CHAMPIONNAT DE FRANCE
vous avez le lien sur La Fédé dans la page ACCUEIL Championnat et sur le LIEN RESULTAT
CDF 2x2
Vainqueurs
ANDREOLI LAURENT GRAZZINI JEAN-PIERRE ( HAUTE CORSE 2B )
Finalistes
SIMON SÉBASTIEN RIEGEL THOMAS( CHER 18 )
1/2
BOSCH CÉDRIC PINERO JEOFFREY( GARD 30 )
ACCHIARDI ANTONY BAGARRE ANTHONY ( ALPES HTE PROVENCE 04
1/4
FAUQUET MARTIAL ROUVIN FABRICE ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
BACON STEEVE COMMUN CHRISTIAN ( OISE 60 )
MORISSEAU DAVID LAURENT FABRICE ( CHARENTE MARITIME 17 )
POCCHIOLA DAVID COLOMB BORIS (HAUTES ALPES)
National de Saint Maximin 154 équipes
1/16
RAMON. CONTRE. PIRONTI
LASSAGNE. CONTRE. AGGOUNE
FEDELE. CONTRE. KERFAH
JULLIEN. CONTRE. EGRET
LANZI. CONTRE. RAMBLA
PIPON. CONTRE. BRUNO M
LECOQ. CONTRE. LOMBARDI L
CATUREGLI. CONTRE. CONTRERAS
GOSSELIN. CONTRE. VEYRES
TERZIAN. CONTRE. VALENTIN
SALCIOLI. CONTRE. BONNEFOI
PELLEGRINI B. CONTRE. INNOCENTI P
BEE J.L. CONTRE. ANTIGO
FARIDONI M. CONTRE CORELLA
DURANDO. CONTRE. GIUSTI
POUTET. CONTRE CICALA
1/8
18 Terzian Mehtar Perrin
114 Ramon Caparros C Brun P
13 Contreras Carabonela Onorrus
26 Lombardi L Bremond D Galeb Bouchai
101 Gosselin Muratori Reinard
21 Bee Jl Barral Olivieri
49 Bruno M Garau Lahouel
134 Cicala Selverian Izzo B
83 Jullien A et M Ravotti J
99 Kerfah A Matraglia Terreno
90 Corella Ibanez Cournac
16 Aggoune Talaslian Blanc N
17 Pellegrini B Guglielmi Tricon
130 Giusti Veinard Mielle
38 Lanzi Paolucci Casabona
48 Salcioli Campillo Grosjean F
1/4
99 Kerfah A Matraglia Terreno
134 Cicala Selverian Izzo B
48 Salcioli Campillo Grosjean F
101 Gosselin Muratori Reinard
16 Aggoune Talaslian Blanc N
26 Lombardi L Bremond D Galeb Bouchai
130 Giusti Veinard Mielle
114 Ramon Caparros C Brun P
1/2
26 Lombardi L Bremond D Galeb Bouchai
114 Ramon Caparros C Brun P
48 Salcioli Campillo Grosjean F
99 Kerfah A Matraglia Terreno
Vainqueurs
99 Kerfah A Matraglia Terreno
Finalistes
114 Ramon Caparros C Brun P
Challenge Dino FAGIOLI - JP 2X2 ST TROPEZ - 26 Equipes
26 Août 2017
Vainqueurs
PASSALACQUA Jackie UB. VALETTOISE 3,0 PASSALACQUA Cyril "
Finalistes
ROCCHIA Yves B. GASSIN CROIX VALMER 2,0 GAMBINI Pierre BJ. DES ILES - LE BRUSC
1/2
MAGNE Sylvie B. GASSIN CROIX VALMER 0,0 PILLONI Christian BP. ST MAXIMIN
BRAGA Alain B. TROPEZIENNE 0,0 METUS Claude "
1/4
006 GRANTURCHELLI Thierry ASC. MOUANS SARTPUX REBUFFEL Raymond SEILLANS SPORT BOULES
013 LOMBARDO Frédéric AB. ST TRONC - MARSEILLE 013 MIDOUN Rayan BF. BALLUSTRES - MARSEILLE
SALVESTRINI Edmond B. COGOLINOISE SALVESTRINI Yves B. TROPEZIENNE
ALENA Paul ABC. DRAGUIGNAN 084 CERCHI Yoan BOULE PERTUISIENNE
Port de Bouc 84 équipes
RÉSULTAT DES 1/8 EME DE FINALE
Arnone F Panis S Bat Filippi Filippi
Durand Parella Contre Arnoux Macaluso
Domenge Gosselin Bat Isaac Mathurin
Serrano J Stievenart P Bat Estevan Heraud
Pourroy J -M Marchand S Bat Trenca P Bounaud R
Nicolaidis Bertrand W Bat Grégoire F Paolucci E
Poulet Poutet bat Ferrigno Vavlica
Ferrer J-L Seignour Perd contre Herzog Kerisi
TIRAGE DES 1/4 DE FINALE
Gosselin C Domenge O CONTRE Marchand S Pourroy J-M
Nicolaidis Bertrand W CONTRE Herzog E Kerisi C
Stievenart P Serrano J CONTRE Durand Parella
Arnone F Pagni S CONTRE
Poutet Poutet
1/2
Gosselin C Domenge
Stievenart P Serrano
Herzog E Kerisi C
Arnone F Pagni
Vainqueurs
Gosselin C Domenge
Finalistes
Herzog E Kerisi C
26.08.2017. Concours de l'ABSR 61équipes
Les vainqueurs.
L. Treglia et C. Pourriere 13
de l’Amical Bouliste Ste. Rosalie
Finalistes
J.M. Ginieret et G.Lattay 11.
Le lancé du bouchon effectué par Monsieur Moresa.
28.08.2017. 39 équipes
Les vainqueurs.
A.Treglia, A.Fayot, A.Zamouri 13
Finalistes
N.R.Nuzzo, L.Treglia de l’Amical Bouliste Ste. Rosalie 10.