CHAMPIONNAT DE FRANCE VAUVERTT |
1/4 DE FINALES PARTIES EN 11 POINTS CEYTE -TORRES ET ANTIGO 11 BAT FRICHOT DEFRESNE BARTHELEMY 6 HAUTE NORMANDIE SORRENTINO- - SERRANO ET DOMENGE 11 BAT LOY MALVICINO J C CAILLOT 8 RHONE SEGUI - GIRARD ET MARTINI 11 BAT TASSIN GUALANDRIS CLERE 5 CORREZE STIEVENART - MATRAGLIA ET CHAMBERON 11 BAT DEDIEU VENANT STEPHANE JANY 6 ARIEGE |
EQUIPES QUALIFIEES POUR LES 1/2 FINALES SORRENTINO - SERRANO ET DOMENGE O Bouches du Rhône STIEVENARD P - MATRAGLIA L ET CHAMBERON Gard SEGUI - GIRARD ET MARTINI M Var CEYTE -TORRES ET ANTIGO Alpes Maritimes PACA
|
Vainqueurs CEYTE -TORRES ET ANTIGO Alpes Maritimes PACA
Finalistes
SORRENTINO - SERRANO ET DOMENGE O Bouches du Rhône
|
Flassans 54 équipes
1/4
13 Couturier/Basso
2 Long/Loisnard
4 Cerchi/Daina M
29 Caillo /Dessault
17 Grosso/Durando
30 Assigal /Nazarian
12 Isnard Père et Fils
49 Kadri Père et Fils
1/2
30 Assigal /Nazarian
2 Long/Loisnard
4 Cerchi/Daina M
12 Isnard Père et Fils
Finalistes
4 Cerchi/Daina M
Vainqueurs
30 Assigal /Nazarian
Plan de la Tour 55 équipes
1/4
Astezan/ Bee contre Ferhat /sales .....
Formentini/ Galletti contre Balejac/ Sanna....
Bianco / Mancuso contre Marmi/ Boussotrot
Perrier /Gerin contrePouget / Jean F
1/2
Galletti /Formentini contre Bee/Astezan
Pouget/Jean F contre Bianco/ Mancuso
Finalistes
Galletti /Formentini
Vainqueurs
Bianco/ Mancuso
Sainte Tulle 58 équipes
Vainqueurs
Louis Lafleur, Serge Sechi, Marc Dussaillant
Finalistes
Bruno passanante, Bernard Perrin, Gérard ressiore.
CHALLENGE D'ISANTO Lilon 2X2 LONGUE (REGIONAL)SAMEDI 20 JUIN 2015: 76 EQUIPES
VAINQUEURS - RODRIGUEZ F. - WALDO M. (LA GARDE)
FINALISTES DAVID Frédéric - GIGAREL Max (NH) SCORE 13 à 7
Résultats du challenge des Charmettes au Brusc 38 triplettes
1/8ème de finale
24 Vernet - Gambini - Tirelli (NH) battent 30 Lorenzi - Fabre - Kandi (NH)
8 Capelle JP - Innocenti - Combes (NH) battent 38 Molinier - Letartre - Cloitre (NH)
28 Balatore - Lucca - Escudier (La Valette) battent 1 Burel - Lacave - Martini (Le Brusc)
6 Soma - Lèbre - Abran (Le Brusc) battent 12 Catry - Rotondo - Arifond (NH)
10 Jardet - Cuniberti - Comte (Le Brusc) battent 13 Sotti - Borla - Sentenac (Le Brusc)
2 Borgoni - Vecchi - Madjali (NH) battent 29 Mercati - Grazini - Alena (NH)
27 Veinard - Waldo - Matton (NH) battent 25 Sian - Baugier - Ingarao (NH)
11 Reynier - Gimenez - Macaluso (NH) battent 15 Basso.G - Scotto - Talassian (NH)
1/4 de finale
8 Capelle JP - Innocenti - Combes (NH) battent 11 Reynier - Gimenez - Macaluso (NH)
28 Balatore - Lucca - Escudier (La Valette) battent 27 Veinard - Waldo - Matton (NH)
6 Soma - Lèbre - Abran (Le Brusc) battent 24 Vernet - Gambini - Tirelli (NH)
2 Borgoni - Vecchi - Madjali (NH) battent 10 Jardet - Cuniberti - Comte (Le Brusc)
1/2 finale
8 Capelle JP - Innocenti - Combes (NH) battent 2 Borgoni - Vecchi - Madjali (NH)
6 Soma - Lèbre - Abran (Le Brusc) battent 28 Balatore - Lucca - Escudier (La Valette)
Vainqueurs
8 Capelle JP - Innocenti - Combes (NH) 13
Finalistes
6 Soma - Lèbre - Abran (Le Brusc) 7
La finale fut d'un niveau remarquable. L'équipe Lèbre prenait un très bon départ pour mener 7 à 1, puis fléchissait inexorablement par la suite pour s'incliner 13 à 7.
A noter qu'en 1/2 finale, l'équipe Capelle qui était menée 9 à 0 par l'équipe Borgoni, finissait par s'imposer 13 à 9. Un scénario qui ressemble à celui de la finale.
L'évolution du score est la suivante:
0/4 - 4/1 - 6/1 - 7/1 - 7/3 - 7/6 - 7/8 - 7/9 - 7/10 - 7/12 - 7/13
Performances au tir:
Innocenti: 7/11 Lèbre: 5/12
Bravo à tous.
Prochain rendez-vous au Brusc les 11 et 12 juillet pour le challenge mixte 2H 1F ''Bar Le Rivage''.
Roquebrune-sur-Argens 48 équipes
1/4 Perdu
Plasse./Gourbeyre
Ferrario/Brossier
Gianetti/Gérin
Blay/Grivolat
1/2
Pallone/Dursort
Chalas/Matton A
Galetti/Damiani
Aimé/Dutto
Finalistes
Galetti/Damiani
Vainqueurs
Chalas/Matton A