Classement  Trophée des AS VETERANS VAR
 
                         classement final 
les 24 premiers sont qualifiés pour le 20 octobre a sollies toucas a 9 h 
concernant la 24eme place,le plus agé des 3 joueurs est qualifié 
en cas de désistement,me prevenir le plus rapidement possible au 06 65 15 63 32 
merci de votre compréhension et félicitations a tous 

 
 
GALLETTI Jean Marc B.B. Roquebrune 1 66 
CHALAS Serge Lei Rima Pierrefeu 2 52,5 
MOREL Claude B. Solliès-Toucas 3 50,6 
GIGAREL Max Boule Tropézienne 4 50,5 
INNOCENTI Pierre Boule Tropézienne 5 50,4 
DAMIANI Guy A.B. Puget/Argens 6 42,3 
PESCE Michel Lei Rima Pierrefeu 7 38,2 
NAEPELS Francis B.J. Le Brusc 8 37,6 
LIONS Maurice S.B. Le Pradet 9 35,5 
MATTON Alain Lei Rima Pierrefeu 10 35,1 
INGARAO Christian B.P. Saint-Maximin 11 34,6 
CUNY Christian U.B. La Valette 12 34,4 
WAELDO Georges Boule Tropézienne 13 34,4 
GUERRINI Claude J.B. La Farlède 14 34,1 
WAELDO Minko S.B. La Garde 15 33,2 
SALES Jacky B.B. Roquebrune 16 30 
BAUGIER André B.P. Saint-Maximin 17 28 
CONTE Jacques B.B. Roquebrune 18 28 
PECHMAGRE Paul J.B. La Farlède 19 27,8 
GACHET Robert S.B. Le Pradet 20 27 
BONFIGLIO Marc B.F. La Crau 21 26,8 
HADJAZI Bouassoun Puget-Ville 22 26,8 
DE GRAEVE Hervé U.B. La Valette 23 25,7 
BLAY Georges B.B. Roquebrune 24 25,6 

CARLETTI Jean Marie U.B. La Valette 25 25,6 
CHARRIER Jean Marc U.B. La Valette 26 25,6 
LIEUTAUD Pierre U.B. La Valette 27 25,2 
BELLOEIL Jean Paul S.B. Le Pradet 28 20,6 
ARNAUD Pierre B. Petit Toulonnais 29 20 
MAURIN Richard A.B. Puget/Argens 30 19,7 
AUREILLE Alain ASPTT. Toulon 31 19,2 
BRUN Marc ASPTT. Toulon 32 19,2 
TOUCAS Albert J.B. La Farlède 33 19,2 
AIME Lionel Estanque de Boulouris 34 18,4 
SENES André J.B. La Farlède 35 18,4 
SCARRONE Serge J.B. Hyères 36 18,3 
PANAFIEU Michel J.B. La Farlède 37 18,1 
CHERON Jean B. Petit Toulonnais 38 17,2 
SAINGERY Emile B. Petit Toulonnais 39 17,2 
BEGNIS Pierre J.B. Hyères 40 16,8 
IRLES Serge Boule Tropézienne 41 16,8 
ROUSSET Régis B.J. Le Brusc 42 16,8 
GRIVOLAT Gilbert B.B. Roquebrune 43 16,6 
FERNANDEZ Michel B.J. Le Brusc 44 15,5 
CARRON Serge J.B. La Farlède 45 14,6 
ANGENEAU Roger B.F. La Crau 46 14,4 
NAVARRO Dominique U.B. La Valette 47 14,4 
BELTRAMONE Michel U.B. La Valette 48 14,2 
SALVESTRINI Eugène B.J. Vidauban 49 14 
GIANNETTI Valério A.B. Puget/Argens 50 13,6 
SCHWINDENHAMMER André B. Gassin/ Croix Valmer 51 13 
ORSINI Lucien U.B. La Valette 52 12,5 
BIANCO Daniel B.J. Vidauban 53 12,3 
CASTAGNE Jacques Estanque de Boulouris 54 12 
SALVESTRINI Edmond Boule Cogolinoise 55 12 
ZAMBELLI Bernard B.F. La Crau 56 11,4 
GUIDICELLI Robert E.B. La Seyne 57 11,2 
JARDET Jean Pierre B.J. Le Brusc 59 11,2 
NAGY Patrick E.B. La Seyne 60 11,2 
AIGUIER Michel S.B. Le Pradet 61 10,8 
DALLARI Michel B. Gassin/ Croix Valmer 62 10,7 
LOPEZ René B.B. Roquebrune 63 10,2 
GRINDA Jean B. Plan de la Tour 64 9,9 
JULIEN Claude U.B. La Valette 65 9,8 
ABRAN Patrick B.J. Le Brusc 66 9,6 
FERRERO Marc B. Solliès-Toucas 67 9,2 
NOVERO Alain Estanque de Boulouris 68 9,2 
OBERTI Serge B.P. Saint-Maximin 69 9,2 
ROUTIER Daniel B.P. Saint-Maximin 70 9,2 
VIANO Patrick B. Solliès-Toucas 71 9,2 
ISOARD Jean Pierre U.B. La Valette 72 9 
ROTONDO Jean Louis B.J. Le Brusc 73 8,7 
COMTE Richard B.J. Le Brusc 74 8,6 
PLASSE Alain B. Gassin/ Croix Valmer 75 8,6 
AVRIL Raymond S.B. Le Pradet 76 8,4 
BONARDI François B. Solliès-Toucas 77 8,4 
GIULIANO Jean Luc U.B. La Valette 78 8 
GREMILLET Jean Paul B.N. Lorgues 79 8 
VIENCO Roger ABC. Draguignan 80 7,9 
LE HOAN Michel U.B. La Valette 81 7,6 
VERNET Richard E.B. Fréjus 82 7,5 
BOUARFA Noel B. Solliès-Toucas 83 6,9 
PAGANONI Georges Boule Bessoise 84 6,6 
ZANOT Georges Boule Bessoise 85 6,6 
GAMBINI Pierre B.J. Le Brusc 86 6,4 
PERINCIOLO Roger U.B. La Valette 87 6,4 
LAMORT Guy B.F. La Crau 88 6,1 
BLANC Maurice Seillans Sport Boules 89 5,6 
BONIFAY Jean Pierre Boule Cadierenne 90 5,6 
DJILALI Ramdane ABC. Draguignan 91 5,6 
HERAIL Gérard Boule de l'Aouque 92 5,6 
LOMBARD Robert ABC. Draguignan 93 5,6 
MOURIES Jean Louis Boule de l'Aouque 94 5,6 
BOULAI Bernard ABC. Draguignan 95 5,4 
MARTIN Jean Paul U.B. La Valette 96 5,4 
OLLIVIER Christian B. Gassin/ Croix Valmer 97 5,4 
VANDRILLE Jean Marie L.P. Cavalaire 98 5,2 
BLANC Jean Claude Estanque de Boulouris 99 4,9 
HUSSON Georges U.B. La Valette 100 4,9 
TOURNOUD Christian Estanque de Boulouris 101 4,9 
BERNARD Patrick Boule Bessoise 102 4,8 
FERRARIO Lucien XV Corps St Raphael 103 4,8 
LAGRAVERE Marcel XV Corps St Raphael 104 4,8 
LAMY Jean Marc XV Corps St Raphael 105 4,8 
CHEVALEYRE Patrick B.F. La Crau 106 4,7 
SENEQUIER Roger B.J. Vidauban 107 4,6 
AMADEO Marc B.F. La Crau 108 4,5 
GRISOLLE Bernard Boule Bessoise 109 4,5 
ARNEODO Claude ABC. Draguignan 110 4,3 
BALESTRIERI Jean Claude EBBAA. Carcès 111 4,3 
GARRON Daniel ABC. Draguignan 112 4,3 
IMBERT Christian U.B. La Valette 113 4,3 
LANERIERE Alain B.J. Le Brusc 114 4,3 
MONDANI Roger EBBAA. Carcès 115 4,3 
PONTI Jean Claude EBBAA. Carcès 116 4,3 
REYNIER Jean Michel B.J. Le Brusc 117 4,3 
SALUZZO Robert U.B. La Valette 118 4,3 
AMIC Claude J.B. La Farlède 119 4,2 
CATRANA Roger S.B. Le Pradet 120 4,2 
GIULIANO Gérard B.F. La Crau 121 4,2 
DESSAULT Robert U.B. Le Luc 122 4 
MILESI Georges U.B. Le Luc 123 4 
BOLLA Jacky B.F. La Crau 124 3,7 
BERTRAND Gérard B. Plan de la Tour 125 3,6 
ESCUDIER René U.B. La Valette 126 3,6 
ISNARD Yves S.B. Le Pradet 127 3,6 
LOCATELLI Gilbert B.P. Saint-Maximin 128 3,6 
MULAS Georges Lei Rima Pierrefeu 129 3,6 
REBECQ Bernard Lei Rima Pierrefeu 130 3,6 
GUERMOUDI Lahouri S.B. Le Pradet 131 3,4 
SIGNORET Guy S.B. Le Pradet 132 3,3 
BAZZANO Christian B.F. La Crau 133 3,2 
CALCET François Estanque de Boulouris 134 3,2 
FOUQUE Jean Jacques B.F. La Crau 135 3,2 
FROSINI Michel B.F. La Crau 136 3,2 
MAGNE Charles A.B. La Garde Freinet 137 3,2 
MARMI Léo B. Plan de la Tour 138 3,2 
PEZZICOLO Louis U.B. La Valette 139 3,2 
RAVOTTI Daniel Estanque de Boulouris 140 3,2 
VEGLIO Denis U.B. La Valette 141 3,2 
ZACHETTI Maurice Estanque de Boulouris 142 3,2 
BIAGINI Pierre B.J. Vidauban 143 3 
CHEVALY André J.B. Hyères 144 3 
LEVEAU Marcel Pins Penchés Carqueiranne 145 3 
ARNAUD Jean Marie U.B. La Valette 146 2,8 
BARRET Désiré B. Gassin/ Croix Valmer 147 2,8 
BARTOLINI Jean Luc B.F. La Crau 148 2,8 
BASSO Gérard B.P. Saint-Maximin 149 2,8 
GIOVANANGELLI Francis Boule Zacharienne 150 2,8 
NERI Paul U.B. La Valette 151 2,8 
TOUR Patrick B.J. Le Brusc 152 2,8 
VEINARD CLaude B.P. Saint-Maximin 153 2,8 
VIDAL Jean Boule Cadierenne 154 2,8 
BASSO Désiré B.J. Le Brusc 155 2,7 
SANCHEZ Jacques Boule Bessoise 156 2,7 
ARNOUX Claude B. Gassin/ Croix Valmer 157 2,6 
AVELLAN Ernest S.B. Le Pradet 158 2,6 
GALFARD Yves L.P. Cavalaire 159 2,6 
GIORDANA André B. Gassin/ Croix Valmer 160 2,6 
MAIORANA Robert Boule Tropézienne 161 2,6 
ANGLADA Eric J.B. La Farlède 162 2,4 
AUDIFFREN Patrick B.F. La Crau 163 2,4 
BERTOLOTTI René B. Solliès-Toucas 164 2,4 
BLANC Lucien B.F. La Crau 165 2,4 
BONACORSI Marcel B.F. La Crau 166 2,4 
BOSSOUTROT Charles B. Petit Toulonnais 167 2,4 
BOSSOUTROT Alain B. Plan de la Tour 168 2,4 
BROCHET Jan Paul B.J. Vidauban 169 2,4 
CAPITANO Albert B. Petit Toulonnais 170 2,4 
DE LUCA Dominique J.B. La Farlède 171 2,4 
DESRENNES Michel Estanque de Boulouris 172 2,4 
FABRE Maurice APB. St Raphael 173 2,4 
HEMONDA Jean B. Petit Toulonnais 174 2,4 
HOMINAL Jean Louis Estanque de Boulouris 175 2,4 
ISSERT Jean B.J. Vidauban 176 2,4 
MARCEL Gérard B. Solliès-Toucas 177 2,4 
PIANTON Jean Marc Estanque de Boulouris 178 2,4 
SQUILLACE Joseph APB. St Raphael 179 2,4 
TALLENT Noel Seillans Sport Boules 180 2,4 
THERON René S.B. Le Pradet 181 2,4 
VILLAND Philippe B.B. Roquebrune 182 2,4 
ZAULI Jean Marc B.B. Roquebrune 183 2,4 
MUNOZ Richard S.B. Le Pradet 184 2,3 
BERTRAND Jean Bernard A.B. La Garde Freinet 185 2,2 
MARET Jean Pierre Estanque de Boulouris 186 2,2 
DIOULOUFET Michel B.F. La Crau 187 2,1 
GNECCHI Guy B.F. La Crau 188 2,1 
JASSAUD Gérard B.F. La Crau 189 2,1 
KRIEFF Claude U.B. La Valette 190 2,1 
RIO Serge B. Solliès-Toucas 191 2,1 
SERPENTE Jean Pierre B.F. La Crau 192 2,1 
ALTARE Patrick EBBAA. Carcès 193 2 
FRET Alalin EBBAA. Carcès 194 2 
GALIOTO Robert E.B. Fréjus 195 2 
NANNI René B.J. Vidauban 196 2 
VICHARD Daniel B.B. Roquebrune 197 2 
ASTESAN Gérard Boule Tropézienne 198 1,9 
BAIOCCHI Michel B. Barjols 199 1,9 
CARLAVAN François B. Barjols 200 1,9 
FRANCHI Bernard B. Barjols 201 1,9 
LAUGIER Jean Claude S.B. Le Pradet 202 1,9 
MATTON Robert Lei Rima Pierrefeu 203 1,9 
PARANTEAU Yann S.B. Le Pradet 204 1,9 
BACCELLI Gérard E.B. La Seyne 205 1,8 
CARDI Patrick E.B. La Seyne 206 1,8 
DEL GALLO Jean Marie A.B. Puget/Argens 207 1,8 
FREDUCCI Christian A.B. Puget/Argens 208 1,8 
ICARD Alexandre B.B. Roquebrune 209 1,8 
LAFFONT Gérard A.B. Puget/Argens 210 1,8 
MANFREDI Serge Boule Bessoise 211 1,8 
MAYENC Albert S.B. Le Pradet 212 1,8 
TESTI Robert E.B. La Seyne 213 1,8 
UHRI Georges Boule Bessoise 214 1,8 
BALIJAC Marius B.B. Roquebrune 215 1,6 
BIASOTTO Georges U.B. Agay 216 1,6 
BOUDET Charles B.F. La Crau 217 1,6 
DUPART Serge B.B. Roquebrune 218 1,6 
DURAND Gérard B. Gassin/ Croix Valmer 219 1,6 
FRANCOIS Emile Hospitaliers Draguignan 220 1,6 
FRITSCH Jean Pierre U.B. Agay 221 1,6 
GAVOTTO Nicole Lei Rima Pierrefeu 222 1,6 
GAVOTTO Robert Lei Rima Pierrefeu 223 1,6 
GHIBAUDO André B. Plan de la Tour 224 1,6 
GIBERT Edmond B.F. La Crau 225 1,6 
GOMES Albert J.B. Hyères 226 1,6 
ROUMIEU Jean Louis S.B. La Garde 227 1,6 
SALMERON Joseph J.B. La Farlède 228 1,6 
SERRANO Jean S.B. La Garde 229 1,6 
STEVENS Patrick Hospitaliers Draguignan 230 1,6 
SURJUS Jean Paul B.F. La Crau 231 1,6 
CARLOTTI Jean Pierre B.J. Le Brusc 232 1,5 
MONTELLA Jean Louis B.F. La Londe 233 1,5 
TUAL Christian A.B. Carqueiranne 234 1,5 
BELISTAN Charles B.J. Le Brusc 235 1,4 
BONACORSI Léon B.F. La Crau 236 1,4 
BORNHAUSER Charles Boule Sanaryenne 237 1,4 
CAMPORA Jean Pierre Boule Cadierenne 238 1,4 
DRILLET Christian B.P. Saint-Maximin 239 1,4 
GARCIA Martial B.P. Saint-Maximin 240 1,4 
MACALUSO Bartoloméo Bartoloméo 241 1,4 
MONTEFUSCO Patrick B.C. Saint-Mandrier 242 1,4 
PELISSIER Claude B.P. Saint-Maximin 243 1,4 
PONS Georges B.F. La Londe 244 1,4 
ROUX André B.P. Saint-Maximin 245 1,4 
SKRZYPINSKI Edouard B.C. Saint-Mandrier 246 1,4 
CARDOT Maurice L.P. Cavalaire 247 1,3 
ARRIGONI Martine Estanque de Boulouris 248 1,2 
ATLAN Yves B.B. Roquebrune 249 1,2 
CRISTINA Jean Estanque de Boulouris 250 1,2 
DAIGNEAU Joel Estanque de Boulouris 251 1,2 
DURUFLE Jean Luc Estanque de Boulouris 252 1,2 
FROELIGER Jean Marc Estanque de Boulouris 253 1,2 
GHIGLIONE Daniel ABC. Draguignan 254 1,2 
HERMS Jean Paul Estanque de Boulouris 255 1,2 
JULIEN Claude Estanque de Boulouris 256 1,2 
ODDE Richard Estanque de Boulouris 257 1,2 
VERNOCCHI Gilbert Estanque de Boulouris 258 1,2 
COSTANSO Daniel Boule Tropézienne 259 1,1 
SIRI Elise Boule Tropézienne 260 1,1 
ORLA Etienne B. Gassin/ Croix Valmer 261 1 
ROCCHIA Yves B. Gassin/ Croix Valmer 262 1 
DON Jean B. Plan de la Tour 263 0,8 
GIORDANA Daniel B. Gassin/ Croix Valmer 264 0,8 
GOURBEYRE Roger Estanque de Boulouris 265 0,8 
HEUILLARD François B. Plan de la Tour 266 0,8 
MARTON Paul B. Plan de la Tour 267 0,8 
THIVIND Nicole Estanque de Boulouris 268 0,8