Classement  Trophée des AS VETERANS VAR



 

classement trophée des as vété 
classement apres  La Crau 
 
GALLETTI Jean Marc B.B. Roquebrune 1 52,2 
MOREL Claude B. Solliès-Toucas 2 50,6 
CHALAS Serge Lei Rima Pierrefeu 3 47,3 
GIGAREL Max Boule Tropézienne 4 39,7 
INNOCENTI Pierre Boule Tropézienne 5 37,6 
NAEPELS Francis B.J. Le Brusc 6 37,6 
MATTON Alain Lei Rima Pierrefeu 7 35,1 
CUNY Christian U.B. La Valette 8 34,4 
WAELDO Georges Boule Tropézienne 9 34,4 
LIONS Maurice S.B. Le Pradet 10 33,2 
WAELDO Minko S.B. La Garde 11 33,2 
GUERRINI Claude J.B. La Farlède 12 32,8 
DAMIANI Guy A.B. Puget/Argens 13 32,7 
SALES Jacky B.B. Roquebrune 14 30 
PECHMAGRE Paul J.B. La Farlède 15 27,8 
PESCE Michel Lei Rima Pierrefeu 16 27,8 
BONFIGLIO Marc B.F. La Crau 17 26,8 
HADJAZI Bouassoun Puget-Ville 18 26,8 
CARLETTI Jean Marie U.B. La Valette 19 25,6 
CHARRIER Jean Marc U.B. La Valette 20 25,6 
GACHET Robert S.B. Le Pradet 21 23,8 
LIEUTAUD Pierre U.B. La Valette 22 23,6 
INGARAO Christian B.P. Saint-Maximin 23 23,4 
BELLOEIL Jean Paul S.B. Le Pradet 24 20,6 
ARNAUD Pierre B. Petit Toulonnais 25 20 
AUREILLE Alain ASPTT. Toulon 26 19,2 
BRUN Marc ASPTT. Toulon 27 19,2 
TOUCAS Albert J.B. La Farlède 28 19,2 
BLAY Georges B.B. Roquebrune 29 18,4 
SCARRONE Serge J.B. Hyères 30 18,3 
PANAFIEU Michel J.B. La Farlède 31 18,1 
DE GRAEVE Hervé U.B. La Valette 32 17,7 
CHERON Jean B. Petit Toulonnais 33 17,2 
SAINGERY Emile B. Petit Toulonnais 34 17,2 
SENES André J.B. La Farlède 35 17,1 
BAUGIER André B.P. Saint-Maximin 36 16,8 
BEGNIS Pierre J.B. Hyères 37 16,8 
IRLES Serge Boule Tropézienne 38 16,8 
ROUSSET Régis B.J. Le Brusc 39 16,8 
GRIVOLAT Gilbert B.B. Roquebrune 40 16,6 
MAURIN Richard A.B. Puget/Argens 41 16,5 
FERNANDEZ Michel B.J. Le Brusc 42 15,5 
CONTE Jacques B.B. Roquebrune 43 15,2 
CARRON Serge J.B. La Farlède 44 14,6 
ANGENEAU Roger B.F. La Crau 45 14,4 
NAVARRO Dominique U.B. La Valette 46 14,4 
BELTRAMONE Michel U.B. La Valette 47 14,2 
ORSINI Lucien U.B. La Valette 48 12,5 
SALVESTRINI Eugène B.J. Vidauban 49 12,4 
BIANCO Daniel B.J. Vidauban 50 12,3 
ZAMBELLI Bernard B.F. La Crau 51 11,4 
GUIDICELLI Robert E.B. La Seyne 52 11,2 
JARDET Jean Pierre B.J. Le Brusc 53 11,2 
NAGY Patrick E.B. La Seyne 54 11,2 
AIGUIER Michel S.B. Le Pradet 55 10,8 
AIME Lionel Estanque de Boulouris 56 10,8 
DALLARI Michel B. Gassin/ Croix Valmer 57 10,7 
ABRAN Patrick B.J. Le Brusc 59 9,6 
SALVESTRINI Edmond Boule Cogolinoise 60 9,6 
LOPEZ René B.B. Roquebrune 61 9,2 
NOVERO Alain Estanque de Boulouris 62 9,2 
OBERTI Serge B.P. Saint-Maximin 63 9,2 
ROUTIER Daniel B.P. Saint-Maximin 64 9,2 
ISOARD Jean Pierre U.B. La Valette 65 9 
GIANNETTI Valério A.B. Puget/Argens 66 8,8 
ROTONDO Jean Louis B.J. Le Brusc 67 8,7 
COMTE Richard B.J. Le Brusc 68 8,6 
AVRIL Raymond S.B. Le Pradet 69 8,4 
BONARDI François B. Solliès-Toucas 70 8,4 
GREMILLET Jean Paul B.N. Lorgues 71 8 
VIENCO Roger ABC. Draguignan 72 7,9 
LE HOAN Michel U.B. La Valette 73 7,6 
PLASSE Alain B. Gassin/ Croix Valmer 74 7,6 
VERNET Richard E.B. Fréjus 75 7,5 
FERRERO Marc B. Solliès-Toucas 76 7,2 
VIANO Patrick B. Solliès-Toucas 77 7,2 
BOUARFA Noel B. Solliès-Toucas 78 6,9 
PAGANONI Georges Boule Bessoise 79 6,6 
ZANOT Georges Boule Bessoise 80 6,6 
PERINCIOLO Roger U.B. La Valette 81 6,4 
LAMORT Guy B.F. La Crau 82 6,1 
BONIFAY Jean Pierre Boule Cadierenne 83 5,6 
HERAIL Gérard Boule de l'Aouque 84 5,6 
MOURIES Jean Louis Boule de l'Aouque 85 5,6 
GRINDA Jean B. Plan de la Tour 86 5,5 
MARTIN Jean Paul U.B. La Valette 87 5,4 
OLLIVIER Christian B. Gassin/ Croix Valmer 88 5,4 
SCHWINDENHAMMER André B. Gassin/ Croix Valmer 89 5,4 
HUSSON Georges U.B. La Valette 90 4,9 
BERNARD Patrick Boule Bessoise 91 4,8 
CHEVALEYRE Patrick B.F. La Crau 92 4,7 
SENEQUIER Roger B.J. Vidauban 93 4,6 
AMADEO Marc B.F. La Crau 94 4,5 
GRISOLLE Bernard Boule Bessoise 95 4,5 
CASTAGNE Jacques Estanque de Boulouris 96 4,4 
ARNEODO Claude ABC. Draguignan 97 4,3 
BALESTRIERI Jean Claude EBBAA. Carcès 98 4,3 
GARRON Daniel ABC. Draguignan 99 4,3 
IMBERT Christian U.B. La Valette 100 4,3 
LANERIERE Alain B.J. Le Brusc 101 4,3 
MONDANI Roger EBBAA. Carcès 102 4,3 
PONTI Jean Claude EBBAA. Carcès 103 4,3 
REYNIER Jean Michel B.J. Le Brusc 104 4,3 
SALUZZO Robert U.B. La Valette 105 4,3 
AMIC Claude J.B. La Farlède 106 4,2 
BOULAI Bernard ABC. Draguignan 107 4,2 
CATRANA Roger S.B. Le Pradet 108 4,2 
GIULIANO Gérard B.F. La Crau 109 4,2 
DESSAULT Robert U.B. Le Luc 110 4 
DJILALI Ramdane ABC. Draguignan 111 4 
LOMBARD Robert ABC. Draguignan 112 4 
MILESI Georges U.B. Le Luc 113 4 
BOLLA Jacky B.F. La Crau 114 3,7 
BERTRAND Gérard B. Plan de la Tour 115 3,6 
BLANC Jean Claude Estanque de Boulouris 116 3,6 
ESCUDIER René U.B. La Valette 117 3,6 
ISNARD Yves S.B. Le Pradet 118 3,6 
JULIEN Claude U.B. La Valette 119 3,6 
LOCATELLI Gilbert B.P. Saint-Maximin 120 3,6 
MULAS Georges Lei Rima Pierrefeu 121 3,6 
REBECQ Bernard Lei Rima Pierrefeu 122 3,6 
TOURNOUD Christian Estanque de Boulouris 123 3,6 
GUERMOUDI Lahouri S.B. Le Pradet 124 3,4 
SIGNORET Guy S.B. Le Pradet 125 3,3 
CALCET François Estanque de Boulouris 126 3,2 
FOUQUE Jean Jacques B.F. La Crau 127 3,2 
MARMI Léo B. Plan de la Tour 128 3,2 
PEZZICOLO Louis U.B. La Valette 129 3,2 
RAVOTTI Daniel Estanque de Boulouris 130 3,2 
VEGLIO Denis U.B. La Valette 131 3,2 
ZACHETTI Maurice Estanque de Boulouris 132 3,2 
BIAGINI Pierre B.J. Vidauban 133 3 
CHEVALY André J.B. Hyères 134 3 
LEVEAU Marcel Pins Penchés Carqueiranne 135 3 
ARNAUD Jean Marie U.B. La Valette 136 2,8 
BARRET Désiré B. Gassin/ Croix Valmer 137 2,8 
BARTOLINI Jean Luc B.F. La Crau 138 2,8 
BASSO Gérard B.P. Saint-Maximin 139 2,8 
GIOVANANGELLI Francis Boule Zacharienne 140 2,8 
NERI Paul U.B. La Valette 141 2,8 
TOUR Patrick B.J. Le Brusc 142 2,8 
VEINARD CLaude B.P. Saint-Maximin 143 2,8 
VIDAL Jean Boule Cadierenne 144 2,8 
BASSO Désiré B.J. Le Brusc 145 2,7 
SANCHEZ Jacques Boule Bessoise 146 2,7 
AVELLAN Ernest S.B. Le Pradet 147 2,6 
ANGLADA Eric J.B. La Farlède 148 2,4 
AUDIFFREN Patrick B.F. La Crau 149 2,4 
BERTOLOTTI René B. Solliès-Toucas 150 2,4 
BLANC Lucien B.F. La Crau 151 2,4 
BLANC Maurice Seillans Sport Boules 152 2,4 
BONACORSI Marcel B.F. La Crau 153 2,4 
BOSSOUTROT Charles B. Petit Toulonnais 154 2,4 
BOSSOUTROT Alain B. Plan de la Tour 155 2,4 
BROCHET Jan Paul B.J. Vidauban 156 2,4 
CAPITANO Albert B. Petit Toulonnais 157 2,4 
DE LUCA Dominique J.B. La Farlède 158 2,4 
HEMONDA Jean B. Petit Toulonnais 159 2,4 
ISSERT Jean B.J. Vidauban 160 2,4 
MARCEL Gérard B. Solliès-Toucas 161 2,4 
TALLENT Noel Seillans Sport Boules 162 2,4 
THERON René S.B. Le Pradet 163 2,4 
ZAULI Jean Marc B.B. Roquebrune 164 2,4 
BERTRAND Jean Bernard A.B. La Garde Freinet 165 2,2 
MAGNE Charles A.B. La Garde Freinet 166 2,2 
MARET Jean Pierre Estanque de Boulouris 167 2,2 
DIOULOUFET Michel B.F. La Crau 168 2,1 
GNECCHI Guy B.F. La Crau 169 2,1 
JASSAUD Gérard B.F. La Crau 170 2,1 
KRIEFF Claude U.B. La Valette 171 2,1 
RIO Serge B. Solliès-Toucas 172 2,1 
SERPENTE Jean Pierre B.F. La Crau 173 2,1 
ALTARE Patrick EBBAA. Carcès 174 2 
FRET Alalin EBBAA. Carcès 175 2 
GALIOTO Robert E.B. Fréjus 176 2 
NANNI René B.J. Vidauban 177 2 
ASTESAN Gérard Boule Tropézienne 178 1,9 
BAIOCCHI Michel B. Barjols 179 1,9 
CARLAVAN François B. Barjols 180 1,9 
FRANCHI Bernard B. Barjols 181 1,9 
LAUGIER Jean Claude S.B. Le Pradet 182 1,9 
MATTON Robert Lei Rima Pierrefeu 183 1,9 
PARANTEAU Yann S.B. Le Pradet 184 1,9 
BACCELLI Gérard E.B. La Seyne 185 1,8 
CARDI Patrick E.B. La Seyne 186 1,8 
DEL GALLO Jean Marie A.B. Puget/Argens 187 1,8 
FREDUCCI Christian A.B. Puget/Argens 188 1,8 
ICARD Alexandre B.B. Roquebrune 189 1,8 
LAFFONT Gérard A.B. Puget/Argens 190 1,8 
MANFREDI Serge Boule Bessoise 191 1,8 
MAYENC Albert S.B. Le Pradet 192 1,8 
TESTI Robert E.B. La Seyne 193 1,8 
UHRI Georges Boule Bessoise 194 1,8 
BOUDET Charles B.F. La Crau 195 1,6 
DURAND Gérard B. Gassin/ Croix Valmer 196 1,6 
GAVOTTO Nicole Lei Rima Pierrefeu 197 1,6 
GAVOTTO Robert Lei Rima Pierrefeu 198 1,6 
GHIBAUDO André B. Plan de la Tour 199 1,6 
GIBERT Edmond B.F. La Crau 200 1,6 
GOMES Albert J.B. Hyères 201 1,6 
ROUMIEU Jean Louis S.B. La Garde 202 1,6 
SERRANO Jean S.B. La Garde 203 1,6 
SURJUS Jean Paul B.F. La Crau 204 1,6 
CARLOTTI Jean Pierre B.J. Le Brusc 205 1,5 
MONTELLA Jean Louis B.F. La Londe 206 1,5 
TUAL Christian A.B. Carqueiranne 207 1,5 
BELISTAN Charles B.J. Le Brusc 208 1,4 
BONACORSI Léon B.F. La Crau 209 1,4 
BORNHAUSER Charles Boule Sanaryenne 210 1,4 
CAMPORA Jean Pierre Boule Cadierenne 211 1,4 
DRILLET Christian B.P. Saint-Maximin 212 1,4 
GARCIA Martial B.P. Saint-Maximin 213 1,4 
MACALUSO Bartoloméo Bartoloméo 214 1,4 
MONTEFUSCO Patrick B.C. Saint-Mandrier 215 1,4 
PELISSIER Claude B.P. Saint-Maximin 216 1,4 
PONS Georges B.F. La Londe 217 1,4 
ROUX André B.P. Saint-Maximin 218 1,4 
SKRZYPINSKI Edouard B.C. Saint-Mandrier 219 1,4 
ATLAN Yves B.B. Roquebrune 220 1,2 
CRISTINA Jean Estanque de Boulouris 221 1,2 
DURUFLE Jean Luc Estanque de Boulouris 222 1,2 
FROELIGER Jean Marc Estanque de Boulouris 223 1,2 
HERMS Jean Paul Estanque de Boulouris 224 1,2 
HOMINAL Jean Louis Estanque de Boulouris 225 1,2 
PIANTON Jean Marc Estanque de Boulouris 226 1,2 
VERNOCCHI Gilbert Estanque de Boulouris 227 1,2 
VILLAND Philippe B.B. Roquebrune 228 1,2 
COSTANSO Daniel Boule Tropézienne 229 1,1 
SIRI Elise Boule Tropézienne 230 1,1 
DON Jean B. Plan de la Tour 231 0,8 
GIORDANA Daniel B. Gassin/ Croix Valmer 232 0,8 
GOURBEYRE Roger Estanque de Boulouris 233 0,8 
HEUILLARD François B. Plan de la Tour 234 0,8 
MARTON Paul B. Plan de la Tour 235 0,8 
THIVIND Nicole Estanque de Boulouris 236 0,8


 
Classement Super Challenge Après 
Sisteron
1Serrano Julien BOULE HUMIDE ISTRES 463.92 
2Stievenart Philippe BOULE HUMIDE ISTRES 403.00 
3Gosselin Claude BOULE DOREE PORT DE BOUC 
401.77
4Kerfah Anthony BOULE TULLESAINE393.69
5Terreno Thierry GRASSE PETANQUE331.63
6Assigal Gilles PC LAVERNOSE LACASSE 273.78 7Matraglia LaurentBOULE TULLESAINE265.23 8Gomez Alain BOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES187.04
9Herzog Eric BOULE DOREE PORT DE BOUC161.32 10Domenge Olivier BOULE HUMIDE ISTRES 145.49 11Flores Jean-LouisBOULE PERTUISIENNE142.27 12Perrier Richard ESTANQUE BOULOURIS 139.32 13Salloum Charles BOULE TULLESAINE 138.91 14Tommasini ChristianBOULE DES CALANQUES138.65 15Bounoua CharlyBOULE ENTRAIGUOISE136.53 16Aumage RichardCAVAILLON ASPTT136.53 17Cerriana LionelUNION BOULISTE THOROISE136.53 18Atzeni OlivierIABM MARSEILLE127.87
19Fontani Herve BOULE PERTUISIENNE 126.64 20Sarrazin Georges AS TRINQUETAILLE ARLES 118.81 
21Lassagne SebastienBOULE JOYEUSE VIDAUBAN118.51
22Blasco ChristianBOULE PERTUISIENNE102.53 23Cognard MarcBOULE DES CALANQUES95.40 24Coucourde Pierre-JeanBOULE COMMERCIALE SMC88.28
25Veinard ClaudeBOULE SAINT MAXIMIN86.29 26Giusti FabriceBOULE SAINT MAXIMIN86.29 27Kerisit ClementBOULE DOREE PORT DE BOUC79.47 28Toutain Michel BOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES 77.83
29Casini RogerBOULE SAINT MAXIMIN75.75
30Girard Cedric JB HYERES 75.36
31Dussaillant MarcBOULE SISTERONAISE73.90 32Propos Michel BOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES 73.80
33Pourroy Jean-MichelCOUCOURNIOUS PETANQUE73.21
34Antigo Theodorico ASC MOUANS SARTOUX 69.24 35Gazaix MauriceBOULE DES PINS FOS SUR MER68.40
36Valdes AlainBOULE PERTUISIENNE67.53
37Rambla Jean Pierre BOULE FEREE PEYRUISIENNE 65.93
38Marchand SamiCOUCOURNIOUS PETANQUE65.51 39Lafleur TonyBOULE TULLESAINE65.39
40Coradossi EricBOULE PERTUISIENNE64.37 41Terzian Bernard BOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES64.19 
42Capelle Jean PaulBOULE TULLESAINE63.16 43Guidicelli Max CERCLE SAINT BARNABE 62.96 44Bonansea BrunoBOULE PASSION NIMOISE62.67 45Bosch CédricBOULE PASSION NIMOISE62.67 46Bosch Daniel BOULE PASSION NIMOISE62.67 47Gillo Jean-Marc LE PELICAN PELISSANNE 60.72 48Aggoune JeanIABM MARSEILLE59.63
49Talaslian SergeBOULE BASSIN MINIER PEYPIN59.63
50Rouvin FabriceUB VALETTOISE57.51
51Ceyte Loic ASC MOUANS SARTOUX 55.03 52Romero MarvinBOULE FANY HUCHAUD53.91 53Casanova Jonathan IABM MARSEILLE53.60 54Maurel Pierre ASC MOUANS SARTOUX 53.04 55Poutet FredericBOULE VALLIER MARSEILLE52.83 56Brun Patrick BOULE SAINT MAXIMIN52.69 57Moscioni MathieuASC MOUANS SARTOUX51.23 58Daina Michel UB VALETTOISE 51.05
59Bovo BenoitBOULE FANY HUCHAUD48.13 60Quatrefages BernardGRASSE PETANQUE47.53 61Guglielmi GeraldBOULE VALLIER MARSEILLE47.37 62Paloucci EnzoJCB MARSEILLE47.10 
63Sanchez PatrickBOULE SAUVAGE D ENTRESSEN47.03 64Segui Yohan JB HYERES 44.36 65Alfieri MauriceLEI RIMA PIERREFEU43.93 66Neples SergeESTANQUE BOULOURIS42.70 67Perrin BernardBOULE SISTERONAISE41.63 68Caparros ChristianBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES41.07 69Ramon BenoitB DES MODESTES TRETS41.07 70Lafleur LouisBOULE TULLESAINE39.74 71Mellado Robert PC LAVERNOSE LACASSE 37.24 72Diaz GilbertBOULE VALLIER MARSEILLE36.95 73Libbra Benjamin UB VALETTOISE 36.28 74Tropini GillesBOULE TROPEZIENNE34.96 75Martel PascalBOULE TROPEZIENNE34.96 76Laugier NicolasUSTM O'BUS MARSEILLE34.13 77Martello ChristopheASC MOUANS SARTOUX34.13 78Lafleur Rudy BOULE TULLESAINE 33.42 79Jullien AndreBOULE SAINT MAXIMIN32.80 80Marco FabienBOULE VALLIER MARSEILLE32.76 81Bertrand Steve BOULE DOREE PORT DE BOUC 32.49 82Alena PaulABC DRAGUIGNAN32.27 83Cerchi YoanBOULE PERTUISIENNE32.27 
84Aguerro JulienBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES31.60 85Gregoire Fabrice BOULE VALLIER MARSEILLE 31.42 86Bianco Joseph BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN31.33 87Monnand JackyPS GAILLARD31.33 88Ferrer Antoine BOULE JOYEUSE BEAUVOISIN31.33 89Milesi EricBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES31.33 90Cournac Romain AS TRINQUETAILLE ARLES 31.26 91Pagni StephaneBOULE DIPLOMATE SAINT VICTORET30.40 92Jean Franck BB ROQUEBRUNE 30.23 93Marsens FredericPETITE BOULE LARAGNAISE29.60 94Reynaud JohanCOUCOURNIOUS PETANQUE28.80 95Auboiroux RenaudCOUCOURNIOUS PETANQUE28.80 96Passanante BrunoBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES28.48 97Lacroix MikeBOULE MANOSQUINE28.00 98Guidoni ClaudeBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES28.00 99Lafleur CalvinBOULE TULLESAINE27.47 100Gorzzerino PhilippeESTANQUE BOULOURIS27.30 101Gaudilliere ClaireGRASSE PETANQUE26.80 102Lanzi Denis BOULE DOREE PORT DE BOUC 26.75 103Mehtar RachidGRASSE PETANQUE26.52 104Grimaldier GillesBOULE DES MADETS26.47 105Leroy ThierryBOULE VALLIER MARSEILLE24.91 
106Capelle MaxBOULE VALLIER MARSEILLE24.91 107Lombardi LucasBOULE SAINT MAXIMIN24.80 108Ventre GeorgesBOULE COMMERCIALE SMC24.77 109Pouget MickaelBB ROQUEBRUNE24.48 110Moullet MauriceBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES24.32 111Rose AlainBOULE DU VERDON24.32 112Panzani ClaudeBOULE DIPLOMATE SAINT VICTORET24.32 113Chamberon SimonBOULE FANY HUCHAUD24.31 114Gomez FrancoisBOULE DES AMIS SAINT ANDRE MARSEILLE24.07 115Motto Philippe BOULE DES ILES LE BRUSC 23.88 116Arnoux FabienCABRIERE D AIGUES23.65 117Lenglet SteeveASC MOUANS SARTOUX23.20 118Torres FredericASC MOUANS SARTOUX23.20 119Basso ThierryLEI RIMA PIERREFEU22.96 120Gros PatriceBB ROQUEBRUNE22.51 121Sarian Sebastien BOULE VALLIER MARSEILLE 22.48 122Sevlerian MichelBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES22.43 123Canovas GillesBOULE DES MADETS21.99 124Pinard DavidLEI RIMA PIERREFEU21.63 125Pisani FlorianSB GARDEENS21.60 126Pesce MichelLEI RIMA PIERREFEU21.60 127Khemissi AnthonySB GARDEENS21.60 
128Fedele JosephSB GARDEENS21.60 129Pellegrini BenjaminBOULE VALLIER MARSEILLE21.05 130Salcioi RegisBOULE BASSIN MINIER PEYPIN20.53 131Grosjean FlorentBOULE GASSIN /CROIX VALMER20.53 132Campillo BarbinoBOULE BASSIN MINIER PEYPIN20.53 133Ghaleb Bouchaid AmarB DU ROVE LE ROVE20.53 134Bremond DenisBOULE SAINT MAXIMIN20.53 135Mouka NadirCARREE BOULE LAURE20.50 136Bruno Fabrice BOULE TULLESAINE20.10 137Bertrand WillyBOULE DOREE PORT DE BOUC20.08 138Roman Serge A. B. ST ANDREENNE19.93 139Chabaud Jean-PaulLA BOULE SULFUREUSE19.93 140Fadda GerardBOULE EN BORDEE19.87 141Mengual RogerB DU ROVE LE ROVE19.87 142Morucci LucienCB GRAND PAVOIS SEPTEMES19.87 143Pignoco BogartBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES19.87 144Gigarel MaxBOULE TROPEZIENNE19.82 145Innocenti PierreBOULE TROPEZIENNE19.82 146Porte PascalBOULE FEREE PEYRUISIENNE19.60 147Martini Mickael JB HYERES 19.36 148Fauquet MartialUB VALETTOISE19.04 149Garau RobertJCB MARSEILLE18.93 
150Bruno MarcelJCB MARSEILLE18.93 151Gantz Gregory BOULE DOREE PORT DE BOUC 18.84 152Pot JackyBOULE BANONAISE18.80 153Giani Kevin AS TRINQUETAILLE ARLES18.80 154Quaranta Jeremy AS TRINQUETAILLE ARLES 17.40 155Corella DanielBOULE DOREE PORT DE BOUC17.28 156Silvy Jean-MichelBOULE DES CALANQUES17.10 157Vincensini AlainBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES17.07 158Blasco GuillaumeBOULE PERTUISIENNE17.07 159Dutour MichelPERTUIS B.AMIS DE L'EDEN17.07 160Penna SergeBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES17.07 161Kerfah ManuelBOULE TULLESAINE17.07 162Giordanengo ReneBOULE DES ILES LE BRUSC17.07 163Benmostefa MohamedUB VALETTOISE17.07 164Sellier Jean-Marc BOULE SAINT MAXIMIN17.07 165Izzo FredericBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES17.07 166Micoud FabriceCOUCOURNIOUS PETANQUE16.93 167Personnettaz ManuelSB GARDEENS16.60 168Gavotto RobertLEI RIMA PIERREFEU16.48 169Malvicino RolandLEI RIMA PIERREFEU16.48 170Grosso Bernard JB HYERES 16.27 171Durando Georges JB HYERES 16.27 
172Avellaneda PhilippeBOULE DES ANGES GENERAC16.20 173Guiral ThierryBOULE TULLESAINE16.13 174Gal CedricSB GARDEENS16.10 175Marrale PatrickBOULE SAINT TRONC15.99 176Kourane KarimBOULE DE VITROLLES15.76 177Tambon RomainBOULE VALLIER MARSEILLE15.72 178Mille BernardEYGALIEROISE EYGALIERES15.67 179Conil MichelBOULE DES ANGES GENERAC15.67 180Ripert FabienBOULE FANY HUCHAUD15.67 181Gimenez RomainFANNY MARSILLARGUES15.67 182Betton PascalBOULE DES ANGES GENERAC15.67 183Marfisi GeorgesBOULE DE FEU MANDUEL15.67 184Panicucci SebastienBOULE DE FEU MANDUEL15.67 185Poveda DominiqueBOULE DE FEU MANDUEL15.67 186Brault MickaelPETANQUE AMELIENNE15.67 187Michel PhilippeCASTANET SPORT15.67 188Santiago Jean JosephBOULE DES ILES LE BRUSC15.40 189Ghibo MichelLEI RIMA PIERREFEU15.33 190Lannaute RolandLEI RIMA PIERREFEU15.33 191Arnone FranckBOULE DIPLOMATE SAINT VICTORET15.00 192Castillo BastienCARREE BOULE LAURE14.95 193Stackow Dimitri ESTANQUE BOULOURIS 14.83 
194Ricard Cyril BOULE TULLESAINE14.60 195Laugier RolandROUSSILLON AMICALE BOULE14.40 196Lambotin FabienETANQUE EMBRUNAISE14.40 197Zalimbelli SergeB DANSANTE LE ROVE14.17 198Silvi JoelB DANSANTE LE ROVE14.17 199Zugna ChristopheBOULE FANY HUCHAUD14.00 200Gastaldi MichelESPERANCE BOUC BEL AIR13.67 201Caturegli GillesBOULE TROPEZIENNE13.36 202Butahiri RachidASC MOUANS SARTOUX13.31 203Jullien MikaelBOULE SAINT MAXIMIN13.28 204Bossy Jean PierreBOULE PUYRICARD13.23 205Palombo RobertBOULE DU PETIT TOULONNAIS13.08 206Ibanez Kevin AS TRINQUETAILLE ARLES 13.08 207Samaritani MichelBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES12.82 208Theunis RaymondLEI RIMA PIERREFEU12.82 209Sauve AndreLEI RIMA PIERREFEU12.82 210Rebecq BernardLEI RIMA PIERREFEU12.80 211Valente Stephane BOULE FOURQUESIENNE12.42 212Assaud EricBOULE PERTUISIENNE12.40 213Torres Martin BOULE TROPEZIENNE 12.25 214Di Trento AntoineBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES12.16 215Sevlerian GerardBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES12.16 
216Carabonela GuillaumeBOULE SOLEIL QUI ARRIVE11.93 217Contreras AntoineBOULE SOLEIL QUI ARRIVE11.93 218Arrive PatrickASC MOUANS SARTOUX11.63 219Martini GillesLEI RIMA PIERREFEU11.60 220Fauchier NicolasPETANQUE CARRYENNE CARRY11.43 221Mussi Jean-PhilippePETANQUE CARRYENNE CARRY11.43 222Agnello MikeUB VALETTOISE10.80 223Alessi ChristopherBOULE PERTUISIENNE10.80 224Alessi MickaelBOULE PERTUISIENNE10.80 225Soriano FredericBOULE TULLESAINE10.80 226Llorens AnthonySB GARDEENS10.80 227Allais AnthonySB GARDEENS10.80 228Husson GeorgesUB VALETTOISE10.80 229Vernet RonanE B FREJUSIENNE10.30 230Michelucci MarcLEI RENAIRES LE LAVANDOU10.30 231Izzo BrunoBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES10.27 232Muratori ChristopheB MODEREE MARSEILLE10.27 233Mielle DidierBOULE DES ILES LE BRUSC10.27 234Cicala Jean-PaulBOULE DES ILES LE BRUSC10.27 235Blanc NoelBOULE BASSIN MINIER PEYPIN10.27 236Reinard FredericB MODEREE MARSEILLE10.27 237Rocchi Jean-PierreBOULE DES ILES LE BRUSC10.25 
238Rosati DanielB DU ROVE LE ROVE9.93 239Wagner PhilippeBOULE AMICALE VELAUX9.93 240Gazelle NicolasB DU ROVE LE ROVE9.93 241Bernard JacquesGAP ALPES PETANQUE9.93 242Devezeaud FabienC. B. PELLEAUTIER9.93 243Couriol JohanBRIANCON SERRE CHEVALIER9.93 244Molinier CharlesE B SEYNOISE9.80 245Nazarian GilouBOULOMANES BARJOLAIS9.80 246Sagnol StephaneBOULE DES ILES LE BRUSC9.80 247Guidicelli RobertE B SEYNOISE9.80 248Roux PhilippeB DE BEAUDINARD AUBAGNE9.80 249Pianton Jean Marc ESTANQUE BOULOURIS 9.68 250Beltramone Michel UB VALETTOISE 9.68 251Tournoud Christian ESTANQUE BOULOURIS 9.68 252Blanc Jean Claude ESTANQUE BOULOURIS 9.68 253Valaige JulienBOULE TROPEZIENNE9.52 254Griseri PatrickBOULE DU PETIT TOULONNAIS9.52 255Lafleur AugustinBOULE TULLESAINE9.40 256Baviera SloanVILLENEUVES BOULES9.40 257Sayegh EricBOULE SAINT TRONC9.40 258Lauzier MichelBOULE DU PRE DE BEAUCAIRE9.40 259Saha Sala BB ROQUEBRUNE 8.95 
260Daina BrunoBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES8.55 261Pizzella Jean-PaulBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES8.55 262Olivieri MichelBOULE SAINT MAXIMIN8.55 263Spedo ThierryBOULE BASSIN MINIER PEYPIN8.55 264Julien MichelB BATARELLOISE8.55 265Renard EricBOULE DES CALANQUES8.53 266Poujol GerardBOULE PERTUISIENNE8.53 267Moreno LouisBOULE PERTUISIENNE8.53 268Midoun RayanBF BALLUSTRES MARSEILLE8.53 269Fiorito ChristianB MODEREE MARSEILLE8.53 270Renard SergeBOULE DES CALANQUES8.53 271Banos BrunoBOULE SOLEIL QUI ARRIVE8.33 272Miquel Lionel BOULE DES PINS FOS SUR MER 8.32 273Scala Rene E B FREJUSIENNE 8.13 274Torres Michel BOULE TROPEZIENNE 8.13 275Besieux HerveBOULE DES PINS FOS SUR MER8.10 276Imbert DenisBOULE DES PINS FOS SUR MER8.10 277Cabezas RolandBOULE DES PINS FOS SUR MER8.10 278Liguori Jean-FrancoisBOULE DE VITROLLES8.07 279Dubois JosephBOULE TULLESAINE8.07 280Masini PhilippeBOULE COMMERCIALE SMC7.84 281Onde KevinBOULE FATIGUEE ST LOUIS7.67 
282Onde EricBOULE FATIGUEE ST LOUIS7.67 283Rakotondrainibe HubertBB ROQUEBRUNE7.67 284Santi MichelCARREE BOULE LAURE7.44 285Cugno RogerB DU SOIR MARSEILLE7.44 286Galera ClaudeGAP ALPES PETANQUE7.20 287Librizzi CalogeroGAP ALPES PETANQUE7.20 288Vial AlainPETITE BOULE LARAGNAISE7.20 289Blanc JeanBOULE DIGNOISE7.20 290Isaac Jean-MichelBOULE TULLESAINE7.12 291Lacroix Louis BlueCOUCOURNIOUS PETANQUE7.00 292Signoret OlivierLEI RIMA PIERREFEU7.00 293Kimouche StephaneSB GARDEENS7.00 294Malbec ChristianCAVAILLON ASPTT7.00 295Domergue ChristopheCAVAILLON ASPTT7.00 296Provins YvesSB GARDEENS7.00 297Guglielmi MichelBOULE ZACHARIENNE6.70 298Uny FabriceBOULE SAINT MAXIMIN6.70 299Uny Jean-GastonBOULE SAINT MAXIMIN6.70 300Novero AlainESTANQUE BOULOURIS6.70 301Carta JosephBOULE SISTERONAISE6.20 302Zizzi ChristopheBOULE SISTERONAISE6.20 303Barros BrunoBOULE SISTERONAISE6.20 
304Boyer GillesBOULE FEREE PEYRUISIENNE6.20 305Santiago Christophe BOULE SISTERONAISE6.20 306Castaldo SimonBOULE TULLESAINE6.20 307Hirselj JulienBOULE FEREE PEYRUISIENNE6.20 308Castaldo ChristianBOULE TULLESAINE6.20 309Aguero GilbertBOULE BASSIN MINIER PEYPIN6.16 310Jardet Jean-PierreBOULE DES ILES LE BRUSC6.16 311Boisseau AndreBOULE DES ILES LE BRUSC6.16 312Vallee KevinBOULE DES ILES LE BRUSC6.16 313Dubois AugustinBOULE TULLESAINE6.08 314Lafleur AmbroiseGRASSE PETANQUE5.80 315Savelli AnthonySB GARDEENS5.80 316Giai ThierryLEI RIMA PIERREFEU5.80 317Fontani RegisBOULE CADIERENNE5.80 318Arferand Jean-LucBOULE CADIERENNE5.80 319Fernandez Michel BOULE DES ILES LE BRUSC5.80 320Sainati Jean-louisCERCLE SAINT BARNABE5.20 321Wasem RichardBOULE SAINT MAXIMIN5.15 322Girard PatrickSEILLANS SPORT BOULES4.88 323Pecot RegisE B FREJUSIENNE4.88 324Rebuffel RaymondSEILLANS SPORT BOULES4.88 325Granturchelli ThierryASC MOUANS SARTOUX4.88 
326Montagny Yves BOULE DES ILES LE BRUSC 
4.84 327Roux Jean-PaulBOULE BASSIN MINIER PEYPIN4.76 328Gasparini FernardBOULE AMICALE VELAUX4.76 329Gole BrunoBOULE DES ILES LE BRUSC4.76 330Masini MathieuBOULE COMMERCIALE SMC4.76 331Vela JacquesBOULE AMICALE VELAUX4.76 332Lazzaro VincentBOULE DES ILES LE BRUSC4.73 333Saurin GabyAB AUPSOISE4.73 334Alfieri FlorianLEI RIMA PIERREFEU4.73 335Ciccariello RogerBOULE SAINT TRONC4.27 336Lombardi RemiBOULE SAINT MAXIMIN4.27 337Dahan CharlesBOULE SAINT TRONC4.27 338Groubon GaetanJCB MARSEILLE4.27 339Pellegrini LoicBOULE VALLIER MARSEILLE4.23 340Cherqui SebastienBOULE DES MADETS4.23 341Reynier PhilippeBOULE DES MADETS4.23 342Bentahar Julien BOULE DES PINS FOS SUR MER4.17 343Spezia DamienBOULE DES PINS FOS SUR MER4.17 344Abello GillesBOULE PERTUISIENNE4.17 345Bouffier MarcBOULE MANOSQUINE4.17 346Gouiran AlainB DU ROVE LE ROVE4.16 347Margot Mathias BOULE FEREE PEYRUISIENNE 4.16 
348Le Vouedec FabriceB DU ROVE LE ROVE4.16 349Pereira Richard B. PENITENTS ET PLAN 4.16 350Trenca PatrickB DU ROVE LE ROVE4.16 351Pere Robert BOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES 4.16 352Moroso Sebastien BOULE FEREE PEYRUISIENNE4.16 353Lietart Julien BOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES 4.16 354Martino Frederic BOULE SAINT MAXIMIN4.12 355Chalas SergeLEI RIMA PIERREFEU4.12 356Odet ChristopheBB ROQUEBRUNE4.12 357Matthys SylvainCUERS PLEIN FER4.12 358Melis CesarBOULE SAINT MAXIMIN4.12 359Duranti EsteveLEI RIMA PIERREFEU4.12 360Malvicino PatriceLEI RIMA PIERREFEU4.12 361Sintes Jean-YvesCUERS PLEIN FER4.12 362Waeldo MinkoSB GARDEENS4.12 363Michel DidierBOULE SAINT MAXIMIN4.12 364Gras Karim BOULE HEUREUSE FAYENCE 4.07 365Escarras Dominique A. BERRE L'ETANG 4.07 366Campos Denis ESTANQUE BOULOURIS 4.07 367Jean Jeremy BB ROQUEBRUNE 4.07 368Cotes Etienne SEILLANS SPORT BOULES 4.07 
369Stackow Thierry ESTANQUE BOULOURIS 
4.07 370Flores FrancisB GAZEUSE ISTRES4.05 371Piras AntoineB DU SOIR MARSEILLE4.05 372Djoghlal FaridBOULE DE VITROLLES4.05 373Giani JordanAS TRINQUETAILLE ARLES4.05 374Parsemain JacquesBOULE DES PINS FOS SUR MER4.05 375Clement ValentinAPT LOU PASTRE4.05 376Pecchi PatriceBOULE DES PINS FOS SUR MER4.05 377Gaillardo FabriceBOULE DES PINS FOS SUR MER4.05 378Hadjeres BouzianeAS TRINQUETAILLE ARLES4.05 379Martinez NoelBOULE DOREE PORT DE BOUC4.05 380Panafieu MichelJ B FARLEDOIS4.03 381Melo SebastienCUERS PLEIN FER4.03 382Bruno-Salel Jean ClaudeBOULE SAINT MAXIMIN4.03 383Curnier ThierryGRASSE PETANQUE4.03 384Melo Jean-BaptisteCUERS PLEIN FER4.03 385Lippi JeromeBOULE DES MADETS3.83 386Daouri JonathanAB PUGET SUR ARGENS3.83 387Khemissi NicolasJB HYERES3.83 388Le Hoan MichelUB VALETTOISE3.83 389Andreani Jean-MichelSB GARDEENS3.83 390Senes MichelSB GARDEENS3.83 
391Flores GuyCARREE BOULE LAURE3.83 392Lassagne Jean-ChristopheBOULE JOYEUSE VIDAUBAN3.83 393Secchi SergeIABM MARSEILLE3.83 394Proven MichelBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES3.72 395Aye DenisBOULE SAINT TRONC3.72 396Ghilardi Serge PaulBOULE DES MADETS3.72 397Delecluse JeanBOULE SAINT TRONC3.72 398Lahmar PatrickCERCLE SAINT BARNABE3.72 399Tachdjian RomainCERCLE SAINT BARNABE3.72 400Mouton LouisBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES3.72 401Lanati SylvainBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES3.63 402Blay Laurent BB ROQUEBRUNE3.63 403Balduini ChristeleBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES3.63 404Boyer Jean ChristopheBOULE DIGNOISE3.60 405Bovo FredericPETANQUEURS DE LA VANCE3.60 406Operto PatrickABC DRAGUIGNAN3.60 407Audibert JoelABC DRAGUIGNAN3.60 408Micheli YannickPETITE BOULE LARAGNAISE3.60 409Chaillol PatricePETITE BOULE LARAGNAISE3.60 410Lagier KevinETANQUE EMBRUNAISE3.60 411Aubert Jean-PierreBOULE DIGNOISE3.60 412Alessi ClaudeBOULE DES CALANQUES3.56 
413Didonna ReneLEI RIMA PIERREFEU3.56 414Plan LaurentBOULE DES CALANQUES3.56 415Ciulla LuiggiASC MOUANS SARTOUX3.56 416Locatelli GilbertBOULE SAINT MAXIMIN3.56 417Armbruster AndyCANNES AERO SPORTS3.56 418Egret MarcelBOULE SISTERONAISE3.43 419Sicard GeorgesLA PETITE BOULE VEYNOISE3.43 420Garcin ThierryA.B MURS JOUCAS LIOUX3.43 421Blanc FrancisBOULE SISTERONAISE3.43 422Garcin AudreyA.B MURS JOUCAS LIOUX3.43 423Perez JoseBOULE SAUVAGE D ENTRESSEN3.08 424Mussi ReneBOULE SAUVAGE D ENTRESSEN3.08 425Rampal MauriceBOULE SAUVAGE D ENTRESSEN3.08 426Josuan CyrilBOULE SAUVAGE D ENTRESSEN3.08 427Garnier RaymondBOULE DOREE PORT DE BOUC3.04 428Secchi FranckBOULE VALLIER MARSEILLE3.04 429Poujol PatrickBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES3.04 430Garzon DidierBOULE DES MADETS3.04 431Segui EricBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES3.04 432Maillau GillesBOULE DES MADETS3.04 433Perez Guy BOULE DES MADETS3.04 434Conte FrancisBOULE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES3.04 
435Orsi PaulBOULE DES MADETS3.04 436Lopez ChristianCERCLE SAINT BARNABE3.04 437Arnold AnthonyBOULE VALLIER MARSEILLE3.04 438Ferrazzola EricCB XV CORPS3.04 439Durand NicolasBOULE JOYEUSE BEAUVOISIN2.80 440Poutet JosselinBOULE VALLIER MARSEILLE2.80 441Nicolaidis AndreBOULE DOREE PORT DE BOUC2.80 442Parella GaetanBOULE JOYEUSE BEAUVOISIN2.80 443Guichon EricPETANQUE FLAYOSC2.44 444Maurin AndreBOULE DU BAS VERDON2.44 445Sales JackyBB ROQUEBRUNE2.44 446Albin CyrilPETANQUE FLAYOSC2.44 447Sauvat NicolasBOULE DU BAS VERDON2.44 448Mouzaoui FaridPETANQUE FLAYOSC2.44 449Blanc Mayeul BOULE DU BAS VERDON2.44 450Chopard AlainBOULE DU PRE DE BEAUCAIRE2.16 451Bertrand Didier BOULE DU PRE DE BEAUCAIRE2.16 452Deguilhem FabriceAS TRINQUETAILLE ARLES2.16 453Bertrand JeromeBOULE DU PRE DE BEAUCAIRE2.16 454Gues MichelBOULE DOREE PORT DE BOUC2.16




Mon texte multi-lignes