METHAR Rachid
JEU PROVENCAL 
CES MEILLEURS TITRES NOMBREUSES
 PARTIES FINALES  LES NATIONAUX 
BRIGNOLES; ST MAXIMIN;TOULON;
LA TOUR D'AIGUES
,DIGNE,HYERES,STE TULLE 

2012 
FINALISTE A ROUSSET 
1/4 DE FINALE  NAT D'AIX LES MILLES
2013
FINALISTES 
DU NATIONAL DE TOULON 
DU SPONSOR A ST ZACHARIE 
1/2 FINALE A ISTRES  
1/4 DE FINALES 
DU NEGREL CEYTE A ST VICTORET 
DU CHALLENGE PHILIBERT AU BRUSC  
8 EME DE FINALES : 
AU NATIONAL DE PERTUIS 
AU NATIONAL DE ST MAXIMIN 
2014 
VAINQUEUR 
DU GRAND PRIX DE LA VILLE DE TRETS  
FINALES 
DU CHALLENGE ACPM A ST MAXIMIN 
DU PIQUE A ST MAXIMIN  
1/2 FINALE 
DU NATIONAL DE BRIGNOLES  
1/4 DE FINALES 
DU NATIONAL DE LA TOUR D'AIGUES 
DU MARCEL MARIANELLI A ST MAXIMIN 
DU SOUVENIR VIVIAN A ST VICTORET 

2016: 
B DANSANTE LE ROVE Vainqueurs  
AB AUPSOISE Vainqueurs 
NATIONAL JP DE DIGNE LES BAINS Finalistes  
NATIONAL JP DE HYERES Demi-Finalistes 
B SAUVAGE ENTRESSEN Demi-Finalistes  
B ST MICHEL P DE CUQUES Demi-Finalistes  
B P ST MAXIMIN Demi-Finalistes  
LA BOULE TULLESAINE Quart de Finalistes 
B DIPLOMATE ST VICTORET Quart de Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Quart de Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Quart de Finalistes 

2017 
B BASSIN MINIER PEYPIN Demi-Finalistes  
SORGUES ENTENTE BOULISTE  Demi-Finalistes  
BOULE PERTUISIENNE Demi-Finalistes  
NATIONAL JP DE HYERES Quart de Finalistes  
NATIONAL JP DIGNE LES BAINS 1/4 Finalistes  
NATIONAL JP DE SAINT MAXIMIN 1/8 Finalistes

2018 
PETITE BOULE LARAGNAISE Vainqueurs 
B DIPLOMATE ST VICTORET Vainqueurs  
B DIPLOMATE ST VICTORET Vainqueurs 
B CARNUSSIENNE CARNOUX Vainqueurs  
B CIOTADENS LA CIOTAT Vainqueurs 
BOULE JOYEUSE DES ILES Vainqueurs 
BOULE FERREE LONDAISE Vainqueurs 
NATIONAL  MARSEILLE A KERFAH Finalistes  
B CIOTADENS LA CIOTAT Finalistes 
LEI RIMA PIERREFEU Finalistes  
NATIONAL JP DE SISTERON Demi-Finalistes  
A.B. CAPITOULANE Demi-Finalistes  
B ST MICHEL P DE CUQUES Demi-Finalistes  
B GAZEUSE ISTRES Quart de Finalistes  
B CIOTADENS LA CIOTAT Quart de Finalistes  
B. DU PETIT TOULONNAIS Quart de Finalistes 
B B DE ROQUEBRUNE Quart de Finalistes  
Grand Prix du midi libre Huitième de Finalistes  
PETITE BOULE LARAGNAISE 1/8 Finalistes

2019
TERZIAN Bernard                      
2016  
B P ST MAXIMIN Vainqueurs  
NAT DE DIGNE LES BAINS Finalistes 
B ST MICHEL P DE CUQUES Finalistes 
LA CHIBALONNAISE Finalistes  
BOUL'EGUE DE ROUSSET Demi-Finalistes  
 ST VICTORET Quart de Finalistes
2017  
B GAZEUSE ISTRES Vainqueurs  
B DIPLOMATE ST VICTORET Vainqueurs  
B ST MICHEL P DE CUQUES Vainqueurs  
ASPTT MARSEILLE Finalistes  
NATIONAL  BRIGNOLES Demi-Finalistes  
B DE VITROLLES  Demi-Finalistes  
B FATIGUEE PORT ST LOUIS 1/2  
NATIONAL JP DIGNE LES BAINS 1/4  
NATIONAL JP DE SAINT MAXIMIN 1/8 
2018  
B DIPLOMATE ST VICTORET Vainqueurs  
B DIPLOMATE ST VICTORET Vainqueurs 
NATIONAL   KERFAH Finalistes  
B BASSIN MINIER PEYPIN Finalistes  
BOUL'EGUE DE ROUSSET Demi-Finalistes  
LEI RIMA PIERREFEU Demi-Finalistes  
33è National de St Maximin 83 1/4 Finalistes
B CIOTADENS LA CIOTAT 1/4 Finalistes  
B B DE ROQUEBRUNE Quart de Finalistes  
NATIONAL JP DE MARTIGUES 1/8
2019
Mon texte multi-lignes