SERRANO Julien                 
1/2 finale Championnat de France 3x3 
1/4 Madets 
1/2 National de St Maximin 
1/4 Gilly St Maximin 
1/4 Pertuis Francisco 
Finaliste Vinon sur Verdon 
1/2 Sainte Tulle 
1/4 National de Grasse 
1/2 National de Mouans Sartoux 
Vainqueur Grand Prix de la Ville Arles
2014 
2 ème du Super Challenge 
Vainqueur du National de Pertuis 
Finaliste du National de Fos 
Finaliste de Vinonsur Verdon 
1/2 Le Brusc "Philibert" 
Vainqueur de Manosque 
Finaliste Midi Libre 
Vainqueur Pertuis "Boissons" 
Vainqueur Entressen 
2015 
Vainqueur La Valette 
Champion des Bouches du Rhône 3x3  
Finaliste Championnat de France  
Vainqueur du Midi Libre 
Finaliste du Provençal 13 
Vainqueurs GP des Sponsors Pertuis 
Vainqueur GP La Tour D'Aigues 
Vainqueur du National La Tour D'Aigues 
1/4 National de Brignoles 
2ème du Super Challenge 
Vainqueur du Masters de Nimes 
1/2 Trophée des AS 
2016 
Vainqueur de Martigues 
Vainqueur du Rove 
Qualifié CDF 3x3 
Qualifié CDF 2x2 
1/2 National de Toulon 
1/4 National de Hyères 
Vainqueur Fos  
Finalistes Le Brusc Dédé Salle  
Vainqueur Trophée des As  
2017 
Vainqueur du Rove  
Qualifié Ligue PACA 3x3 
Vainqueur du Brusc Escriva 
Vainqueur Saint Barnabé 
Qualifié CDF 3x3 Finaliste 
Vice Champion du 13 3x3 
Finaliste Arles 
Finaliste Championnat de France 3x3  
Vainqueur du National de Pierrefeu 
Vainqueur du National de Digne 
Finaliste Saint Martin de Crau 
1/4 Provençal 13 
Vainqueur Fos Grand Prix  
1/4 Brignoles Barbier 
Vainqueur du National Tour d'Aigues 
1/2 Port de Bouc 
Vainqueur Supra Grand Prix Gap 
Vainqueur du National de Sisteron  
Vainqueur du National de Laragne 
1/2 Le Brusc Pisano 
1/4 Apt 
Vainqueur Les Madets Grand Prix 
Vainqueur Roquebrune Allouni 
1 er du SUPER Challenge 
Points de la Fédé 147 
1er Classement Jeu Provençal (MOI) 
2018 
B GAZEUSE ISTRES Vainqueurs 

B GAZEUSE ISTRES Vainqueurs 
B AMICALE BERRE L'ETANG Vainqueurs 
B AMICALE BERRE L'ETANG Vainqueurs 
B STE ROSALIE LA FARE Finalistes  
B B DE ROQUEBRUNE Finalistes 03/03
B DES CANOURGUES SALON Demi-Finalistes  
B DE L'OLIVIER MOURIES Demi-Finalistes  
NATIONAL JP DE MARTIGUES 1/4 Finalistes  
B GAZEUSE ISTRES Quart de Finalistes
CHAMBERON Simon         
2015
Vainqueur National de Martigues 
Finaliste La Valette 
Finaliste Midi Libre 
2017
Vainqueur du Provençal 13
 Champion du Gard 3x3
Finaliste Arles 
1/2 Championnat de France 3x3 
2018  
NATIONAL JP DE FENOUILLET Vainqueurs  
BLE DU SAULE LE CAILAR Vainqueurs 
BOULE DU PRE BEAUCAIRE Vainqueurs 
B ST MICHEL P DE CUQUES Demi-Finalistes  
E. B. J. C. VAUVERT Demi-Finalistes 
FRANCS PETANQUEURS SETE Demi-Finalistes  
BOULE DU CAP AGDE Quart de Finalistes  
49ème NATIONAL DE PEZENAS 1/8 Finalistes 

2019


Mon texte multi-lignes