Laragne National 224 équipes
1/8
Vela/Gasparini/Wagner
Panzani/Sturiano/Genty
Blanc A/Féraud/Malacarne
Fernandez/Erisson/Nicolaidis
Rousseau Jp et L/Muratori
Salloum/Lafleur A/Moscioni
Pizzella/Perrin/Villielm
Auzet M et B/Ripert
Vivenza/Amico/Passanante
Ferrier/Pipon/Miagkoff
Colonna/Lacroix L B/Lamotte
Protot/Moulet/Dubois L
Moroso/Margot/Mascot
Carabonela/Onorrus/Contreras
Lacroix H/Kerfah A/Bruno
Pavanello/Antronico/Hirselj J
1/4
162 Colonna/Lacroix L B/Lamotte
86 Panzani/Sturiano/Genty
145 Moroso/Margot/Mascot
18 Salloum/Lafleur A/Moscioni
39Pizzella/Perrin/Villielm
24Lacroix H/Kerfah A/Bruno
26Vivenza/Amico/Passanante
4Fernandez/Erisson/Nicolaidis
1/2
162 Colonna/Lacroix L B/Lamotte
18 Salloum/Lafleur A/Moscioni
24Lacroix H/Kerfah A/Bruno
26Vivenza/Amico 3/Passanante
Finalistes National
162 Colonna/Lacroix L B/Lamotte
Vainqueurs
24Lacroix H/Kerfah A/Bruno
Laragne 2x2 128 équipes
1/4
Barros/Aubert
Bagarre/Acchiardi
Jourdan/Despierre
Carrara C/Veinard
Lacroix M/Lafleur R
Agnès/Arnoux
Casu/Dufly
Propos/Gillo
1/2
Carrara C/Veinard
Lacroix M/Lafleur R
Bagarre 1/Acchiardi
Casu 1/Dufly
Finalistes
Bagarre 1/Acchiardi
Vainqueurs
Lacroix M/Lafleur R
Vidauban 43 équipes
quart
Bianco Bianco contre Troin Combale. ...
Perrier Basso contre Lassagne Blay .....
Bechar Toufik contre Ollivier Gasparini .....
Odet Formentini contre Push Lemoing
demi
Bianco Bianco contre Odet Formentini
Lassagne Blay contre Bechar Toufik
Vainqueurs
Odet Formentini
Finalistes
Lassagne Blay
BOULOMANES BARJOLAIS Nombre d'équipes 102
Vainqueurs
LAURENT PLAN CB DES CALANQUES MARS
CLAUDE ALESSI CB DES CALANQUES MARS
CHRISTIAN TOMMASINI CB DES CALANQUES MARS
Finalistes
René PIERANTONI ABC DRAGUIGNAN
Ramdane DJILALI ABC DRAGUIGNAN
Alexandre TRICHARD BOULE JOYEUSE VIDAUBAN
Demi-Finalistes
083 08309979 Serge BOURGUIGNON BOULOMANES BARJOLAIS
083 08313647 Claude VEINARD B P ST MAXIMIN
083 08309908 Jacques CALEGARI BOULOMANES BARJOLAIS
083 08337844 Mathieu DESCHAMPT LEI RIMA PIERREFEU
083 08322455 Florian GROS BOULOMANES BARJOLAIS
083 08313565 Richard COMBA BOULOMANES BARJOLAIS
Quart de Finalistes
083 08309941 Alain APARICIO BOULOMANES BARJOLAIS
083 08309935 Eric HERNANDEZ BOULOMANES BARJOLAIS
083 08310092 Franck AUTRAN BOULOMANES BARJOLAIS
083 08318925 Gérard GRAS UB VALETTOISE
083 08300559 Robert SALUZZO UB VALETTOISE
083 08300647 Marc NERI UB VALETTOISE
083 08300256 Estève DURANTI LEI RIMA PIERREFEU
083 08300089 Serge CHALAS LEI RIMA PIERREFEU
083 08310002 Emmanuel HERNANDEZ BOULOMANES BARJOLAIS
083 08332961 PHILIPPE CABANO UNION BOULISTE RIANSAISE
083 08300648 Julien LEONIDE ESTANQUE DE BOULOURIS
013 01375674 FLORIAN HALTER B DES CADENEAUX PENNES M
AMICALE BOULISTE BORMES Nombre d'équipes 36
Vainqueurs
006 08304852 François PISANI GRASSE PETANQUE
083 08304551 Eric LLORENS BOULE FLEURIE CRAUROISE
Finalistes
083 08306257 Richard COMTE BOULE JOYEUSE DES ILES
083 08304786 Gilles TROPINI BOULE TROPEZIENNE
Demi-Finalistes
083 08329288 Yohann SEGUI JB HYEROIS
083 08318633 Joris CAMEROTA JB HYEROIS
083 08305282 Jean-Marc COLLOT LEI RIMA PIERREFEU
083 08319405 Olivier SIGNORET LEI RIMA PIERREFEU
Fenouillet (31) 126 équipes
Résultat Concours À.
Première demie finale
Bonnet Laurent - Mellado Robert - Assigal Gilles contre
Guiseppin Laurent - Arquie Éric - Pépin Robert
Deuxième demie finale
Chave David - Rol Alain - Jalabert Éric contre
Taurinya Thierry - Demejanes Williams - Coumin Pierre
Finalistes
Bonnet Laurent - Mellado Robert - Assigal Gilles
Vainqueurs
Chave David/Rol Alain/Jalabert Eric
Résultat Concours B
Première demie finale
Samara Jacques - Samara Dylan - Sigrat Gérard contre
Numez François - Maurel. Christophe - Beloumi Tayeb
Deuxième demie finale
Grilleau Damien - Sanchez Christophe - Bardolle Damien (champion de France 2016)
Lombardi Richard - Medjikian Gilbert - Talaslian Serge
Finaistes
Lombardi Richard - Medjikian Gilbert - Talaslian Serge
Vainqueurs
Samara Jacques - Samara Dylan - Sigrat Gérard
NATIONAL JP DE MONTAUBAN (82) Nombre d'équipes 93
Vainqueurs
091 09101444 José Carlos MATIAS BONDOUFLE A C B
091 09108342 Jérémy ALEHAUSE VIRY CHATILLON S VCP
091 09107767 VINCENT ALEHAUSE BONDOUFLE A C B
Finalistes
082 08202897 Julien LACAZE PETANQUE LOUBEJACAISE
082 08200157 José COSTA PETANQUE LOUBEJACAISE
082 08205900 Bouazza GEDDI US MONTAUBAN PETANQUE
Demi-Finalistes
082 08203744 Christian BERGER PLAYER'S MONTALBANAIS
082 08202053 Pascal CALCAGNO PLAYER'S MONTALBANAIS
082 08201632 Yohann ALIBERT PETANQUE VAZERACAISE
082 08210755 Christian ROUCHY PETANQUE CLOS DE LAUZUN
082 08202407 Frédéric BRIOIS PETANQUE CLOS DE LAUZUN
082 08201350 Franck CLEMENT PETANQUE CLOS DE LAUZUN
Quart de Finalistes
082 08201378 Laurent GUISEPPIN PETANQUE GRISOLLAISE
082 08201483 Eric ARQUIE PETANQUE GRISOLLAISE
082 08203540 David MATA PETANQUE MOISSAGAISE
081 08105090 Patrice BOISSIERE LA BOULE D'OR GAILLAC
081 08105497 Ludovic MASSOUTIER LA BOULE D'OR GAILLAC
081 08103436 OLIVIER COUBES PETANQUE CLUB NAVES
082 03441528 John KYRIAZIDES FANNY ALBIASSAINE
082 08215540 Gaël PAYET PETANQUE LAVITOISE
971 08213148 Sylvère BOUTEILLER SAINT BARTHELEMY AMICALE BOULISTE
031 03126175 FREDERIC ABRUZZO CASTANET SPORT P 0714
031 03145046 PHILIPPE MICHEL CASTANET SPORT P 0714
082 08201791 Guy LAGARDE PLAYER'S MONTALBANAIS
les vainqueurs du C
EL HOUARI Mohamed LAVILLEDIEU Loic et GUYNET Dominique ( 82)
en jaune les finalistes
COMBALBERT Jacques PESCAY Henry et LOZES Olivier (82)
Vétérans 2 x 2 Puget /Argens ( Prix des Anciens ). 32 Equipes
1/4 de Finale
Vienco R / Grinda J Bat Sales J / Garcia P
Aimé L / Castagne J Bat Férrario
Modeste / Balijac Bat Demaria / Scala
Maret / Novero Bat Galindo / Zinghini
1/2 Finale
Modeste / Balijac Bat Vienco R / Grinda J
Maret / Novero Bat Aimé L / Castagne J
Finaliste............
.Modeste / Balijac
Vainqueur .........
Maret / Novero.
B. SPORTIVE AIGUES MORTES (30) Nombre d'équipes 31
Vainqueurs
030 03303751 Frédéric LAVY BLE JOYEUSE BEAUVOISIN
030 03022666 Alain GAUSSEN BLE DES HALLES CALVISSON
Finalistes
030 03005194 Laurent MEJAN BLE JOYEUSE BEAUVOISIN
030 03002583 Michel PIZARRO LA BOULE DES ANGES
Boulouris 21 équipes
1/4 perdu
Blanc JC/Campos/Galioto
Maret/Stevens/Novero
Arnaud/Garnero V/Lacroix A
Nogara/Vernocchi/Formrntini
1/2
19 Degraeve/Bouarfa/Bonardi
4 Biasotto/Fristch/Fornari
3 Pesce/Morel/Ollivier
8 Ravotti/Pianton/Calcet
Vainqueurs
19 Degraeve/Bouarfa/Bonardi
Finalistes
8 Ravotti/Pianton/Calcet
Puget Ville 44 équipes
1/4 Perdu
Siam/Bosso
Audibert E/Antoine
Biagini/Senequier
Bianco Damiani
1/2 Perdu
Isnard/Munoz
Lions/Théron
Finalistes
Baugier/Ingarao
Vainqueurs
Zambelli/Beltramone
B.GASSIN/CROIX VALMER Nombre d'équipes 31
Vainqueurs
083 08327861 Christian OLLIVIER B.GASSIN/CROIX VALMER
083 08309688 Alain MATTON LEI RIMA PIERREFEU
Finalistes
083 08314730 Michel DALLARI BOULE COGOLINOISE
083 08317982 Richard MAGNETTO BOULE COGOLINOISE