Challenge du Conseil MUNICIPAL Boule Bombee OLLIOULES 42 EQUIPES
Finalistes
B GUIDICELLI - RIPOLL Francis NH
Vainqueurs
JACQUES DANIEL et ROMAN NH
Gonfaron
1/2 finale
Blay L Lassagne S
Rodriguez Libbra
Grosso/Durando
Bianco D / Damiani
Finalistes
Grosso/Durando
Vainqueurs
Blay L Lassagne S
Pertuis 2x2 129 équipes
TIRAGE ET RESULTATS DES 1/8EMES DE FINALES
38 TRICON- CANOVAS CONTRE 95 PELLEGRINI L - GREGOIRE F
100 PEYRONEL - DUSSAILLANT M CONTRE 6 BRUNEL L - AUBERT F
18 MOROSO - MASCOT CONTRE 114 DELECLUSE J - GAUBERT R
23 BLASCO C - BLASCO G CONTRE 15 LEPART F - FARIOLI P
107 LISA B - PARTINICO G - CONTRE 101 GARCIA D - GARCIA F
33 GOLE B - CARRARA C CONTRE 91 ALBERT A - BERNABE L
78 NEPLES S - BERTRAND S CONTRE 41 VALDES A - CORADOSSI E
129 VILLANOVA V - GOMEZ ANTOINE CONTRE 51 ASSAUD E - LACROIX M
1/4
15 LEPART F - FARIOLI P
38 TRICON- CANOVAS
6 BRUNEL L - AUBERT F
114 DELECLUSE J - GAUBERT R
41 VALDES A - CORADOSSI E
91 ALBERT A - BERNABE L
101 GARCIA D - GARCIA F
129 VILLANOVA V - GOMEZ ANTOINE
1/2
101 GARCIA D - GARCIA F
114 DELECLUSE J - GAUBERT R
41 VALDES A - CORADOSSI E
15 LEPART F - FARIOLI P
Finalistes
101 GARCIA Dimitri - GARCIA F
Vainqueurs
41 VALDES A - CORADOSSI E
Pertuis National 175 équipes
16 ème
77 Kerfah A/Ceyte/Bruno
131Decomme/Perrin B/Hauvespre
91Guerin/Sicard/Agnès
66 Peyronel/Royère E/Benoit
102 Personnataz M/Torres M/Pisani Fl
85 Roux P/Fontani/Boggi
100 Muratori/Cerchi/Coradossi
106 Gaudilliere/Terreno/Gomez F
48 Moroso/Perrera/Margot
70 Erisson/Herzog/Gosselin
40 Capelle M/Leroy/Blasco G
89 Mouka/Ruffino/Flores G
75 Mouries/Gomez G/Chauvin Jl
32 Benmostefa/Rouvin/Beltramone
133 Alfieri M/Quatrefages/Montefusco
11Marco/Sarian/Grégoire
30 Valdés/Pellen Jm/Moreno
61 Laugier/Re/Tommasini
124 Petrini/Aguerro G/Roussel
123 Lombardi/Gastaldi/Bremond S
64 Bertrand S/Garnier/Coucourde
45 Receveur/Boucher/Royère P
74 Dupuis/Marchand/Pourroy Jm
109 Brun A/Gabriel/Caley S
146 Borghesi/Bounoua/Blanc N
78 Di Piazza/Laud/Palmade
93 Neples/Assigal/Atzeni
90 Lepart D et F/Lacroix M
31Trenca/Gouiran/Gazelle
39 Merger/Maréchal/Cavallini
117 Bovero B et D/Chatellier
103 Matraglia/Panzani/Gal
1/8
93 Neples/Assigal/Atzeni
70 Erisson/Herzog/Gosselin
61 Laugier/Re/Tommasini
32 Benmostefa/Rouvin/Beltramone
106 Gaudilliere/Terreno/Gomez F
39 Merger/Maréchal/Cavallini
11Marco/Sarian/Grégoire
40 Capelle M/Leroy/Blasco G
77 Kerfah A/Ceyte/Bruno
91Guerin/Sicard/Agnès
146 Borghesi/Bounoua/Blanc N
64 Bertrand S/Garnier/Coucourde
123 Lombardi/Gastaldi/Bremond S
74 Dupuis/Marchand/Pourroy Jm
103 Matraglia/Panzani/Gal
85 Roux P/Fontani/Boggi
1/4
77 Kerfah A/Ceyte/Bruno
64 Bertrand S/Garnier/Coucourde
85 Roux P/Fontani/Boggi
40 Capelle M/Leroy/Blasco G
32 Benmostefa/Rouvin/Beltramone
70 Erisson/Herzog/Gosselin
74 Dupuis/Marchand/Pourroy Jm
106 Gaudilliere/Terreno/Gomez F
1 /2
77 Kerfah A/Ceyte/Bruno
74 Dupuis/Marchand/Pourroy Jm
40 Capelle M/Leroy/Blasco G
70 Erisson/Herzog/Gosselin
Vainqueurs
77 Kerfah A/Ceyte/Bruno
Finalistes
70 Erisson/Herzog/Gosselin
Brignoles 73 équipes
1/8
52 Sales/Libbra J/Jean F
60 Palun/Garoui/Guidi
7 Chambeiron F /M /S
65 Benbetka/Mielle P/R
14 Pipino/Chastol/Pianton
23 Agnello /Giuliano/Marques
69 Mielle D/Filisetti Fa/Fl
37 Veinard/Bremond S/Guisti
55 Duranti/Chalas/Didonna
36 Gole/Quatrefages/Jean J
34 Samaritani/Capelle Jp/Canovas
48 Pisans Fr/FL/Victor
63 Caturegli G/Martel/Tropini B
49 Tricon/Brandello/Plan
43 Savelli/Pesce M/Fedele
22 Assigal/Casini/Musi
1/4
22 Assigal/Casini/Musi
23Agnello 3 /Giuliano 3/Marques 2
36 Gole/Quatrefages/Jean J
69Mielle D/Filisetti Fa/Fl
52 Sales/Libbra J/Jean F
34 Samaritani/Capelle Jp/Canovas
7 Chambeiron F /M /S
49 Tricon/Brandello 3/Plan 2
1/2
49 Tricon/Brandello 3/Plan 2
34 Samaritani/Capelle Jp/Canovas
36 Gole/Quatrefages/Jean J
23Agnello /Giuliano /Marques
Finalistes
49 Tricon/Brandello /Plan
Vainqueurs
36 Gole/Quatrefages/Jean J
Concours fédéral 3x3 a Cavalaire du 14 et 15 août 38 équipes
Vainqueurs:
VALLS Sebastien-PROVINS Yoann- LLORENS Anthony (SBG La Garde)
Finalistes
ANDRE BOISSEAU BOULE JOYEUSE DES ILES
Dominik GILLET BOULE JOYEUSE DES ILES
Patrick ABRAN BOULE JOYEUSE DES ILES
ST-MANDRIER CHALLENGE DES AMIS 2X2 "Gendron - Guerry - Beaudon" 46 EQUIPES.
VAINQUEURS
FRANCHITTO Eric - FRANCHITTO Grégory (ROQUEBRUNE)
FINALISTES
CALONE André - GUILLOT Bernard (ST-MANDRIER)
BOULE ZACHARIENNE Nombre d'équipes 31
Vainqueurs
083 08309255 Norbert ROCHER BOULE ZACHARIENNE
083 01307457 MARC CERCHI BOULE ZACHARIENNE
083 09200316 FRANCIS GIOVANANGELLI BOULE ZACHARIENNE
Finalistes
013 01374082 SERGE BLANC AB ST TRONC MARSEILLE
013 01319746 MAURICE GREGORI AB ST TRONC MARSEILLE
013 01373057 ANTHONY BLANC AB ST TRONC MARSEILLE
CUERS PLEIN FER Nombre d'équipes 33
Vainqueurs
083 08303630 Michel GENDRAU CUERS PLEIN FER
083 08304938 Nicolas DETTORI UB VALETTOISE
Finalistes
083 08302940 André PISTOLESI J B FARLEDOIS
083 08311777 Sébastien AGARRAT LA SOLLIESINE
Demi-Finalistes
083 08303437 David SIRE BOULE RENAISSANCE DU LAS
083 08304348 Martial THERON BOULE RENAISSANCE DU LAS
083 08318344 Eric BOGLIO B P ST MAXIMIN
083 08313647 Claude VEINARD B P ST MAXIMIN