Perrier Richard 1971               
VAINQUEUR
Regional Fayence Tourette 2013
Regional Cogolin 2015/2016
 SC Brignoles 2017 
National La Crau 2017 
Regional de Barjols 2017
SC Riez 2018
Les Madets Régional 2018
Saint Zacharie Régional 2019
National de Toulon 2019
National Draguignan 2019
FINALISTE 
National Draguignan 2014 
Cogolin Régional   2016
Trophée des As Istres 2017 
SC La Valette 2018 
SC Le Brusc 2018 
National La Crau 2018 
Saint Maximin SC Audibert 2018
La Farlede Régional  2018
Port de Bouc SC Trinquet 2019
Régional de Fos 2019
National Tour d'Aigues 2019
1/2 FINALISTE 
SC Vidauban 2016 
SC Roquebrune 2016 
National Toulon 2017
Fos National 2018 
1/4 FINALISTE 
SC Le Brusc 2016 
National de Toulon 2016 
SC Plan de Cuques 2016 
SC Apt 2016 
National Laragne 2017 
Sc La Valette 2017 /2019
Provençal 13 2018
Trophée des As 2018 Draguignan
7 ème Super Challenge 2018
1/4 Régional La Crau 2019
Sarrazin Georges   
2015 
B FATIGUEE PORT ST LOUISVainqueurs 
B GAZEUSE ISTRESVainqueurs 
BOULE DU PRE BEAUCAIREVainqueurs 
BOULES SUD LUBERONVainqueurs 
GALEJEURS CHATEAUNEUF MFinalistes 
B DANSANTE LE ROVEDemi-Finalistes 
B ST MICHEL P DE CUQUESDemi-Finalistes 
B GAZEUSE ISTRESQuart de Finalistes 
B DES AMIS MARSEILLEQuart de Finalistes 
B BASSIN MINIER PEYPINQuart de Finalistes 
2016 
B P ST MAXIMINVainqueurs40401/01/2016  
B DIPLOMATE ST VICTORETFinalistes 
B GOMBERTOIS MARSEILLEFinalistes 
SAINTOISE SAINTES MARIESFinalistes 
B SAUVAGE ENTRESSENDemi-Finalistes 
BOULE JOYEUSE DES ILESDemi-Finalistes 
LA BOULE TULLESAINEQuart de Finalistes 
B GAZEUSE ISTRESQuart de Finalistes 
B GAZEUSE ISTRESQuart de Finalistes 
AB ST TRONC MARSEILLEQuart de Finalistes 
BOULE JOYEUSE DES ILESQuart de Finalistes
2017 
B DE CRAIE ALLAUCHVainqueurs 
B BASSIN MINIER PEYPINVainqueurs 
ASPTT MARSEILLEVainqueurs 
COMMERCIALE ST MARTIN CRFinalistes 
BOULE PERTUISIENNEFinalistes 
NATIONAL JP DIGNE LES BAINSDemi-Finalistes 
GAP ALPES PETANQUE H ADemi-Finalistes 
B DANSANTE LE ROVEDemi-Finalistes 
B DES PINS FOS SUR MERDemi-Finalistes 
LEI RIMA PIERREFEUDemi- 
B GAZEUSE ISTRESQuart de Finalistes 
BOULE JOYEUSE DES ILESQuart de Finalistes 
Finaliste Trophée des As 2017
2018 
LA CHIBALONNAISE Vainqueurs  
B DANSANTE LE ROVE Finalistes  
BOUL'EGUE DE ROUSSET Finalistes  
B DES AMIS MARSEILLE Finalistes  
AS TRINQUETAILLE ARLES Finalistes 
B GAZEUSE ISTRES Demi-Finalistes 
B DOREE PORT DE BOUC Demi-Finalistes 
GARI TRENCOTAIEN ARLES Demi-Finalistes  
Grand Prix du midi libre Huitième de Finalistes
2019
28/09/ B FATIGUEE PORT ST LOUIS Finalistes 
17/08/19 NATIONAL JP TOUR D'AIGUES 84 Huitième  
21/08/19  B AERIENNE MARIGNANE Demi 
25/07/19 (1014) LA SOLLIESINE Finalistes 
21/01/19 NATIONAL DE MARTIGUES JP Huitième 
09/03/19  B DOREE PORT DE BOUC Finalistes 

Mon texte multi-lignes