PORRECA Laurent
Provençal 
2000 
finalisteVitrac Gardanne 2x2 
1/2 Massilia Bol d'or 
2004 
CDF Laon 3x3 16 e 
2005 
Vainqueur Vitrac 2x2 Gardanne 
Finaliste National Rove 
Vainqueur Coppola 3x3 Florian 
Qualifié au Masters 
19 Super Challenge 
1/2 Pertuis 2x2 
1/2 Championnat Plan de Cuques 
Vainqueur Grand Trets 
2006 
1/2 Lacoutra 2x2 St Henry 
1/4 National Volx 
Finaliste National Rove 
Finaliste National Brignoles 
Finaliste G P Avignon 
Finaliste Masters 1 Pacini 
2008 
Vainqueur GP Plan de Cuques 3x3 
2009 
Vainqueur GP Plan de Cuques 3x3 
Finaliste Challenge Castillo 2x2 
Finaliste National des Milles 
Vainqueur National Massoni 
2010 
1/2 National des Milles 
Finaliste GP St de Crau 3x3 
Vainqueur Cozzolino3x3 St Barnabé 
Finaliste 3Amis St Barnabé 3x3 
Finaliste Rove Se Campo 3x3 
Trophée des As 
2011 
Qualifié CDF Gruissan 
32 ème Provençal 13 
2012 
Qualifié CDF Tournefeuille Poule 
Finaliste Moins Sartoux 
2013 
Vainqueur Pisano Le Brusc 2x2 
1/2 Laragne 2x2 
1/2 Francisco 
1/4 National Mouans Sartoux 
2014 
Finaliste du 1er Comité 13 
2015 
Finaliste Pisano Brusc 2x2 
16 ème Provençal 13 
2016 
1/4 National Laragne 
2018 
1/2 Laragne 2x2 

Pétanque 
2000 
1/2 Kokoyan Florian 
1/4 Championnat 1x1 Florian 
2002 
Finaliste Coppola Alzine Florian  
Lyonnaise 
2005 
Champion 1x1 Pertuis 3div 
Champion par équipes les As 3/4 div Istres 
Vice Champion régional par équipes As3/4 div Fos 
2007 
Champion dép 2x2 4 div 
Champion par équipes As 3/4 div Martigues 
Finaliste dép 4 div Martigues 
2008 
Champion 1x1 3 div Martigues 
Champion 2x2 Asspt Aix 3div 
Finaliste par équipes As Martigues 3div 
Vice Champion régional 1x1 Avignon 
2009 
Champion 1x1 Berre 3div 
Champion 2x2 Aix 3div 
Champion par équipes As Istres 
Champion régional Aix 2x2 
2011 
Finaliste 2x2 dép Istres 
2018 
Champion dép par équipes As Martigues 
Champion Régional par équipes 
Champion Inter Régional par équipes
2018
22/09/18PETITE BOULE LARAGNAISE Demi
2019
2020
BUTAHIRI Rachid
 
2018
20/10/18 (1027) E S MIRANDOLAISE Finalistes 
01/09/18 (1005) ST JOSEPH GRASSE Finalistes 
08/09/18 (1023) C B ROCHEVILLOIS Vainqueurs 
02/06/18 (1034) A S C MOUANS SARTOUX Quart  
24/03/18 (1034) A S C MOUANS SARTOUX Quart  
03/03/18 (1005) ST JOSEPH GRASSE Vainqueurs 
04/08/18 NATIONAL VILLE DE CRAU 83 1/8 
10/06/18 NATIONAL MOUANS SARTOUX Demi
22/01/18 NATIONAL  MARTIGUES Vainqueurs 
2019
01/05/19 (1004) A B ST CEZAIRE Quart 
13/04/19 (1052) A.B. CAPITOULANE Finalistes 
21/01/19 NATIONAL MARTIGUES JP Finalistes 
23/03/19 A S C MOUANS SARTOUX Vainqueurs 
09/03/19 (1005) ST JOSEPH GRASSE Vainqueurs 
23/02/19 (1027) E S MIRANDOLAISE Finalistes 
09/02/19 (1023) C B ROCHEVILLOIS Vainqueurs 
2020
Mon texte multi-lignes