11-12-13 Août SC
PERTUIS 76 ème National
5500 € + FP + Lots Triplettes 06 08 68 80 70 Le 10 à 20 heures
Pertuis National 163 équipes
Vainqueurs
57 KERFAH ANTHONY MATRAGLIA LAURENT PAGNI STEPHANE
Finalistes
27 MASIA JEAN PIERRE 3 LIGERO JOSE 2 BRUNO MARCEL 1
1/2
72 BEAUVOIS JORDAN 1 CHIAPPE ANDRE 3 CLEMENT VALENTIN 2
27 MASIA JEAN PIERRE 3 LIGERO JOSE 2 BRUNO MARCEL 1
57 KERFAH ANTHONY MATRAGLIA LAURENT PAGNI STEPHANE
138 LANATI SYLVAIN BALDUINI CHRISTELLE IZZO BRUNO
1/4
118 MINICHIELLO MATHIAS MINICHIELLO ALAIN QUARANTA JEREMY
72 BEAUVOIS JORDAN 1 CHIAPPE ANDRE 3 CLEMENT VALENTIN 2
50 DOMENGE OLIVIER SORRENTINO DAVID GOSSELIN CLAUDE
27 MASIA JEAN PIERRE 3 LIGERO JOSE 2 BRUNO MARCEL 1
138 LANATI SYLVAIN BALDUINI CHRISTELLE IZZO BRUNO
19 OUFRANI ERIC 2 PARTINICO GERALD 1 PALLUY PHILIPPE 3
57 KERFAH ANTHONY MATRAGLIA LAURENT PAGNI STEPHANE
36 GOLE BRUNO QUATREFAGES BERNARD JEAN JEREMY
1/8
88 LAFLEUR TONY BAGARRE ANTHONY SILVY JEAN MICHEL
50 DOMENGE OLIVIER SORRENTINO DAVID GOSSELIN CLAUDE
118 MINICHIELLO MATHIAS MINICHIELLO ALAIN QUARANTA JEREMY
132 HAUVESPRE MICHEL ROMAN SERGE PERRIN BERNARD
36 GOLE BRUNO QUATREFAGES BERNARD JEAN JEREMY
18 LISA BERNARD TENZA PATRICK JUE JEAN LOUIS
39 LOMBARD MICHEL AUBERT JEAN PIERRE DE ZANET ALAIN
138 LANATI SYLVAIN BALDUINI CHRISTELLE IZZO BRUNO
17 SALLOUM CHARLES RAMBLA JEAN PIERRE JOSUAN CYRIL
57 KERFAH ANTHONY MATRAGLIA LAURENT PAGNI STEPHANE
27 MASIA JEAN PIERRE LIGERO JOSE BRUNO MARCEL
68 KADRI SOFIANE KADRI ALI MIDINA OLIVIER
157AUDEMAR JEAN FRANCOIS EGRET MARCEL MOROSO SEBASTIEN
19 OUFRANI ERIC PARTINICO GERALD PALLUY PHILIPPE
72 BEAUVOIS JORDAN CHIAPPE ANDRE CLEMENT VALENTIN
42 MIDOUN RAYAN POUJOL PATRICK AUGUGLIARO MARIO
LES 16ème..
117 PEYRONNEL JEAN CLAUDE ASSAUD ERIC CALEY CHRISTOPHE
132 HAUVESPRE MICHEL ROMAN SERGE PERRIN BERNARD
119 MOULAN DANIEL BLANC ERIC COSTE FREDERIC
39 LOMBARD MICHEL AUBERT JEAN PIERRE DE ZANET ALAIN
148 CICONETTI JEAN CHRISTOPHE MARTINI MICKAEL MARTINI ANTHONY
72 BEAUVOIS JORDAN CHIAPPE ANDRE CLEMENT VALENTIN
101 ONORRUS JACQUES BLANC THIERRY GIRONA MICHEL
17 SALLOUM CHARLES RAMBLA JEAN PIERRE JOSUAN CYRIL
157AUDEMAR JEAN FRANCOIS EGRET MARCEL MOROSO SEBASTIEN
149 DEZALY FREDERIC CALDU MAXENCE CALDU ALAIN
36 GOLE BRUNO QUATREFAGES BERNARD JEAN JEREMY
58 GOMEZ ALAIN PENNA SERGE TOUTAIN MICHEL
42 MIDOUN RAYAN POUJOL PATRICK AUGUGLIARO MARIO
70 LACROIX THIERRY LACROIX ETIENNE SAIDI HAFI
49 LAVILLE JOEL LIGUORI JEAN FRANCOIS FRANCO DIDIER
50 DOMENGE OLIVIER SORRENTINO DAVID GOSSELIN CLAUDE
118 MINICHIELLO MATHIAS MINICHIELLO ALAIN QUARANTA JEREMY
162 GUIRAL THIERRY SANTIAGO JEAN JOSEPH VENTRE GEORGES
88 LAFLEUR TONY BAGARRE ANTHONY SILVY JEAN MICHEL
53 FRANC JACQUES GALLIANO YVAN IMBERT ROBERT
1 BLASCO CHRISTIAN FLORES JEAN LOUIS GAZAIX MAURICE
19 OUFRANI ERIC PARTINICO GERALD PALLUY PHILIPPE
27 MASIA JEAN PIERRE LIGERO JOSE BRUNO MARCEL
64 DUPUIS KEVIN MOUKA NADIR FLORES GUY
138 LANATI SYLVAIN BALDUINI CHRISTELLE IZZO BRUNO
43 LANZI DENIS PELLEGRINI BENJAMIN CASABONA SYEPHANE
68 KADRI SOFIANE KADRI ALI MIDINA OLIVIER
76 CONTI PATRICE BUTAHIRI RACHID LAFLEUR LOUIS
57 KERFAH ANTHONY MATRAGLIA LAURENT PAGNI STEPHANE
114 VALDES ALAIN FONTANI HERVE STIEVENART PHILIPPE
18 LISA BERNARD TENZA PATRICK JUE JEAN LOUIS
61 REYNIER PHILIPPE BARAKA ALAIN MORENO LOUIS
La Londe 37 équipes
Vainqueurs
Torres Michel Torres Martin
Finalistes
Diouloufet Michel Valentin Marc
Demi finaliste
Allais Anthony Libbra Jeremy
Waeldo Minko Savelli Anthony
Grand Pavois 13
Vainqueurs
Brunel / Bonnaud / Chappe ( St Barnabé ) 13 .
Finalistes
Jurabian / Krikorian / Morucci ( grand pavois )
14-15 Août SC
ROQUEBRUNE SUR ARGENS Grand prix des amis Souvenir Salah Allouni
2100€ + FP + LOTS doublettes 06 13 62 23 86 Le 13 à 20 heures
Roquebrune 92 équipes
Vainqueurs
COUCOURDE PIERRE JEAN - VENTRE GEORGES
Finalistes
TORRES MICHEL et MARTIN
1/2
TORRES MICHEL et MARTIN
AUTIER LAURENT. MAGNE LAURENT
ODET CHRISTOPHE - ABGUILLHERM BRUNO
COUCOURDE PIERRE JEAN - VENTRE GEORGES
1/4
DEOU DIDIER - NAVARRO SEBASTIEN
COUCOURDE PIERRE JEAN - VENTRE GEORGES
HAPPE JEREMY. PIMENOFF FREDERIC
TORRES MICHEL et MARTIN
POUJOL PATRICK. MIDOUN RAYAN
AUTIER LAURENT. MAGNE LAURENT
OPERTO PATRICK. - CASINI ROGER
ODET CHRISTOPHE - ABGUILLHERM BRUNO
1/8
Lassagne S Blay L
Deou Navarro
Francomme Pianton
Autier Magne L
Coucourde Ventre
Ghibo Lannaute
Lankar Fantini
Poujol P Midoun
Odet Abguillerm B
Blay G Vallee
Torres Mi et Ma
Herzog Gantz
Operto Casini
Luminati F Cecini
Cardon Guiriolo
Happe J Pimenoff F
Challenge Jean Louis Todesco Carces
Vainqueurs
Claude Veinard
Kemissi
Roquebrune Complémentaire 36 équipes
1/4
11Raczac Romana
33 Ferhat Cimino
3 Ascensio Chopin
28 Tournoud Sanna
27 Rambla JP et F
18 Sauvan Bon
29 Salloun Perrin Seb
8 Allouni Mancuso
1/2
33 Ferhat Cimino
28 Tournoud Sanna
18 Sauvan Bon
29 Salloun Perrin Seb
Finalistes
28 Tournoud Sanna
Vainqueurs
18 Sauvan Bon