Saint Barnabé 75 équipes
1/4 concours de 3 amis au super challenge à St Barnabé
Sorrentino David
Gosselin CLAUDE
Romero Marvin
FRAGNE Franck
Porta franck
Benchaouche marc St Barnabé
Passanante bruno
Gomez Alain
Toutain michel Plan de cuques
Brunello Christian
Campanello Gerard
Campanello Frederic St Barnabé
Aggoune jean
Bertrand steve
Vayrette j CLAUDE
PELEGRINI Loïc
Tambon romain
Sarrian Sébastien
Pizzela j Paul
Hours Yves
Abdelghani Kamel
Severy Christophe
Denne j'pierre
Michel Philippe St Barnabé
1/2
Sorrentino D Gosselin C Romero M
PELEGRINI L Tambon R Sarian S
Aggoune Jean Bertrand S Vayrette Jc
Brunello C Campanello G et F St Barnabé
Finalistes Vainqueurs du Challenge
Brunello Christian
Campanello Gerard
Campanello Frederic St Barnabé
Vainqueurs
Sorrentino David
Gosselin CLAUDE
Romero Marvin
Roquebrune sur Argens 51 équipes
1/4
50 Olivieri Barral Jc
42 Benna Q Massa M
8 Calandri Perrin S
13 Conte J Beuf
19 Pouget Buson
12 Jean J Sala B
45 Brémond S Martinez B
15 Razanakolona Neveu
1/2
8 Calandri Perrin S
45 Brémond S Martinez B
19 Pouget Buson
50 Olivieri Barral Jc
Vainqueurs
45 Brémond S Martinez B
Finalistes
19 Pouget Buson
Saint Zacharie 56 équipes
1/4
Caley S et C Marco F Vallier
Desousa Moabi Giovanangelli Nh
Lombardo Y Fonndochi R Blanc T St Tronc
Griseri Fauquet Segui Y Nh
Orsini Grisone Locatelli G
Assigal Daina M Perrier
Abbe Gomez F Valaige Nh
Thion Brun L Balducci Nh
Demi
Perrier Assigal Daïna M contre
Griseri Fauquet Segui Y
De Sousa Mohabi Giovanangeli
Gomez F Valaige Abbe.....
Vainqueurs
Perrier Assigal Daïna M
Finalistes
De Sousa Mohabi Giovanangeli
Challenge de la municipalité à Gonfaron 1x1 (limité à 60 joueurs)
Vainqueur :
COLLOT Jean-Marc (Pierrefeu)
Finaliste:
PINARD David (Pierrefeu)
Demi-finaliste :
IMBERT Jean-Charles (La Valette)
DRIDI René (Puget-ville)
Quart de finaliste :
MERLATTI Lorenzo (Le Cannet) -
MICHELIN Laurent (Solliès-Pont) -
LECOQ Julien (Pierrefeu) -
QUARANTA Jérémy (Cadeneaux les Pennes Mirabeaux)
Concours des Anciens - JP 2X2 LA GARDE FREINET - 23 Equipes 25 Mai 2019
Vainqueurs
ROSSO Hervé LA BOULE TROPEZIENNE 3,0
QUENEHEN Jonathan ABC. DRAGUIGNAN
Finalistes
MANCUSO Eric ABC. DRAGUIGNAN 2,0
MAURIN J. Claude AB. LA GARDE FREINET
1/2
MAGNE Charles AB. LA GARDE FREINET 0,0
ORLA Etienne LP. CAVALAIROIS
VERNET Richard LA BOULE TROPEZIENNE 0,0
ABRAN Patrick BJ. DES ILES - LE BRUC
1/4
ROMANA Pascal AB. PUGET SUR ARGENS 0,0
GALINDO Serge "
MARIE Jonathan B. COGOLINOISE 0,0
FIANDINO Daniel "
BRACCO Roland BOULE BESSOISE 0,0
BRACCO Régis "
AMBROSIONI Pierre B. COGOLINOISE 0,0
SALVESTRINI Edmond "
Concours Le Bellegardais à Bellegarde(30), 49 équipes (par poules)
Vainqueurs
Masini M Morin C Giani J (BC Saint Martin de Crau AS Trinquetaille)
Finalistes
Laurent Véro Chapouty H Roman G (Montfrin Jonquieres Les Angles)
Demies finales :
Masini bat Munoz Fernando Hutinet Stephane Vargas Christian (Beauvoisin Générac) 13/0
Laurent bat Meger Vincent Rousseau Frédéric Baty Stéphane (Beaucaire St Laurent Pujaut) 13/8.
La Valette DIAT Vétérans 64 équipes
Vainqueurs
De Gravere Petton Giuliano 13
Finalistes
Chalas Fogu Beltramone 10
Souvenir Jean Marcengo 64 équipes (13)
Vainqueurs
Rosa Fabien Johan Marcengo
Finalistes
Fabien Ripert et Rapuzzi Yves n'ont pu que constater
leurs lourde défaite.
Bravo aux vainqueurs et tres belle organisation bravo à tous les bénévoles qui ont oeuvré à la réussite de cet événement.
Carqueirannee 82 équipes
Vainqueurs
ZAGARI Michèlè BENTAILA Antoine
Finalistes
PERSONNETTAZ Manuel LLORENS Eric
Demi-Finalistes
REIPRICH Stéphane CONTRI Michel
SALOMON Patrice SARAGOSSA Quentin
Quart de Finalistes
TOUCAS Albert LIEUTAUD Pierre
TANZI Thierry BOURICHA Hervé
TORRES Martin VICTOR Guy
TROPINI Mathieu TROPINI Gilles
Port de bouc Challenge des vétérans 24 équipes
Boule Dorée Port-de-Bouc
Vainqueurs
-Luc Fantini
-Thierry Erisson
- Basile nicolaidis
Manosque 109 équipes
1/4
61 ESTRANG Jerome / RIPERT Fabien
69 SALLOUM Charles / SANTIAGO Christophe
8 BAGARRE Anthony / ACCHIARDI Anthony
63 GOSSELIN Claude / ROMERO Marvin
31 TORRES Martin / TORRES Michel
13 SORENTINO David / MANCA Christophe
49 CAPELLE Jean Paul / BACON Steve
35 RAMBLA Charlène /RAMBLA Jean Pierre
1/2
35 RAMBLA Charlène /RAMBLA Jean Pierre
31 TORRES Martin / TORRES Michel
63 GOSSELIN Claude / ROMERO Marvin
61 ESTRANG Jerome / RIPERT Fabien
Vainqueurs
31 TORRES Martin TORRES Michel
Finalistes
63 GOSSELIN Claude / ROMERO Marvin
Finale souvenir Bracco avec le SB pradet 60 équipes
Vainqueurs
Yannick Planta/Cédric Battini
Finalistes
Michel et Ludo la Renaissance du Las