Championnat du Vaucluse
Champion
Flores Jl Poujol G CDF
Qualifiés pour la Ligue
Blasco pere et fils
Valdes et Peyronel
Bernal et Cordonier
Cannet Rocheville (06) 66 équipes
Demi
Torres-Buthairi
Bollaro-Dandgello.
Finaliste:
Maurel-Moscioni.
Vainqueur
Pimenof-Minelli.
tous de Mouans sauf Bollaro
Plan de la Tour 78 équipes
1/4
Assigal/Fornari
Mazel/Esposito
Radigon/Ami
Bee C/Monge
Pascal/Mancuso
Ferhat/Balijac
Renzulli/Chiattella
Bianco T/Lassagne S
1/2
Assigal/Fornari
Bianco T/Lassagne S
Radigon/Ami
Pascal/Mancuso
Finalistes
Bianco T/Lassagne S
Vainqueurs
Pascal/Mancuso
Résultats de St MAXIMIN souvenir FLORENT non federal
Vainqueurs:
BRUN Patrick - JULLIEN Mickaël
Finalistes:
CASINI Roger - FORESTIER Jacques
1/2 Finalistes:
SELLIER Jean Marc _ TERZIAN Bernard
JULLIEN André - RAVOTTI Julien
1/4 Finalistes:
INGARAO Christian - BAUGIER André
GASTALDI André - OLIVIERI Michel
MOHABI Djamal - MARIANELLI Roger
SAINT JEAN - FORCIOLI
Club organisateur SB GARDEENS Nombre d'équipes 92
Vainqueurs
083 08311930 Martin TORRES UB VALETTOISE
083 08316012 Lucas RENAUD B. DU PETIT TOULONNAIS
Finalistes
006 08337354 Claire GAUDILLIERE GRASSE PETANQUE
006 08306643 Thierry TERRENO GRASSE PETANQUE
Demi-Finalistes
083 08308186 Henri LOUPE LEI RIMA PIERREFEU
083 08300387 Raymond AVRIL SB PRADETANS
083 08306669 Florian PISANI SB GARDEENS
006 08304852 François PISANI GRASSE PETANQUE
Quart de Finalistes
083 08329288 Yohann SEGUI JB HYEROIS
083 08337224 Anthony SEGUI JB HYEROIS
083 08306971 Eric JANUZZI BOULE RENAISSANCE DU LAS
083 08306970 Patrick JANUZZI E B SEYNOISE
069 00571426 Olivier FERRIER GENTLEMEN PETANQUE CLUB
083 08310941 Philippe GORZZERINO ESTANQUE DE BOULOURIS
083 08307464 Régis PEZET BOULE TRANQUILLE
083 08320841 Gérald PARTINICO BOULE TRANQUILLE
A.PETANQUE BELLEGARDE (30) Nombre d'équipes 48
Vainqueurs
030 03002538 Fernand PENAS BOULE DE FEU MANDUEL
030 03022401 Laurent COLLET BOULE DE FEU MANDUEL
030 03004521 Antoine MATEO BOULE DE FEU MANDUEL
Finalistes
Simon CHAMBERON B. JOYEUSE FANNY UCHAUD
Marvin ROMERO BOULE PASSION NIMOISE
PHILIPPE AVELLANEDA LA BOULE DES ANGES
Demi-Finalistes
030 03007558 Dorian ROUSSEL E. B. J. C. VAUVERT
030 07511740 Cid NAIT SAADA E. B. J. C. VAUVERT
030 03005173 Lionel MEJAN E. B. J. C. VAUVERT
030 03002504 PHILIPPE BERTRAND BOULE DU PRE BEAUCAIRE
030 09517990 Guillaume MOURET BOULE DU PRE BEAUCAIRE
030 03092681 Didier CERVANTES BOULE DU PRE BEAUCAIRE
Vidauban 50 équipes
1/4
Pianton Jm/Formentini R
Payan André/Sellier Marc
Waeldo/Chalas
Antoine André/Audibert Emile
Marot Gerard/Gérin Laurent
Gremillet Jp/Bianco Daniel
Gianetti Valerio/Garron Daniel
Bouricha Hervé/Verger Jean Louis
1/2
Pianton Jean Marc/Formentini Robert
Waeldo Minko/Chalas Serge
Gremillet Jean Paul/Bianco Daniel
Bouricha Hervé/Verger Jean Louis
Finalistes
Waeldo Minko/Chalas Serge
Vainqueurs
Gremillet Jean Paul/Bianco Daniel