Pignans 47 equipes
1/4finale
_ghigo barzasi filiseti contre long chambeiron lochnard .....
_guerini fabre pechemagret contre astesanna barral aguilvlerm.....
_durando lehoan kemissi contre perrier barosi battini....
_veinard cassini mielle contre merlatti borrel pesce
Perdant demi finale
astesana Paul abguilerm Raymond Barral Jean Claude nh perdu contre long maurice ...
Khemissi Antony durando George Lehoan Michel cbpignans perdu contre Merlatti
Finalistes
Merlatti aimé borrel Claude pesce Michel nh
Vainqueurs
long maurice chamberon Miriam lochnard Daniel nh
le challenge reviens à khemissi Anthony Lehoan Michel durando George club bouliste pignantais
Cogolin 29 équipes
Demi finale
Bée Christian yvroud contre falco binet magneto
Seb Lassagne Schoumacher Yves contre Hamzy morad rouvier george
Finalistes
Falco Binet Magneto
Vainqueurs
Seb Lassagne Schoumacher
Pertuis 2x2 138 équipes
1/4
85 Porte/Ressiore
24 Serrano/Passanante
101 Tomasini /Castel
117 Kourane /Faure
90 Guiral/Bruno
52 Leroy/Guidicelli
66 Carrara C/Gole
13 Tremolliere J et G
1/2
24 Serrano/Passanante
117 Kourane /Faure
52 Leroy/Guidicelli
66 Carrara C/Gole
Vainqueurs
24 Serrano/Passanante
Finalistes
66 Carrara C/Gole
Pertuis National 198 équipes
1/8
40 Passanante/Rochand/Monand
32 Lafleur T/Rambla/Farino
169 Matraglia/Gal /Panzani
83 Tricon./Perez/Canovas
57 Poutet/Tassy/Sanchez
118 Vandipitteri/Jardet/Cuniberti
71Flores A/Leale/Merzouki
91Banos/Blanc N/Dupuis
155 Olivieri/Jullien A et M
48 Guggliemi/Casanova C/Ouernay
76 Beauvois/Maurizot/Borel
55 Escaras/Ventre/Core
85 Leroy/Capelle M/Santiago
82 Blasco C et G/Moreno
38 Dussaillant/Butahiri/Lafleur L
25 Terreno/Gomez F/Gaudilliere
1/4
57 Poutet/Tassy/Sanchez
169 Matraglia/Gal /Panzani
76 Beauvois 2/Maurizot 1/Borel
25 Terreno/Gomez F/Gaudilliere
155 Olivieri/Jullien A et M
40Passanante/Rochand/Monand
82 Blasco C et G/Moreno
71Flores A/Leale 1/Merzouki
1/2
169 Matraglia/Gal /Panzani
76 Beauvois 2/Maurizot 1/Borel
155 Olivieri/Jullien A et M
71Flores A/Leale 1/Merzouki
Finalistes
169 Matraglia/Gal /Panzani
Vainqueurs
155 Olivieri/Jullien A et M
Brignoles Barbier 76 équipes
1/4
13 Lafleur A/Vial P/Demol
33 Daina M/Lanzi/Arnone
16 Pizzela Jp/Caley S/Campanello G
26 Propos/Franco/Malbec C
18 Casini/Musi/Assigal
49 Chambeiron F et S/Long
25 Tropini B/Alfieri A/Ghibo
71 Dussaillant M/Dubois J/Lafleur S
1/2
16 Pizzela Jp/Caley S/Campanello G
18 Casini/Musi/Assigal
71 Dussaillant M/Dubois J/Lafleur S
13 Lafleur A/Vial P/Demol
Vainqueurs
18 Casini/Musi/Assigal
Finalistes
71 Dussaillant M/Dubois J/Lafleur S
Saintes Marie de la Mer
Vainqueurs
Bentahar K.Serrano. Quatrefages
Le résultat du 2x2 de la Tour d'Aigues ,vous aurez le suivi sur le Super Challenge (vendredi) et les résultats /photos Mardi sur mon site sur la date suivante(22/28 Aout)
Cuers 54 équipes
Vainqueurs
Berti S/Armitano
Finalistes
Ghibo/Lannaute