Vous avez tous les résultats sur le lien LARAGNE
Draguignan Supra équipes











































































































































































































































































































































INSCRITS SUPRA _NAT_DRAGUIGNAN

Nom /Prénom

Club

 

 

1

PERRIER RICHARD
ONDE KEVIN
COLOMBO STEPHANE

N.H.

 

 

2

MAURIN JEAN-CLAUDE
HENRI LAURENT
CASTIGNOLA RICHARD

0835048/AB LA GARDE FREINET

 

 

3

MALBEC CHRISTIAN
DOMERGUE CHRISTOPHE
GOLE BRUNO

N.H.

 

 

4

ATZENI OLIVIER
STACKOW DIMITRI
ANTIGO TÉODORICO

N.H.

 

 

5

LOUBARESSE LAURENT
GRINDA JEAN
NIGI CLAUDE

0835028/BOULE PLANTOURIANNE

 

 

6

ALFIERI MAURICE
ALFIERI FLORIAN
POUGET MICKAEL

N.H.

 

 

7

LAURERI GILLES
ARENE LUC
GUEIT ALAIN

N.H.

 

 

8

CANOVAS GILLES
CATUREGLI ROBERT
BOCCIARDI ROBERT

N.H.

 

 

9

GALLETTI JEAN-MARC
GROS PATRICE
FORMENTINI STÉPHANE

0835011/B B DE ROQUEBRUNE

 

 

10

VENTRE GEORGES
COCHET PHILIPPE
COUCOURDE PIERRE JEAN

N.H.

 

 

11

VICTOR GUY
LECOLE SÉBASTIEN
CASINI ROGER

N.H.

 

 

12

BROCHET JEAN PAUL
PUSCH GEORGES
ZAULI JEAN-MARC

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

13

DIBATISTA MICHEL
MOUCK THIERRY
MICHEL PHILIPPE

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

14

TERRENO THIERRY
TORRES MARTIN
TORRES MICHEL

0061029/GRASSE PETANQUE

 

 

15

MARTINI MICKAEL
SEGUI YOHANN
FAUQUET MARTIAL

N.H.

 

 

16

GAUDILLIERE CLAIRE
BENTAHAR KARIM
BENTAHAR JULIEN

N.H.

 

 

17

SIGAL GÉRARD
CHAMBERON SIMON
ROMERO MARVIN

N.H.

 

 

18

FORNARI ROBERT
GREMILLET JEAN-VINCENT
DEMARIA THIERRY

N.H.

 

 

19

CECCHINI ANTHONY
TETELIN GAEL
LAMPERTI DOMINIQUE

N.H.

 

 

20

JEAN JÉRÉMY
LASSAGNE SÉBASTIEN
JOSUAN CYRIL

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

21

QUATREFAGES BERNARD
ALAUX FLORENT
SALLE CLAUDE

N.H.

 

 

22

OPERTO PATRICK
BANDINI ERIC
MANCUSO ERIC

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

23

BRASSEUR PATRICK
MARTINEZ FRANÇOIS
PREJEAN GÉRARD

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

24

AGGOUNE JEAN
GRISONE LUDOVIC
PAOLUCCI ENZO

N.H.

 

 

25

BONNIFAY QUENTIN
BONNIFAY PATRICK
DELSART EDDY

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

26

GAILLARD GILLES
RUSSO YVES
DAFONSECA ANTOINE

N.H.

 

 

27

GUELLERIN PHILIPPE
SOUZY LUDOVIC
BLANCHET FREDERIC

N.H.

 

 

28

BLANC FRANCIS
DUSSAILLANT ROBERT
FERAUD DANIEL

0045040/LA BOULE TULLESAINE

 

 

29

SCARFO DOMINIQUE
LACARIA DOMINIQUE
FARRUGIA LAURENT

N.H.

 

 

30

ASSIGAL GILLES
FERHAT SMAÏN
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE

0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS

 

 

31

GRANTURCHELLI THIERRY
REBUFFEL RAYMOND
COTES ETIENNE

N.H.

 

 

32

FAURE JEAN PAUL
MACIONI ROGER
GUENOUN MARC

0138040/B AMICALE VELAUX

 

 

33

CONTE FRANCIS
JOB CHRISTOPHE
KERFAH MANUEL

N.H.

 

 

34

ROUVIN FABRICE
KERFAH ANTHONY
BENMOSTEFA MOHAMED

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

35

CECINI OLIVIER
KHEMISSI ANTHONY
LUMINATI FABRICE

N.H.

 

 

36

ZARAGOZA FLORENT
VALLEE KEVIN
BERENGUIER JULIEN

N.H.

 

 

37

DEVILETTE RICHARD
FALLETI DOMINIQUE
GAUTIER EMMANUEL

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

38

PIANTON JEAN-MARC
AMI ALAIN
PIPINO CHARLES

N.H.

 

 

39

LANZI DENIS
LOPEZ JUAN
DAINA MICHEL

N.H.

 

 

40

GUGLIELMI GERALD
LAHMAR PATRICK
IVALDI JEAN LUC

N.H.

 

 

41

PARRAIN PASCAL
VILLAIN BRUNO
PARRAIN DAMIEN

N.H.

 

 

42

SABATIER DANIEL
FEDELE JOSEPH
SIGNORET OLIVIER

0832018/LEI RIMA PIERREFEU

 

 

43

MAILLARD-GUILLON PATRICK
ASSELINEAU JEAN LOUIS
BUIRON JEAN-CHRISTOPHE

0835063/LA CANTONALE 83

 

 

44

GIAI THIERRY
LE HOAN MICHEL
BELLUCCI THIERRY

N.H.

 

 

45

MICHELY GILBERT
GUIN CHRISTIAN
DA SILVA JOSE

0835007/L P CAVALAIROIS

 

 

46

MARTELLO CHRISTOPHE
MOSCIONI MATHIEU
FLORES JEAN LOUIS

N.H.

 

 

47

BUGIN PATRICE
SANCHEZ MAURICE
CIMINO BERNARD

0835014/AB PUGET SUR ARGENS

 

 

48

ROSE ALAIN
AUBERT JEAN-PIERRE
LOMBARD MICHEL

N.H.

 

 

49

SANTIAGO JEAN JOSEPH
DELECLUSE JEAN
MILLELIRI JACQUES

N.H.

 

 

50

MARTINEZ JULIEN
TORRES FRÉDÉRIC
BOUTAHIRI RACHID

0061034/A S C MOUANS SARTOUX

 

 

51

MASCARINO PATRICK
VIDAL DIDIER
BELTRAMONE MICHEL

0831018/UB VALETTOISE

 

 

52

GRIMALDIER GILLES
BOSSY JEAN PIERRE
BERNABE LOIC

N.H.

 

 

53

ZANIN RICHARD
ZANIN MICHAEL
SEBRIER JEAN YVES

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

54

HARO PASCAL
CALAIS PHILIPPE
POSSENTI VINCENT

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

55

DUMAS PHILIPPE
PIERROT HERVE
BOUFFIER MARC

N.H.

 

 

56

PESENTI CHRISTIAN
CARRARA PATRICK
MAURO ERIC

N.H.

 

 

57

KIMOUCHE STÉPHANE
GOMEZ FRANÇOIS
DEFASSIAU JEAN-PHILIPPE

N.H.

 

 

58

GROS CHRISTOPHE
TURCHI STÉPHANE
MAGNE LAURENT

N.H.

 

 

59

GAUBERT DAVID
TALIERCIO ERIC
CERNA FRANÇIS

N.H.

 

 

60

CASTELLOTTI NICOLAS
PRATA JACQUES
AIMAR FRANÇOIS

N.H.

 

 

61

DUSSAILLANT MARC
LAFLEUR RUDY
BAGARRE ANTHONY

N.H.

 

 

62

MEHTAR RACHID
SAINATI JEAN LOUIS
ABDELGHANI KAMEL

N.H.

 

 

63

ROUX LUCAS
ROUX SERGE
FOREST CHRISTIAN

N.H.

 

 

64

BONDIL PIERRE
BONDIL CHRISTIAN
BONDIL DIDIER

0062060/O C BAUS ROUX

 

 

65

INNOCENTI PIERRE
VALAIGE JULIEN
MARTINO FRÉDÉRIC

0835029/BOULE TROPEZIENNE

 

 

66

MOUKA NADIR
DUPUIS KEVIN
COURNAC ROMAIN

N.H.

 

 

67

MIDOUN RAYAN
GROUBON GAETAN
AUGUGLIARO MARIO

N.H.

 

 

68

BERKANI FARID
GARCIA DENIS
FERRIGNO FRANCIS

N.H.

 

 

69

GRENNA JULIEN
BIGORGNE MICHEL
DOURNAUX EMMANUEL

0835028/BOULE PLANTOURIANNE

 

 

70

CAVALIERE GEORGES
BARBIERI ALAIN
PERRIN SEBASTIEN

N.H.

 

 

71

CARRARA ALAIN
BRUYERE ALAIN
BONSORTE SANDRO

N.H.

 

 

72

TRABAUD ANDRÉ
BLANC JEAN-CLAUDE
TOURNOUD CHRISTIAN

0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS

 

 

73

WILLIAUME JIMMY
AGNELLO ERIC
SHERPA ANG-PEMBA

N.H.

 

 

74

BASTIEN LUC
ASCENSIO DIDIER
ROMEO SERGE

0835014/AB PUGET SUR ARGENS

 

 

75

CARTIGNY JEREMY
ANDREINI BRUNO
TETELIN MARCEL

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

76

MAURIN VALENTIN
MIOR YVES
VERCELLONE CHRISTIAN

N.H.

 

 

77

ARNOUX THIERRY
DEBARD JACKY
RAMBLA JEAN-PIERRE

N.H.

 

 

78

MANILLIER NATHALIE
LE BIVIC GÉRARD
ALFOSEA JEAN-LUC

0831018/UB VALETTOISE

 

 

79

JULLIEN ANDRÉ
JULLIEN MICKAEL
RAVOTTI JULIEN

N.H.

 

 

80

PEREGO LAURENT
NAIT SIDOUS ALEXIS
JUE JEAN PAUL

0833013/BOULE TRANQUILLE

 

 

81

CALANDRI JEAN-FRANÇOIS
BASSO THIERRY
BERTRAND STEVE

N.H.

 

 

82

PALOMBO ROBERT
GROSSO BERNARD
DIDONNA RENÉ

0832018/LEI RIMA PIERREFEU

 

 

83

FAUCON DIDIER
COSTANZO JORDAN
REYES LUCAS

N.H.

 

 

84

BRANDELLO DYLAN
BOGGERO FLORENT
MARCHAND ROMAIN

N.H.

 

 

85

ALTARE PATRICK
PELLOQUIN MICHEL
DOVETTA ADRIEN

N.H.

 

 

 

Tirage 1er Tour

 

 

 

INNOCENTI PIERRE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )

BERKANI FARID
( N.H. )

CARTIGNY JEREMY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

VICTOR GUY
( N.H. )

ALTARE PATRICK
( N.H. )

ZANIN RICHARD
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

AGGOUNE JEAN
( N.H. )

ROSE ALAIN
( N.H. )

MOUKA NADIR
( N.H. )

PEREGO LAURENT
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )

SCARFO DOMINIQUE
( N.H. )

ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

SABATIER DANIEL
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )

GAUBERT DAVID
( N.H. )

VENTRE GEORGES
( N.H. )

GALLETTI JEAN-MARC
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )

MEHTAR RACHID
( N.H. )

BLANC FRANCIS
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )

CECCHINI ANTHONY
( N.H. )

BONNIFAY QUENTIN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

QUATREFAGES BERNARD
( N.H. )

PIANTON JEAN-MARC
( N.H. )

TRABAUD ANDRÉ
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )

MAURIN VALENTIN
( N.H. )

MARTELLO CHRISTOPHE
( N.H. )

DIBATISTA MICHEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

ATZENI OLIVIER
( N.H. )

CARRARA ALAIN
( N.H. )

ALFIERI MAURICE
( N.H. )

FAURE JEAN PAUL
( 0138040/B AMICALE VELAUX )

LOUBARESSE LAURENT
( 0835028/BOULE PLANTOURIANNE )

SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )

PALOMBO ROBERT
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )

CONTE FRANCIS
( N.H. )

KIMOUCHE STÉPHANE
( N.H. )

BONDIL PIERRE
( 0062060/O C BAUS ROUX )

MANILLIER NATHALIE
( 0831018/UB VALETTOISE )

DUMAS PHILIPPE
( N.H. )

GRANTURCHELLI THIERRY
( N.H. )

MAILLARD-GUILLON PATRICK
( 0835063/LA CANTONALE 83 )

SIGAL GÉRARD
( N.H. )

BRASSEUR PATRICK
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

LANZI DENIS
( N.H. )

WILLIAUME JIMMY
( N.H. )

LAURERI GILLES
( N.H. )

BROCHET JEAN PAUL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

MICHELY GILBERT
( 0835007/L P CAVALAIROIS )

MIDOUN RAYAN
( N.H. )

FAUCON DIDIER
( N.H. )

CASTELLOTTI NICOLAS
( N.H. )

OPERTO PATRICK
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

MARTINI MICKAEL
( N.H. )

GUGLIELMI GERALD
( N.H. )

ARNOUX THIERRY
( N.H. )

GAUDILLIERE CLAIRE
( N.H. )

MASCARINO PATRICK
( 0831018/UB VALETTOISE )

DUSSAILLANT MARC
( N.H. )

BASTIEN LUC
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )

FORNARI ROBERT
( N.H. )

BRANDELLO DYLAN
( N.H. )

MAURIN JEAN-CLAUDE
( 0835048/AB LA GARDE FREINET )

GRIMALDIER GILLES
( N.H. )

GAILLARD GILLES
( N.H. )

JEAN JÉRÉMY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

CANOVAS GILLES
( N.H. )

CAVALIERE GEORGES
( N.H. )

HARO PASCAL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

PESENTI CHRISTIAN
( N.H. )

GIAI THIERRY
( N.H. )

MALBEC CHRISTIAN
( N.H. )

BUGIN PATRICE
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )

CALANDRI JEAN-FRANÇOIS
( N.H. )

GROS CHRISTOPHE
( N.H. )

JULLIEN ANDRÉ
( N.H. )

ZARAGOZA FLORENT
( N.H. )

GRENNA JULIEN
( 0835028/BOULE PLANTOURIANNE )

MARTINEZ JULIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )

PARRAIN PASCAL
( N.H. )

PERRIER RICHARD
( N.H. )

DEVILETTE RICHARD
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

CECINI OLIVIER
( N.H. )

ASSIGAL GILLES
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )

TERRENO THIERRY
( 0061029/GRASSE PETANQUE )

ROUX LUCAS
( N.H. )

GUELLERIN PHILIPPE
( N.H. )

Office

 

Tirage 2ème Tour

 

 

 

CANOVAS GILLES
( N.H. )

FAUCON DIDIER
( N.H. )

ATZENI OLIVIER
( N.H. )

MICHELY GILBERT
( 0835007/L P CAVALAIROIS )

ALFIERI MAURICE
( N.H. )

MEHTAR RACHID
( N.H. )

ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

ALTARE PATRICK
( N.H. )

PALOMBO ROBERT
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )

GRANTURCHELLI THIERRY
( N.H. )

JEAN JÉRÉMY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

CARTIGNY JEREMY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

MAURIN VALENTIN
( N.H. )

MASCARINO PATRICK
( 0831018/UB VALETTOISE )

AGGOUNE JEAN
( N.H. )

MOUKA NADIR
( N.H. )

ASSIGAL GILLES
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )

BRANDELLO DYLAN
( N.H. )

TERRENO THIERRY
( 0061029/GRASSE PETANQUE )

JULLIEN ANDRÉ
( N.H. )

MALBEC CHRISTIAN
( N.H. )

QUATREFAGES BERNARD
( N.H. )

ZARAGOZA FLORENT
( N.H. )

MARTINI MICKAEL
( N.H. )

DUSSAILLANT MARC
( N.H. )

SIGAL GÉRARD
( N.H. )

MARTINEZ JULIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )

SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )

INNOCENTI PIERRE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )

GUELLERIN PHILIPPE
( N.H. )

ARNOUX THIERRY
( N.H. )

CALANDRI JEAN-FRANÇOIS
( N.H. )

MAURIN JEAN-CLAUDE
( 0835048/AB LA GARDE FREINET )

SABATIER DANIEL
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )

LANZI DENIS
( N.H. )

MARTELLO CHRISTOPHE
( N.H. )

MANILLIER NATHALIE
( 0831018/UB VALETTOISE )

BROCHET JEAN PAUL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

GALLETTI JEAN-MARC
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )

CECCHINI ANTHONY
( N.H. )

HARO PASCAL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

KIMOUCHE STÉPHANE
( N.H. )

PERRIER RICHARD
( N.H. )

Office

 

Tirage Cadrage

 

 

 

ROUVIN FABRICE
KERFAH ANTHONY
BENMOSTEFA MOHAMED
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

Office

PALOMBO ROBERT
GROSSO BERNARD
DIDONNA RENÉ
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )

Office

MOUKA NADIR
DUPUIS KEVIN
COURNAC ROMAIN
( N.H. )

Office

*

Office

CALANDRI JEAN-FRANÇOIS
BASSO THIERRY
BERTRAND STEVE
( N.H. )

Office

QUATREFAGES BERNARD
ALAUX FLORENT
SALLE CLAUDE
( N.H. )

Office

ASSIGAL GILLES
FERHAT SMAÏN
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )

Office

JULLIEN ANDRÉ
JULLIEN MICKAEL
RAVOTTI JULIEN
( N.H. )

Office

MASCARINO PATRICK
VIDAL DIDIER
BELTRAMONE MICHEL
( 0831018/UB VALETTOISE )

Office

SABATIER DANIEL
FEDELE JOSEPH
SIGNORET OLIVIER
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )

Office

MARTINEZ JULIEN
TORRES FRÉDÉRIC
BOUTAHIRI RACHID
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )

DUSSAILLANT MARC
LAFLEUR RUDY
BAGARRE ANTHONY
( N.H. )

JEAN JÉRÉMY
LASSAGNE SÉBASTIEN
JOSUAN CYRIL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

ATZENI OLIVIER
STACKOW DIMITRI
ANTIGO TÉODORICO
( N.H. )

PERRIER RICHARD
ONDE KEVIN
COLOMBO STEPHANE
( N.H. )

BROCHET JEAN PAUL
PUSCH GEORGES
ZAULI JEAN-MARC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

KIMOUCHE STÉPHANE
GOMEZ FRANÇOIS
DEFASSIAU JEAN-PHILIPPE
( N.H. )

INNOCENTI PIERRE
VALAIGE JULIEN
MARTINO FRÉDÉRIC
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )

GALLETTI JEAN-MARC
GROS PATRICE
FORMENTINI STÉPHANE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )

MARTINI MICKAEL
SEGUI YOHANN
FAUQUET MARTIAL
( N.H. )

FAUCON DIDIER
COSTANZO JORDAN
REYES LUCAS
( N.H. )

ALFIERI MAURICE
ALFIERI FLORIAN
POUGET MICKAEL
( N.H. )

 

 

Tirage 8ème

 

 

 

 

 

MARTELLO CHRISTOPHE
MOSCIONI MATHIEU
FLORES JEAN LOUIS
( N.H. )

JEAN JÉRÉMY
LASSAGNE SÉBASTIEN
JOSUAN CYRIL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

MARTINEZ JULIEN
TORRES FRÉDÉRIC
BOUTAHIRI RACHID
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )

PERRIER RICHARD
ONDE KEVIN
COLOMBO STEPHANE
( N.H. )

SABATIER DANIEL
FEDELE JOSEPH
SIGNORET OLIVIER
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )

INNOCENTI PIERRE
VALAIGE JULIEN
MARTINO FRÉDÉRIC
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )

PALOMBO ROBERT
GROSSO BERNARD
DIDONNA RENÉ
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )

ALFIERI MAURICE
ALFIERI FLORIAN
POUGET MICKAEL
( N.H. )

CALANDRI JEAN-FRANÇOIS
BASSO THIERRY
BERTRAND STEVE
( N.H. )

QUATREFAGES BERNARD
ALAUX FLORENT
SALLE CLAUDE
( N.H. )

JULLIEN ANDRÉ
JULLIEN MICKAEL
RAVOTTI JULIEN
( N.H. )

ROUVIN FABRICE
KERFAH ANTHONY
BENMOSTEFA MOHAMED
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

MASCARINO PATRICK
VIDAL DIDIER
BELTRAMONE MICHEL
( 0831018/UB VALETTOISE )

MARTINI MICKAEL
SEGUI YOHANN
FAUQUET MARTIAL
( N.H. )

MOUKA NADIR
DUPUIS KEVIN
COURNAC ROMAIN
( N.H. )

ASSIGAL GILLES
FERHAT SMAÏN
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURI

 

 

Tirage 1/4 Finale

 

 

 

 

 

 

 

INNOCENTI PIERRE
VALAIGE JULIEN
MARTINO FRÉDÉRIC
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )

ROUVIN FABRICE
KERFAH ANTHONY
BENMOSTEFA MOHAMED
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

ASSIGAL GILLES
FERHAT SMAÏN
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )

MARTELLO CHRISTOPHE
MOSCIONI MATHIEU
FLORES JEAN LOUIS
( N.H. )

MARTINEZ JULIEN
TORRES FRÉDÉRIC
BOUTAHIRI RACHID
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )

MARTINI MICKAEL
SEGUI YOHANN
FAUQUET MARTIAL

QUATREFAGES BERNARD
ALAUX FLORENT
SALLE CLAUDE
( N.H. )

ALFIERI MAURICE
ALFIERI FLORIAN
POUGET MICKAEL
( N.H. )

 

 

Tirage1/2 FINALE

 

 

 

 

 

MARTINEZ JULIEN
TORRES FRÉDÉRIC
BOUTAHIRI RACHID
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )

MARTELLO CHRISTOPHE
MOSCIONI MATHIEU
FLORES JEAN LOUIS
( N.H. )

ALFIERI MAURICE
ALFIERI FLORIAN
POUGET MICKAEL
( N.H. )

ROUVIN FABRICE
KERFAH ANTHONY
BENMOSTEFA MOHAMED
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

Finalistes

Vainqueurs

 

MARTINEZ JULIEN
TORRES FRÉDÉRIC
BOUTAHIRI RACHID
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )

ROUVIN FABRICE
KERFAH ANTHONY
BENMOSTEFA MOHAMED
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

 

 

 

 

 

 

Draguignan  Boetti 70 équipes













































































































































































































































































Draguignan Boetti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nom /Prénom

Club

 

1

LECOQ JULIEN
PINARD DAVID

0832018/LEI RIMA PIERREFEU

 

2

ARMITANO PIERRICK
LANKAR RENE PIERRE

0137001/B DOREE PORT DE BOUC

 

3

LAVENUE LOIC
EL ATIFI DRISS

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

4

JOURDAN GERALD
DEPREZ MICHAËL

0042011/BOULE DIGNOISE

 

5

BROSSIER FRANÇOIS
BROSSIER HERVÉ

N.H.

 

6

FERNANDES DA SILVA CARLOS
BOUKETIR MICHEL

0061034/A S C MOUANS SARTOUX

 

7

SEBRIER JEAN YVES
SEBRIER DOMINIQUE

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

8

COULET STÉPHANE
BUONOMANO JÉROME

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

9

TROPINI GILLES
TROPINI MATHIEU

0835029/BOULE TROPEZIENNE

 

10

VIORT ALEXANDRE
CHIABRANDO KÉVIN

N.H.

 

11

ANTRONICO ARNAUD
RENOUX MARC

N.H.

 

12

PORRE SERGE
BONSORTE SANDRO

N.H.

 

13

JEAN FRANCK
ABGUILLERM BRUNO

0835011/B B DE ROQUEBRUNE

 

14

KADRI SOFIANE
KADRI NABIL

0835011/B B DE ROQUEBRUNE

 

15

ROCCHIA YVES
ROSSO HERVÉ

0835029/BOULE TROPEZIENNE

 

16

PLASSE PHILIPPE
MONTORSI JEAN-PAUL

0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS

 

17

YVROUD PIERRE
CONTI PATRICE

0061034/A S C MOUANS SARTOUX

 

18

GRASSO JOEL
RAZANAKOLONA STÉPHANE

0835011/B B DE ROQUEBRUNE

 

19

MUSI PHILIPPE
DUPONT DIDIER

0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS

 

20

ODET CHRISTOPHE
ROMANA PASCAL

N.H.

 

21

PEROTTI DAMIEN
VANLEDE JORIS

0061004/A B ST CEZAIRE

 

22

FALLETI DOMINIQUE
GAUTIER EMMANUEL

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

23

BLANC FRANCIS
DUSSAILLANT ROBERT

0045040/LA BOULE TULLESAINE

 

24

GARGANI PHILIPPE
MONIER RICHARD

N.H.

 

25

TOURNOUD CHRISTIAN
SANCHEZ MAURICE

N.H.

 

26

DEMARIA THIERRY
GREMILLET JEAN-VINCENT

N.H.

 

27

GAILLARD GILLES
DAFONSECA ANTOINE

N.H.

 

28

CARIAN CEDRIC
SARRAZIN GEORGES

N.H.

 

29

GAUDILLIERE CLAIRE
BENTAHAR JULIEN

N.H.

 

30

VENTRE GEORGES
COUCOURDE PIERRE JEAN

N.H.

 

31

OPERTO PATRICK
BANDINI ERIC

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

32

MANCUSO ERIC
CATUREGLI ROBERT

N.H.

 

33

MAURO ERIC
PESENTI CHRISTIAN

N.H.

 

34

GROUBON GAETAN
AUGUGLIARO MARIO

N.H.

 

35

DOURNAUX EMMANUEL
BIGORGNE MICHEL

0835028/BOULE PLANTOURIANNE

 

36

PIERROT HERVE
BOUFFIER MARC

N.H.

 

37

DUMAS PHILIPPE
ZEMRANI ITAB

0042025/LA BOULE PEIPINOISE

 

38

LE HOAN MICHEL
BELLUCCI THIERRY

N.H.

 

39

GUENOUN MARC
MACIONI ROGER

0138040/B AMICALE VELAUX

 

40

TALIERCIO ERIC
GAUBERT DAVID

0046015/UNION BOULISTE VALENSOLA

 

41

LUMINATI FABRICE
CECINI OLIVIER

0061003/A B RIOU

 

42

GROS CHRISTOPHE
MAGNE LAURENT

0834001/AB AUPSOISE

 

43

CAVALIERE GEORGES
BARBIERI ALAIN

N.H.

 

44

PERRIN SEBASTIEN
SANNA CHRISTOPHE

N.H.

 

45

PEREGO LAURENT
NAIT SIDOUS ALEXIS

0833013/BOULE TRANQUILLE

 

46

ZARAGOZA FLORENT
BERENGUIER JULIEN

0834035/LA BOULE MEOUNAISE

 

47

AGGOUNE JEAN
PAOLUCCI ENZO

N.H.

 

48

EGRET MARCEL
EGRET SAMUEL

0045046/VILLENEUVE BOULES

 

49

CHAMBERON SIMON
ROMERO MARVIN

0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD

 

50

DEVILETTE RICHARD
POSSENTI VINCENT

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

51

BOTTERO RICHARD
LAFLEUR AMBROISE

0061005/ST JOSEPH GRASSE

 

52

GARCIA DENIS
FERRIGNO FRANCIS

N.H.

 

53

BERKANI FARID
COCHET PHILIPPE

N.H.

 

54

MAURIN VALENTIN
MIOR YVES

N.H.

 

55

LOPEZ FRANCK
PERRET SÉBASTIEN

N.H.

 

56

TORRES MARTIN
BENTAHAR KARIM

N.H.

 

57

TERRENO THIERRY
TORRES MICHEL

0061029/GRASSE PETANQUE

 

58

MICHEL PHILIPPE
MOUCK THIERRY

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

59

CANOVAS GILLES
BOCCIARDI ROBERT

N.H.

 

60

GREMILLET JEAN-PAUL
BONNIFAY QUENTIN

N.H.

 

61

VALLEE KEVIN
TORRES JONATHAN

N.H.

 

62

MALBEC CHRISTIAN
GOLE BRUNO

N.H.

 

63

ATZENI OLIVIER
ANTIGO TÉODORICO

N.H.

 

64

MEHTAR RACHID
LANZI DENIS

0833013/BOULE TRANQUILLE

 

65

LOPEZ JUAN
DAINA MICHEL

0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS

 

66

GROS PATRICE
GIAI THIERRY

N.H.

 

67

REYES LUCAS
COSTANZO JORDAN

0832014/JB HYEROIS

 

68

PUSCH GEORGES
ZAULI JEAN-MARC

0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

69

CICONETTI JEAN-CHRISTOPHE
SOUZY LUDOVIC

N.H.

 

70

KIMOUCHE STÉPHANE
GOMEZ FRANÇOIS

N.H.

 

 

Tirage 1er Tour

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEMARIA THIERRY
( N.H. )

MICHEL PHILIPPE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

DOURNAUX EMMANUEL
( 0835028/BOULE PLANTOURIANNE )

GROS PATRICE
( N.H. )

 

PUSCH GEORGES
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

BROSSIER FRANÇOIS
( N.H. )

 

TERRENO THIERRY
( 0061029/GRASSE PETANQUE )

CANOVAS GILLES
( N.H. )

 

ODET CHRISTOPHE
( N.H. )

PLASSE PHILIPPE
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )

 

DUMAS PHILIPPE
( 0042025/LA BOULE PEIPINOISE )

MAURIN VALENTIN
( N.H. )

 

DEVILETTE RICHARD
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

AGGOUNE JEAN
( N.H. )

 

GROS CHRISTOPHE
( 0834001/AB AUPSOISE )

GROUBON GAETAN
( N.H. )

 

LAVENUE LOIC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

KIMOUCHE STÉPHANE
( N.H. )

 

MAURO ERIC
( N.H. )

GUENOUN MARC
( 0138040/B AMICALE VELAUX )

 

GRASSO JOEL
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )

PIERROT HERVE
( N.H. )

 

LECOQ JULIEN
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )

VALLEE KEVIN
( N.H. )

 

ANTRONICO ARNAUD
( N.H. )

JEAN FRANCK
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )

 

LUMINATI FABRICE
( 0061003/A B RIOU )

GARCIA DENIS
( N.H. )

 

LOPEZ JUAN
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )

LOPEZ FRANCK
( N.H. )

 

ARMITANO PIERRICK
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )

PORRE SERGE
( N.H. )

 

EGRET MARCEL
( 0045046/VILLENEUVE BOULES )

CHAMBERON SIMON
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )

 

MANCUSO ERIC
( N.H. )

OPERTO PATRICK
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

 

BLANC FRANCIS
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )

CARIAN CEDRIC
( N.H. )

 

SEBRIER JEAN YVES
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

GREMILLET JEAN-PAUL
( N.H. )

 

MALBEC CHRISTIAN
( N.H. )

ROCCHIA YVES
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )

 

MEHTAR RACHID
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )

GARGANI PHILIPPE
( N.H. )

 

MUSI PHILIPPE
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )

GAUDILLIERE CLAIRE
( N.H. )

 

KADRI SOFIANE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )

TORRES MARTIN
( N.H. )

 

PEREGO LAURENT
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )

REYES LUCAS
( 0832014/JB HYEROIS )

 

YVROUD PIERRE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )

VIORT ALEXANDRE
( N.H. )

 

GAILLARD GILLES
( N.H. )

TROPINI GILLES
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )

 

ATZENI OLIVIER
( N.H. )

ZARAGOZA FLORENT
( 0834035/LA BOULE MEOUNAISE )

 

TALIERCIO ERIC
( 0046015/UNION BOULISTE VALENSOLA )

PERRIN SEBASTIEN
( N.H. )

 

LE HOAN MICHEL
( N.H. )

COULET STÉPHANE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

 

BOTTERO RICHARD
( 0061005/ST JOSEPH GRASSE )

CAVALIERE GEORGES
( N.H. )

 

JOURDAN GERALD
( 0042011/BOULE DIGNOISE )

FALLETI DOMINIQUE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

 

PEROTTI DAMIEN
( 0061004/A B ST CEZAIRE )

FERNANDES DA SILVA CARLOS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )

 

BERKANI FARID
( N.H. )

VENTRE GEORGES
( N.H. )

 

TOURNOUD CHRISTIAN
( N.H. )

CICONETTI JEAN-CHRISTOPHE
( N.H. )

 

 

 

 

Tirage 2ème Tour

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEMARIA THIERRY
( N.H. )

ANTRONICO ARNAUD
( N.H. )

 

MUSI PHILIPPE
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )

VALLEE KEVIN
( N.H. )

 

GRASSO JOEL
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )

PLASSE PHILIPPE
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )

 

LUMINATI FABRICE
( 0061003/A B RIOU )

YVROUD PIERRE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )

 

FALLETI DOMINIQUE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

OPERTO PATRICK
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

 

MALBEC CHRISTIAN
( N.H. )

PUSCH GEORGES
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

 

PORRE SERGE
( N.H. )

ATZENI OLIVIER
( N.H. )

 

FERNANDES DA SILVA CARLOS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )

COULET STÉPHANE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

 

LOPEZ JUAN
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )

TROPINI GILLES
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )

 

VENTRE GEORGES
( N.H. )

GREMILLET JEAN-PAUL
( N.H. )

 

GROUBON GAETAN
( N.H. )

DEVILETTE RICHARD
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

 

GUENOUN MARC
( 0138040/B AMICALE VELAUX )

PEREGO LAURENT
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )

 

DUMAS PHILIPPE
( 0042025/LA BOULE PEIPINOISE )

KIMOUCHE STÉPHANE
( N.H. )

 

CAVALIERE GEORGES
( N.H. )

MEHTAR RACHID
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )

 

PERRIN SEBASTIEN
( N.H. )

TERRENO THIERRY
( 0061029/GRASSE PETANQUE )

 

DOURNAUX EMMANUEL
( 0835028/BOULE PLANTOURIANNE )

CARIAN CEDRIC
( N.H. )

 

CICONETTI JEAN-CHRISTOPHE
( N.H. )

TORRES MARTIN
( N.H. )

 

CHAMBERON SIMON
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )

Office

 

 

 

 

Résultats Cadrage

 

 

 

 

 

 

 

 

*

Office

 

OPERTO PATRICK
BANDINI ERIC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

Office

 

TORRES MARTIN
BENTAHAR KARIM
( N.H. )

Office

 

*

Office

 

GRASSO JOEL
RAZANAKOLONA STÉPHANE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )

Office

 

MALBEC CHRISTIAN
GOLE BRUNO
( N.H. )

Office

 

LOPEZ JUAN
DAINA MICHEL
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )

Office

 

VENTRE GEORGES
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )

Office

 

DOURNAUX EMMANUEL
BIGORGNE MICHEL
( 0835028/BOULE PLANTOURIANNE )

Office

 

GROUBON GAETAN
AUGUGLIARO MARIO
( N.H. )

Office

 

GUENOUN MARC
MACIONI ROGER
( 0138040/B AMICALE VELAUX )

Office

 

MEHTAR RACHID
LANZI DENIS
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )

Office

 

LUMINATI FABRICE
CECINI OLIVIER
( 0061003/A B RIOU )

Office

 

PERRIN SEBASTIEN
SANNA CHRISTOPHE
( N.H. )

Office

 

ATZENI OLIVIER
ANTIGO TÉODORICO
( N.H. )

COULET STÉPHANE
BUONOMANO JÉROME
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

 

CHAMBERON SIMON
ROMERO MARVIN
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )

KIMOUCHE STÉPHANE
GOMEZ FRANÇOIS

 

 

 

 

Tirage 8ème

 

 

 

 

 

 

 

 

DEMARIA THIERRY
GREMILLET JEAN-VINCENT
( N.H. )

PERRIN SEBASTIEN
SANNA CHRISTOPHE
( N.H. )

 

VENTRE GEORGES
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )

DOURNAUX EMMANUEL
BIGORGNE MICHEL
( 0835028/BOULE PLANTOURIANNE )

 

MUSI PHILIPPE
DUPONT DIDIER
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )

GUENOUN MARC
MACIONI ROGER
( 0138040/B AMICALE VELAUX )

 

LUMINATI FABRICE
CECINI OLIVIER
( 0061003/A B RIOU )

MALBEC CHRISTIAN
GOLE BRUNO
( N.H. )

 

OPERTO PATRICK
BANDINI ERIC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

GRASSO JOEL
RAZANAKOLONA STÉPHANE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )

 

KIMOUCHE STÉPHANE
GOMEZ FRANÇOIS
( N.H. )

GROUBON GAETAN
AUGUGLIARO MARIO
( N.H. )

 

 

 

 

LOPEZ JUAN
DAINA MICHEL
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )

TORRES MARTIN
BENTAHAR KARIM
( N.H. )

 

MEHTAR RACHID
LANZI DENIS
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )

ATZENI OLIVIER
ANTIGO TÉODORICO
( N.H. )

 

 

 

 

Tirage 1/4 de Finale

 

 

 

 

 

 

 

 

MALBEC CHRISTIAN
GOLE BRUNO
( N.H. )

KIMOUCHE STÉPHANE
GOMEZ FRANÇOIS
( N.H. )

LOPEZ JUAN
DAINA MICHEL
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )

ATZENI OLIVIER
ANTIGO TÉODORICO
( N.H. )

VENTRE GEORGES
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )

DEMARIA THIERRY
GREMILLET JEAN-VINCENT
( N.H. )

MUSI PHILIPPE
DUPONT DIDIER
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )

OPERTO PATRICK
BANDINI ERIC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN

 

 

 

Tirage 1/2

 

 

MALBEC CHRISTIAN
GOLE BRUNO
( N.H. )

OPERTO PATRICK
BANDINI ERIC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

ATZENI OLIVIER
ANTIGO TÉODORICO
( N.H. )

DEMARIA THIERRY
GREMILLET JEAN-VINCENT
( N.H. )

 

 

Vainqueurs 13

Finalistes 9

ATZENI OLIVIER
ANTIGO TÉODORICO
( N.H. )

MALBEC CHRISTIAN
GOLE BRUNO
( N.H. )

 

Boule Bernissoise
Pour notre concours des 19 et 20 septembre , ce sont 40 équipes qui sont venues en débattre sur le terrain. Quelque peu entaché par la météo et les contraintes de la COVID, il s'est toutefois bien déroulé. 
Pour le concours A,
Finalistes

Olivier BLANC-Hervé BONZI" 

Vainqueurs
Bruno CANU-Gaétan PARRELLA". 


Pour ce qui est du concours B
Finalistes 

"Cédric PEREZ-Aurélien ANDREO" 

Vainqueurs
Bruno BOISSET-Kévin MARQUEZ" 
 Kévin MARQUEZ finaliste en 2019 du souvenir Liberto ESPASA et venu de CASTANET (31) a remporté le B. 
Très bon week-end.

Barjols 71équipes 
Vainqueurs
 Hernandez Eric Autran Franck Aparicio Alain 13

Finalistes
Olivieri michel Giusti Fabrice Didona René  10 .
 
En demi
Eric bat Orsini 

Guisti et une équipe du brusc .

Mon texte multi-lignes