Draguignan 47 équipes
1/4
22 Brocquet/Bezier
31 Perrier/Assigal
7 Agueni/Saitta
18 Lassagne S/Arneodo
14 Signoret/Barral
17 Gros /Pusch
5 Léonide J/Nazarian
47 Mancuso/Buonomano
1/2
31 Perrier/Assigal
17 Gros /Pusch
18 Lassagne S/Arneodo
5 Léonide J/Nazarian
Vainqueurs
31 Perrier/Assigal
Finalistes
18 Lassagne S/Arneodo
Rassuen
Résultats du Grand Prix de la Ville d’Istres / Chalenge Bernardin Laugier disputé les 5 et 6/11/2016 sur 2 jours
Concours régionale : 106 équipes pour 3150 € + mise 15 € / équipe / 2 forfaits
Complémentaire triplette samedi après midi malgré la pluie 3 parties en 11 points : 43 équipes pour 185 € + mise 12 €
Complémentaire doublette dimanche après midi 3 parties en 11 points : 20 équipes pour 110 € + mise 8 €
pas d’équipe homogène dans le dernier carré
finale disputée en 11 points gagnée par
ABDELGHANI KAMEL - TAMBON ROMAIN – BELADGHEM KADER ( N.H. )
contre l’équipe 11 à 7 en 9 mènes
DANTIN PIERRE - GRIMALDI MARCEL - BONDIL FREDERIC ( N.H. )
Le challenge est remporté en 1/2 finale par l’équipe gardoise ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD ) et est laissé au club de la Boule Gazeuse
BLANC OLIVIER - BOUTIERES SERGE - ORSONI FRANK
Résultats 1/4 de Finale
SANCHEZ PATRICK PANZANI CLAUDE PROPOS MICHEL ( N.H. ) 13
CORTES JEAN LOUIS LUCCHESI JOHNNY LUCCHESI AUGUSTIN ( N.H. ) 6
MORIN CHRIS SARRAZIN GEORGES MARCO FABIEN ( N.H. ) 10
BLANC OLIVIER BOUTIERES SERGE ORSONI FRANK ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD ) 13
DANTIN PIERRE GRIMALDI MARCEL BONDIL FREDERIC ( N.H. ) 13
BEUDARD RUDDY ROMAN MATHIEU GAUBIAC JULIEN ( N.H. ) 7
ABDELGHANI KAMEL TAMBON ROMAIN BELADGHEM KADER ( N.H. ) 13
BERTRAND STEVE GARNIER RAYMOND COURNAC ROMAIN ( N.H. ) 7
Résultats 1/2 FINALE
DANTIN PIERRE GRIMALDI MARCEL BONDIL FREDERIC ( N.H. ) 13
BLANC OLIVIER BOUTIERES SERGE ORSONI FRANK ( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD ) 10
SANCHEZ PATRICK PANZANI CLAUDE PROPOS MICHEL ( N.H. ) 6
ABDELGHANI KAMEL TAMBON ROMAIN BELADGHEM KADER ( N.H. ) 13
Finalistes
DANTIN PIERRE GRIMALDI MARCEL BONDIL FREDERIC ( N.H. ) 7
Vainqueurs
ABDELGHANI KAMEL TAMBON ROMAIN BELADGHEM KADER ( N.H. ) 11
BOULE PROVENCALE TOULON Nombre d'équipes 50
Vainqueurs
083 08313737 Sébastien VALLS SB GARDEENS
083 08308186 Henri LOUPE LEI RIMA PIERREFEU
Finalistes
083 08327575 Benjamin LIBBRA SB GARDEENS
083 00409959 Stéphane BERTI SB GARDEENS
Demi-Finalistes
083 08301037 Didier ORSINI SB PRADETANS
083 08310730 Yves RODI B. DU PETIT TOULONNAIS
083 08304551 Eric LLORENS BOULE FLEURIE CRAUROISE
083 08320764 Manuel PERSONNETTAZ CLUB BOULISTE PIGNANTAIS