Qualifiées pour le Masters de Nimes  
SA/DI 25/03 CLARENSAC A - B T 1 300 € Prix des Commerçants 14H30 (0310) 
2 équipes qualifiées Masters Generac/Estanque Nimes le 02/03/2017 
SA/DI 20/05 UCHAUD Chge R. BLANC T 1 000 € Compl. 250€ 14H30 (0323) 
2 équipes qualifiées Masters Generac/Estanque Nimes le 02/03/2017 
SA/DI 03/06 BELLEGARDE en POULES T 1 400 € "LE BELLEGARDAIS" + 3 médailles Or 09H00 FIN INSCR. 20H VEILLE TEL 06 60 75 38 66 ( 0206) 2 équipes qualifiées Masters Generac/Estanque Nimes le 02/03/2017 
SA/DI 10/06 BEAUVOISIN A - B T 800 € Challenge H. MARQUE 14H30 (0305) 
2 équipes qualifiées Masters Generac/Estanque Nimes le 02/03/2017 
SA/DI/ LU 08/07 La Boule des Anges-GENERAC NATIONAL MIDI LIBRE SUPER CHALLENGE (0243) 
T 10 000 € National +5000 lots 14H00 fin des inscriptions vendredi à 22h00 06 84 97 50 43 tirage samedi matin  
4 équipes qualifiées Masters Generac/Estanque Nimes le 02/03/2017 
SA/DI 08/07 GENERAC - COMPLEMENTAIRE T 1 500 € Perdant 1 ére partie 17H30 (0104) 
2 équipes qualifiées Masters Generac/Estanque Nimes le 02/03/2017 
VE/SA/DI 14/07 NIMES BPN 2° NATIONAL T 5 500 € 2ème National de Nîmes 08H30 FIN INSCR. 13/07 20H (245) 
2 équipes qualifiées Masters Generac/Estanque Nimes le 02/03/2017 ANNULÉ 
SA/DI 05/08 06/08 BEAUCAIRE T 4 000 € Grand Prix de la Ville - Inscription le 04/08/17 jusqu'à 21H (0202-0228) 
08H30 Tel : 06 14 74 22 02 Limité à 128 Equipes  
4 équipes qualifiées Masters Generac/Estanque Nimes le 02/03/2017 
MA/ME 15/08 VAUVERT Gd Prix de la Ville T 2 000 € Challenge R. ERB - A. RIBES - H. GIRARDET 08H00 06 61 29 72 52  
+ Télévisions Inscriptions Bar de l'Embuscade (0325) 
2 équipes qualifiées Masters Generac/Estanque Nimes le 02/03/2017 
SA/DI 23/09 MANDUEL T 1 000 € Challenge EGEA 14h30 INSCRIPTIONS BOULODROME 06 15 16 62 66 ( 0215) 
2 équipes qualifiées Masters Generac/Estanque Nimes le 02/03/2017 
A/DI 07/10 GENERAC T 1 000 € Souvenir BRUN ROCCA CATHEBRAS 14H00 fin inscription 11H15 (0104) 
2 équipes qualifiées Masters Generac/Estanque Nimes le 02/03/2017 
                                     RESULTATS
Finalistes Les deux équipes qualifiées au Masters de Nimes Uchaud 
Parella Gaëtan Rauzier Jean Philippe Canu Bruno 
 
Blanc Olivier Rascalon Virgile Forner Patrick Soler 
 
L'atomic pétanque de bellegarde organisait le 2eme qualificatif pour les masters provençal du mois de décembre prochain. Ce concours a réunit 38 équipes par poules.  
Les deux équipes qualifiées sont :  
 
Laurent Heraud Yvon Coste Pierre Beal 
 
Luc Fantini Thierry Erisson Grégory Gantz  
 
La boule joyeuse de beauvoisin organisait le 3eme qualificatif pour les masters provençal du mois de décembre prochain. Ce concours a réunit 42 équipes.  
Les deux équipes qualifiées sont :  
 
Henri-Paul Mejan Laurent Mejan Jean-Pierre Ferret  
 
Frédéric Aubaterre Jean-Claude Guin Laurent Ibor  
 
Générac Complémentaire 2 équipes 120équipes 
Zugna Bovo Stievenart F  
Mascot Moroso Margot 
 
Midi Libre Générac 4 équipes 236 équipes 
125 Terreno Kerfah A Matraglia  
73 Bianco J Ferrer Monnand  
 
201 Gomez A Toutain Milesi E  
95 Bosch D et C Bonensea 
 
Beaucaire 4 équipes qualifiées 104 équipes 
 
Chopard A Sanchez F Lopez O  
 
Sellier JM Tomasini A Khan.  
 
Quatrefages B Masini M Marco F  
 
Bianco J Ferrer A Vaillant 
 
Vauvert 2 équipes qualifiées
 les vainqueurs sont :
Georges William... Maurin Gérard... Pérez José contre

Bosch Daniel et Cédric... Bonensea Bruno.
 
 
 
 
 
 
 
 
Mon texte multi-lignes