Puget Ville
Résultat du régional chibalon 94 equipes
Vainqueurs
Roland Lannaute pierrefeu et Ambroise José Renard de Puget ville
Finalistes
Thierry Giai et Robert Palombo
Le Grand Café 77 équipes
Vainqueurs
Patrick Griseri et Germain Laugier du petit toulonnais
Finalistes
Galletti et Antoine Triguero de Puget sur argens
Regional a Cogolin 33 équipes
1/4
Basso Perrier contre Magnetto Falco ....
Collot Signoret contre Colotti Gagliano .....
Victor Ceccini contre Bigorne Giubergia .....
Benna Montorsi contre Canova Irles
1/2
Basso Perrier contre Colotti Gagliano
Benna Montorsi contre Bigorne Giubergia
Vainqueurs
Basso Perrier
Finalistes
Benna Montorsi
Tour d'Aigues 117 équipes
TIRAGE ET RESULTATS DES 1/8EMES DE FINALES
97 LEPART DANIEL - LACROIX MIKE CONTRE
78 ONORUS JACKY - CARABONELLA GUILLAUME
61 LANATI SYLVAIN - BALDUINI CHRISTELLE
49 MORIN CHRISTIAN - GIANI JORDAN
53 BASCUNANA GEORGES - DAÏNA BRUNO
28 POUJOL GERARD - MORENO LOUIS
56 VALDES ALAIN - MURATORI CHRISTOPHE
25 ATZENI OLIVIER - ASSIGAL GILLES
43 POURROY J.MICHEL - MARCHAND SAMI
82 CHAUDON J.CLAUDE - MERZOUCHI ATMAN
57 MONTAGNY YVES - MONTAGNY FLORENT
6 LAFLEUR RUDY - MELLADO ROBERT
24 MACALUSO BARTOLOMEO - BE
NOIT ERICK CONTRE
7 SALLOUM CHARLES - ANTRONICO ARNAUD
55 PUCCINELLI J.MICHEL - GAYRAUD GILLES
116 PASTELERO AURELIO - ARNONE FRANCK
1/4
97 LEPART DANIEL - LACROIX MIKE
6 LAFLEUR RUDY - MELLADO ROBERT
28 POUJOL GERARD - MORENO LOUIS
43 POURROY J.MICHEL - MARCHAND SAMI
116 PASTELERO AURELIO - ARNONE FRANCK
61 LANATI SYLVAIN - BALDUINI CHRISTELLE
7 SALLOUM CHARLES - ANTRONICO ARNAUD
56 VALDES ALAIN - MURATORI CHRISTOPHE
1/2
28 POUJOL GERARD - MORENO LOUIS
97 LEPART DANIEL - LACROIX MIKE
7 SALLOUM CHARLES - ANTRONICO ARNAUD
116 PASTELERO AURELIO - ARNONE FRANCK
Finalistes
97 LEPART DANIEL - LACROIX MIKE
Vainqueurs
7 SALLOUM CHARLES - ANTRONICO ARNAUD
Tour d'Aigues 137 équipes
16 ème
132 Antar Farioli Spano
8 Pellegrini L Lafleur L Dubois J
124 Castor Nouguier Guigo
46 Fantini Peyre Herzog
58 Garnier Pourroy Jm Marchand
11 Sarian Tambon Gugliemi
22 Valerio A Assigal Onorus
51 Assaud Viudes Dalmasso
131 Borel Mercadier Gagnes
120 Mourel Chapuis H et F
60 Gole Spezia Bentahar J
38 Valdés Muratori Cor a d'os si
62 Sumian Hauvespre Pignoly
47 Gomez A Milesi Carrara C
111 Djoghal Kourane Hernandes
52 Flores Jl Rambla Jp Salloum
20 Dussaillant Angelvin Lepart F
135 Lovisolo Arniaud Grouiller
67 Sanchez Grégoire Marco
33 Pironti Casanova Mellado
36 Guidoni Baumier Blasco C
10 Pellegrini B Atzeni Cipreo
129 Monticelli Coppa Vernet R
134 Flores G Mouka Quaranta
107 Trives Abdelkader Ouari
30 Jullien A Lombardi S Bremond S
126 Syvie Blasco G Moreno L
112 Beaudessau Barrad Maneval
1 Gaudilliere Terreno
87 Poujol G et J Pellen
130 Arnaud D Et P Alphonse
81Sauvecanne Fauchier Mussi Jp
1/8
38 Valdés Muratori Coradossi
8 Pellegrini L Lafleur L Dubois J
81Sauvecanne Fauchier Mussi Jp
20 Dussaillant Angelvin Lepart F
58 Garnier Pourroy Jm Marchand
22 Valerio A Assigal Onorus
47 Gomez A Milesi Carrara C
1 Gaudilliere Terreno Serrano
33 Pironti Casanova Mellado
126 Syvie Blasco G Moreno L
36 Guidoni Baumier Blasco C
52 Flores Jl Rambla Jp Salloum
134 Flores G Mouka Quaranta
131 Borel Mercadier Agnes
30 Jullien A Lombardi S Bremond S
46 Fantini Peyre Herzog
1/4
47 Gomez A Milesi Carrara C
46 Fantini Peyre Herzog
52 Flores Jl Rambla Jp Salloum
58 Garnier Pourroy Jm Marchand
20 Dussaillant Angelvin Lepart F
33 Pironti Casanova Mellado
134 Flores G Mouka Quaranta
38 Valdés Muratori Coradossi
1/2
47 Gomez A Milesi Carrara C
38 Valdés Muratori Coradossi
58 Garnier Pourroy Jm Marchand
20 Dussaillant Angelvin Lepart F
Finalistes
58 Garnier Pourroy Jm Marchand
Vainqueurs
47 Gomez A Milesi Carrara C
Cabasse 45 equipes
Demi
Perrier Bianco Jean j
Missenti Martin Aimar
Palombo Grosso Filissetti
Verger Bourricha Aumaitre
Finalistes
Perrier Bianco Jean j
Vainqueurs
Verger Bourricha Aumaitre
Fédéral de la Libération 2016: La Cadière d'Azur (Var)
50 équipes
Vainqueurs du concours:
Claude RAMONDETTI (Bassin Minier)
Frédéric MILLE ( Boule de Beaudinard/ Aubagne)
Finalistes du concours:
Gaëtan VICTORIEN (La Cadière d'Azur)
Régis GRÉGOIRE (La Cadière d'Azur)
Challenge Trinquet Port de Bouc
Finalistes
Onde père et fils
Vainqueurs
Serrano Julien Domenge Olivier
demi finale
Domenge 13 Malanldrini 12
Onde 13 Mantsos 11
Saint Maximin 2x2 111 équipes
dont une équipe Chinoise
1/8
1Casini De Sousa
103 Lassagne S Blay L
20 Agoune Talaslian
57 Mehtar Quatrefages
22 Bremond S Musi P
5 Gastaldi A Lombardi S
37 Giuliano Marques
50 Pisani F et Flo
23 Combale Jullien A
38 Pizzella Perrin B
9Cerchi Y Latil E
6 Salloum Lepart F
55 Gillo Barras
7 Bremond D Lombardi R
60 Pellen F Gastaldi L
25 Liguori Ceyte
1/4
23 Combale Jullien A
57 Mehtar Quatrefages
50 Pisani F et Flo
25 Liguori Ceyte
5 Gastaldi A Lombardi S
7 Bremond D Lombardi R
9 Cerchi Y Latil E
103 Lassagne S Blay L
1/2
7 Bremond D Lombardi R
25 Liguori Ceyte
57 Mehtar Quatrefages
103 Lassagne S Blay L
Finalistes
7 Bremond D Lombardi R 5
Vainqueurs
103 Lassagne S Blay L 13
boules tirées lassagne 8/15 et Bremond 4/11
Aups 98 équipes
1/4
71 Couriol/Protot/Gros P
93 Schwindenhammer/Durand/Pons
8 Arneodo/Bianco D/Mancuso
11Jean R/Franchi/Baiocchi
69 Olivieri/Kadri S et N
27 Jean J/Galletti/Calandri
35 Benoît Gonin/Schifano/Masson
81Fabre P/Reboul D/Chasset
1/2
8 Arneodo/Bianco D/Mancuso
71 Couriol/Protot/Gros P
35 Benoît Gonin/Schifano/Masson
69 Olivieri/Kadri S et N
Finalistes
35 Benoît Gonin/Schifano/Masson
Vainqueurs
71 Couriol/Protot/Gros P