Vous aurez le suivi du National de la Tour d'Aigues sur Super Challenge   
''Grand Prix de la Libération'' à La Cadière les 20 et 21 août 2015 
Très belle participation puisque 80 doublettes étaient au départ de ce concours. 

Résultat des 1/4 de finales:
 
Labbe Michel - Arnone Franck (NH) battent Renault Fred - Cherqi Roland (La Ciotat) 
Motto Philippe - Montagny Yves (BKS) battent Debois Gérard - Gervais Antoine (NH) 
Alena Paul - Cerchi Yoan (NH) battent Cauquil Georges - Gindre Sébastien (La Cadière) 
Galtiéri Dorian - Cayol Marcel (NH) battent Logon Mathieu - Cecchi André (NH) 

Résultat des 1/2 finales: 

Labbe Michel - Arnone Franck (NH) battent Alena Paul - Cerchi Yoan (NH) 
Galtiéri Dorian - Cayol Marcel (NH) battent Motto Philippe - Montagny Yves (BKS
)
 
Vainqueurs
 
Labbe Michel - Arnone Franck (NH) 

Finalistes

 Galtiéri Dorian - Cayol Marcel (NH) 13 à 7
 

Très beau concours avec des terrains très sélectifs et une participation de grande qualité. 
Notons la bonne organisation de ce concours par la Boule Cadierenne, due à un récent président, Régis Grégoire, très motivé, passionné, ayant le désir de bien faire et ouvert aux améliorations, et à toute son équipe de bénévoles, tous très compétents et dévoués.  
Saluons enfin la performance de l'équipe locale composée de Georges Cauquil et de Sébastien Gindre, qui a atteint le stade des 1/4 de finales. 
Bravo à tous, joueurs et organisateurs, et vivement le prochain concours à La Cadière!

Tour d'Aigues Auphan 108 équipes 
 
1/4 
78 Sumian/Bernabe 
94 Payan/Bremond S 
 
27 Filippi S et A 
51 Audemar/Marpaux 
 
34 Flores Jl / Bini 
35 Guidoni/Baumier 
 
65 Serrano/Blasco G 
107 Peyronel/Assaud 

 
1/2 
35 Guidoni/Baumier 
65 Serrano/Blasco G 
 
27 Filippi S et A 
94 Payan/Bremond S 

 
Finalistes 
27 Filippi S et A 
 
Vainqueurs 
65 Serrano/Blasco G

Grand prix de la ville Roquebrune sur argens 54 équipes:

 vainqueurs
Abguillerm Bruno Abguillerm Raymond

Finalistes:
Sales Jaky Didonna René 
 
1/2
 Jean Franck Mickael Pouget et Fehrat Smain Balligac Mario
GD PRIX DE A VILLE AUPS SOUVENIR DENISE ARCHIER 20/21/08/2015 109 Equipes 
 
Perdant en 1/4 de finale 
ALFIERI Arnaud - BOTTET Sébastien - LLORENS Anthony (NH) 
LEBON Alexandre - GUEYLARD David - ZARAGOZA Florent (NH) 
ARNAUD Jean Jacques - BREMOND Guy - GAUDE Jacques (AUPS) 
FRANCHI Bernard - RUSSO Christian - BAIOCCHI Michel (AUPS) 

 
perdant 1/2 Finale 
 
BRUNO SALHEL Jean Claude - PALMARO Bernard - MAGNE Charles (NH) 
BAGARRE Régis - ABRAN Patrick - MOULLET Maurice (NH) 

 
Finaliste 
 
CROVI Franck - COURIOL Johan - PROTOT Philippe (NH) 
 
Vainqueur 
 
APARICIO Alain - AUTRAN Franck - AUTIER Laurent (NH) 
 

puget ville 77 équipes 

vainqueur
musi wassem de St maximin

 Finalistes
 ghibo lannaute de pierrefeu  

demi
 musi bat sollies pont
 ghibo bat avril et waeldo de la garde
Tour d'Aigues Nat 152 équipes 
 
1/8 
Rouvin c Flores A 
Sumian c Galligani 
Santiago c Terreno 
Salloum. c Caley 
Preyre c Kourane 
Matraglia c Girard 
Daina c Antigo 
Angelvin c Chauvin 

 
1/4 
32 Terreno/Gaudilliere/Serrano 
23 Assaud /Caley /Dalmasso A 
 
5 Pignoly/Sumian/Hauvespre 
34 Angelvin/Dussaillant/Secchi S 
 
57Antigo/Torres/Lafleur A 
10Lafleur L/Rouvin/Lacroix M 
 
73 Girard/Martini M/Victor 
13 Kourane/ Hernandez D /Djoghal 

 
1/2 
32 Terreno/Gaudilliere/Serrano 
10 Lafleur L/Rouvin/Lacroix M 
 
73 Girard/Martini M/Victor 
34 Angelvin/Dussaillant/Secchi S 

 
Finalistes 
73 Girard/Martini M/Victor 
 
Vainqueurs 
32 Terreno/Gaudilliere/Serrano

Cabasse 44 equipes
Vainqueurs
 Vienard Autran Verducci  

Finalistes
De Sousa Olivieri Locatelli 

Challenge ''Intermarché 2015'' 
Savelli et Fontani.W remportent le challenge ''Intermarché 2015''. 
64 équipes au challenge ''Intermarché 2015'', organisé le lundi 24 août et jours suivants, par la Boule Joyeuse des Iles, ce qui est fort honorable du fait que ce concours n'était initialement pas inscrit au calendrier à cette date. 

1/8ème de finales 
60 Vidal.J - Roux.M battent 41 Scotta - Talassian 
55 Alena - Cerchi battent 50 Alberti.P - Abadie contre  
20 Faridoni.G - Lèbre.M battent 24 Lungato.J - Mielle 
15 Naepels - Beretta battent 31 Montefusco - Lanerière 
2 Jardet - Mudadu battent 20 Rotondo - Arifont 
52 Abran - Moulet battent 35 Gigarel - Basso.Th 
26 Bertrand - Vernet.Ri battent 34 Campora - Giucci 
54 Fontani.W - Savelli battent 5 Diouloufet - Letartre

 
1/4 de finales 
54 Fontani.W - Savelli battent 55 Alena - Cerchi 
26 Bertrand - Vernet.Ri battent 60 Vidal.J - Roux.M 
2 Jardet - Mudadu battent 15 Naepels - Beretta 
52 Abran - Moulet battent 20 Faridoni.G - Lèbre.M

 
1/2 finales 
54 Fontani.W - Savelli battent 52 Abran - Moulet 13 à 9 
2 Jardet - Mudadu battent 26 Bertrand - Vernet.Ri 13 à 11
 


Finalistes
 2 Jardet - Mudadu  8

Vainqueurs
54 Fontani.W - Savelli 11  

Bravo aux vainqueurs Fontani.W - Savelli, mais également à l'équipe locale du Brusc Jardet - Mudadu qui a atteint la finale!
St Maximin Audibert 136 équipes 
1/8 
9 Salloum/Dubois 
52 Lanzi/Cerchi 
 
63 Leroy/Capelle M 
15Garaoui/Michel A 
 
51 Porte/Lepart 
14 Brun/Jullien M 
 
3 Heyraud/De Sousa 
71 Suppa/Armiaud 
 
13 Saitta/Comte 
30 Assigal/Wasem 
 
107 Belmondo/Llorens A 
69 Poujol/Liveris 
 
58 Ceyte/Sturiano 
100 Perez/Ghilardi S 
 
46 Quatrefages/Coradossi 
118 Solinas/Roux Jp 
 

1/4 
52 Lanzi/Cerchi 
69 Poujol/Liveris 
 
63 Leroy/Capelle M 
30 Assigal/Wasem 
 
46 Quatrefages/Coradossi 
58 Ceyte/Sturiano 
 
51 Porte/Lepart 
3 Heyraud/De Sousa
 
 
1/2 
58 Ceyte/Sturiano 
3 Heyraud/De Sousa 
 
30 Assigal/Wasem 
52 Lanzi/Cerchi
 
Vainqueurs
3 Heyraud/De Sousa

Finalistes 
52 Lanzi/Cerchi

Prix du Maire St Raphael (XV Corps): 45 équipes 
 
Vainqueurs:
 Galetti JM et Jean F 
 
Finalistes:
Maret JP et Formentini R 
 
1/2 finalistes:
 Demaria T Constantin C et Figuera Miele