MELLADO Robert
CDF 2x2 2011 
6 champ Département 3x3 
3 vice Champion département 3x3 
2 Champion Département 2x2 
Champion de Ligue 

 17 Championnat de France 
Vainqueurs 
2 National Port Saint Louis 
2 National de Quillan 
2 National Fenouillet 2011/2019 
1 National Pertuis 1989 
1 National Arcs 
1 National Fos 2007 
1 National Brignoles 2012 
1 National Gap 2005 
1 National Laragne 2013 
1 National Mouans Sartoux 2015 
3 1/4 Provençal 13 
1 1/2 Provençal 13 
Plusieurs Grand Prix 2x2 et 3x3
2018
14/04/18 (1109) C B TOURNEFEUILLEFinalistes 
25/08/18 33è National de St Maximin 83 Huitième 
2019
21/09/19 NAT JP FENOUILLET  Vainqueurs 
17/08/19 NAT JP TOUR D'AIGUES 84 Quart 
01/06/19  GARI TRENCOTAIEN ARLES Demi 
21/04/19 (0322) P FENOUILLET 0322 Vainqueurs 
23/03/19 BOULE JOYEUSE DES ILES Huitième 
2020
ANTIGO Teodorico
JEU PROVENCAL
1996 CHAMPION DEP TRIPLETTE PARIS 
1997 CHAMPION DE PARIS TRIPLETTE  
2000 CHAMPION DE PARIS TRIPLETTE 
CHAMPION DE PARIS DOUBLETTE 
2001 CHAMPION TRIPLETTE ILE DE France 
CHAMPION DE PARIS DOUBLETTE   
2004 QUALIFIE LIGUE PACA TRIPLETTE 
 DE 2004 A 2020 VAINQUEUR ET FAIS LE CARRE DE PLUSIEURS NATIONAUX ET GRAND PRIX  
DRAGUIGNAN/PORT DE BOUC/FENOUILLET/
LARAGNE/HYERES/GRASSE/
SOLLIES PONT/
TOULON/ROQUEBRUNE SUR ARGENS/LE BRUSC 

GAP/MOUANS SARTOUX/BRIGNOLES/SAINT MAXIMIN/SAINTE TULLE… 
PARTICULARITE > VAINQUEUR DU 1ER NATIONAL DE DRAGUIGNAN ET DU SEUL ET UNIQUE NATIONAL DE GRASSE  
2005 CHAMPION DOUBLETTE ALPES MARITIMES   
2009 CHAMPION DOUBLETTE ALPES MARITIMES 
2010 QUALIFIE ALPES MARITIMES TRIPLETTE 
2011 QUALIFIE ALPES MARITIMES TRIPLETTE 
3EME DU SUPER CHALLENGE 
2012 QUALIFIE ALPES MARITIMES TRIPLETTE 
CHAMPION DOUBLETTE ALPES MARITIMES 
2013 QUALIFIE ALPES MARITIMES TRIPLETTE 
2015 QUALIFIE LIGUE PACA TRIPLETTE 
CHAMPION DE FRANCE 
2016 QUALIFIE CHAMPION DE FRANCE TRIPLETTE

2015 Champion de France 3x3
Championnat 06 2x2 2011/2012
Nationaux 
2011Vainqueur Draguignan
PETANQUE
PETANQUE CHAMPIONNAT DU MONDE 
1/8 FINALE CHAMPIONNAT DU MONDE A ESSEN EN ALLEMAGNE AVEC LE PORTUGAL 
1/2 FINALE DE LA COUPE DES NATIONS A SOMBRAS AU Portugal 
 1/8 FINALE CHAMPIONNAT DU MONDE A GENEVE  EN SUISSE AVEC LE PORTUGAL 

1996 A 2000 QUALIFIE AU TROPHEE CANAL + 
 QUALIFIE TRIPLETTE IDF 
DE 1996 A 2001 VAINQUEUR ET FAIS LE CARRE DE PLUSIEURS NATIONAUX ET GRAND PRIX  
POITIERS/LE MANS/CAEN/AMIENS/ CHALON SUR SAONE/BARLEDUC/ORLEANS/ROUEN/CHANTILLY/
DUNKERQUE/SAINT SAULVE 

ROSNY SOUS BOIS/BOURGES/SAINT ETIENNE/DIJON/TROYES/INTERNATIONAL EN SUEDE -MAROC-ESPAGNE…. 
CHAMPION DE PARIS TRIPLETTE 
 QUALIFIE TRIPLETTE IDF 
 DE 2004 A 2019 VAINQUEUR ET FAIS LE CARRE DE PLUSIEURS NATIONAUX ET GRAND PRIX  
EURO PETANQUE/ILE ROUSSE/AJACCIO/CANNES /JUAN LES PINS/SAINT ETIENNE/ORANGE/CHALON SUR SAONE/NICE… 
QUALIFIE TRIPLETTE ALPES MARITIMES 
QUALIFIE TRIPLETTE ALPES MARITIMES 
QUALIFIE TRIPLETTE ALPES MARITIMES 
 QUALIFIE TRIPLETTE ALPES MARITIMES 
RETRAITE PETANQUE LOL
2018
02/06/18 (1034) A S C MOUANS SARTOUX Quart 
10/05/18 (2029) C A S E NICE Vainqueurs 
25/08/18 33è National de St Maximin 83 Finalistes 
2019
12/10/19  AB PUGET SUR ARGENS Vainqueurs 
15/09/19 SPORT PET L'ILE ROUSSE B Quart 
26/08/19 (5029) BOULE TROPEZIENNE Finalistes 
09/02/19 CLUB BOULISTE MONEGASQUE Quart  
27/07/19 (1014) LA SOLLIESINE Vainqueurs 
11/05/19 (3010) BOULE JOYEUSE DES ILES Demi
01/05/19 (1004) A B ST CEZAIRE Quart  
23/03/19 (5011) B B DE ROQUEBRUNE Vainqueurs 
2020
 
Mon texte multi-lignes