Beaucaire 102 équipes
1/4
Fantini Faissat Herzog
Canu Parella Avellaneda
Arnaud A Marmottan Mouret
Theron Etienne Polge
Berkani Torres Jl Manca D
Perez J Rampal Lisa
Lauzier Silvestre De Sousa
Marbat Josuan C et Y
Demies :
Lauzier
Silvestre
De Sousa bat
Arnaud A
Marmottan M
Mouret Guillau 13/9
Canu
Parella
Avellaneda bat
Rampal Maurice
Perez José
Lisa Bernard 13/4
Finalistes
Lauzier Michel
Silvestre Christian
De Sousa José
Vainqueurs
Canu Bruno
Avellaneda Philippe
Parella Gaetan.
Vinon 56 équipes
Vainqueurs :
Armitano Pierrick
Dweezil Roulix Lankar
Finalistes:
Loïc Bernabé Eric Benoit
La Crau 82 équipes Complémentaire
Perdu en1/4
Bentahar J Breton Marquet
Lacroix T Michel P Abbruzzo F
Toye Sivestre Michelin
Forestier Marti D Bruno Sahel
Perdu 1/2
Tassy Poutet Sanchez Pat
Alfieri M Victor Caturegli G
Vainqueurs
Kadri S Labbé Médina 13
Finalistes
Musi Bianconi Musi 3
La Crau 224 équipes National
Vainqueurs
1Matraglia L Terreno Kerfah A
Finalistes
110 Casini Jullien A Ravotti J
1/2
1Matraglia L Terreno Kerfah A
23 Isaac Franco Colombo St
55 Operto Audibert J Torres F
110 Casini Jullien A Ravotti J
1/4
1Matraglia L Terreno Kerfah A
53 Arnoux Fa Campanello F Clément
55 Operto Audibert J Torres F
10 Fernandez M Arferand Rousset
23 Isaac Franco Colombo St
52 Rambla JP Conte F Propos
110 Casini Jullien A Ravotti J
89 Kimouche Dupuis K Cournac
1/8
1Matraglia L Terreno Kerfah A
17 Curnier Libbra B Musico
60 Guerrini Toucas A Senes A
23 Isaac Franco Colombo St
26 Bee C Lacroix H Pisani F
52 Rambla JP Conte F Propos
89 Kimouche Dupuis K Cournac
186 Rouvin Krieff Beltramone
185 Gigarel Innocenti Martino F
55 Operto Audibert J Torres F
53 Arnoux Fa Campanello F Clément
143 Granturchelli Maillard Rebuffel
42 Bertrand S Macioni Guenoun
110 Casini Jullien A Ravotti J
10 Fernandez M Arferand Rousset
73 Allard R Turchi Delprat
1/16
Kerfah Daina
Talaslian Libbra B
Trucchi Casabona
Arnoux Guermoudi
Grandturchelli Tanzi
Scènes A Llorens E
Martini M Isaac
Bee Pelegrin O
Operto Gole
Sintes Fernandez M
Campos Propos
Bertrand S Brémond S
Casini Galland
Cournac Triguero
Tropini G Martino
Rouvin Provins T
Pertuis Fabien Ribes 125 équipes
1/8
Lauzier Bossy contre
Dutour Flores A....
Ventre Vallee contre
Zalimbelli Zair ....
Tommasini Rocchi contre
Tassy Denne....
Assaud Poujol Gcontre
Peyronel Benoit ....
Blasco C et G contre
Chamberon Jean Rudy....
Onde E Colombo St contre
Blanc E et Moulan
Guidicelli Personnettaz M contre
Grimaldier Macaluso
Palazzo L Cano contre
Quatrefages Estrang
1/4
Blasco C et G
Peyronel Benoit
Tommasini Rocchi
Ventre Vallee
Lauzier Bossy
Guidicelli Personnettaz M
Onde E Colombo St
Quatrefages Estrang
1/2
Guidicelli M Personnettaz M
Quatrefages Estrang
Peyronel Jc Benoit E
Ventre Vallee
Finalistes
Guidicelli M Personnettaz M
Vainqueurs
Peyronel Jc Benoit E
Port de bouc 2x2 36 équipes
Tirage de la 1ere partie 2ème partie
Vainqueur du challenge de la libération
Ils sont venus de loin et ont triomphé
Simonot florent
Boyer Xavier
Boule petanque les rêpes ( vesoul)
Challenge Carrefour à Cavalaire-sur-Mer 3x3 (24 équipes)
Vainqueurs :
Julien BUA - RICHARD - CASTOR (NH)
Finalistes :
SIGNORET Olivier - PINARD David - GROSSO Bernard (Pierrefeu)