National de Sisteron 122 équipes 
1/8 
96 Lacroix Blue Micoud Colonna 
108 Leroy Capelle M Assaud 
 
92 Sauvat Cavalli Luce 
8 Porte Zizi Hirselj J 
 
38 Gomez A Serrano Gosselin 
75 Canovas Sayegh Capelle J P 
 
68 Barros Castaldo S et C 
37 Andreo Del Campo Arnoux F 
 
85 DeRiu Blanc T Onorrus 
53 Santiago C Chabaud Carta J 
 
77 Dussaillant M Lafleur L Rose 
35 Kerfah A Matraglia Pagni 
 
98 Rambla Jp Roman Boyer G 
46 Sarrazin Terzian Mehtar 
 
87 Veinard Giusti Gros 
88 Lacroix M Bacon Peyronel 

 
1/4 
38 Gomez A Serrano Gosselin 
98 Rambla Jp Roman Boyer G 
 
53 Santiago C Chabaud Carta J 
108 Leroy Capelle M Assaud 
 
35 Kerfah A Matraglia Pagni 
8 Porte Zizi Hirselj J 
 
87 Veinard Giusti Gros 
68 Barros Castaldo S et C 
 

1/2 
87 Veinard Giusti Gros 
38 Gomez A Serrano Gosselin 
 
35 Kerfah A Matraglia Pagni 
108 Leroy Capelle M Assaud 
 

Finalistes 
35 Kerfah A Matraglia Pagni 
 
Vainqueurs 
38 Gomez A Serrano Gosselin 
 
Voici les stats au tir de la finale  :Anthony 6/17 Claude 7/14 dont 3 carreaux
Biathlon de st Joseph de Grasse


Vainqueurs



 
Dalmasso M . Djaghrif S





Dès le samedi après-midi la boule sisteronaise a proposé aux perdants du National ( et aux autres) un concours en triplette le challenge du maire Daniel Spagniou .  
58 triplettes ont participé à cette épreuve qui s'est terminé ce dimanche soir .

 En 1/2 finale  
Charles Salloum - Bernard Jourdan et Bachir Benfherat 
 Adrien Pavanello - Sébastien Hirschel et Marcel Egret

 J.Paul Roux - Sofiane Kadri et Frédéric Martino 
    

 Finalistes
J.Paul Roux - Sofiane Kadri et Frédéric Martino

Vainqueurs
 Charles Salloum - Bernard Jourdan et Bachir Benf

GRAND PRIX DE LA VILLE BALARUC LES BAINS  JEU PROVENÇAL  
 
Excellent week-end avec mes deux potos, nous finissons finalistes après une partie disputée contre nos amis Michel, Marc et un sympathique joueur de jeux lyonnais. Nous avons sans aucun doute laissé trop de jus en 1/2 finale dans la partie contre une très belle équipe des Bouches-du-Rhône. Beau parcours et de bons moments de plaisir partagé entres passionnés du jeu provençal. Encore toutes mes félicitations aux organisateurs pour leur dévouement, à nôtre ami Jean Paul ATARD l'arbitre pour sa discrétion et sa gentillesse et enfin bravo aux vainqueurs. 











BOULE FLEURIE CRAUROISE Nombre d'équipes 54

Vainqueurs 
083 08326752 Anthony SAVELLI SB GARDEENS 
083 08306632 Cédric GIRARD JB HYEROIS 
083 08329288 Yohann SEGUI JB HYEROIS 
Finalistes 
083 08305789 Michel BELTRAMONE UB VALETTOISE 
083 01308734 Michel DAINA UB VALETTOISE 
083 08308611 Mike AGNELLO UB VALETTOISE 

Demi-Finalistes 
083 08301037 Didier ORSINI SB PRADETANS 
083 08301104 Jean-Michel ANDREANI SB GARDEENS 
083 08313737 Sébastien VALLS SB GARDEENS 
083 08301275 Gilles LAURERI LA SOLLIESINE 
083 08301036 Georges HUSSON UB VALETTOISE 

083 08300089 Serge CHALAS LEI RIMA PIERREFEU


J B GONFARONNAIS Nombre d'équipes 54
Vainqueurs 
083 08301573 Bernard GROSSO JB HYEROIS 
083 08301505 Georges DURANDO JB HYEROIS 
Finalistes 
083 08326139 Jean-Vincent GREMILLET BOULE DE LA NOIX 
083 08301455 Sébastien PRICCHICCHIO BOULE DE LA NOIX 

Demi-Finalistes 
083 08301933 Thierry BELLUCI LA CHIBALONNAISE 
083 08314728 Sébastien CERCEAU E B FLASSANAISE 
083 08309855 Anthony KHEMISSI SB GARDEENS 
083 08308606 Daniel LOISNARD BOULE BESSOISE






Saint Maximin
un week-end de fête se termine avec le challenge de la brasserie "Le National" chez Mathilde Tési merci à tous pour votre participation, 38 équipes... magnifique, mais nous tenons à tous remercier Mathilde qui a su encore cette année offrir un magnifique week-end à tous les participants de son concours et bravo aux
 vainqueurs
Dam Dam et Djamel!!!!

Week-end du 16 / 17 septembre  40 doublettes à Puget/Argens 

Vainqueur 
Stackow Dimitri Stackow Thierry