TORRES Michel 1959  
3 fois vainqueur des Arcs, 
vainqueur de Sisteron en 2000 , 
demi finaliste du national de Toulon , 
demi finaliste du national de Brignoles, 
Champion du Var 1x1 jp 2000,2012 
Champion du Var 3x3 jp 2002 , 
Champion du Var melee jp 2005 , 
2 qualif France 3x3 , 
finaliste la Valette , 
vainqueur du Castillo , 
vainqueur du Philibert Morsiani , 
demi finaliste du Fanfan...  
Près 70 concours fédéraux et régionaux 
1/2Finaliste National Hyères
2016 
UB VALETTOISE Finalistes  
USAM TOULON Finalistes  
AB2G HYERES Demi-Finalistes  
UB VALETTOISE Demi-Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Demi-Finalistes 
B DU CREUX ST GEORGES Demi-Finalistes 
BOULE JOYEUSE DES ILES Demi-Finalistes  
A B CARQUEIRANNE Quart de Finalistes

2017 
BOULE PLANTOURIANNE Vainqueurs 
BOULE FLEURIE CRAUROISE Vainqueurs  
AMICALE BOULISTE BORMES Vainqueurs 
J B FARLEDOIS Vainqueurs  
A B CARQUEIRANNE Finalistes 
B B DE ROQUEBRUNE Finalistes  
B B DE ROQUEBRUNE Demi-Finalistes  
SB GARDEENS Demi-Finalistes  
LEI RIMA PIERREFEU Demi-Finalistes  
LEI RIMA PIERREFEU Demi-Finalistes  
SB PRADETANS Demi-Finalistes  
NATIONAL JP DE TOULON Huitième de Finalistes  
NATIONAL JP DE LA CRAU Huitième de Finalistes

2018 
A B CARQUEIRANNE Vainqueurs  
BOULE PLANTOURIANNE Vainqueurs 
BOULE FLEURIE CRAUROISE Vainqueur 
UB VALETTOISE Vainqueurs  
BOULE FERREE LONDAISE Vainqueurs 
BOULE JOYEUSE DES ILES Vainqueurs 
AB LA GARDE FREINET Finalistes 
B B DE ROQUEBRUNE Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Finalistes 
5è National de la Ville Hyères  Demi-Finalistes  
B.GASSIN/CROIX VALMER Demi-Finalistes 
A B CARQUEIRANNE Demi-Finalistes  
J B FARLEDOIS Demi-Finalistes  
SB GARDEENS Quart de Finalistes  
ABC DRAGUIGNAN Quart de Finalistes  
BOULE FERREE LONDAISE Quart de Finalistes 
LEI RIMA PIERREFEU Quart de Finalistes  
JB HYEROIS Huitième de Finalistes 

2019
Trophée des AS 1/4
28/10 Le Brusc Carini Vainqueurs
12/10/19 (3010) BOULE JOYEUSE DES ILES Huitième
30/05/19 (5020) LA BOULE MANOSQUINE Vainqueurs 
13/07/19 (3022) BOULE CADIERENNE Demi-Finalistes 
29/06/19 (1034) A S C MOUANS SARTOUX Vainqueurs 
21/04/19 (2001) A B CARQUEIRANNE Vainqueurs 
13/04/19 (2007) BOULE FERREE LONDAISE Finalistes 
01/04/19 NATIONAL JP DE PIERREFEU 83 Finalistes 
23/03/19 (5011) B B DE ROQUEBRUNE Demi-Finalistes 
16/03/19 (1016) SB GARDEENS Finalistes 
16/02/19 (5011) B B DE ROQUEBRUNE Demi-Finalistes 
01/12/18 (1014) LA SOLLIESINE Quart de Finalistes 
02/02/19 (2001) A B CARQUEIRANNE Vainqueurs 
19/01/19 (2001) A B CARQUEIRANNE Vainqueurs 
2020
TORRES Martin 2003  
Petanque: 
Vice champion du Var 1x1en2012, 
Vice champion du Var 2x2 2014 
Champion du Var 2x2 en 2016,2017 
Vice champion du Var 3x3 en 2016,2018 
Champion du Var 3x3 en 2014  
Champion du Var 1x1 2015  
Vainqueur du national de Draguignan 2014  
Vainqueur du national du Lavandou 2013  
3fois finaliste du regional de Brignoles  
2 fois la ligue  
un 1/4 au france  
JEU PROVENCAL 
Vainqueur:  
2 fois Plan de la Tour  
La Garde  
La Crau  
Bormes
Vainqueur Le Brusc Carini 2018
 Finaliste  
La Valette superchallenge  
Roquebrune superchallenge  
La valette 2x2  
Bormes  
Regional usam  
Demi finaliste 
Roquebrune 
Fanfan 
1 participation au provencal perdu en 16 eme
2016
COMMERCIALE ST MARTIN CR Vainqueurs 
SB GARDEENS Vainqueurs  
LA SOLLIESINE Vainqueurs 
UB VALETTOISE Finalistes  
ASJB PAYS DE FAYENCE Finalistes  
LA CHIBALONNAISE Finalistes  
USAM TOULON Finalistes  
AB2G HYERES Demi-Finalistes  
UB VALETTOISE Demi-Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Demi-Finalistes
2017
BOULE PLANTOURIANNE Vainqueurs  
BOULE FLEURIE CRAUROISE Vainqueurs  
AMICALE BOULISTE BORMES Vainqueur 
B B DE ROQUEBRUNE Finalistes  
B B DE ROQUEBRUNE Demi-Finalistes 
SB PRADETANS Demi-Finalistes 
LEI RIMA PIERREFEU Quart de Finalistes  
NATIONAL JP DE TOULON Huitième de Finalistes  
NATIONAL JP DE LA CRAU Huitième de Finaliste
2018 
BOULE PLANTOURIANNE Vainqueurs 
BOULE FLEURIE CRAUROISE Vainqueurs  
UB VALETTOISE Vainqueurs 
BOULE FERREE LONDAISE Vainqueurs 
BOULE JOYEUSE DES ILES Vainqueurs 
J B FARLEDOIS Finalistes  
UB VALETTOISE Finalistes 
B B DE ROQUEBRUNE Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Finalistes  
B DES MADETS P DE CUQUES Demi-Finalistes  
A B CARQUEIRANNE Demi-Finalistes 
BOULE CADIERENNE Demi-Finalistes  
SB GARDEENS Quart de Finalistes 
BOULE FERREE LONDAISE Quart de Finalistes  
LEI RIMA PIERREFEU Quart de Finalistes  
E B SEYNOISE Quart de Finalistes
2019
Trophée des AS 1/4
1er du Super Challenge
28/10 Le Brusc Carini Vainqueurs
12/10/19  BOULE JOYEUSE DES ILES Huitième

30/05/19  LA BOULE MANOSQUINE Vainqueurs 
21/08/19  B P ST MAXIMIN Huitième 
06/07/19  JP GENERAC (30) Quart de Finalistes 
24/07/19 (1018) UB VALETTOISE Vainqueurs 
29/06/19 A S C MOUANS SARTOUX Vainqueurs 
25/05/19 (2001) A B CARQUEIRANNE Quart 
21/04/19 (2001) A B CARQUEIRANNE Vainqueurs 
13/04/19 BOULE FERREE LONDAISE Finalistes 
01/04/ NATIONAL JP DE PIERREFEU 83 Finalistes 
23/03/19 (5011) B B DE ROQUEBRUNE Demi
16/03/19 (1016) SB GARDEENS Quart de Finalistes 
09/03/19  B DOREE PORT DE BOUC Vainqueurs 
10/11/18 (2018) LEI RIMA PIERREFEU Huitième 
02/02/19 (2001) A B CARQUEIRANNE Vainqueurs 
19/01/19 (2001) A B CARQUEIRANNE Vainqueurs 
2020

Mon texte multi-lignes