TRIGUERO ANTOINE
 
2016  
B B DE ROQUEBRUNE Vainqueurs  
B B DE ROQUEBRUNE Vainqueurs  
LA CHIBALONNAISE Finalistes  
LA CHIBALONNAISE Demi-Finalistes  
B P ST MAXIMIN Demi-Finalistes  
AB PUGET SUR ARGENS Quart de Finalistes
2017  
AB PUGET SUR ARGENS Finalistes  
BOULE DU XV CORPS Finalistes  
BOULE JOYEUSE VIDAUBAN Finalistes  
LA CHIBALONNAISE Demi-Finalistes  
BOULE JOYEUSE VIDAUBAN Demi-Finalistes
2018  
AB PUGET SUR ARGENS Vainqueurs  
AB PUGET SUR ARGENS Vainqueurs 
NATIONAL JP DE BRIGNOLES Finalistes  
AB PUGET SUR ARGENS Demi-Finalistes  
ABC DRAGUIGNAN Huitième de Finalistes 

2019
12/10/19 (5014) AB PUGET SUR ARGENS Finalistes 
05/10/19  BOULE JOYEUSE VIDAUBAN Vainqueurs 
24/08/19 NATIONAL JP ST-MAXIMIN (83) Huitième
21/08/19 (4016) B P ST MAXIMIN Huitième de Finalistes 
18/05/19 (5014) AB PUGET SUR ARGENS Finalistes 
16/02/19 (5011) B B DE ROQUEBRUNE Demi-Finalistes 

2020
DAMIANI GUY                    
Champion départemental A.H.P 1 x 1 1993 
Qualifié championnat de France 2 x 2 1991 
​Qualifié championnat de France 2 x 2 1992 
Qualifié championnat de France 3 x 3 1997 
Finaliste National de Sisteron 1995 
​Finaliste Grand prix de Brignoles 2007 
1/2 Finaliste championnat du Var 3 x 3 1997 
1/2 Finaliste championnat du Var 2 x 2 2010 
1/2 Finaliste championnat du Var 1 x 1 2002
2016  
B.GASSIN/CROIX VALMER Vainqueurs  
B B DE ROQUEBRUNE Vainqueurs  
ASPTT HYERES Vainqueurs  
ABC DRAGUIGNAN Vainqueurs  
ESTANQUE DE BOULOURIS Finalistes  
AB PUGET SUR ARGENS Demi-Finalistes  
LA CHIBALONNAISE Demi-Finalistes 
J B GONFARONNAIS Demi-Finalistes  
B P ST MAXIMIN Demi-Finalistes
2017 
L P CAVALAIROIS Vainqueurs  
BOULE BESSOISE Vainqueurs  
AB PUGET SUR ARGENS Finalistes  
BOULE JOYEUSE VIDAUBAN Finalistes  
BOULE DE SOLLIES TOUCAS Demi-Finalistes
2018  
A B CABASSOIS Vainqueurs  
B B DE ROQUEBRUNE Vainqueurs  
AB PUGET SUR ARGENS Vainqueurs  
BOULOMANES MUYOIS Vainqueurs 
A B DE GAREOULT Vainqueurs  
BOULE BESSOISE Vainqueurs  
AB PUGET SUR ARGENS Vainqueurs  
NATIONAL JP DE BRIGNOLES Finalistes  
AB PUGET SUR ARGENS Finalistes
2019
01/10/19 (5047) ABC DRAGUIGNAN Vainqueurs 
31/08/) BOULE JOYEUSE DES ILES Vainqueurs 
04/07/19  LA BOULE MEOUNAISE Finalistes 
27/06/19  BOULOMANES MUYOIS Vainqueurs 
08/06/19 (4006) BOULE BESSOISE Demi
21/05/19 (1014) LA SOLLIESINE Vainqueurs 
25/04/19  BOULE PLANTOURIANNE Demi 
28/03/19  BOULE JOYEUSE VIDAUBAN Demi- 
2020
Mon texte multi-lignes