Mouans-Sartoux 116 équipes 
1/8 
116 Odet Calandri Pouget 
44 Fernandez Fontani R Arferand 
 
3 Fontani H Kerfah À Terreno 
100 Martello Rouze Conti P 
 
66 Alfieri F Blanchet Bonacorsi M 
83 Gosselin Herzog Marco 
 
72 Segui Y Martini G Bertrand S 
74 Griserie Laugier Ursida 
 
93 Personnetaz M Gal Savelli 
32 Santiago Jj Propos Jean J 
 
39 Lafleur R et A Salloum 
105 Cecini Victor Luminati F 
 
2 Lenglet Matraglia Torres F 
101Veinard Giusti Gros 
 
73 Poujol P Izzo L Girardet 
21 Rebecq Basso T Giai

1/4 
83 Gosselin Herzog Marco 
21 Rebecq Basso T Giai 
 
2 Lenglet Matraglia Torres F 
93 Personnetaz M Gal Savelli 
 
72 Segui Y Martini G Bertrand S 
44 Fernandez Fontani R Arferand 
 
3 Fontani H Kerfah A Terreno 
39 Lafleur R et A Salloum 
 

1/2 
2 Lenglet Torres F Matraglia 
83 Gosselin Herzog Marco 
 
72 Segui Y Martini G Bertrand S 
3 Fontani H Kerfah A Terreno 
 

Vainqueurs 
3 Fontani H Kerfah A Terreno 
 
Finalistes 
2 Lenglet Torres F Matraglia


Orpi 41 équipes 
1/4 
40 Tisseyre E et Y Paolini 
6 Bertrand D Boulle Chopard 
 
25 Lassagne S Bianco T Perrier 
39 Margot Moroso Mascot 
 
31 Luminati P Vallauri Suquet 
43 Tomas Fiumara Ben Nouri 
 
24 Frontero Carrera C Gomez A 
38 Bouchet Arnoux Fa et De 

 
1/2 
6 Bertrand D Boulle Chopard 
31 Luminati P Vallauri Suquet 
 
25 Lassagne S Bianco T Perrier 
38 Bouchet Arnoux Fa et De 
 

Vainqueurs 
25 Lassagne S Bianco T Perrier 

Finalistes 
6 Bertrand D Boulle Chopard

Fos doublette 35 équipes  
quart de finale  
Bentahar Sandrine et Julien contre  
Dellilouca Rambaldi ,  
 
Spezia Bremond contre 
Gerolymos Gilly,  
 
Manca Bovero contre  
Piedra Parsemain  
 
Soeng Lucchesi contre  
Lucchesi Nastro 

 
Qualifié pour les demi  
Rambaldi Dellilouca ,  
Soeng Lucchesi ,  
Parsemain Piedra,  
Gilly Gerolymos 

 
Finalistes 
Gilly Gerolymos 

Soeng Lucchesi 
 

Puget sur Argens 13 équipes ACBA 'Point de mène '


Demi finale
 Pouget Jean battent 
Ferhat Balijac 


Vainqueurs 
Pouget Jean

Finalistes
Sauvan ??

 Marseille 13
CHALLENGE DU SOUVENIR CERCLE BOULISTE GRAND PAVOIS.

Vainqueurs
 Poutet J Poutet F Laville J,

 Finalistes 
Onnorus,Secchi F,Serna JC
BOULE FERREE LONDAISE  Nombre d'équipes 42 
 
Vainqueurs 
083 08304791 Pascal MARTEL BOULE TROPEZIENNE 
083 08304786 Gilles TROPINI BOULE TROPEZIENNE 


Finalistes 
083 08315622 Christian BEE BOULE TROPEZIENNE 
083 08320258 Hervé DUBOUCH BOULE COGOLINOISE 


Demi-Finalistes 
083 08322415 Jean-Luc GIULIANO UB VALETTOISE 

083 08304751 Alain NOVERO ESTANQUE DE BOULOURIS 
083 08320546 Julien LECOQ BOULE FERREE LONDAISE
 
083 08328257 Rémi BOILLOT BOULE FERREE LONDAISE



La boule joyeuse de beauvoisin organisait le 3eme qualificatif pour les masters provençal du mois de décembre prochain. Ce concours a réunit 42 équipes. 
Les deux équipes qualifiées sont : 

 
Henri-Paul Mejan Laurent Mejan Jean-Pierre Ferret 
  
 Frédéric Aubaterre Jean-Claude Guin Laurent Ibor 

 
Les invitations ont été remises aux deux equipes par Thierry Caligo membre de la boule, ce concours a été arbitré avec brio par Gérard Bonnamour. 
Sur la photo, les deux équipes qualifiées, Valérie Marque, Paolo Parrella et Gérard Bonnamour. 
 
Bravo à ces deux équipes et rdv au mois de décembre.

Saint Martin de Crau 53 équipes

Vainqueurs :
Kritter .Abonnel . Garnier 
 

 
Finalistes:
Sarrasin.Giani.Giani. 

E.B.B.A.A Carces Nombre d'équipes 19 

Vainqueurs 
083 08309838 Serge CORITON LEI RENAIRES VALEN 
083 08310244 Jean-Claude JANVRIN ABC DRAGUIGNAN 


Finalistes 
083 08309120 René LODOR AB AUPSOISE 
083 08323998 Roger MONDANI E.B.B.A.A

E B SEYNOISE  Nombre d'équipes 57 

Vainqueurs 
083 08313462 Mustapha AKLAN USAM TOULON 
083 08316012 Lucas RENAUD B. DU PETIT TOULONNAIS

 
Finalistes 
069 00571426 Olivier FERRIER GENTLEMEN PETANQUE CLUB 
083 08310941 Philippe GORZZERINO ESTANQUE DE BOULOURIS 


Demi-Finalistes 
083 08307550 Charles MOLINIER E B SEYNOISE 
083 08306716 Robert TESTI E B SEYNOISE 
083 08307230 Jean - Marie LECA BOULE TROPEZIENNE 
083 08307181 Richard VERNET E B FREJUSIENNE

A B DE GAREOULT Nombre d'équipes 48 

Vainqueurs 
083 08301948 Marcel MERLATTI LA CHIBALONNAISE 
083 08301933 Thierry BELLUCI LA CHIBALONNAISE 

Finalistes 
083 08308671 Michel LE HOAN UB VALETTOISE 
083 08309855 Anthony KHEMISSI SB GARDEENS 

Demi-Finalistes 
083 08309689 Robert MATTON LEI RIMA PIERREFEU 
083 08309688 Alain MATTON LEI RIMA PIERREFEU 
083 08326472 Claude GUERRINI J B FARLEDOIS 
083 08308386 Pascale CUSIN-MASSET J B FARLEDOIS


Sollièes 41 équipes
Demi finale
Innocenti Conte Gigarel contre Chalas Matton a Waeldo Tony

 Carletti Pericolo Charier contre Calcet Zadhetti Ravotti

Finalistes

Chalas Matton a Waeldo Tony


Carletti Pericolo Charier