LANZI Denis 1957 
PALMARES  CONCOURS FEDERAUX
JEU PROVENCAL:
CHAMPION DU VAR VETERANS EN 2014: 
VICE CHAMPION EN 2015  
1/4 DE FINALE DU CDF 3X3 
A BORDEAUX EN 2013  
1/4 DE FINALE DU PROVENCAL 13 EN 2015:
 
FINALISTE DU NATIONAL DE DIGNE : 
FINALISTE DU  AUDIBERT EN 2015: 
1/2 FINALISTE DU NAT ST MAXIMIN EN 2015  
VAINQUEURS DE NOMBREUX 
GRAND PRIX DU 83 ET DU 13

2012  
VAINQUEURS  
DE L' UMMB A LA BOUILLADISSE  
DU GRAND PRIX DE LA VILLE A ROUSSET
2013
VAINQUEURS  
DU SOUVENIR FLORENT A SAINT MAXIMIN  
DU CHALLENGE BERNARD A VARAGES  
DU GP PRIX DE LA VILLE A AUPS 
DES PRESIDENTS A ST ZACHARIE  
MONDIAL DEPOT VENTE A ST ZACHARIE  
DES COMMERCANTS A LA VALETTE  
DU PIQUE NIQUE A SAINT MAXIMIN   
FINALISTES  
DU NATIONAL DE DIGNE  
DU GRAND PRIX DU CG83 A BESSE   
A TRETS  
A BARJOLS  
A CHATEAU GOMBERT   
1/2 DE FINALES  
DU CHALLENGE JBG A GONFARON  
DU 1ER VETERANS A SAINT MAXIMIN  
DU PRIX DE LA SAINT JEAN A TRETS   
1/2 DE FINALES  
DU SOUVENIR MAGNE A SAINT MAXIMIN  
DU DAZIANO A VIDAUBAN   
1/4 DE FINALES  
DES SPONSORS A SAINT ZACHARIE  
DU GP DE LA VILLE A AUBAGNE 
2014  
2EME DU CLASSEMENT  BOULE PROVENCALE  
VAINQUEURS  
DU CHAMPIONNAT VETERANS DU VAR  
DU CHALLENGE  PIQUE NIQUE A ST MAXIMIN  
DU CHALLENGE LANFRANCHI A ST MAXIMIN  
DU GRAND PRIX DE LA VILLE A GAREOULT  
DU JEAN LOUIS GORLA A VIDAUBAN
DU GRAND PRIX DE LA VILLE DE BARJOLS  
DES COMMERCANTS A LA VALETTE  
DU CHALLENGE SIGNORET A PIERREFEU  
FINALES  
DU CHALLENGE FONTANA A CARQUIERANNE  
DU JC FORNERIS A ST MAXIMIN  
DU GRAND PRIX DE BEAUDINARD   
DU GRAND PRIX DE LA VILLE DE GREASQUE  
DU COMPLEMENTAIRE NAT DE BRIGNOLES  
 1/2 FINALES   
DU SOUVENIR DAZIANO A VIDAUBAN  
DU G P DE LA VILLE A SOLLIES TOUCAS  
DU CHALLENGE INTERMARCHE AU BRUSC  
DU CHALLENGE DIAT A LA VALETTE  
DU LUCIEN CORDIER A SOLLIES TOUCAS  
DU CHALLENGE DOUINE AU BRUSC 
1/4 DE FINALES  
DU CHALLENGE CONTE A HYERES  
DU BERNARD ANDRE A VARRAGES  
DU PRIX VETERANS A ST MAXIMIN  
DU CHALLENGE FASSY A ST ZACHARIE  
DU CHAMPIONNAT DE FRANCE A BORDEAUX  
DU PRIX DU MAIRE A TRETS  
DU PRIX VETERANS A BESSE   
DU CHALLENGE DES PRESIDENTS  ST ZACHARIE  
DE LA COUPE DES CLUBS A PUGET VILLE  
DU GRAND PRIX DE LA VILLE A ST ZACHARIE  
DU SOUVENIR BAQUI A JOUQUES   
2015  
VAINQUEUR  
DU CHALLENGE DUPONT A PEYPIN  
FINALES  
DU CHAMP DU VAR VETERANS  ST MAXIMIN  
DU CHRISTIAN AUDIBERT A ST MAXIMIN  
1/2 FINALES  
DU REVELLI RUDY A LA VALETTE  
DU GRAND PRIX DE BEAUDINARD A AUBAGNE  
DU CHALLENGE DES COMMERCANTS 
A LA DESTROUSSE  
DU NATIONAL DE LA VILLE DE ST MAXIMIN  
1/4 DE FINALES  
DU SOUVENIR VIVIAN A ST VICTORET  
DU CHALLENGE BAR DU COURS A ROUSSET  
DU AIME GAYARD A ST MAXIMIN    
DU PROVENCAL 13 A MARSEILLE  
DU GRAND PRIX DE LA VILLE DE BRIGNOLES  
DU NATIONAL DE LA VILLE DE SISTERON  
DU MAX TACCOLA A VIDAUBAN   
DU G P DES VETERANS A SOLLIES TOUCAS

2016 
B GOMBERTOIS MARSEILLE Vainqueurs  
BOULE JOYEUSE DES ILES Vainqueurs 
B P ST MAXIMIN Finalistes  
BOULE CADIERENNE Demi-Finalistes 
NATIONAL JP DE MARTIGUES Quart de Finalistes  
NATIONAL JP DE FOS SUR MER Quart de Finalistes 
NATIONAL JP DE TOULON Huitième de Finalistes  
NATIONAL JP DE ST MAXIMIN 1/8 Finalistes

2017 
B DANSANTE LE ROVE Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Finalistes 
LA BOULE TULLESAINE Demi-Finalistes  
B DE CRAIE ALLAUCH Demi-Finalistes  
B BASSIN MINIER PEYPIN Demi-Finalistes  
B DU CREUX ST GEORGES Demi-Finalistes  
J B FARLEDOIS Demi-Finalistes  
UB VALETTOISE Demi-Finalistes  
BOULE CADIERENNE Demi-Finalistes  
SB GARDEENS Demi-Finalistes 
NATIONAL JP DE MARTIGUES Quart de Finalistes  
B P ST MAXIMIN Quart de Finalistes
NATIONAL JP DE SAINT MAXIMIN 1/8 Finalistes 

2018
PROVENCAL 13 Vainqueurs  
B CARNUSSIENNE CARNOUX Vainqueurs  
B BASSIN MINIER PEYPIN Demi-Finalistes 
BOULE TRANQUILLE Demi-Finalistes  
33è National de St Maximin 83 1/8 Finalistes
2019
DAINA Michel1959            
Grand Prix Super Challenge
Vainqueur : 
La Ciotat b.Ciotaden. 
La Ciotat j.Lenoir  
Brignoles (2 fois) 
Brusc Philibert (2 fois)  
Brusc Les Embiez  
Peyrolles  
Florian le Picano  
Les Arcs/Argens  
St maximin audibert  
Le Rove (2 fois)  
Barjols (2 fois)  
Nationaux :  
National Toulon  
National volx  
National Tour d'Aigues  
National le provençal 13 2018
Finales Gd Prix :  
Arles  
Pertuis  
Tour d'Aigues Bernard auphan  
Saint André  
Draguignan  
Finales nationaux :  
Saint Maximin  
Aix les Milles  
Volx  
Midi libre  
Championnat départemental :  
Champion tête à tête des bdr.  
Champion du var doublette.  
Champion du var vétéran.
2018
PROVENCAL 13 Vainqueurs 
B CARNUSSIENNE CARNOUX Vainqueurs  
LA CHIBALONNAISE Vainqueurs 
J B FARLEDOIS Vainqueurs 
LEI RIMA PIERREFEU Vainqueurs
UB VALETTOISE Vainqueurs  
B CIOTADENS LA CIOTAT Finalistes  
SB GARDEENS Finalistes 
BOULE CADIERENNE Finalistes  
LEI RIMA PIERREFEU Demi-Finalistes 
BOULE TRANQUILLE Demi-Finalistes  
B P ST MAXIMIN Demi-Finalistes 
NATIONAL JP DE DRAGUIGNAN  Finalistes  
BOULE FERREE LONDAISE 1/4 Finalistes 
BOULE JOYEUSE DES ILES 1/4 Finalistes
NATIONAL JP DE TOULON 1/8 Finalistes  
34è NATIONAL DU LUBERON 1/8 Finalistes  
33è National de St Maximin 83 1/8 Finalistes
2019
Mon texte multi-lignes