Digne 135 équipes
16
Angelvin c Garnier
Perrin c Alverhne
Jean F c Neples
Rouvin c Quiles
Gomez A- Bini- Sturiano- Marpaux
-Peyronel- Chamberon- Conti P
8
Angelvin c Bertrand S
Sturiano c Marpaux
Perrin
Salloum///
Peyronel c Agnès
Rouvin c Salle
Blasco c Assigal
Ginier c Saldo
1/4
47 Marpaux/Audemard/Rambla
50 Toscano/Rouvin/Benmostefa
13Farioli/Perrin/Lacroix M
25 Salloum/Pourroy /Vallon 2
46 Fusca/Laplane1 /Ginier3
19Blasco père et Fils /Viudes
18Angelvin/Dussaillant/Cristofari
112Mourre 2/Dupuis 3/Agnès 1
1/2
18 Angelvin/Dussaillant/Cristofari
50 Toscano/Rouvin/Benmostefa
46 Fusca/Laplane1 /Ginier3
13Farioli/Perrin/Lacroix M
Finalistes
13Farioli/Perrin/Lacroix M
Vainqueurs
50 Toscano/Rouvin/Benmostefa
Complémentaire Digne 55 équipes
Carta C /Pierrot H
Alfieri M/Cecini
Puget sur Argens 18 Juillet 32 équipes
1/4 Finale:
Radigon, Blanc JC, Ravotti D. (NH )
Pesce, Morel, Bert, ( NH )
Roméo, Ranaivau, Annunziata E ( Puget )
Damiani, Triguero, Galletti
Grivolat, Tavernelli, Migliali
Balijeac, Ferhat, Bastien
Lassagne S, Blay L, Formentini
Gianetti ,Gérin/Annunciata A
1/2 Finale
Lassagne, Blay L, Formentini / Damiani, Triguero, Galletti 13/3
Grivolat, Tavernelli, Migliali / Radigon, Blanc JC, Ravotti D. 0/ 13
Finaliste
Radigon, Blanc JC, Ravotti D. 6
Vainqueur
Lassagne, Blay L, Formentini 13
Résultat Noro Bouana
70 équipes se sont données rendez vous samedi 18 juillet pour rendre hommage à Noro Bounoua disparu il y a quelques années. Charly Bounoua et ses frères ont mis les petits plats dans les grands avec notamment le soir une superbe paëlla géante , l’excellente organisation étant à la charge de la boule du Baou .Ce concours semi nocturne commençant à 17 heures est un rendez vous incontournable pour faire des parties de longues à la fraiche . Il faut noter sans faire offense à ceux que je vais oublier ou que je ne connais pas , la présence des joueurs tels
Passanante,Rocchi,Pizela,Fontani,Propos,Moullet ,Casanova,Guglielmi , Banos,Andréo,Poujol,Segui,
RESULTATS DEMI FINALE
CHAMAYOU –ROUX –DIAZ
BAT
RUBINO – PRUDHON – CARBONEL
TERZIAN-KASSOYAN-SELLIER
BAT
MARABEUF-ACHARD-DERAA (bassin minier peypin)
VAINQUEUR CHAMAYOU ROUX DIAZ
Gareoult 55 équipes
quart
Perrier Gros contre Rossi Laffineur ....
Jullien Ravotti contre Ramonda Schoumacher ....
.Barral Olivieri contre Rossi Bouarfa ....
Bremond Brun contre Chamberon Cauro
Demi
Rossi Bouarfa contre Perrier Gros
Cauro Chambeiron contre Jullien Ravotti
Finalistes
Perrier Gros
Vainqueurs
Jullien Ravotti
CHALLENGE DE LA VILLE Saint Mandrier 2X2 LONGUE DIMANCHE 19 JUILLET 2015: 44 EQUIPES
VAINQUEURS -
MARTIN Fortuné - FERNANDEZ Michel (NH)
FINALISTES
AJELLO Patrick - LANERIERE Alain (NH) SCORE 13 à 9
1/2 FINALE -
MINETTO Frédéric - FERRARI (NH)
Puget Argens 31équipes 21 Juillet
1/4
Galletti/Sales
Damiani G et C
Sala/Jean F
Ferhat/Pouget
Magne/Memeni
Gimenez/Julien
Ranaivo/Ascencio P
Sauvan/Besson
1/2
Galletti/Sales
Gimenez/Julien
Ferhat/Pouget
Ranaivo/Ascencio P
Finalistes
Ferhat/Pouget
Vainqueurs
Galletti/Sales
Puget sur Argens 25 équipes
1/4
Garnero V/Ascencio D
Riviera/Gimenez E
Martzolff/Abeccasis
Fracebois/Fracebois
Radigon/Noguera
Constantin/Garron
Blanc JC/Tournoud
Laffont/Lasagne C
1/2
Fracebois/Fracebois
Laffont/Lasagne C
Radigon/Noguera
Riviera/Gimenez E
Finalistes
Fracebois/Fracebois (Doubs)
Vainqueurs
Radigon/Noguera
Résultat La Londe 23/07 Concours reporté de mars
Malheureusement que 16 équipes au départ.
Perdant 1/4 Finale :
- Pesce Michel - Morel Claude
- Poggi gérard - Pons gérald
- Castellino Marcel - Bouznad Messaoud
- Chalas serge - Pasini Michel
Perdant 1/2 Finale:
- Galletti - Damiani
- Novero Alain - Politano Fabien
Finaliste :
- Almira Jean - Claude - Gavotto robert
Vainqueur:
- Scaronne Serge - Pessel André.
Rassuen résultats du challenge Peroni/Fouque disputé les 19 & 20 Juillet 2015 sur 1,5 Jours
37 équipes pour 550€ + mise 8€ / équipe
victoire de l'équipe de la BOULE DANSANTE LE ROVE vs N.H (B.COMMERCIALE & B.SAUVAGE)
13 à 5
SERRANO JULIEN - DOMENGE OLIVIER ( 0137010/B DANSANTE LE ROVE )
NICOLET JOEL (0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN) & MATHURIN CHRISTIAN (0135038/COMMERCIALE ST MARTIN)
Finale disputée , le challenge est laissé à La Boule Gazeuse