LOMBARDI Lucas
2017
17/08/17 (0922) BOULES SUD LUBERON Quart 
23/09/17 PETANQUE CARRYENNE CARRY Vainqueurs 
08/07/17 (7014) CARREE BOULE LAURE Vainqueurs 
25/03/17 (0910) CB DES CALANQUES MARS Finalistes 
01/01/17 B DIPLOMATE ST VICTORET Vainqueurs 
28/08/17 NATIONAL JP DE SAINT MAXIMIN Demi
2018
08/08/18 (0911) BOULE PERTUISIENNE Vainqueurs 
01/09/18  B FATIGUEE PORT ST LOUIS Vainqueurs 
12/05/18 (1701) B SEPTEMOISE SEPTEMES Vainqueurs 
21/04/18 (7003) GALEJEURS CHATEAUNEUF M Demi 
01/01/18 (8008) B GAZEUSE ISTRES Finalistes 
04/08/18 NATIONAL VILLE DE CRAU 83 Huitième  
2019
14/09/19 (1404) B MODEREE MARSEILLE Finalistes 
31/08/19 (5025) B FATIGUEE PORT ST LOUIS Demi 
17/08/19 NATIONAL JP TOUR D'AIGUES 84 Huitième 
21/08/19 (4016) B P ST MAXIMIN Vainqueurs 
23/07/19 (0101) ASPTT MARSEILLE Quart de Finalistes 
18/05/19 (8009) B SAUVAGE ENTRESSEN Demi-
2020
PAOLUCCI Enzo
Pétanque Jeune
doublette  5 fois champion Du 13 
triplette 6 fois champion Du 13
triplette 1 fois vice champion du 13 
Finaliste masters petanque 
 2017
14/08/ BOULOMANES BRIGNOLES Finalistes 
16/09/17  CERCLE ST BARNABE MARS Quart  
08/09/17 B TRANQUILLE MEYREUIL Finalistes 
15/09/17  B AMICALE BERRE L'ETANG Demi 
02/09/17  ESPLANADE GANAY B MARS Demi 
13/07/17  B ST MICHEL P DE CUQUES Demi 
06/07/ B JULES LENOIR LA CIOTAT Finalistes 
20/06/ GOMBERTOIS MARSEILLE Vainqueurs 
15/05/17B DE CRAIE ALLAUCH Demi-Finalistes 
22/04/1CERCLE ST BARNABE MARS Finalistes 
25/03/ CB DES CALANQUES MARS Vainqueurs 
30/07/17 (5040) LA BOULE TULLESAINE Quart  
10/09/17 NATIONAL JP DE BRIGNOLES Quart 
28/08/17 NAT JP DE SAINT MAXIMIN Huitième 
2018
30/10/18 ORANGE LES PETANGUEULES Demi
01/11 ORANGE LES PETANGUEULES Huitième 
08/09/18  BOULE JOYEUSE DES ILES Demi 
06/10/18 (7010) B DANSANTE LE ROVE Demi
14/07/18  B CIOTADENS LA CIOTAT Demi 
02/07/B CIOTADENS LA CIOTAT Vainqueurs 
01/01/18  B DIPLOMATE ST VICTORET Quart
2019
24/11/2019 Saint Victoret Vainqueur
17/11/19 Rassuen Domenge Vainqueur
21/07/19 évènementiel Provençal Marseille Quart 

14/09/19 (1404) B MODEREE MARSEILLE Demi 
31/08/19  B FATIGUEE PORT ST LOUIS Demi 
06/07 JULES LENOIR LA CIOTAT Vainqueurs 
21/08/19 (4016) B P ST MAXIMIN Vainqueurs 
22/06/ B PEYNIERENNE PEYNIER Vainqueurs 
01/06/19  GARI TRENCOTAIEN ARLES Demi 
11/07 JULES LENOIR LA CIOTAT Vainqueurs 
22/06/B PEYNIERENNE PEYNIER Vainqueurs 
08/05/ B ST MICHEL P DE CUQUES Finalistes 
28/04/19 (4003) B BARQUAISE FUVEAU Demi
22/04BATARELLOISE MARSEILLE Vainqueurs 
07/04/ CERCLE ST BARNABE MARS Finalistes 
15/02/19 UB VALETTOISE Quart  
2020
Mon texte multi-lignes