National Digne 112 équipes
1/8
66 Neples/Assigal/Quatrefages
24 Atzeni/Secchi S/Casanova
7 Mehtar/Terzian/Arnone
2 Carian/Spezia/Cournac
37 Bertrand S/Coucourde/Gerolimos
1Victor/Cecini/Alfieri M
41Rambla Jp/Capelle M/Leroy
5 Trani/Tachdjian/Bernabe
93 Poujol/Liveris/Poutet
9 Sainz/Wagner/Viala
63 Garnier/Pourroy Jm/Gigantino
58 Boyer Jc/Philip/Allegre
72 Sarian/Grégoire/Marco
70 Barros/Imbert/Malacarne
75 Lepart F et D/Santiago C
10 Guimard/Blanc M/Audibert P
1/4
93 Poujol/Liveris/Poutet
37 Bertrand S/Coucourde/Gerolimos
58 Boyer Jc 2/Philip 3/Allegre 1
24 Atzeni/Secchi S/Casanova
7 Mehtar/Terzian/Arnone
75 Lepart F et D/Santiago C
70 Barros 2/Imbert3/Malacarne 1
41Rambla Jp/Capelle M/Leroy
1/2
70 Barros 2/Imbert3/Malacarne 1
7 Mehtar/Terzian/Arnone
93 Poujol/Liveris/Poutet
58 Boyer Jc 2/Philip 3/Allegre 1
Finalistes
7 Mehtar/Terzian/Arnone
Vainqueurs
58 Boyer Jc 2/Philip 3/Allegre 1
Digne Complémentaire
54 équipes
1/2
35 Lamotte /Salloum
51Vikena 1/Aillaud 2
5 Renzulli/Giordanengo
26 Philip 1/Magaud 2
Finalistes
35 Lamotte /Salloum
Vainqueurs
5 Renzulli/Giordanengo
Roquebrune le 16 Juillet. - 35 doublettes
- 1/2 Finale :
Saha Salah & Franck Jean contre Cimino Bernard & Jumel Christophe.
Balijac Mario & Smaïn Ferhat contre Triguero Antoine & Galletti Jean - Marc
- Vainqueur :
Triguero & Galletti - 13
- Finaliste :
Jean F & Salah. - 5
Voilà les 4 équipes qualifiées du Gard au championnat de France doublette provençal à quillan dans l'Aude les 26, 27 et 28 août prochain.
Antoine Mateo et Bruno Canu,
Francisco Sanchez et Jeremy Perez,
Guy Dussaud et Christophe Zugna, Champion du Gard 2016
Frederic Lauvaux et Thierry Caligo.
La Boule Des Anges Generac sera donc représentée.
16/07/2016
Club organisateur LA SOLLIESINE Nombre d'équipes 62
Vainqueurs
083 08313647 Claude VEINARD B P ST MAXIMIN
083 08300435 Michel SENES SB GARDEENS
Finalistes
083 08309855 Anthony KHEMISSI B P ST MAXIMIN
083 08300970 Minko WAELDO SB GARDEENS
Demi-Finalistes
083 08306273 Martial FAUQUET UB VALETTOISE
083 08329288 Yohann SEGUI JB HYEROIS
083 08301505 Georges DURANDO CLUB BOULISTE PIGNANTAIS
083 08301573 Bernard GROSSO CLUB BOULISTE PIGNANTAIS
LEI RIMA PIERREFEU Nombre d'équipes 81
Vainqueurs
083 08322415 Jean-Luc GIULIANO UB VALETTOISE
069 08306958 Lionel MARQUES CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
Finalistes
083 08301641 Denis TODISCO LEI RIMA PIERREFEU
083 08309190 Rémi ELOY CUERS PLEIN FER
Demi-Finalistes
083 08300260 Robert PALOMBO B. DU PETIT TOULONNAIS
083 08306650 Thierry GIAI JB HYEROIS
083 08338391 Guy SINTES LEI RIMA PIERREFEU
083 08308186 Henri LOUPE LEI RIMA PIERREFEU
Quart de Finalistes
083 08306048 Jean-François CHABROT BOULE FLEURIE CRAUROISE
083 08304822 Louis DI NUCCI BOULE FLEURIE CRAUROISE
083 08304650 Christian GHIBO LEI RIMA PIERREFEU
083 08304659 Michel GHIBO LEI RIMA PIERREFEU
083 08322992 Hervé BOURICHA JB HYEROIS
083 08305833 Jean-Louis VERGER JB HYEROIS
083 08302271 Alain LANZA LA SOLLIESINE
083 08318579 Christophe MILLE LA SOLLIESINE
LA SOLLIESINE Nombre d'équipes 73
Vainqueurs
083 08311930 Martin TORRES UB VALETTOISE
Finalistes
091 08304863 Nicolas CHAPELLE SAINT MICHEL SPORTS
Demi-Finalistes
083 08316052 Guillaume TOYE UB VALETTOISE
083 08311777 Sébastien AGARRAT LA SOLLIESINE
Quart de Finalistes
083 08310614 Matthieu CAZALAS B. DU PETIT TOULONNAIS
083 08327252 Jean-Luc BAZIN JB HYEROIS
083 01373332 DENIS GONZALO AB2G HYERES
083 08326437 Jean-Marc GROS J B FARLEDOIS
B DU CREUX ST GEORGES Nombre d'équipes 64
Vainqueurs
083 08318639 Antoine FERNANDEZ JB HYEROIS
083 08306257 Richard COMTE BOULE JOYEUSE DES ILES
Finalistes
083 08304376 Claude RUIZ EB VAL D'ISSOLE
083 08301417 Pierre ARNAUD B. DU PETIT TOULONNAIS
Demi-Finalistes
083 08320764 Manuel PERSONNETTAZ CLUB BOULISTE PIGNANTAIS
083 08301656 Michel TORRES BOULE DU KIOSQUE
083 08307375 Robert GUIDICELLI E B SEYNOISE
083 04412599 FREDERIC BLANCHET LA CHIBALONNAISE
Pertuis PELLEN 85 équipes
1/8
1: 79 Franc Loubo/ 65 Peyre Marco.
2: 14 Pellen Valdes / 73 Dutour Gatti
3 : 63 Porte Ressoire/ 42 Propos Panzani.
4: 28 Blasco Gomez / 40 Galletti Jumel
5: 38 Romero Stievenart/ 2 Assaud Moreno
6: 29 Pieri Talaslian/ 66 Bargigli
7: 4 Cipreo Mar / 18 Rambla Figuiere
8: 57Montagard Blanc / 19 Flores Sauvecanne
1/4
14 Pellen Valdes
42 Propos Panzani.
28 Blasco C Gomez F
65 Peyre Marco.
38 Romero Stievenart P
4 Cipreo Mar
29 Pieri Talaslian
57Montagard Blanc
1/2
14 Pellen Valdes Alain
38 Romero Stievenart P
29 Pieri MarcTalaslian Serge
65 Peyre Thierry Marco Fabien
Finalistes
65 Peyre Thierry Marco Fabien
Vainqueurs
14 Pellen Valdes Alain