Sisteron National 143 équipes
Tirage des 1/6 ème
99 Salle Melado Rocchi
93 Tommasini Guidicelli Kourane
107 Pocchiola Moreno Colomb
14 Trezzini Liotard Brignone
89 Chaud Gallieni Barneoud
136 Bernabe Rochand Tachdjian
60 Lafleur L Secchi S Lafleur T
36 Gosselin Gomez A Josuan C
91 Cournac Savalli Clément
10 Jourdan Cochet Dezanet
39 Blans Coco Onorrus
33 Polet Briand Dreant
110 Letierce Bassaget Pern
1 Aubert JP Cerna Seguin
138 Campanello F et G Maffei
85 Mehtar Casabona Hassaine
64 Roullet Derrieu Pistono
7 Audemar Musso Benferhat
27 Gielli Allier Vallon
143 Puche Parpillon Pont
84 Micoud Wagner Lacroix Blue
103 Renzulli Benmostefa Giordanengo R
57 Aubert F Lamotte Brunel
109 Marrale Capelle Jp Canovas
43 Roux Carmona Tamisier
123 Isaac Zizi Blanc F
125 Leroy Capelle M Innocenti
38 Millet Calabrese Blanc A
73 Aye Roux Jp Martino F
76 Domergue Malbec Preyre
117 Moroso Margot Delecluse
23 Kerfah A Matraglia Pagni
1/8
7 Audemar Musso Benferhat
93 Tommasini Guidicelli Kourane
76 Domergue Malbec Preyre
10 Jourdan Cochet Dezanet
27 Gielli Allier Vallon
123 Isaac Zizi Blanc F
38 Millet Calabrese Blanc A
23 Kerfah A Matraglia Pagni
14 Trezzini 2 Liotard 1Brignone 3
33 Polet Briand Dreant
85 Mehtar Casabona Hassaine
136 Bernabe Rochand Tachdjian
84 Micoud Wagner Lacroix Blue
1 Aubert JP Cerna Seguin
57 Aubert F Lamotte Brunel
60 Lafleur L Secchi S Lafleur T
1/4
14 Trezzini Liotard Brignone
84 Micoud Wagner Lacroix Blue
123 Isaac Zizi Blanc F
23 Kerfah A Matraglia Pagni
57 Aubert F Lamotte Brunel
85 Mehtar Casabona Hassaine
76 Domergue Malbec Preyre
7 Audemar Musso Benferhat
1/2
84 Micoud Wagner Lacroix Blue
85 Mehtar Casabona Hassaine
76 Domergue Malbec Preyre
23 Kerfah A Matraglia Pagni
Finalistes
84 Micoud Wagner Lacroix Blue
Vainqueurs
23 Kerfah A Matraglia Pagni
Régional La Crau 72 triplettes
Vainqueurs
Cèdric Girard Yohan Segui et Anthony Savelli
Finalistes
Terreno Thierry François Pisani Claire Gaudilliere
1/2 finalistes:
Fontani, Palmade, Denton
Ibanez, Minichielo, Quaranta
1/4 finalistes:
Labbe, Médina, Kadri
Ivroud, Contil, Victor
Musi A et P, Guerin
Ballatore, Isoir, Colombani
AB PUGET SUR ARGENS Nombre d'équipes 36
Vainqueurs
Smaïn FERHAT AB PUGET SUR ARGENS
Sébastien LASSAGNE BOULE JOYEUSE VIDAUBAN
Finalistes
Cosimo BARRILE B B DE ROQUEBRUNE
Stéphane RAZANAKOLONA B B DE ROQUEBRUNE
Demi-Finalistes
083 08312112 Salah SAHA B B DE ROQUEBRUNE
083 08313133 Marius BALIJAC B B DE ROQUEBRUNE
083 08314641 Antoine TRIGUERO B B DE ROQUEBRUNE
083 08311706 Christophe ODET B B DE ROQUEBRUNE
Prix des Anciens ( Vétérans ) 27 équipes
1/4 de finale
TURNOUD / TRABAUD Bat FORNARI / FRITCH
GALETTI / BALIJAC Bat FRANCOME / VICHARD
DAMIANI / LAFFONT Bat GOURBEYRE / MALVICINO
MATTON / SALES Bat NOGARA / RADIGON
1/2 Finale
MATTON Bat GALETTI
DAMIANI Bat TURNOUD
Finale
MATTON Bat DAMIANI