Les équipes qualifiées pour la Ligue 4 équipes pour le France

Les qualifiées pour la Ligue du 83 
 
Salle Giordanengo Rocchi Le Brusc  
 
Jullien Jullien Olivieri Saint Maximin
CDF
 
Calone Paul Guillot Saint Mandrier



Ligue Vaucluse (84
Équipes qualifiées pour la Ligue: 
Blanot Walch Cassel Oppede ,
 
Peyronnet Cerchi Caley Pertuis , 

Bouvachon Marée Julli JMC boule du pastre Apt 84



Les qualifiées pour la Ligue du 06
Abello Bennizzotti Falco A.B.Capitou Ligue 
  
Terreno Gaudilliere Malvicino Grasse Pét Ligue CDF
 
Rouzé Butahiri Conti S.C.M.S Ligue


Les qualifiées pour la Ligue du 04 

Porte /Hirselj J/Pavanello  CDF

Kerfah A/Matraglia L/Adam


Les qualifiées du 13 pour la Ligue

30 SERRANO JULIEN/STIEVENARD PHILIPPE/DOMENGE OLIVIER

07 GOUIRAN ROGER/BARTHOLI CHRISTOPHE/ABDELOUHAB ALAIN CDF
 
20 BERTRAND STEVE/GOSSELIN CLAUDE/LANZI DENIS 


Les qualifiées pour la Ligue 05

18 BOVO BERNARD LEDOT CHRISTIAN LOMBARDO ROMAIN  

24 MICOUD FABRICE AUBOIROUX RENAUD GIGANTINO JEAN MICHEL
 

Gard Championnat 3x3 
 
Qualifiés pour les 8eme de finale de samedi prochain :29/04 
Rascalon Forner Avellaneda (Uchaud) 
Bosch Bosch Bonensea (Boule Passion Nimes) 
Loire Patecazal Imbert (Caveirac) 
Roman Gaubiac Beudard (Manduel) 
Serre Garderes Gaussen (Uchaud) 
Dolhadille Cosso Marin (Ble du Stade Nimes) 
Romero Chamberon Ripert (Uchaud) 
Gourat Gourat Altier (Poulx) 
Clot Boisset Gaubiac (Vauvert) 
Pebernet Garcia Roussel (St Cesaire) 
Loquette Boulet Favier (Bouillargues) 
Pruniere Rouveyrand Comte (Blauzac) 
Garcia Jawad Chenni (Caveirac) 
Perez Lopez Ravier (Uchaud) 
Pagano Esparza Heraud (Bellegarde) 
 Audibert (Vergèze) 

Tirage des quarts 
Romero contre Clot / 
Pebernet contre Pagano / 
Bosch contre Rascalon / 
Roman contre Audibert
 
 
1/2 
Bosch Bosch Bonensea (Boule Passion Nimes) CDF
Roman Gaubiac Beudard (Manduel) CDF
Pagano Esparza Heraud (Bellegarde) CDF
Romero Chamberon Ripert (Uchaud) CDF

Finalistes 
Bosch Bosch Bonensea (Boule Passion Nimes) 12 
 
Champions du Gard 
Romero M Chamberon Ripert (Uchaud)13


Pierrefeu 103 équipes
1/8
41 Uhri Zanot Marcopenna  
22 Chalas Duranti Torres Ma 
 
60 Sintes JY Malvicino P Mathis  
67 Khemissi Verger Tanzi  
 
15 Antigo Maurel Ceyte  
10 Alfieri M Ghibo Lannaute  
 
40 Taverner Colotti Williaum  
21 Melis Michel Martino  
 
79 Sarrazin Quaranta Ibanez  
59 Gros Perrier Sales  
 
7 Gavotto Malvicino R Pinard  
68 Ambrogio Ambrogio Veglio  
 
47 Abguillerm Abguillerm Miele  
73 Casini Veinard Guisti  
 
75 Fontani Fauquet Motto  
61 Jean F Odet Waeldo  
 
1/4 
22 Chalas Duranti Torres Ma 
73 Casini Veinard Giusti  
 
60 Sintes JY Malvicino P Mathis  
15 Antigo Maurel Ceyte  
 
7 Gavotto Malvicino R Pinard  
61 Jean F Odet Waeldo  
 
79 Sarrazin Quaranta Ibanez  
21 Melis Michel Martino  

 
1/2 
79 Sarrazin Quaranta Ibanez  
73 Casini Veinard Giusti  
 
15 Antigo Maurel Ceyte  
7 Gavotto Malvicino R Pinard  
 

Vainqueurs 
73 Casini Veinard Giusti
 
Finalistes 
7 Gavotto Malvicino R Pinard



Pierrefeu Compl 59 équipes 
1/4 
7 Ciconetti Camerita Martini M 
52 Llorens Et Agnello Daina M 
 
25 Manie Manna Garfaagnini 
46 Gole Filissetti Fl et Fa 
 
12 Aumaitre Dechachy Nicolino 
26 Pizzella Samedi Jullien Mi 
 
58 Lanerieri Surale Montefusco 
56 Martin Missenti Piccollo 

 
1/2 
56 Martin Missenti Piccollo 
46 Gole Filissetti Fl et Fa 
 
26 Pizzella Samedi Jullien Mi 
7 Ciconetti Camerita Martini M 

 
Vainqueurs
7 Ciconetti Camerita Martini M 
Finalistes  
46 Gole Filissetti Fl et Fa

Concours de velaux, 60 équipes,
vainqueur
Poutet,Marco,Terzian.

 Finalistes
 Canovas Giudicelli,Sainati

Hautes Pyrénnées








































 Grand prix de la ville de Besse jeu provencal le 1 mai 2017 
27 équipes
Vainqueur
Mathieu Rossi et Florent Zaragoza 

Finalistes
 Giannetti Valerio et Salvestrini Eugène .







Concours fédéral 1x1 SBG La Garde  Challenge Rodriguez  52 joueurs 
 
Quarts de finale: 
Torres Michel bat Llorens Anthony 
Cerchi Yoann bat Provins Yves 
Rodriguez Fernand bat Andreani Jean Michel 
Collot Jean Marc bat Provins Thomas 

 
Demies finales: 
Rodriguez bat Torres 
Collot bat Cerchi 

 
Finaliste: 
Collot Jean Marc  
 
Vainqueur 
Rodriguez Fernand

 A.B. ST JOSEPH   Nombre d'équipes : 42  
  
 Perdants des 1/4 de Finales  
 
 
LEROUX Frédéric N.H.  
GOLETTO Jean-Noël  
GUILLARD Michel  
BARBERIS Pascal S.C. MOUANS-SARTOUX  
ARRIVE Patrick  
CIULLA Luigi  
CARLIER Eddy E.S. MIRALDOLES  
MESLARD Nicolas  
LAFLEUR Freddy  
BOUKETIR Michel N.H.  
VALLAURI Pascal  
ROMEO Thierry  

 
Perdants des 1/2 Finales  
 

 
MARTELLO Christophe S.C. MOUANS-SARTOUX  
MOSCIONI Mathieu  
URSIDA Rocco  
EPINAT Bernard N.H.  
TORRES Frédéric  
LAFLEUR Ambroise  

 
Finalistes  
 
 
ARMANDO Pascal S.C. MOUANS-SARTOUX  
DALMASSO Jean-Philippe  
ALBERTINI Claude  

 
Vainqueurs  
 
 
HAPPE Jérémy S.C. MOUANS-SARTOUX  
ELLENA Julien  
BOTTONI Jean-Claude