La Londe 123 équipes
1/4
OPERTO Patrick GRIMALDIER Gilles
BENMOSTEFA Mohamed ROUVIN Fabrice.
MATTON Alain MARQUES Lionel
KHEMISSI Nicolas LE HOAN Michel.
SABATIER Daniel SIGNORET Olivier
ROSSI Mathieu ZARAGOZA Florent.
CALANDRI Jean-Francois ABGUILLERM Bruno
TORRES Michel TORRES Martin.
1/2
SABATIER Daniel SIGNORET Olivier
BENMOSTEFA Mohamed ROUVIN Fabrice.
TORRES Michel et TORRES Martin.
KHEMISSI Nicolas LE HOAN Michel.
Finalistes
TORRES Michel et TORRES Martin.
Vainqueurs
BENMOSTEFA Mohamed ROUVIN Fabrice.
Bellegarde 44 équipes
4 vainqueurs:
Chopard Francisco
Meger Rascalon
Equipe Beauvoisin
Lankar Armitano
Vidauban 50. équipes
1/4
33 Maurin E Lambert
37 Gremillet M Suze
28 Galletti Sales
4 Bianco D Guibaudo T
38 Chambeiron Saldo A
40 Lassagne JC Ferhat
19 Vichard Francomme
14 Cimino Galindo S
1/2
19 Vichard Francomme
4 Bianco D Guibaudo T
38 Chambeiron F Saldo A
37 Gremillet M Suze
Finalistes
19 Vichard Francomme
Vainqueurs
37 Gremillet M Suze
Saint Zaccharie 62 équipes
demi-finale
Arabeyre Dylan et Jeremy boule zacharienne contre
Plan et Brandello st Barnabé
LANZI MOURIES NH CONTRE
Izzo F Penna S plan de cuques
Finale du challenge du Souvenir
LANZI MOURIES contre
Vainqueurs
Arabeyre Jeremy et Arabeyre Dylan Boule zacharienne
La Londe complémentaire INTERMARCHÉ,
Vainqueurs
Olivier Domenge et Claude Gosselin
Finalistes
Max Novaresio et Patrick Giraudo.
1/2
MUSICO Rocco LACROIX Henri
SINTES Guy MONTEFUSCO Patrick
Fayence 30 Doublettes au 13 ème Souvenir René GENRE À LA PROVENÇALE.
Résultats des 1/2 Finales :
Franck CROVI /Jean Claude BARRAL
Jean Louis ASSELINEAU/P MAILLARD.
Éric SEGOND/Alain VANLEDE bat
Jacques PRATA/Jean Claude RADICCHI.
Vainqueurs
Franck CROVI/J C BARRAL
Finalistes
Éric SEGOND/Alain VANLEDE. 13 à 11.
B DU ROVE LE ROVE 26 équipes
Finalistes
????
A.B. CAPITOULANE 41 équipes
Vainqueurs
VERCELLONE Christian MIOR Yves CONTI Patrice
Finalistes
MARTELLO Christophe URSIDA Rocco BUTAHIRI Rachid
Demi-Finalistes
BUTTELLI Bernard LORENZELLI Flavien DALMASSO Eric
LAFLEUR Ambroise BONSAUDO Eric LOPEZ Franck
Boule de l'AOUQUE 48 équipes inscrites
Concours Fédéral Grand Prix du Castellet Sponsor Bar Le Bol d’or Les 13 et 14 avril 2019
Les équipes en 1/4 :
NART Philippe, ABRAN Patrick et DELGADO Hubert NH
GRÉGOIRE Guy, LUCCA Jean Marie et TOQUET Eric
NH
TAMPON Jean Louis, DEPRAD Aandre et RUPERTI Philippe
Boule de l’Aouque
MAZELLA Sylver, MAZELLA Philippe et RENAUD Arthur
NH
1/2
ALFIERI Florian, ALFIERI Maurice et FEDELE Joseph LEI RIMA PIERREFEU
CORNARA Stéphane, DALMASSO André et COLLOMP Eric Non Homogène
Finalistes :
NAPELS Francis, BONIFAY Christian et HERAIL Gérard NH
Vainqueurs :
CIUCCI Regis, FLOREANI Laurent et ST MARTIN Theo Boule de l’Aouque