VOUS AVEZ LES VIDEOS en Direct,pour ceux qui ont FACEBOOK,Fait par Philippe Cochet :LE LIEN
VOUS AVEZ LE DIRECT fait par moi :LE LIEN
Liste des qualifiés 9/10 Novembre Trophée des As
1-Kerfah Anthony : Fréjus International Pétanque (83)
Terreno Thierry : Grasse Pétanque (06)
Matraglia Laurent : Fréjus International Pétanque (83)
2-Jullien Andre : Boule Provençale de Saint Maximim (83)
Casini Roger : Boule Provençale de Saint Maximim (83)
Ravotti Julien : Boule Provençale de Saint Maximim (83)
3-Torres Martin : Boule Tropézienne (83)
Panzani Claude : Boule St Michel Plan de Cuques (13)
Torres Michel : Boule Tropézienne (83)
4-Gosselin Claude : Boule dansante du Rove (13)
Atzeni Olivier : SCM Mouans Sartoux (06)
Domenge Olivier : Boule dansante du Rove (13)
5-Assigal Gilles : Estanque de Boulouris (06)
Conte Francis : Boule St Michel Plan de Cuques (13)
Propos Michel : Boule St Michel Plan de Cuques (13)
6-Pellegrini Loic : Boule Vallier Marseille (13)
Medina Olivier : Boule Vallier Marseille (13)
Labbe Michel : Boule Vallier Marseille (13)
7-Sorrentino David : Boule dansante du Rove (13)
Romero Marvin : Boule Joyeuse la Fanny à Uchaud (30)
Perrier Richard : A.B.C.Draguignan (83)
8-Lopez Juan : Jules Le Noir La Ciotat (13)
Gorzerino Philippe : Estanque Boulouris (06)
Grisone Ludovic : Boule Joyeuse des îles Le Brusc (83-
9-Benmostefa Mohamed : Union Bouliste Valettoise (83)
Rouvin Fabrice : Union Bouliste Valettoise (83)
Torres Frederic :ASC Mouans Sartoux (06)
10-Onde Kevin : Boule Fatiguée Port St Louis du Rhône (13)
Colombo Stephane : Boule Tullésaine (04)
Bertrand Steve : Boule Sauvage d'Entressen (13)
11-Chamberon Simon : Boule Joyeuse la Fanny à Uchaud (30)
Sturiano Anthony : Boule Fatiguée Port St Louis du Rhône (13)
Secchi Franck : Boule Vallier Marseille (13)
12-Valdes Alain : Boule Pertuisienne (84)
Coucourde Pierre-Jean : Boule commerciale St Martin de Crau (13)
Peyronnel Jean -Claude : Boule Pertuisienne (84)
13-Paolucci Enzo : Boule Vallier Marseille (13)
Rouze Philippe : ASC Mouans Sartoux (06)
Salloum Charles : Boule Tullésienne (04)
14-Masini Philippe : Boule Commerciale St Martin de Crau (13)
Cournac Romain : A.S. Trinquetaille Arles (13)
Ibanez Kevin : A.S. Trinquetaille Arles (13)
15-Moscioni Mathieu : ASC Mouans Sartoux (06)
Griseri Patrick : ASC Mouans Sartoux (06)
Martello Christophe : ASC Mouans Sartoux (06)
16-Pouget Mickael : Boule Brune de Roquebrunne (83)
Mehtar Rachid : Boule Tullésaine (04)
Lepart Daniel : Boule Sulfureuse de Gréoux (04)
Poule 1
1 partie
1-Kerfah A Terreno Matraglia L
14-Masini P Cournac Ibanez
10-Onde K Colombo S Bertrand S
7-Sorrentino Romero M Perrier
2 partie
1-Kerfah A Terreno Matraglia L
10-Onde K Colombo S Bertrand S
14-Masini P Cournac Ibanez
7-Sorrentino Romero M Perrier
Barrage
14-Masini P Cournac Ibanez
10-Onde K Colombo S Bertrand S
Poule 2
1 partie
13-Paolucci Rouze Salloum
4-Gosselin Atzeni Domenge O
8-Lopez J Gorzerino Grisone
6-Pellegrini L Medina Labbe
2 partie
8-Lopez J Gorzerino Grisone
4-Gosselin Atzeni Domenge O
6-Pellegrini L Medina Labbe
13-Paolucci Rouze Salloum
Barrage
6-Pellegrini L Medina Labbe
8-Lopez J Gorzerino Grisone
Poule 3
1 partie
16-Pouget Mehtar Lepart D
5-Assigal Conte F Propos
15-Moscioni Griseri Martello C
9-Benmostefa Rouvin Torres F
2 partie
16-Pouget Mehtar Lepart D
15-Moscioni Griseri Martello C
5-Assigal Conte F Propos
9-Benmostefa Rouvin Torres F
Barrage
15-Moscioni Griseri Martello C
5-Assigal Conte F Propos
Poule 4
1 partie
12-Valdes Coucourde Peyronnel Jc
11Chamberon Sturiano Secchi F
2-Jullien A Casini Ravotti J
3-Torres Ma Panzani Torres Mi
2 partie
3-Torres Ma Panzani Torres Mi
12-Valdes Coucourde Peyronnel Jc
11Chamberon Sturiano Secchi F
2-Jullien A Casini Ravotti J
Barrage
12-Valdes Coucourde Peyronnel Jc
11Chamberon Sturiano Secchi F
1/4
1-Kerfah A Terreno Matraglia L
12-Valdes Coucourde Peyronnel Jc
9-Benmostefa Rouvin Torres F
10-Onde K Colombo S Bertrand S
3-Torres Ma Panzani Torres Mi
5-Assigal Conte F Propos
4-Gosselin Atzeni Domenge O
6-Pellegrini L Medina Labbe
1/2
4-Gosselin Atzeni Domenge O
1-Kerfah A Terreno Matraglia L
10-Onde K Colombo S Bertrand S
5-Assigal Conte F Propos
Finalistes
10-Onde K Colombo S Bertrand S 11
Vainqueurs
4-Gosselin Atzeni Domenge O 13
Championnat T à T 319 équipes
1/4
2 Tournoud/1 Daina M
177 Lassagne S/70 Riquet
178 Bandini/133 Bouzid A
286 Hassaine/12 Innocenti
1/2
1 Daina M
133 Bouzid A
70 Riquet
12 Innocenti
Championnat du Var
1 Daina M
Finalistes
70 Riquet
Draguignan 54 équipes
1/4
43 Tournier Gaillard
39 Schmitt Théron
53 Lopez J Casubolo
10 Falleti Boulai
20 Turchi Hernandez E
9 Buonomano Coulet
14 Mulas Zambelli
48 Pricchicchio S Gremillet Jv
1/2
53 Lopez J Casubolo
39 Schmitt Théron
48 Pricchicchio S Gremillet Jv
20 Turchi Hernandez E
Vainqueurs
53 Lopez J Casubolo
Finalistes
20 Turchi Hernandez E
Coupe des Clubs Var
La boule zacharienne s incline en finale face à l asptt Toulon. Nous remettons notre trophée à cette belle équipe. Un grand bravo à nos joueurs qui sont cette année vice champion du var au jeu provençal.
Vainqueurs
Asptt Toulon
Finalistes
La boule zacharienne
Champion du Var des clubs au jeu provençal pour la 2 ème année
Florent Zaragoza
Alexandre Lebon
Sebastien Anello
Mathieu Rossi
Fabrice Giusti
Ludovic Souzy