CHAMPIONNAT DE FRANCE 3x3 |
Vainqueurs Champion de France ( VAR 83 ) GIRARD CÉDRIC MARTINI MICKAEL SEGUI YOHANN
Finalistes ( BOUCHES du RHONE 13 ) STIEVENART PHILIPPE SERRANOJULIEN DOMENGE OLIVIER
|
1/2 (GARD 30 )ROMERO MARVIN RIPERT FABIEN CHAMBERON SIMON ( BOUCHES du RHONE 13 ) STIEVENART PHILIPPE SERRANOJULIEN DOMENGE OLIVIER ( ISERE 38 ) CHENAL THIERRY VIVENZA LAURENT AMICO ERIC ( VAR 83 ) GIRARD CÉDRIC MARTINI MICKAEL SEGUI YOHANN
|
1/4 ( ISERE 38 ) CHENAL THIERRY VIVENZA LAURENT AMICO ERIC ( BOUCHES du RHONE 13) VINCENSINI ALAIN PIGNOCO BOGART PROPOS MICHEL ( BOUCHES du RHONE 13 ) STIEVENART PHILIPPE SERRANO JULIEN DOMENGE OLIVIER ( ALPES MARITIMES 06 ) MARTINEZ JULIEN LENGLET STEEVE TORRES FRÉDÉRIC ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 ) JULLIEN ANDRÉ JULLIEN MICKAEL OLIVIERI MICHEL ( VAR 83 ) GIRARD CÉDRIC MARTINI MICKAEL SEGUI YOHANN (GARD 30 )ROMERO MARVIN RIPERT FABIEN CHAMBERON SIMON ( ALPES HAUTE PROVENCE04 ) KERFAH ANTHONY KERFAH MANUEL MATRAGLIA LAURENT
|
8ème GIRARD CÉDRIC MARTINI MICKAEL SEGUI YOHANN ( VAR 83 )*0 - 0 GIUSTI FABRICE VEINARD CLAUDE CASINI ROGER ( VAR 83 ) VINCENSINI ALAIN PIGNOCO BOGART PROPOS MICHEL ( BOUCHES du RHONE 13 ) LIENARD MICHEL LIENARD JÉRÔME GOZE EDWIN ( RHONE ALPES/026 )0 - 0 STIEVENART PHILIPPE SERRANO JULIEN DOMENGE OLIVIER ( BOUCHES du RHONE 13 ) MURATORI CHRISTOPHE REINARD FREDERIC LASSABLIERE SEBASTIEN ( BOUCHES du RHONE 13 )0 - 0 MARTINEZ JULIEN LENGLET STEEVE TORRES FRÉDÉRIC ( ALPES MARITIMES 06 ) CONTI PATRICE ROUZE PHILIPPE BUTAHIRI RACHID ( ALPES MARITIMES 06 )0 - 0 JULLIEN ANDRÉ JULLIEN MICKAEL OLIVIERI MICHEL ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 ) PORTE PASCAL PAVANELLO ADRIEN HIRSELJ JULIEN ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/004 )0 - 0 CHENAL THIERRY VIVENZA LAURENT AMICO ERIC ( ISERE 38 ) ZIMA JEAN-CHRISTOPHE ZIMA STEVEN BOS CHRISTOPHE ( COTE D'OR 21 )0 - 0 ROMERO MARVIN RIPERT FABIEN CHAMBERON SIMON ( GARD 30 ) DUBROCA FREDDY DUBROCA THÉO DARRIAU JACQUES ( LANDES 40 )0 - 0 KERFAH ANTHONY KERFAH MANUEL MATRAGLIA LAURENT ( ALPES HTE PROVENCE 04 ) BONNET LAURENT MELLADO ROBERT ASSIGAL GILLES ( HTE GARONNE 31 )0
|
Rousset 109 équipes
Tirage des huitièmes demain matin
Guglielmi Lanzi contre Aguero Rouvin
Lassage Blay contre Salloum Dussaillant
Grimaldi Bossy contre Fauchier Mussi
Pellegrini b Diaz contre Methar Lafleur
Sanchez Poutet contre Arnone Pagny
Idjeri idjeri contre Sarrasin Herzog
Hillaim Alessio contre Sarian Tambon
Savelli Bonnet contre Lanati Balduini
Tirage des quarts de finale
Methar Lafleur R contre Aguero Rouvin
Sarrasin Herzog contre Sanchez Poutet
Sarian Tambon contre Lassagne S Blay L
Fauchier Mussi contre Lanati Balduini
Lafleur R Methar contre Aguero Rouvin
Demi
Mussi-fauchier contre Aguero Rouvin
Sarian Tambon contre Sanchez Poutet
Vainqueurs
Poutet Sanchez
Finalistes
Aguero Rouvin
Flassans 44 équipes
1/4
3 Bonnet Sepval
1 Long Saldo A
4 Cour Douan F Ardizzone m
34 Coriton Robin
31 Paganomi Routier
35 Cour Douan P Palombo
6 Raphaël Einaudi
12 Ramonda Verduci C
1/2
35 Cour Douan P Palombo
34 Coriton Robin
1 Long Saldo A
12 Ramonda Verduci C
Vainqueurs
34 Coriton Robin
Finalistes
1 Long Saldo A
Plan de la Tour 40 équipes
Vainqueurs
Grinda Loubaresse
Finalistes
F Jean Odet
Demi finalistes
Gremillet Jv Pricchicchio S
Balligac Fehrat
1/4
TAVERNIER Vincent LEI RIMA PIERREFEU
GALLI Lionel BOULISTES MAYONNAIS
MONGE Daniel B. GASSIN CROIX VALMER
BERENGUIER Laurent LEI RIMA PIERREFEU
GHIBAUDO André B. PLANTOURIANNE
MARMI Léo "
SALVESTRINI Edmond B. COGOLINOISE
BOSSOUTROT Alain B. PLANTOURIANNE
Solliès 51 équipes
Vainqueurs
Christian CUNY UB VALETTOISE
Patrick MASCARINO UB VALETTOISE
Didier VIDAL UB VALETTOISE
Finalistes
Régis ROUSSET BOULE JOYEUSE DES ILES
Jean-Luc ARFERAND BOULE CADIERENNE
Régis FONTANI BOULE CADIERENNE
Demi-Finalistes
Serge CHALAS LEI RIMA PIERREFEU
Minko WAELDO SB GARDEENS
Anthony KHEMISSI SB GARDEENS
Benjamin LIBBRA UB VALETTOISE
Yves PROVINS SB GARDEENS
Alain LANZA LA SOLLIESINE
CEDRIC GIRARD
Salut a tous comme je l'ai posté c un rêve qui se réalise et comme marqué j'essaye de répondre au fur et a mesure merci pour votre soutien et un grand merci pour ces commentaires qui vont droit au coeur .
On a essayé on a réussi et c'était pas facile vu la physionomie de la partie.
Malheureusement on le sait tous un trou dans une partie on ne s'y attends pas et j voudrais saluer avec respect honneur et amitié le parcours de nos vice champions qui pouvaient obtenir aussi bien ce titre que nous vu leurs prestations des années précédentes mêmes que les nôtres. En toute humilité bravo Julien Olivier et Philippe et je l'espère dans rancoeur ni moquerie de ma part. Vive le jeu provençal et des aléas. Bises à tous les pratiquants de ce magnifique jeu.
Seb C'bien
Cela fait quelques années que votre triplette dominé les débats dans notre département, les nationaux ne vous échappent pas non plus, ne manquait que cette consécration vers laquelle, à chaque participation, vous vous rapprochiez!! Vous avez réalisé le rêve de tous boulistes, un grand bravo à vous trois car autant individuellement que collectivement vous le méritez !!!
Julien Serrano
C'est très sympa Cédric .
Vue vos performances depuis quelques années vous méritez ce titre vous faites une belle partie calme et homogène.
Merci pr tes paroles et encore bravo à vous biz
Daniel Ras
BRAVO à tous les 6 Merci de nous apporter beaucoup de joie dans notre passion et en plus beaucoup de faire play.Gros Bisous à tous les 6 et à bientôt sur les terrains.Bravo Cédric et Julien. Comme vous parlez. J AIME
VIVE LE JEU PROVENÇAL
Olivier Domenge
Cedric merci pour tes belles parole qui je sais sont sincères en tout cas bravo à vous trois vous avez su rester souder en ce moment difficile c beau bien sûr très dur pour nous mais c le charme de ce jeu encore bravo et à bientot pour de nouvelle aventures
Entressen
Challenge Francois Bernardini
Vainqueurs
Ombre Régis Valles Eric Marc Perrin
Boule Sauvage Entressen
B DU CREUX ST GEORGES Nombre d'équipes 54
Vainqueurs
083 08307515 Bernard GUILLOT B DU CREUX ST GEORGES
083 08307597 Alain PAUL B DU CREUX ST GEORGES
Finalistes
083 08306273 Martial FAUQUET UB VALETTOISE
083 08312811 Stéphane KIMOUCHE SB GARDEENS
Demi-Finalistes
083 08326559 Danièle AUTRAN LA CHIBALONNAISE
083 08324020 Jean - François DEBRARD LA CHIBALONNAISE
083 08308147 Marcel SURACE E B SEYNOISE
083 08307520 Fortuné MARTIN B DU CREUX ST GEORGES
Le Pradet Challenge de la municipalité 2 parties par soir
Demi finale :
TORRES MA et MI BOULE TROPEZIENNE perdent contre
CATUREGLI GILLES ET PISANI FRANÇOIS BOULE TROPEZIENNE
DJOULOUFET MICHEL et VALENTIN MARC NH perdent contre
LLORRENS ERIC ET AGNELO MIKE NH
Rougail Social Club, un merci particulier pour ce repas préparé par Gino et Fred un vrai régal rougail saucisses pour clore le challenge de la municipalité remporté par François Pisani / Caturegli vs Llorens/Agnello, un grand merci aux bénévoles du club