS | | |
| | |
| POULE N° 8 | | | | |
T:15 | 97 | LAVALY LOUIS | ETOILE BOULISTE SEPTEMOISE | | |
| | |
| 54 | CONTE ALAIN | AB ST TRONC MARSEILLE | | |
| | |
T:16 | 50 | CALVO ALAIN | B MODEREE MARSEILLE | | |
| | |
| 126 | DECORY VINCENT | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
| POULE N° 9 | | | | |
T:17 | 5 | STARCK FRANCK | BOUL'EGUE DE ROUSSET | | |
| | |
| 79 | BARBUTO RICHARD | ASPTT MARSEILLE | | |
| | |
T:18 | 106 | BIGEON JEAN CHRISTIAN | AB ST TRONC MARSEILLE | | |
| | |
| 60 | SAINATI JEAN LOUIS | CERCLE ST BARNABE MARS | | |
| | |
| POULE N° 10 | | | | |
T:19 | 65 | TACHDJIAN MICHEL | CERCLE ST BARNABE MARS | | |
| | |
| 31 | SILVESTRE RENE | BP PUYRICARD | | |
| | |
T:20 | 77 | PORRECA LAURENT | CB DES CALANQUES MARS | | |
| | |
| 18 | IVALDI CHRISTIAN | B VERTE BIVER | | |
| | |
| POULE N° 11 | | | | |
T:21 | 84 | CAPELLE MAX | B ST MICHEL P DE CUQUES | | |
| | |
| 52 | BELADGHEM HASSEN | B MODEREE MARSEILLE | | |
| | |
T:22 | 71 | NICOLAS FABRICE | B GOMBERTOIS MARSEILLE | | |
| | |
| 2 | D'ADDETTA MICHEL | BOUL'EGUE DE ROUSSET | | |
| | |
| POULE N° 12 | | | | |
T:23 | 99 | GIMENEZ JEAN CHRISTOPHE | B DES AMIS MARSEILLE | | |
| | |
| 56 | COCO CHRISTIAN | CERCLE ST BARNABE MARS | | |
| | |
T:24 | 41 | FALLETTA JOSEPH | B DES MADETS P DE CUQUES | | |
| | |
| 69 | ANTETOMASO FRANCIS | B GOMBERTOIS MARSEILLE | | |
| | |
| POULE N° 13 | | | | |
T:25 | 22 | RAMON BENOIT | B DES MODESTES TRETS | | |
| | |
| 17 | DONABEDIAN DENIS | B VERTE BIVER | | |
| | |
T:26 | 130 | MARCENGO PATRICK | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
| 90 | PENNA SERGE | B ST MICHEL P DE CUQUES | | |
| | |
| POULE N° 14 | | | | |
T:27 | 115 | MARCHETTI JEAN ROCH | B DE BEAUDINARD AUBAGNE | | |
| | |
| 26 | VADON CLAUDINE | BP PUYRICARD | | |
| | |
T:28 | 85 | CAMALEONTE ALBERT | B ST MICHEL P DE CUQUES | | |
| | |
| 15 | LUNGERI CHRISTIAN | B VENELLOISE VENELLES | | |
| | |
| POULE N° 15 | | | | |
T:29 | 134 | ALLARD GILLES | CB GRAND PAVOIS SEPTEMES | | |
| | |
| 24 | FIORE GERALD | B DES MODESTES TRETS | | |
| | |
T:30 | 131 | PELLEGRINO GILLES | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
| 28 | MARESCA BRUNO | BP PUYRICARD | | |
| | |
| POULE N° 16 | | | | |
T:31 | 11 | MIGLIASSO BRUNO | B ESPERANCE BOUC BEL AIR | | |
| | |
| 87 | IZZO JEREMY | B ST MICHEL P DE CUQUES | | |
| | |
T:32 | 78 | MACALUSO LUDOVIC | CB DES CALANQUES MARS | | |
| | |
| 129 | BELLUSCI PATRICK | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
| POULE N° 17 | | | | |
T:33 | 100 | AZZOLA ERIC | B DES AMIS MARSEILLE | | |
| | |
| 36 | BRUN LAURENT | B DES MADETS P DE CUQUES | | |
| | |
T:34 | 33 | PARIGI MARC | USLC DE STE MARTHE MARS | | |
| | |
| 124 | AMI FABIEN | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
| POULE N° 18 | | | | |
T:35 | 35 | LE GUEREC ERIC ANDRE | B DES MADETS P DE CUQUES | | |
| | |
| 47 | DI GIOVANNI ENZO | AB DU VALLON MARSEILLE | | |
| | |
T:36 | 72 | LEFEVRE JULIEN | B CIOTADENS LA CIOTAT | | |
| | |
| 59 | MARCO STEPHANE | CERCLE ST BARNABE MARS | | |
| | |
| POULE N° 19 | | | | |
T:37 | 132 | CECCHI ANDRE | B CIOTADENS LA CIOTAT | | |
| | |
| 21 | PAGNI STEPHANE | B BRONZEE CABRIES | | |
| | |
T:38 | 125 | FERREIRA DOMINIQUE | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
| 49 | LASSABLIERE SEBASTIEN | B MODEREE MARSEILLE | | |
POULE 20 A 28 - BOULODROME PEYNIER | | | | | | | | |
| POULE N° 20 | | | | |
| | |
T:39 | 30 | GASTALDI MICHEL | BP PUYRICARD | | |
| | |
| 103 | AILHAUD JEAN PHILIPPE | IABM MARSEILLE | | |
| | |
T:40 | 51 | SARDOU RICHARD | B MODEREE MARSEILLE | | |
| | |
| 123 | BORGHESI SERGE | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
| POULE N° 21 | | | | |
T:41 | 14 | MANGIARACINA BENOIT | B VENELLOISE VENELLES | | |
| | |
| 61 | TACHDJIAN ROMAIN | CERCLE ST BARNABE MARS | | |
| | |
T:42 | 94 | DEL PELOSO LOIC | B VALLIER MARSEILLE | | |
| | |
| 6 | AGUENI MEHDI | BOUL'EGUE DE ROUSSET | | |
| | |
| POULE N° 22 | | | | |
T:43 | 133 | ROQUEBRUN ALAIN | B CIOTADENS LA CIOTAT | | |
| | |
| 95 | LOMBARDI SERGE | B VALLIER MARSEILLE | | |
| | |
T:44 | 29 | LAUZIER MICHEL | BP PUYRICARD | | |
| | |
| 57 | BRUNEL ALBAN | CERCLE ST BARNABE MARS | | |
| | |
| POULE N° 23 | | | | |
T:45 | 43 | DOMENGE OLIVIER | B DES AMIS MARSEILLE | | |
| | |
| 121 | NALIN SERGE | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
T:46 | 80 | CONTINO PASCAL | ASC DE LA BNP MARSEILLE | | |
| | |
| 7 | BEDOS CHRISTOPHE | BOUL'EGUE DE ROUSSET | | |
| | |
| POULE N° 24 | | | | |
T:47 | 8 | LOPES JOAQUIM PIERRE | BOUL'EGUE DE ROUSSET | | |
| | |
| 93 | MARTEL TEDDY | B VALLIER MARSEILLE | | |
| | |
T:48 | 76 | PUGLIESE LIONEL | CB DES CALANQUES MARS | | |
| | |
| 67 | PLAN LAURENT | CERCLE ST BARNABE MARS | | |
| | |
| POULE N° 25 | | | | |
T:49 | 55 | BRANDELLO DYLAN | CERCLE ST BARNABE MARS | | |
| | |
| 91 | BEDROSSIAN FRANCK | B ST MICHEL P DE CUQUES | | |
| | |
T:50 | 13 | BATTISTON THIERRY | B VENELLOISE VENELLES | | |
| | |
| 10 | DENNE JEAN PIERRE | JOYEUSE MODERNE S CANNAT | | |
| | |
| POULE N° 26 | | | | |
T:51 | 45 | CAMPANA RICHARD | AMIS DE ST JULIEN MARS | | |
| | |
| 58 | ALESSIO NICOLAS | CERCLE ST BARNABE MARS | | |
| | |
T:52 | 112 | CAMPARMO BERNARD | B DE BEAUDINARD AUBAGNE | | |
| | |
| 37 | GHILARDI SERGE PAUL | B DES MADETS P DE CUQUES | | |
| | |
| POULE N° 27 | | | | |
T:53 | 117 | CONESA JEAN CLAUDE | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
| 40 | DIAZ CLAUDE | B DES MADETS P DE CUQUES | | |
| | |
T:54 | 101 | BASSO CLAUDE | B CIOTADENS LA CIOTAT | | |
| | |
| 19 | LO GRASSO SERGE | B JULES LENOIR LA CIOTAT | | |
| | |
| POULE N° 28 | | | | |
T:55 | 68 | COURTOIS AIME | CERCLE ST BARNABE MARS | | |
| | |
| 48 | MIDOUN RAYAN | B MODEREE MARSEILLE | | |
| | |
T:56 | 46 | BERTOLA MAURICE | AMIS DE ST JULIEN MARS | | |
| | |
| 108 | SAMARITANI MICHEL | AB ST TRONC MARSEILLE | | |
POULE 29 A 34 - BOULODROME TRETS | | | | | | | | |
| POULE N° 29 | | | | |
| | |
T:57 | 66 | AUGUGLIARO MARIO | CERCLE ST BARNABE MARS | | |
| | |
| 4 | COLOMA LUC | BOUL'EGUE DE ROUSSET | | |
| | |
T:58 | 44 | PIZZELLA JEAN PAUL | AMIS DE ST JULIEN MARS | | |
| | |
| 16 | RAYNAUD CHRISTOPHE | B VENELLOISE VENELLES | | |
| | |
| POULE N° 30 | | | | |
T:59 | 92 | LIBRATY PATRICK | B ST MICHEL P DE CUQUES | | |
| | |
| 53 | RODRIGUEZ ROMAIN | B MODEREE MARSEILLE | | |
| | |
T:60 | 96 | BELOT LAURENT | B DE BEAUMONT MARSEILLE | | |
| | |
| 127 | AMI ROMAIN | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
| POULE N° 31 | | | | |
T:61 | 113 | ROUX PHILIPPE | B DE BEAUDINARD AUBAGNE | | |
| | |
| 3 | COLOMA ARNAUD | BOUL'EGUE DE ROUSSET | | |
| | |
T:62 | 83 | DEMICHELIS ALAIN | B ST MICHEL P DE CUQUES | | |
| | |
| 104 | ARQUER DIDIER | IABM MARSEILLE | | |
| | |
| POULE N° 32 | | | | |
T:63 | 34 | KLEYKENS GILBERT | B DES MADETS P DE CUQUES | | |
| | |
| 122 | RAPUZZI YVES | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
T:64 | 63 | LISA BERNARD | B DE CASSIS CASSIS | | |
| | |
| 114 | VALLAURI KEVIN | B DE BEAUDINARD AUBAGNE | | |
| | |
| POULE N° 33 | | | | |
T:65 | 98 | MARCHISIO CEDRIC | B DES AMIS MARSEILLE | | |
| | |
| 1 | LATIL STEPHANE | BOUL'EGUE DE ROUSSET | | |
| | |
T:66 | 9 | AGOSTINI CHRISTOPHE | JOYEUSE MODERNE S CANNAT | | |
| | |
| 120 | PINA ANGE | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
| POULE N° 34 | | | | |
T:67 | 88 | PROPOS MICHEL | B ST MICHEL P DE CUQUES | | |
| | |
| 25 | MILESI ERIC | B DES MODESTES TRETS | | |
| | |
T:68 | 118 | ROUSSEL GEORGES | B BASSIN MINIER PEYPIN | | |
| | |
| | | | | |
SECTEUR ARLES MARTIGUES SALON (VELAUX) | | | | | | | | |
Consulter liste équipes complètes | | | | | | | | |
| POULE N° 1 | | | | |
| | |
T:1 | 72 | PARRODI JOAN | B FATIGUEE PORT ST LOUIS | | |
| | |
| 33 | DECHANT LAURENT | LEI RENAIRES LA MEDE | | |
| | |
T:2 | 59 | ISNARD JOSE | B STE ROSALIE LA FARE | | |
| | |
| 11 | MELKONIAN JEAN PAUL | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
| POULE N° 2 | | | | |
T:3 | 65 | GILLO JEAN MARC | LE PELICAN PELISSANNE | | |
| | |
| 17 | GAILLARD MICKAEL | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
T:4 | 20 | MALLET HUBERT | CARREE BOULE LAURE | | |
| | |
| 29 | MAR DENIS | B DIPLOMATE ST VICTORET | | |
| | |
| POULE N° 3 | | | | |
T:5 | 46 | FARESE MARIE JOSE | B AMICALE VELAUX | | |
| | |
| 2 | LATIOUI ADIL | B DES PINS FOS SUR MER | | |
| | |
T:6 | 13 | BENTAHAR KARIM | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
| 25 | SEGURA MICKAEL | B DIPLOMATE ST VICTORET | | |
| | |
| POULE N° 4 | | | | |
T:7 | 66 | MASINI PHILIPPE | AS TRINQUETAILLE ARLES | | |
| | |
| 84 | BAGNIS NATHALIE | LE PELICAN PELISSANNE | | |
| | |
T:8 | 8 | MATHIANACHI PHILIPPE | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
| 22 | ZALIMBELLI SERGE | B DANSANTE LE ROVE | | |
| | |
| POULE N° 5 | | | | |
T:9 | 19 | FLORES GUY | CARREE BOULE LAURE | | |
| | |
| 68 | PEREZ ERIC | AS TRINQUETAILLE ARLES | | |
| | |
T:10 | 9 | FANTINI LUC | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
| 82 | BERTRAND STEVE | B DE L'OLIVIER MOURIES | | |
| POULE N° 6 | | | | |
| | |
T:11 | 26 | BERGESE LUCIEN | B DIPLOMATE ST VICTORET | | |
| | |
| 39 | COMETTO OLLIVIER | B GAZEUSE ISTRES | | |
| | |
T:12 | 18 | DUPUIS KEVIN | CARREE BOULE LAURE | | |
| | |
| 77 | FERRER JEAN LOUIS | EYGALIEROISE EYGALIERES | | |
| | |
| POULE N° 7 | | | | |
T:13 | 34 | DUFLY DAVID | B DE VITROLLES VITROLLES | | |
| | |
| 37 | SOENG YUTHY | B GAZEUSE ISTRES | | |
| | |
T:14 | 81 | BENTITALLAH ABDELLAK | B DE L'OLIVIER MOURIES | | |
| | |
| 60 | MORAZZANI MARIE | B STE ROSALIE LA FARE | | |
| | |
| POULE N° 8 | | | | |
T:15 | 49 | CORTES ANTHONY | AMIS BOULISTES SENAS | | |
| | |
| 14 | SECCHI FRANCK | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
T:16 | 69 | SARRAZIN RENE | AS TRINQUETAILLE ARLES | | |
| | |
| 71 | ONDE JORIS | B FATIGUEE PORT ST LOUIS | | |
| | |
| POULE N° 9 | | | | |
T:17 | 28 | ULIVIERI GILBERT | B DIPLOMATE ST VICTORET | | |
| | |
| 24 | AUDIBERT ROLAND | B DANSANTE LE ROVE | | |
| | |
T:18 | 7 | KERISIT CLEMENT | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
| 21 | LUPPINO BRUNO | PETANQUE CARRYENNE CARRY | | |
| | |
| POULE N° 10 | | | | |
T:19 | 40 | BARTHELEMY MARYAN | B GAZEUSE ISTRES | | |
| | |
| 61 | GALLAFRIO STEPHANE | B STE ROSALIE LA FARE | | |
| | |
T:20 | 74 | REHABI RACHID | B FATIGUEE PORT ST LOUIS | | |
| | |
| 83 | POIZOT JEAN PIERRE | B DE L'OLIVIER MOURIES | | |
| | |
| POULE N° 11 | | | | |
T:21 | 44 | PICARD THIERRY | B GAZEUSE ISTRES | | |
| | |
| 30 | TRENCA PATRICK | B DU ROVE LE ROVE | | |
| | |
T:22 | 45 | BREMOND GERARD | B AMICALE VELAUX | | |
| | |
| 51 | BEN DUE KIENG JORDAN | B SAUVAGE ENTRESSEN | | |
| | |
| POULE N° 12 | | | | |
T:23 | 50 | DEVINE JEAN PAUL | B SAUVAGE ENTRESSEN | | |
| | |
| 75 | BERGIA ROBERT | B JOYEUSE RAPHELE | | |
| | |
T:24 | 41 | CASERTA PATRICE | B GAZEUSE ISTRES | | |
| | |
| 3 | CARIAN JORIS | B DES PINS FOS SUR MER | | |
| | |
| POULE N° 13 | | | | |
| | |
T:25 | 54 | NAVARRE GABRIEL | B SAUVAGE ENTRESSEN | | |
| | |
| 15 | LALLEMANT JEAN PIERRE | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
T:26 | 36 | GALINDO GERARD | B DE VITROLLES VITROLLES | | |
| | |
| 64 | OSMONT PATRICK | LE PELICAN PELISSANNE | | |
| | |
| POULE N° 14 | | | | |
| | |
T:27 | 42 | GARCIA STEPHANE | B GAZEUSE ISTRES | | |
| | |
| 67 | SAUTECOEUR SERGE | AS TRINQUETAILLE ARLES | | |
| | |
T:28 | 35 | CHAVE DAVID | B DE VITROLLES VITROLLES | | |
| | |
| 76 | CARLINO JEAN LOUIS | EYGALIEROISE EYGALIERES | | |
| | |
| POULE N° 15 | | | | |
| | |
T:29 | 47 | GUENOUN MARC | B AMICALE VELAUX | | |
| | |
| 6 | ARMITANO PIERRICK | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
T:30 | 70 | COSTE JEAN MARIE | AS TRINQUETAILLE ARLES | | |
| | |
| 53 | NICOLET JOEL | B SAUVAGE ENTRESSEN | | |
| | |
| POULE N° 16 | | | | |
| | |
T:31 | 16 | BELTRAN PAUL | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
| 48 | FOSSAT ALAIN | B COMMUNALE ST CHAMAS | | |
| | |
T:32 | 55 | PALMIZIO MICHEL | B STE ROSALIE LA FARE | | |
| | |
| 31 | ROSATI DANIEL | B DU ROVE LE ROVE | | |
| | |
| POULE N° 17 | | | | |
| | |
T:33 | 12 | PONTICACCIA JEAN MARC | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
| 62 | MIGNOCCHI YVES | ALPILLES BOULE EYGUIERES | | |
| | |
T:34 | 56 | ISSAD SAAD | B STE ROSALIE LA FARE | | |
| | |
| 1 | MIQUEL LIONEL | B DES PINS FOS SUR MER | | |
| | |
| POULE N° 18 | | | | |
| | |
T:35 | 63 | GAYRAUD GILLES | B DE L'ELYSEE SALON | | |
| | |
| 73 | PUGLIESI CHRISTIAN | B FATIGUEE PORT ST LOUIS | | |
| | |
T:36 | 58 | GINIER JEAN MARC | B STE ROSALIE LA FARE | | |
| | |
| 43 | PETIT CHRISTIAN | B GAZEUSE ISTRES | | |
| | |
| POULE N° 19 | | | | |
| | |
T:37 | 32 | LE VOUEDEC FABRICE | B DU ROVE LE ROVE | | |
| | |
| 57 | CORNILLE LAURENT | B STE ROSALIE LA FARE | | |
| | |
T:38 | 38 | BELKHODJA KHALED | B GAZEUSE ISTRES | | |
| | |
| 79 | CAPDEVIOLLE DIDIER | COMMERCIALE ST MARTIN CR | | |
| | |
| POULE N° 20 | | | | |
| | |
T:39 | 10 | GARAU ROBERT | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
| 27 | LIGUORI JEAN FRANCOIS | B DIPLOMATE ST VICTORET | | |
| | |
T:40 | 78 | BERKANI FARID | COMMERCIALE ST MARTIN CR | | |
| | |
| 4 | BESIEUX HERVE | B DES PINS FOS SUR MER | | |
| | |
| POULE N° 21 | | | | |
| | |
T:41 | 80 | FAURE DANIEL | COMMERCIALE ST MARTIN CR | | |
| | |
| 52 | RAMPAL MAURICE | B SAUVAGE ENTRESSEN | | |
| | |
T:42 | 5 | BOUNAUD ROBERT | B DOREE PORT DE BOUC | | |
| | |
| 23 | ENRICO MARC | B DANSANTE LE ROVE | | |
Vous l avez fait Bravo a vous au terme de 2 journées éprouvantes et après un dernier tir au bouchon de Ghaleb Amar l équipe de la boule dorée composée de Ghaleb Amar de Garau Robert et de Isaac jean Michel représenteront les Bouches-du-Rhône et la boule dorée au championnat de France a Cabestany (66)
Au nom de toute la boule bravo belle performance par trois bonnes personnes dans la vie et dans les boules vous le méritez amplement
Félicitations aux 4 équipes qualifies l équipe
Ghaleb Amar Garau R Isaac JM
Mouka Dupuis Cournac
Atzeni Ceyte Gilles Gayraud
Garcia Maltese Boggero
Et celles des 3 jeunes de la boule des calanques
Cuers 54 équipes
1/2
Assigal Daina M contre
Kemissi A Signoret
Basso Thierry Le Hoan Michel contre
Alfieri Maurice et Pierre
Finalistes
Basso Thierry Le Hoan Michel
vainqueurs
Assigal Daina M
Finale du souvenir René Arnaud : Aups
Finalistes
Gros André et Laugier Ludovic
Vainqueurs
Gros Patrice et René Pierrantoni
Les championnats de Vaucluse Jeu Provençal Triplette initialement prévus les 24 et 25 Avril et annulés pour raisons sanitaires, se sont finalement déroulés ce weekend chez nous à Pertuis.
Au départ 63 équipes étaient inscrites pour défendre les couleurs de leurs clubs et le samedi matin des poules permettaient de sélectionner une partie des équipes.
15 Poules de 4 et 1 Poule de 3, il fallait gagner deux parties pour prétendre poursuivre cette compétition.
32 équipes sortaient victorieuses de cette première étape et notre département ne sélectionnant que trois équipes, un cadrage était effectué pour retomber sur un multiple de 3, en l’occurrence 24 Pour éliminer 8 équipes il fallait donc en faire jouer 16 sur les 32. Les heureux bénéficiaires de l’impair évitaient la partie du soir.
Dimanche il fallait donc gagner trois parties pour prétendre à la sélection. Le matin 12 Parties débutaient dés 9h00, et ceux qui terminaient tôt pouvaient commencer les secondes parties avant midi.
Aux alentours de 16h00 les trois ultimes parties pouvaient débuter.
Valdes Alain, Peyronel Jean Claude, Fontani Hervé contre Beauvois Jordan, Pellen Jean Marc et Dupuis Jimmy.
Abello Gilles, Abello Yoan, Perez Jean Pierre contre Poujol Joris ,Lazzaro Régis et Madeleine Gérard.
Flores Franck, Poujol Jêrome, Vuides Jérémy contre Bonnet Alain, Cargoles Roger et Martin Nicolas
Il y avait donc 4 équipes locales sur les 6 dans le dernier carré, 1 équipe de Villelaure et 1 équipes de Montfavet.
Les 3 équipes qualifiés sont toutes les trois Pertuisiennes, ce sont celles du Président Franck Flores,Jêrome Poujol et Jérémy Vuides « Baguette » ,celle d’Alain Valdes, Jean Claude Peyronel « Coco » et Hervé Fontani et celle de Gilles Abello,Yoan Abello et JeanPierre Perez « Puce ».
Bravo a ces trois équipes, souhaitons leurs bonne chance pour Cabestany (66) du 3 au 5 Septembre.
Merci à tous les participants qui sont venus défendre leurs clubs et bravo à toute l’équipe qui comme d’habitude a assuré a tous les niveaux.
Le président Franck Flores, son fidèle bras droit Brigitte Peyronel et toute l’équipe des bénévoles peuvent se féliciter de ces deux belles journées de championnats.
les résultats de Pertuis .
Qualifiés pour le Vaucluse 84,
Valdes Peyronel Fontani....
Abello Abello Perez...
.Flores Franck Vuides Poujol
Championnat Veterans 93 équipes
1/8 VAR
30 Rizzi Favier Frasse Sombet
10 Pechmagre Toucas Guerrini
40 Matton A et R Le Hoan
58 Bois Bersano Lazzaro
81Boussoutrot Grinda Pioppini
8 Manna Capitano Pezzicolo
5 Testoni Friscia Schwan
54 Novero Fogu Giuliano
55 Combes Jm Van de Piterrie Vidal
37 Serpente Guérin D Gueirard
9 Senes A Carron Panafieu
47 Damiani Rebecq Veinard
71 Casini Sellier Gastaldi
91Stevens Chastol Sebrier D
42 Lannaute Ghigo Abguillerm R
72 Bruno Salel Ingarao Normand
1/4
58 Bois 2Bersano3 Lazzaro1
72 Bruno Salel Ingarao Normand
47 Damiani Rebecq Veinard
71 Casini Sellier Gastaldi
55 Combes Jm Van de Piterrie Vidal
8 Manna Capitano Pezzicolo
54 Novero Fogu Giuliano
10 Pechmagre Toucas Guerrini
1/2
54 Novero Fogu Giuliano
8 Manna3 Capitano1 Pezzicolo2
72 Bruno Salel Ingarao Normand
71 Casini Sellier Gastaldi
Finalistes
71 Casini Sellier Gastaldi
Vainqueurs et Champions du VAR
54 Novero Fogu Giuliano
Creux Saint Georges 30 équipes
Vainqueurs
GROSSO Bernard MONTEFUSCO Patrick
Finalistes
AMOUROUX Mali CHAUVET Sébastien