Quatrefages Bernard 1961  
Champion de France 3x3 1997 
Champion Languedoc Roussillon 2012 
2015 
SAINTOISE SAINTES MARIESVainqueurs 
B FATIGUEE PORT ST LOUISDemi-Finalistes 
B ST MICHEL P DE CUQUESDemi-Finalistes 
BOULE D'OC PIGNANDemi-Finalistes 
NATIONAL JP DE SAINT MAXIMIN 1/4  
NATIONAL JP DE LARAGNEQuart de Finalistes 
GRAND PRIX MIDI LIBRE DE NIMES 1/4  
B P ST MAXIMINQuart de Finalistes 
NATIONAL JP DE GAPHuitième de Finalistes 
2016 
AS BOULOMANES BRIGNOLESVainqueurs 
B P ST MAXIMINDemi-Finalistes 
A.B. CAPITOULANEQuart de Finalistes 
A S C MOUANS SARTOUXQuart de Finalistes 
BOULE JOYEUSE DES ILESQuart de Finalistes 
2017 
C S CHEMINOT NIMOISVainqueurs 
NATIONAL JP DE TOULONFinalistes 
BOULE PERTUISIENNEDemi-Finalistes 
1/4 Masters Midi Libre 2017 
2018 
SAINTOISE SAINTES MARIES Vainqueurs 
BOULE DU PRE BEAUCAIRE Finalistes  
APT LOU PASTRE Demi-Finalistes  
76e NATIONAL DE PERTUIS Quart de Finalistes  
34è NATIONAL DU LUBERON 1/4 Finalistes  
Grand Prix du midi libre Quart de Finalistes 
A S C MOUANS SARTOUX Quart de Finalistes  
B GAZEUSE ISTRES Quart de Finalistes 
B B DE ROQUEBRUNE Quart de Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES 1/4 Finalistes 
NATIONAL JP DE LARAGNE 1/8 Finalistes  
PROVENCAL 13 Huitième de Finalistes
2019
1/12 Rassuen Gouin 1/2
10/08/19 NATIONAL JP PERTUIS 84 Quart  

07/08/19 (0911) BOULE PERTUISIENNE Demi 
27/07/19 B DES PINS FOS SUR MER Demi 
04/05/19 AB PUGET SUR ARGENS Huitième 
05/04/19 B SAUVAGE ENTRESSEN Finalistes 
2020
Finalistes National Martigues
Gillo Jean Marc  
2015 
PETITE BOULE LARAGNAISEVainqueurs 
AS TRINQUETAILLE ARLESFinalistes 
B DES PINS FOS SUR MERDemi-Finalistes 
NATIONAL JP DE MARTIGUESQuart de Finalistes 
2016 
AB ST TRONC MARSEILLEFinalistes 
COMMERCIALE ST MARTIN CRFinalistes 
B GAZEUSE ISTRESDemi-Finalistes 
NATIONAL JP DE MARTIGUESQuart de Finalistes 
NATIONAL JP DE BRIGNOLESQuart de Finalistes 
PETITE BOULE LARAGNAISEQuart de Finalistes 
B GAZEUSE ISTRESQuart de Finalistes 
B SAUVAGE ENTRESSENQuart de Finalistes 
2017 
B AMICALE BERRE L'ETANGVainqueurs 
B B DE ROQUEBRUNEVainqueurs 
B SAUVAGE ENTRESSENFinalistes 
COMMERCIALE ST MARTIN CRFinalistes 
NATIONAL JP DE MARTIGUESDemi-Finalistes 
NATIONAL DE LA TOUR D AIGUESDemi  
B DANSANTE LE ROVEDemi-Finalistes 
2018 
B GAZEUSE ISTRES Vainqueurs  
CERCLE ST BARNABE MARS Demi-Finalistes 
Rassuen GP Ville 1/4
NATIONAL  DE MOUANS SARTOUX 1/4 Finalistes  
2019
28/09/19  B STE ROSALIE LA FARE Vainqueurs 
13/07/19 B AMICALE BERRE L'ETANG Vainqueurs 
11/05/19 B AMICALE VELAUX Demi-Finalistes 
02/03/19  B DANSANTE LE ROVE Demi-Finalistes 
2020
Mon texte multi-lignes